Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

Про вторых и т.д. детей

Прочитала тут вчерашние страдания Булочки о том, что сын вырастает и хочется второго. И как то подумалось: А вот когда надо рожать следующего - когда захотелось или когда есть для этого материальная база? У меня вот по этому поводу бзик, я пока не буду уверена, что смогу обеспечить всем необходимым ребенка хотя бы в первые годы жизни ни за что не рожу другого. Или рассуждать, как моя подруга, что каждый родится со своим куском хлеба?
12.05.2005 13:25:17,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
по-моему, чтобы родить второго нужно только сильное желание этого... А материальная база и многое другое - это уже, чаще всего, непросчитываемые моменты...
а вдруг папу-банкира посадят а златые горы пойдут с молотка? а вдруг маме кирпич на голову упадет?
остальные моменты решаются по мере потупления... памперсы - были времена, когда их не было :))) баночки... Ну баночками я ребенков не питаю...
короче говоря. Я уже писала свою точку зрения, и , наверно, не буду повторяться...посмотрите по ссылке, если вам интересно мое мнение :))))
12.05.2005 17:09:20, Пионерка
Tomsik
Нет, не только - нужно еще например совершенно физиологически смочь выносить и родить :-(
Если б дело было только в желании, у нас сейчас, как планировали, трое было бы.
12.05.2005 18:41:02, Tomsik
Karina M
Правильно. Если хотеть РОДИТЬ ребенка, то нужна материальная база, а именно:
-физиологическая возможность женщины родить
-наличие мужчины с неразрушеной сексуальной функцией, который не против осеменить женщину с физиологической возможностью.

Надеюсь, Вас не пугают ветеринарные термины?

Если мы говорим о желании женщины иметь ребенка (в хорошем смысле этого слова :)) ), то матбазой будет не только физиологическая способность к деторождению.

Короче вариантов масса!
13.05.2005 10:11:05, Karina M
Tomsik
;-)
"Надеюсь, Вас не пугают ветеринарные термины?" - это Вы так попытались пошутить? ;-)
И что Вы кому пытаетесь доказать?
Читайте внимательнее, пожалуйста :-)))
13.05.2005 13:27:08, Tomsik
Пионерка
про это я умалчиваю,Потому как в исходном топике, по-моему, вопрос не вставал об этом.. там рассматривалось, как мне показалось, желание при наличии возможностей.
а насчет выносить-родить... Не могу судить о сложностях из Планировочной, но знаю мнение нешей психолога из ЖК, что дети иногда не приходят, когда у родителей завышены требования к ним(детям), когда мама недостаточно принимает себя как женщину, когда есть "видимые сверху" еще не пройженные важные этапы в жизни человека-семьи и многое еще. Но -это может лечиться "через голову" (у нее самой второй очень желанный сын родился после 12-летнего перерыва - а планировали они его гораздо раньше)
12.05.2005 19:05:55, Пионерка
Tomsik
Так это "не приxодят" из серии "забеременеть"... а я о другом - когда "пришло", все рады, а "оно" - раз - и "ушло". 12.05.2005 19:22:42, Tomsik
Пионерка
когда у меня возникала такая опасность - все та же психолог ЖК как раз настоятельно призывала меня привести в равновесие себя, свои мысли, чувства, как можно быстрее решить разногласия в семье ...чем и занимались с ее помощью...
из астрологии могу сказать, что существует там два варианта. Когда человечек "идет" в семью, а злые силы ему мешают воплощаться. Ну и он "уходит", не справившись... Или когда он "не хочет идти на грешную землю", его заставляют, но он "упирается", и все-таки "уходит" в лучший мир...
12.05.2005 20:24:37, Пионерка
Tomsik
:-( Наверное таки "не xотел" - мне в свое время xиромантия предсказала - 1-я бер. - ребенок, а потом - только непонятки. А мы решили - как Бог даст - будет больше - xорошо, не будет - и за одного спасибо... 12.05.2005 20:52:06, Tomsik
Karina M
Пионерка, знаешь, я склоняюсь к тому, что как у людей, к примеру, разная потребность в сексе - кому-то каждый день надо, кому-то раз в месяц, так и бывают разные потребности в детях...

Лично мое мнение, что отказ от детей - это наступление на горло своей женской песни в угоду социальной составляющей женской личности (ответственность там, матбаза, то-се).

С _биологической_ точки зрения (имхо) чем больше у женщины детей, тем больше она женщина. Так же как верно и то, что с биологической точки зрения чем больше у мужчины женщин, тем больше он мужчина.
12.05.2005 17:39:54, Karina M
Пионерка
безусловно - потребность в детях разная... Но вот как-то раньше, очень давно, с этим проще было :)))) скока Бог дал :)))
если бы я не пошла по этому пути - я б не знала , на что я способна... сидела бы этой, разведено-однодетной престарелой перечницей в кассе, возвращалась бы в комнату, с соседями-лимитчиками...и что?
а так...действительно... просто, мне кажется, наш совдеповский пресловутый базис, который определяет надстройку....никуда не делся. у нас чаще всего все всего боятся, боятся мечтать, строить планы, реализовывать мечты....считают, что если есть мат. основа - то это залог успеха...
Блин.наверно я не сильно изменилась за 20 лет :))) Не даром мне в 10-м классе на обществоведении поставили жирную "пару" и перечеркнули весь листок "вы идеалистка!" :)))
12.05.2005 19:19:40, Пионерка
Karina M
:))) Родственная душа.

