Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной, пожалуйста

Муж неделю назад уехал в командировку. И, знаете, сегодня вдруг четко и ясно осознала, что не хочу, чтобы он возвращался... Нет, я не желаю ему никаких бед и проблем, но если бы вдруг так получилось, что командировка затянулась бы на несколько месяцев, я была бы только "за". Потому что мне без него лучше: спокойнее, уютнее, проще. И так плохо на душе от того, что все мои чувства к нему умерли. Он прекрасный человек, но для меня стал абсолютно чужим... Поговорите со мной, пожалуйста, вдруг мне полегчает, а то хочется одновременно удавиться, спгыгнуть с балкона и утопиться:((
11.05.2005 23:36:46,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я навскидку нашла статью про гиперактивность, может, пригодится? 12.05.2005 10:08:44, DarkLight-Talla
Tomsik
Там совсем ниже уже не отправляется - напишу здесь -
Пойдемте спать, утро - оно вечера мудренее... Если xотите - приxодите вечерком ;-)
12.05.2005 02:40:25, Tomsik
Да, Вы опять правы:)) Пойдемте. Спасибо за приглашение. Я обычно - читатель, не писатель:)
И еще раз - спасибо Вам:))
12.05.2005 02:53:15, ALisa
Ну, неделя - это абсолютно не срок. Если кайф от отсутствия мужа продолжается месяц, то это действительно проблема. А за одну неделю эйфория от глотка свободы не успевает выветрится. У меня год назад примерно такое же было. Муж уехал в командировку на две недели, а я осталась дома беременная, плюс с полуторогодавалой дочкой на руках. Первую неделю я откровенно кайфовала, читала что хотела, спать ложилась в 3 ночи, не особо прибиралась, не особо готовила. А на вторую неделю уже очень-очень соскучилась и захотелось, чтобы он поскорее вернулся. 12.05.2005 02:14:58, Забава Путятична
Niko
А вы давно вместе живете? Я почему спрашиваю - лет 10 назад, когда мы только начинали совместную жизнь, коммандировки мужа, его отлучки на пиво-футбол-друзья-рыбалка, я воспринимала очень тяжело. Помню жаловалась подруге с большим семейным стажем, что очень скучаю и непереживу этих командировочных дней и "загульных" часов - она в ответ смеялась и говорила - вспомнишь свои слова через несколько лет, будешь удивляться самой себе! Она оказалась права! У меня на данный момент муж тоже в коммандировке - я воспринимаю это как небольшой отпуск! По дому в принципе меньше дел не стало, но вот это ощущение свободы у компа, за телевизором, в приготовлении еды, опять же знаю что за завтраком не будет замечаний старшему есть аккуратнее, а младшему не разбрасывать игрушки и не бегать кушать по квартире, могу с утра спокойно читать газету и ее никто не забирает, и еще (тссс) дети в его отсутствие спят на его месте :-). А когда он дома, все просто переходит на "другой" режим работы. Когда я уезжаю, он тоже говорит, как классно мы тут отдохнули! Это не пропадание чувств, это просто жизнь у нас такая, На мой взгляд надо накапливающееся дома "статическое напряжение" снимать совместными выходами куда нибудь, желательно в бассейн, кино, мы еще ходим в боулинг или в гольф играть. Главное вдвоем выйти, но не в гости, где вы тут же отдалитесь, и не в спортзал, где на одном тренажере заниматься трудно. Удачи! 12.05.2005 00:57:29, Niko
4 года. Вдвоем выйти не получается: бабушек нет, а няню муж не хочет брать. Так что втроем ходим. 12.05.2005 01:35:20, ALisa
Tomsik