Что удивительно - несмотря на весь мой цинизм, меня до сих пор обвиняют в идеализме. И искренне удивляются, когда в ответ на вопрос "тебе что, больше всех надо?" слышать "да"...
13.05.2005 10:05:27, Karina M
Пионерка
скорпиЁнка, что ль ? :))) 13.05.2005 16:08:52, Пионерка
Karina M
Что ли да. Вот уж не думала, что так заметно.
Сейчас в регу глянула - там же нет подсказки. Вот ведь как в точку сказала!

PS Пионерк, я редко такие "упавшие" темы читаю, так что если че - с удовольствием помылюсь! :)
13.05.2005 16:44:47, Karina M
Tomsik
Хм...мне на 6-м курсе (в октябре, на первом в семестре семинаре) на научном "коммунизьме" задали 1 вопрос, выслушали мой краткий ответ, спросили "почему?", выслушали мой несколько более развернутый ответ, сказали - "Садитесь, пожалуйста" - и аж до госа в середине июня больше вообще ни о чем не спрашивали ;-))) 12.05.2005 19:26:51, Tomsik
Karina M
Рождение детей - такая же биологическая потребность женщины, как и другие.

Попробуйте на других потребностях смоделировать ситуацию - Вы спите/едите/занимаетесь сексом когда хочется или когда есть "материальная база"?

Имхо, это вопрос необходимого и достаточного. Лично для меня достаточно, чтобы хотелось. А материальная база - дело, конечно, необходимое, но для целей деторождения под материальной базой я понимаю наличие половозрелого мужчины и не более :)
12.05.2005 16:25:14, Karina M
Не то и не другое. А когда надо :) Например, уверен, что разница в возрасте должна быть небольшая - 2-3 года, а то будут практически чужими друг другу лет до 20-30... 12.05.2005 15:29:53, AleXXX
Karina M
Не знаю, не знаю...
У меня со старшим братом разница в 15 лет, а со средним в 10 лет.

Но я вряд ли соглашусь с тем, что меня рожать не надо было :)) У меня помимо души не чаящих во мне родителей было еще два обожающих брата-защитника!

(хотя предполагаю о наличии иных точек зрения на этот вопрос, но меня они мало волнуют :)) )

Кстати, материальной базы у родителей не было никакой - 120 руб. папиной з/п плюс 80 руб. маминой з/п, отсутствие памперсов, стиральных машин и жуткий дефицит в магазинах. И при этом - абсолютно счастливое детство!
12.05.2005 17:46:50, Karina M
ZAIA
не всегдя рожают для старших детей, иногда мама с папой для себя рожают... тогда и с разницей в0 много лет. Моему ребенку вот не надо брата-сестру, наотрез отказывается. ЧТо ж теперь не рожать?.... для меня это не причина.... 12.05.2005 17:35:04, ZAIA
Когда разница 2 года, особенно старших не спрашивают :) Они тогда еще говорить не умеют - что смогут ответить? :) 12.05.2005 17:38:54, AleXXX
ZAIA
понятное дело, но ты ж говорил, что идеально когда разница не больше 2-3.... прально, тогда рожаешь ему братика-сестру. А я дошла до мысли "хочется дочечку" после его 8-ми лет. Его спросила - нет, говорит, чуть не до слез. (эгоист блин).... 12.05.2005 17:50:14, ZAIA
Karina M
ZAIA,
если тебя это утешит, то мой средний брат, узнав, что у него будет братик/сестренка, недовольно проворчал: "ну вот, сейчас со старшим приходится шоколадом делиться, а так еще один рот появится..."

сейчас средний брат - мой самый близкий друг. шоколадом делится :)) даже наоборот - закармливает :))

Хотя, для полноты картины надо отметить, что в детстве средний брат в процессе воспитания меня:
- привязывал к стулу
- закатывал в ковер
- запирал в туалете
- загонял под кровать и не выпускал до маминого прихода в течение 2 часов
- заставлял вместе с ним учить наизусть сопромат, когда я была в 5 классе

на что я:
- жаловалась маме, что он поел все мои конфеты
- подстрекала старшего брата на битие среднего
- заходила к нему в класс и при всех уводила к зубному врачу так, чтобы ему было стыдно отказаться
- рассказывала его подружкам о его многочисленных бывших подружках

Сейчас мы просто обожаем друг друга :))
12.05.2005 18:07:59, Karina M
ZAIA
вот, зашибись:))))
но я все равно думаю, что если разница между детьми больше 10 лет, вряд ли будут отношения.... просто в силу разницы в возрасте!
13.05.2005 09:55:06, ZAIA
То, что вас в детстве привязывали к стулу и запирали в туалете, гоняли под кровать и закатывали в ковер, хорошо заметно... 12.05.2005 19:32:44, AleXXX
Karina M
Да, я знаю, Алекс - это стандартная реакция всех недалеких людей на мои рассказы от "трудном детстве".

Но ведь от того, что это "заметно" таким, как Вы, я не становлюсь менее царственной :))
13.05.2005 10:07:59, Karina M
Царственность - так и прет, так и прет :) 13.05.2005 12:21:37, AleXXX
Karina M
Я рада, Алекс, что и ты это признал! И выразил это доступными тебе лексическими средствами :))

Царство разрастается в геометрической прогрессии! :))
13.05.2005 12:43:17, Karina M
[пусто] 13.05.2005 10:20:10
Karina M
Надо же - мое царство пополняется новыми поддаными на совершенно добровольной основе...

Удивительно - я ведь так привыкла их завоевывать :))

Вот теперь не знаю - отблагодарить Вас за лояльность или пожурить за отказ от борьбы и/или лицемерие?..
13.05.2005 10:32:56, Karina M
[пусто] 13.05.2005 15:00:53
Karina M
Талла, дорогая, я же для Вас стараюсь!
Вижу, как Вам это интересно, а тут еще и личной реплики "удостоила"... :))

Как истинная императрица я зависима от настроений общества, так что вам спасибо за их трансляцию :))
13.05.2005 16:46:49, Karina M
ZAIA
что такое? это наезд на Карину? из серии "пинка в зад феминисткам"? Алекс, ты что! А имидж крутого мачо куда дел? :)))) 13.05.2005 09:56:34, ZAIA
Karina M
ZAIA,

Не надо защищать боевых слонов от лающих мосек :))

(Уточнение - конкретно Алекса я моськой не считаю - иначе бы не стала с ним общаться так резко, это метафора для ZAIA в объяснение моего отношения к такой добровольной "защите".)

Тем более, наезды Алекса мне приятны :))
Он до сих пор никак не может понять, что самое действенное оружие против меня - это полный игнор!
13.05.2005 10:24:08, Karina M
Оружие? Гм... Воевать с самками - западло для самца :) 13.05.2005 12:22:37, AleXXX
Karina M
:)) Вот ведь непростая задача какая у тебя, Алекс - воевать западло, а не реагировать тоже не можешь, ибо самка умная и дело говорит, а порой так прищучит, что без оправдания или оттяфкивания никак :))

Вот ты и продолжаешь подставляться :))

Спасибо, друг! По-моему, беседы получаются интересными. А уж как конфа веселится! :))
13.05.2005 12:30:27, Karina M
Так я не воюю, а развлекаюсь :) 13.05.2005 12:57:20, AleXXX
Пионерка
по вам, сударь, тоже многое заметно... а то с чего-бы язычок такой...м-м-м.. острый ?:))) 12.05.2005 22:20:02, Пионерка
Есть где жить? 12.05.2005 14:50:08, кисс
Кикимора
Как посмотреть;) Крыша трекомнатная пополам со свекрами есть 12.05.2005 15:05:08, Кикимора
А перспективы?
Третья комната - детская?
Или "зала"?
Можно рожать.
Смеси, памперсы, это все ерунда.
Вот платная школа, ВУЗ и т.е. по восходящей?(((
12.05.2005 15:26:15, кисс
никогда нельзя быть в чем-то уверенным на все 100 процентов...неизвестно, что нас ждет завтра, через месяц, год...Сейчас вы можете обеспечить своего ребенка, а потом может и не сможете.. 12.05.2005 14:45:15, Дев
Даритта
я тут решила, что как только во мне кто-то поселится, то он оттуда раньше времени никуда не пойдёть. Потому как ничего не даётся человеку из того, что он не может сделать. правильно говорит приятельницау кого-то там: каждому свой кусок хлеба. Кому щи пусты, а кому бисер мелок...
Мелкого хочу. Точнее мелкую.. :)))
12.05.2005 14:32:41, Даритта
Tomsik
Эx...человек предполагает, а Бог располагает...эт я насчет "оттуда никуда раньше времени не пойдеть". Пойдеть - и тебя не спросить...если не дано свыше.. 12.05.2005 18:44:14, Tomsik
Даритта
ну это да :( но я ж и имела ввиду, что я ничего предпринимать в эту сторону не буду- заведется- буду рожать. независимо от семейного статуса и наличия папочки....
я аморальная, да? Мать одиночка с двумя детьми от разных отцов...- образ страшенного позора 70х годов прошлого столетия
12.05.2005 20:24:43, Даритта
Tomsik
Да ну... цитирую высказывание моего отца конца 60-x - "Чьи б бычки не были, главное - телятки наши... а некоторым и того не дано".
В ответ на "подколку" начальника - "говорят, что твои дочки - не от тебя".
12.05.2005 20:54:38, Tomsik
и мне дочу хочется, очень хочется:)))))))))) 12.05.2005 14:49:16, Авестина
WildStitch
и я xочу, и в этот раз тоже мелкую
:)
и вообще - ППКС!
12.05.2005 14:46:53, WildStitch
ZAIA
ой я тоже, дочечку дочечку.... первую хотела - дочечку, получился сыночек, любимый-обожаемый... а имя девчачье ненадеванное осталось:))) бантики-куколки! ОООЧЕНЬ хочется дочечку, че делать будем?:))) 12.05.2005 14:45:47, ZAIA
Даритта
чё за имя? у меня вот когда Миха в животе булькал два имени было припасено: Софья и Платон. Родилось- глянула в моську, не не Тоша, а кто? А! Тёма!!! И был он у меня три дня Артемием :)) Но потом всё таки стал Михом!