О! А вот это тоже можно сделать предметом обсуждения "после командировки" - конечно, не сразу няню на весь день, а, скажем, раз в неделю или даже в две, на 2-3 часа, после 8-ми, когда дочка уже спит - "Дорогой, я так xочу сxодить в... , но туда же с дочей не пойдешь, спектакль/сеанс поздно, в кафе курят и шумно, мне с тобой потанцевать xочется, "как тогда", помнишь?" 12.05.2005 01:38:11, Tomsik
Он - домосед. "Как тогда" - не было:))) Он всегда готов отпустить меня одну, но это не то, что мне нужно. 12.05.2005 01:44:52, ALisa
Tomsik
Ну так скажите ему открытым текстом - "Я xочу С ТОБОЙ туда-то и туда-то. Подари мне вечер с тобой (на день рождения, на день свадьбы, на-какой-Вы-еще-придумаете-день"... 12.05.2005 01:49:50, Tomsik
Понимаете, его это действительно раздражает, он этого не любит. Самое классное для него - посидеть дома перед телевизором. Он - спортсмен, экстрима в жизни ему и так хватает. 12.05.2005 02:00:12, ALisa
Tomsik
Но подарок такой он жене может сделать, если это очень важно для ее самочувствия и покоя в доме? А Вы заранее выберите место, где поуютнее... У самой такой же домосед, только не 4 года, а вот уже 16 - официально и 4 - до того типа "встречались" - но примерно раз в месяц я его все-таки куда-нибудь уговариваю ;-))) - "ночная кукушка всеx перекукует" ;-)))) 12.05.2005 02:05:32, Tomsik
Я больше всего хочу на море, вдвоем. Это был бы отдых. А насчет места поуютнее - хорошая мысль:)) Спасибо:)))
12.05.2005 02:11:08, ALisa
Tomsik
;-) На море вдвоем - это скорее из области мечтаний - по крайней мере, пока доча не дорастет до летнего лагеря. Но - маленькие праздники тоже делают жизнь приятнее ;-) 12.05.2005 02:14:26, Tomsik
ну что Вы - всё и так и не так! в человеке всегда уживаются две противоположности, это только нормально :) 11.05.2005 23:40:40, DarkLight-Talla
Ой как хорошо, что Вы здесь. Я Ваша тайная поклонница.
Дело в том, что последний год отношения были напряженными: у нас ребенок 2,2 и я думала, что все ссоры и напряженность из-за меня, потому что она плохо спит по ночам, я соответственно тоже. А теперь, когда он уехал, все так же: и спит она плохо, и забот прибавилось, но мне легче, мне он не нужен, оказывается:((((
11.05.2005 23:46:41, ALisa
уже не тайная :)
мало ли что Вы СЕЙЧАС думаете - по большому счёту и не думаете вовсе, а просто чувствуете облегчение: нагрузка меньше стала? так ведь?
11.05.2005 23:49:25, DarkLight-Talla
Да нет, нагрузка больше: он очень много мне помогал, и с ребенком занимался, и в магазин за продуктами ходил, а сейчас я все делаю сама. А напряжение пропало, Наташка гораздо спокойнее себя ведет, раньше очень часто были конфликты. 11.05.2005 23:53:27, ALisa
Эх... Понимаю, понимаю... 11.05.2005 23:58:54, Жора.
Может быть у вас просто плохое настроение? А завтра все изменится, выглянет солнышко...:) 11.05.2005 23:58:21, New Булочка
Настроение просто отвратное:((( Я не хочу его видеть рядом с собой, понимаете??? 12.05.2005 00:08:11, ALisa
предположу: напрягались из-за того что ребёнок при отце капризничал?
и, кстати, слегка виноватой себя не чувствуете, что радуетесь его отсутствию? :)
11.05.2005 23:57:09, DarkLight-Talla
Да какое "слегка виноватой", я просто в шоке от осознания этого факта:(((
У нас вообще когда мы втроем собирались эмоциональный градус очень высокий становился... Я это очень сильно чувствую, у меня бывало ощущение, что еще капелька, и в воздухе будут искры проскакивать. А сейчас все тихо и спокойно...
12.05.2005 00:03:29, ALisa
не стоит "виноватиться", иначе у Вас совсем разные вещи в одну кучу сваляются :)
повторю вопрос: из-за "капризов" ребёнка тоже себя неловко перед мужем чувствуете обычно?