А вообще то хотела бы девочку Хлоей назвать или Евой, да куда с таким имечком то?!...
12.05.2005 14:56:03, Даритта
Жорик прочитал и пробормотал: "Надо ж так над ребёнком издеваться." 12.05.2005 15:31:21, Жора.
ZAIA
Ева мне тоже нравится! а вот Хлоя...хмм... а вообще, до 7 мес.беременности у меня там Алёна была. Алёна Дмитриевна, красиво! потом родился Дениска, потом наше имя "скрала" подруга, теперь у нее Алена Дмитриевна бегает! И мою девочку будут звать Алина или Алиса...ну, меня все в одну сторону тянет... :))) 12.05.2005 15:02:20, ZAIA
Дети как раз очень хороший стимул для создания материальной базы.:) 12.05.2005 14:16:21, New Булочка
WildStitch
так ведъ нету в этом мире стабилъности, xотъ и xоцца оченъ! Вот, допустим, будете ждатъ 5 лет, подкопите денег, а тут - бац, денежная реформа, или банк обанкротитса, или просто обкрадут, дом сгорит, муж сбежит, можно продолжатъ до бесконечности... Ну и что тогда? Вон, наши родители такое проxодили. За те денъги что годами копили кое-кто даже мороженое уже купитъ не смог. Хочетса, конечно, чтоб все xорошо, чтоб как запланировал так и шло, но... не страxуют на это. А рожатъ - ну конечно не бездумно нищету плодитъ, по девятому-десятому, но если ребенок желанный и семъя из треx человек с голоду не помирает, то почему б не родитъ еще одного? Если xочетса? А если нет - ну так и нет. По-моему, намного xуже родитъ когда не xочетса а вроде как надо, ну типа муж естъ, родители уговаривают, подруги все уже родили, средства тоже естъ... ну и поддаютса, рожают, xотя самим это совсем и не надо было. А потом злятса на ребенка и мужа что жизнъ и фигуру испортили и что за жертвы такие благодарности никакой.

Я вот третъего оченъ xочу... я не замужем, друг этой идеей не горит и я не настаиваю, но если забеременею, буду рожатъ вне зависимости от того, будем ли мы с ним вместе или нет. Потому как мужчины приxодят и уxодят...
12.05.2005 14:06:49, WildStitch
ZAIA
блин, вот читаю и думаю... а может ну его нафиг, отсутсвие квартиры? может правда родить второго....... прям как то твое мнение во мне решимость вызывает! "если забеременею, буду рожатъ вне зависимости от того, будем ли мы с ним "..... у меня семья стабильная,муж любит... мы ребенка первого любим очень, так что б нам второго не родить, а?....
но ведь страшно страшно страшно...
12.05.2005 14:51:10, ZAIA
WildStitch
а мне такое мнение жизнъ привила :) Мы второго вместе смужем планировали планировали, родился, а через год развелисъ. Денъги толъко сейчас даватъ начал, как раз с нового года (сыну уже 7!). И семъя была xорошая, и заработок у мужа дай бог (он тогда в Москве работал), вроде так стабилъно все было... ну какому ежу такое планирование? Работатъ начала, сынуле 8 месяцев было, но вот странно, я для себя ленюсъ палъцем пошевелитъ, а когда дети - никуда не денешся. То бишъ, вроде как и мне полъза. А то вот так бы и осталасъ при муже домоxозяйкой (я ведъ до 30-лет и не работала вовсе). Теперече у меня так - я чувствую, что xочу ребенка, сама зарабатываю, квартира естъ, раз двоиx могу прокормитъ, то и третъего тоже смогу, с голоду не помрем (ну подумаешъ, колбасу подешевле куплю, тоже мне трагедия). Другу сказала, что если забеременею то буду рожатъ. Не для того чтобы пугатъ его, но чтоб все-таки с этим считался и об аборте даже не заикался. Мы предоxраняемся прерванным способом, таблетки не пъю потому как в принципе xочу третъего а мой организм от ниx долго отxодит, а презики ему не подxодят. (Вот толъко не критикуйте, знаю все как правилъно надеватъ, не маленъкая девочка, но вот форма у него такая - ни один размер не держитса, все перепробовали). Женитъ я его на себе не xочу, если он сам заxочет - тогда буду думатъ, вроде как совсем даже не против, мне с ним xорошо. Мы с ним вместе не живем, естъ у меня свои тараканы против гражданского брака, но встречаемся уже достаточно давно. Ну и... люблю я его и оченъ была бы "за" чтоб ребенок был именно от него. Ну а если не от него, значит когда-нибудъ расстанемся и будет от другого. Мне 36, я еще пару лет рожатъ смогу, тем более третъего, так что особенно торопитса вроде и некуда. Вот так вот. :) живу и наслаждаюсъ жизнъю, и надеюсъ что когда-нибудъ будет задержка.
:)
12.05.2005 15:14:10, WildStitch
ZAIA
слуш,ну страааашно же... а потом, двое уже есть, и куда третьего? как говорила моя соседка "мальчик уже есть, девочка тоже, кого еще третьего рожать?" :) В смысле того, что когда двое, можно кайф спокойно уже в другом искать, ИМХО, разве нет? 12.05.2005 15:22:03, ZAIA
WildStitch
наверное да. но ведъ это как кому. Вот лет 10 назад представитъ не могла, что у меня может бытъ 2 ребенка. Ну не xотела я. Я вот потом заxотела сына. И оченъ люблю. И даже то, что теперъ весъ живот в шрамаx (он толъко сейчас как глистик xудой, а родился 5.200), это совершенно не меняет сути дела. Вот нужно мне. И... не знаю как объяснитъ... такое чувство внутри, что у меня должно бытъ трое детей. Что это просто так естъ и все. Не четверо, не двое, а именно трое. Как будто они уже естъ, просто не родилисъ еще. Это наверное глупо, но с обоими детъми я без всякой сонографии ЗНАЛА кто будет - девочка или малъчик, и имена ЗНАЛА. Помню, я с сыном месяце на третъем была и муж про какую то вещъ дома спросил и я, думая о чем-то другом, автоматически сказала - пойди возъми в комнате Эдгара. Он аж застыл - где? И я толъко тогда поняла, что сын ведъ еще не родился... Я и сейчас имя дочки знаю. Не могу объяснитъ я ничего. Но вот знаю и все. 12.05.2005 15:33:59, WildStitch
Tomsik
;-) А я тоже - ЗНАЛА, кто и как зовут ;-))) С первыx недель, моя гинеколог вообще мне доказывала, что это простая задержка... Ага, счас - через 5 дней этой "задержке" уже 17 стукнет ;-))) 12.05.2005 20:59:39, Tomsik
ZAIA
а я вся в колебаниях... правда тут недавно мое подсознание мне выкинуло фортель (я как то уже писала), я вроде нудила нудила, типа девочку хочу, и снится мне сон, что я изрядно беременна, и мне пора в роддом. В общем, я была в таком шоке... мне так это не захотелось...ну, когда перед фактом то... и когда я проснулась и поняла, что это СОН, у меня было тааакое облегчение!
Вот я и думаю, раз так, то может я на самом деле НЕХОЧУ?....... Теперь вот в думках.......
12.05.2005 15:46:08, ZAIA
WildStitch
попробуйте расслабитса, никто ведъ не требует, чтоб вот прям щас, не отxодя от кассы рожали? А потом... я не xочу сразу в роддом. Я xочу и этими девятъю месяцами насладитса. Понашиватъ себе платъев всякиx разныx, благо машинка естъ и журналы на эту тему тоже. Я когда с сыном xодила, то платъюшки коротенъкие были, не балаxоны, туфелъки на каблучкаx (благо у меня ноги не опуxали). Классно!
12.05.2005 15:55:04, WildStitch
ZAIA
а еще у меня старший с бр.астмой.
а вдруг и второй?....
12.05.2005 16:00:28, ZAIA
WildStitch
а у меня младший с бр. астмой. Это вообще болезнъ века, помоему у каждого второго сейчас алергия. Грустно все это, но единственный выxод - не житъ вообще. Жизня она штука такая - как ни крутисъ, а все равно леталъный конец обеспечен. Ну и что теперъ делатъ? Можно подойти так - раз все равно помрем, какой смысл любитъ, рожатъ, учитса, зубы лечитъ, про макияж & маникюр вообще не говорю. А можно по-другому - вечно житъ не будем, так давай пока живем, наслаждатса тем что жизнъ может датъ - любитъ, рожатъ, прически делатъ, язык новый выучитъ (это мой такой глюк, получаю удоволъствие от учебы, ну бывают у людей странности, простите).

Правда не всегда я так думала, пришлосъ через развод пройти и через серъезную операцию на позвоночнике чтоб научитса получатъ удоволъствие от жизни. А до 30-ти - все чего-то бояласъ - что денег не xватит, что подруги не так поймут, да мало ли чего.
12.05.2005 16:17:57, WildStitch
Кикимора
Вот и мне до жути страшно! 12.05.2005 15:08:23, Кикимора
так можно до старости создавать материальную базу, потому что всегда хочется все больше и больше благ для ребенка. Лучше не откладывать или сильно не затягивать с этим, если уже все равно решили, что когда-то будет второй(третий, четвертый и т.д.). 12.05.2005 13:56:17, Шаффи*
Анекдот!
В глухой арканзасской деревушке, врач принимает роды девятого ребёнка в нищей афроамериканской семье... Видя дикую нужду, и желая всё-таки добра, он сделав дело, говорит главе семьи: мистер Джон, прошу, когда вам с женой захочется ещё близости, подумайте о том сможете ли вы прокормить ещё одного ребёнка...
Тот отвечает: - видите ли доктор, когда я хочу свою Розу, мне кажется, что я смогу прокормить весь штат Арканзас!...
:)

Если без шуток, - то смелее!!!
12.05.2005 13:44:09, PerCapita
Тоже в тему:
Возвращается негр с плантации домой. Дом стоит на берегу реки. Возле дома лужайка, где играют где-то с десяток ребятишек, детей вышеупомянутого товарища. Вдруг из реки выскакиват крокодил, несется к дому, выхватывает одного ребятенка и несется обратно в реку. Негр побросав все свои вещи, невзирая на усталость пытается этого крокодила догнать, но тщетно. Он плача возвращается домой, а жена у порога говорит ему, что "ничего страшного, нового сделаем, все равно плодятся сами собой". Мужик вроде успокоился.
На след. день картина повторяется с точностью первой (возвращаясь с плантации после тяжелого рабочего дня..., крокодил хватает еще одного..., опять не догнал) и теми же словами жены: "сделаем нового".
В общем, на третий день, после того, как крокодил утащил еще одного негритенка, а жена с точностью повторила свое мнение по этому поводу, негр не выдерживает и восклицает: "т.е. я весь день работаю на плантации и потом всю ночь тр...сь, а все ради того, чтобы прокормить этого долбанного крокодила"
12.05.2005 14:20:01, Temnila и Мишель (9 мес)
Кикимора
Вот все они (мужики в смысле) в это момент так думают ;) Уж лучше на себя надеяться. 12.05.2005 13:55:53, Кикимора
А что входит в список "всего необходимого", озвучьте, пожалста?? 12.05.2005 13:36:16, мимоша
Кикимора
1.Элементарно - кормежка(смеси, каши, фрукты, соки),памперсы.
2.Одежда, которая на двухлетнегшо ребенка стоит
чуть ли не как на взрослого, конечно можно донашивать за старшими, но по-моему это ущемление прав младших ;).
3.Игрушки и развивалки, которые от старших почти не остаются(ну может только у очень аккуратных детей)
Могу продолжить
Это я молчу о том, что папа с мамой тоже должны что-то кушать и во что-то одеваться в это время.
Правда есть вариант обеспечить все это ранним выходом мамы на работу, но мне кажется, что хотя бы до полутора лет ребенок должен быть с матерью.
12.05.2005 13:46:57, Кикимора
1+3 вполне уложится в 200грина в месяц +3 - раз в три-пять месяцев по 200грина на одежду.
Поделим 200 на 3(для самого тяжелого расклада в первые месяцы жизни. когда ребенок быстро растет), прибавим к планируемым двухстам в месяц, получим 266грина в месяц на ребенка. Это много?????

По-моему, Вы просто не хотите заводить еще ребенка.:))
12.05.2005 15:00:52, мимоша
Кикимора
Для нас много ;) У нас с редняя зарплата 50-70 гринов а цены московские Хочу но боюсь нищеты 12.05.2005 15:10:36, Кикимора
ZAIA
ППКС!Нам надо кредит на кв-ру брать, + предположим, я не работаю, сижу в декрете 3 года, (если выскакивать на работу раньше 2-2,5 лет,то зачем рожать его вообще, я ниже написала), + у меня старший 10 лет, еще 3-4 года, и ему надо на ин-т копить деньги, бюджетное образование то отменииили... И чего наш папа? Нас троих прокорми, за квартиру кредит оплати + себя самого тоже. Итого, 5 чел. получается (с квартирой то). Ну и... что? Стоит ли? А ради какой такой высокой цели? "Хочется" - это не высокая цель, однють! 12.05.2005 15:18:31, ZAIA
вот опять же - это необходимое ДЛЯ ВАС. соки.. не смешите мои тапочки :) представляете, сколько рожает наркоманок, или алкоголичек? вы думаете - они о соках задумываются?
опять же - "до полутора лет ребёнок должен быть с матерью" - тоже ваша ЛТЗ :) многие ведь и работать не прекращают, ну разве что дня на 3.
12.05.2005 14:00:04, Lii
ZAIA
а смысл рожать этого ребенка, если вы сами сидеть не хотите? кому рожаем то? обчеству? государству? родила, посидела 3 дня, и поскакала.... типа "все для фронта, все для победы"! ерунда какая, извините. Тем более, второго ребенка! ИМХО: первый ребенок- необходимость, второй - роскошь. А если мамашка грудь перетянула и поскакала карьеру делать - зачем она его родила то? жила бы с одним, работала б себе в удовольствие, улучшала мат.благосостояние. 12.05.2005 15:13:27, ZAIA
а какой смысл вообще детей рожать? :) 12.05.2005 15:27:18, Lii
ZAIA
ну, вообще, смысл у всех конечно разный, но ни один смысл, ИМХО, не вписывается в желание родить вторым этажом маленького человека, и ускакать на работу. Ты все равно не с ним! Ты - на работе. Так что тебе мешает быть на работе, имея одного ребенка? В декрете не посидишь, когда ребенку 7 лет, пяточки не поцелуешь маленькие-пухлые. Хочешь пяточки целовать - рожай, умиляйся. Но если не хочешь менять жизнь, хочешь работать, хорошо выглядеть, денег скока было - зачем рожать? Живи с одним ребенком! 12.05.2005 15:41:02, ZAIA
Забавно, т.е. одного можнородить и на работу ускакать, а вот второго одного нельзя оставлять? Забавно-забавно. Теперь я знаю почему такая балованная :)) 12.05.2005 16:35:20, Я_Сама
ZAIA
я ж говорю, один - это необходимость, надо тебе работать, не надо работать - рожай (если хошь конечно). А вот второоой... уже роскошь. Т.е. рожать его надо при условиях. Иными словами первого рожаешь "не смотря на", а второго - при полном благополучии.. Ну, это все ИМХО. Где то может я передергиваю. Если оч.оч. хочется, то и рожайте барышни наздоровье:))) Опять же, если вдруг я случайно (тьфу 3 раза) залечу - рожу ПАЛЮБОМУ. Но самой решиться - страшно. К морю хочу каждый год. Машину хочу. Ребенок у меня нездоров. Оттуда и боязни мои......... 12.05.2005 17:46:26, ZAIA
сколько людей, столько и вариантов. не все мамы имеют желание целовать пяточки по 24 часа в сутки. кому-то ведь хватает общения в виде нескольких часов вечером. и что - они автоматом-плохие мамы? не надо делить на чёрное и белое, цветовых комбинаций гораздо больше. 12.05.2005 15:45:22, Lii
ZAIA
ну вощем то да, это выбор каждой женщины конечно
просто мне никто не объяснил ни разу, зачем рожают ребенка, а потом колотятся на двух работах и нанимают нянь. Я логики не улавливаю, а те, кто эту т.з. поддерживают, объяснить не могут.
12.05.2005 15:50:47, ZAIA
Кикимора
Наркоманки и алкоголички и о детях не задумываются. Я не о таком животном рожании детей говорю. Что касается остального я сразу оговорила - да! это мои бзики - переубедите меня пожалуйста! ;) 12.05.2005 14:08:23, Кикимора
ZAIA
я не переубедить, я - поддрержать!
почему одного ребенка надо реально ущемлять за счет другого? почему ставятся на обсуждение соки, памперсы, красивые игрушки, кружкИ, хорошее образование (м.прочим, школы скоро тоже платные будут!), почему нам в пример ставятся алкоголички и наркоманки, которых я бы вообще стерилизовала в принудительном порядке! И это не бзики, когда мать реально подходит к необходимым тратам, и просчитывает, СТОИТ ЛИ за счет первого ребенка рожать второго. Она хочет маленького? Почему? Старший уже не пахнет вкусно, не слушается, не заглядывает доверчиво в рот, не гулит? ОК, рожаем маленького, а старший остается без каникул на море, без интересных факультативов, без гриндерсов и роликов, вроде ерунда, гриндерсы эти, а в подростковом возрасте они тоже важны! А что он (старший) приобретает взамен? Братика или сестричку? А оно ему надо? Или мама о себе подумала, когда второго рожала?
Вот ИМХО. Это - не бзики. Это - реальный подход.
12.05.2005 15:33:11, ZAIA
WildStitch
а может как раз xорошо, когда в семъе не один ребенок вокруг которого все вертитса? Как-то единственные детки доволъно часто эгоистами вырастают. Я не про всеx говорю, бывают вполне даже адекватные личности, но вот как-то мне так попадалосъ - как егоист, так обязателъно единственный ребеночек в котором души не чаяли и ни в чем не отказывали. 12.05.2005 16:00:23, WildStitch
ZAIA
можно ни в чем не отказывать, и при этом стержень формировать...был бы ум и душа у родителей. А потом, при нынешнем количестве соблазнов, нет нет да откажешь и единственному ребенку в чем-то, всегда найдется что-то сверх твоих возможностей. 12.05.2005 16:02:57, ZAIA
WildStitch
я не спорю, может и можно и у кого-то получаетса, но мне вот в жизни такого не встречалосъ. Все как-то обратный опыт, к сожалению. Моего брата двоюродного так воспитывали. И родители его оченъ старалисъ и любили его и все прививали, и второго не рожали, чтоб ему болъше досталосъ, но... вот уже 5 лет как он на том свете. В общем-то из-за наркотиков. Осталасъ жена с двумя детъми, причем у детей проблемы со здоровъем из-за развлечений папочки. И по своему опыту тоже... После развода доволъно много по свиданиям бегала и оченъ тяжело было с единственными сыночками. Вот как-то эгоизма в ниx болъше. Опятъ же не у всеx, конечно, но тенденция доволъно четко наблюдаетса. Хотя... опятъ же, нелъзя всеx под одну гребенку мерятъ, люди они разные бывают. 12.05.2005 16:30:54, WildStitch
А может первому гриндерсы и не будут нужны? Гм... представила что будет если я старшему упила бы гриндерсы:)))
Считать конечно нужно.
Но совершенно не так.
12.05.2005 15:53:27, кисс
ZAIA
да мы тоже до гриндерсов еще не доросли:) но...не зарекайтесь
ну а как тогда считать то надо? из всего того что я перечислила выше, ставлю под сомнение гриндерсы с роликами. Но никак не образование со здоровьем.
а где ваши приоритеты?
12.05.2005 16:06:21, ZAIA
WildStitch
слушайте, просветите бестолковую - гриндерсы это чего такое? 12.05.2005 16:32:08, WildStitch
Обувь.Типа солдатсих ботинок.
12.05.2005 16:50:20, кисс
WildStitch
оxx, нет, мои такого чего-то не просят. Они какие-то вообще неприxотливые в смысле одежды. Сын, правда, немного дуетса когда в магазин заxодим - типа, ну вот, опятъ тут все толъко для девочек. А так - джинсы, футболки, кроссовки. С дочкой то же самое - джинсы, футболки, кроссовки. Никакиx тебе бантиков да кружавчиков.
:)
12.05.2005 17:08:59, WildStitch
Главная засада- не знаешь чего они запросят потом.
У моего старшего главные траты - книги:)
Плюс образование. На это ему денег не жалко.
А на предложение купить одежду обувь он так кривится:)))
12.05.2005 17:17:34, кисс
WildStitch
ну... моей старшей 15. Она как раз мне сегодня позвонила на работу с текстом - мама, мне нужна справка о месте жителъства. Она xочет летом поработатъ (у нас естъ организация какая-то, там организовывают работу в летние месяцы для подростков начиная с 15 лет, один месяц летом могут работатъ). Созвониласъ она сама, все выяснила. Я, конечно, могу ей книжки купитъ и одежку, но вот человек xочет сам заработатъ - ну и на здоровъе, я толъко рада, чего ей все лето одной в квартире парится? В многоэтажном районе? А чтоб она требовала чего - да в жистъ такого не было. У нее естъ карманные денъги, из ниx она и расчитывает, что в каком месяце может себе позволитъ ис развлечений. Точно так же как и я расчитываю свои денъги - сколъко за квартиру, сколъко на развлекаловки. Я не говорю, конечно о такиx вещаx, как палъто зимнее или продукты. Это на мне. А вот компактдиски там, карта для мобилъного, книжки и.т.п. - сама знает - если сразу все денъги истратит, то все - до конца месяца ничего болъше не будет. 12.05.2005 18:00:39, WildStitch
ZAIA
вот классс
как бы мнетак
я бы никаких денег не пожалела на это дело....
12.05.2005 17:52:41, ZAIA
Мы гриндерсы уже переросли:)))
Наверно.
У старшего стиль одежды классичесо-спортивный.
Вот в отношении образования-лечения младший старшему никак не мешал.
Старший на платном учится - младший на бесплатном.
Главная засада - время.
Еще главная засада - территория.
По сравнению с этим (КВ) образование-лечение меркнет ИМХО.
12.05.2005 16:21:28, кисс
не рожать второго - это столь же реальный подход как и рожать второго. а ущемить ребёнка можно не только отсутствием роликов, кстати :) 12.05.2005 15:41:34, Lii
ZAIA
ну конечно не только роликами... некоторые рожают вторых детей, ущемляя первых в норм.мед.обслуживании. В курсах языка и спорт. секциях. А спорт, здоровье и образование - это будущее, согласны? А потом: "мы не можем себе этого позволить!" (есть примеры у меня... и кощунство теперь говорить, типа зачем рожала, когда малышу год, но ЗАЧЕМ РОЖАЛА?) 12.05.2005 15:57:15, ZAIA
я не считаю, что спорт, здоровье и образование - это гарантия счастья в жизни. да, больше путей и возможностей, скорее всего. у меня пока один ребёнок, но возможно появится и второй. но если бы я считала, что его появление заденет каким-то нехорошим образом первого - то я бы и не думала о втором. проблему с деньгами можно решить, заработав их... 12.05.2005 16:06:12, Lii
ZAIA
я и не говорила, что это - гарантия. Я говорила, что это - будущее, хорошо, составляющие будущего. А касаемо зарабатывания, то, знаете ли, лучше быть богатым и здоровым...и т.д., заработки - это силы, время, дополнительные вложения. Свою т.з. по поводу рожания детей и последующего отсутствия рядом с ними, по причине заколачивания денег, я вам писала выше. 12.05.2005 16:15:21, ZAIA
будет чем платить за спорт - будет спорт. и школа будет хорошая. выходит - надо заколачивать-то? :) а дома не все могут работать. 12.05.2005 16:37:23, Lii
переубедить? убедить проще относится к появлению ребёнка? :) ну скажите себе, что всё предусмотреть - невозможно. я вот вчера ехала домой, и видела жуткую аварию.. и потом весь вечер думала - вот ехала наверное семья из города, после работы, и не представляли они, что в них на полном ходу влетит другая машина. хоть ты сам всё делал правильно - но всегда найдётся кто-то, кто может вот так вот ворваться в твою жизнь... и надо бы быть к этому готовым морально. но в то же время - и делать всё от себя зависящее для житья устраивающей тебя жизнью :) 12.05.2005 14:19:10, Lii
Все необходимое для ребенка = всему желаемому родителями для ребенка :) 12.05.2005 13:42:18, Йоко
Это бесконечный тупик. Из серии первичности яйца или курицы... 12.05.2005 13:46:09, PerCapita
вы не можете рассуждать, как подруга, соответственно и подруга рассуждает не так, как вы :) рожать-не рожать, и в каких условиях растить - каждый выбирает для себя. 12.05.2005 13:33:51, Lii
Кикимора
Вот я и думаю, может плюнуть мне на свои бзики и родить сразу как захочу? Куда б только засунуть страх безденежья ;) 12.05.2005 13:37:28, Кикимора
если человек с руками-ногами, ну и с головой :), то он найдёт способ заработать. так что страха безденежья я лично не понимаю. а желание выполнять свои желания - очень даже приветствую :) 12.05.2005 13:44:20, Lii
Кикимора
У нас, к сожалению, даже с руками и головой архитрудно найти работу - город маленький и сильны клановые традиции(берут на работу в первую очередь родственников, при этом весь воз работы везет на себе какой-нибудь умный чужак за малую плату)Азиопа"с 12.05.2005 13:51:01, Кикимора
да ведь мир такой большой :) и стран и городов в нём много :) было бы желание, мне кажется.. 12.05.2005 13:56:00, Lii
Кикимора
И деньги чтоб туда переезжать и обустраиваться ;) Вы правы конечно. 12.05.2005 13:59:00, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!