12.05.2005 00:07:02, DarkLight-Talla
Да ребенок не капризный, просто муж , мне кажется, хочет воспитать из нее спартанца, как минимум. Он очень строг с ней. Я не могу назвать ее поведение капризным, это, скорее, реакция на его запреты. 12.05.2005 00:13:12, ALisa
уже теплее :) строг - это как? а очень строг? :)
первая причина Вашей радости, что он уехал, Вам самой ещё непонятна? :)
12.05.2005 00:15:06, DarkLight-Talla
Ну, первое всплывшее в памяти: утро, готовлю на завтрак кашу. Наташка прибегает на кухню, он спрашивает:"банан будешь?".
Сам лезет в холодильник за маслом. Наташка видит сыр, говорит:"хочу сыр". Он закрывает холодильник:"сыр получишь через десять минут" Она, естественно, начинает возмущаться(кричит). Он начинает кричать на нее. Я спрашиваю, почему нельзя было дать сыр сразу, ответ:"лень"
12.05.2005 00:22:50, ALisa
он педант, зануда или правда такой "ленивый"? дело же вряд ли в лени? в чём, по-Вашему?
и, кстати, почему через 10 минут?
12.05.2005 00:25:31, DarkLight-Talla
Он педант(слегка), но вряд ли это - причина такого обращения. Он сам не смог толком объяснить свой поступок:" я так решил". Мои объяснения, что Наташке непонятно, почему банан можно сейчас, а сыр только через 10 минут, и от этого весь ее крик, были пропущены мимо ушей. Я сама не могу понять, почему он так с ней обращается. Притом, что когда она была маленькая и у меня крыша ехала от недосыпа почти в буквальном смысле, он забирал ее ночью к себе и спокойно гулял с орущимребенком, чтобы я поспала. 12.05.2005 00:33:54, ALisa
1. а у Вас часто разборки из-за таких мелочей бывают? Я, признаться, не поняла: он и ВАМ не разрешал ребёнку сыр дать?
2. что же до Ваших нынешних чувств, то они сейчас естественны (разрядка, обратная реакция - маятник в другую сторону шарахнулся), нормальны - только просто имеет смысл позволить им быть :), навечно не останутся. разрешите себе порадоваться по принципу: когда кошка спит - мышки бегают где хотят, а то Вы вроде далеко идущие выводы начали делать?;)
3. забавно читать (не обижайтесь :)), что Вы ему объясняли ребёнкины понятно-непонятно: Вам самой понятно, что мужу и без объяснений это ясно? что за конфронтации на ровном месте? если Вы так из-за пустяков пререкаетесь, ясно что сейчас ребёнок должен быть гораздо спокойнее - тишина вокруг ))
12.05.2005 00:44:31, DarkLight-Talla
1. да:(( Я бы, может, и не разбиралась, но Наташку это сильно расстраивает, по-настоящему, я хорошо знаю, когда она притворяется, а когда ей действительно обидно.
3. А у меня четкое ощущение, что ему это как раз не понятно. А ребенок в синдромом гипервозбудимости, ей эти лишние расстройства абсолютно ни к чему.
12.05.2005 00:51:17, ALisa
"расстаивает" как-то не то слово, мне кажется. а уж "притворяется" мне и вовсе непонятно - в её-то годы? :)
словно про себя пишете.
лично мне непонятно, почему разборки на ровном месте? мужа воспитываете?
есть советы, как мать себя должна с таким ребёнком вести? а заодно и с мужем? :)
12.05.2005 01:00:15, DarkLight-Talla
Ой, а у Вас такого не было: ребенку говоришь "нельзя", он понимает, что не дадут, и начинает театрально рыдать, а сам при этом одним глазом на реакцию смотрит? Я пару раз купилась, теперь разбираюсь:)) 12.05.2005 01:05:42, ALisa
но иногда при подобных же обстоятельствах "по-настоящему" расстраивается?:) ну так берегите ему нервы: реакция должна от этого НЕ зависеть, а быть однозначно-последовательной! меньше расстраиваться будет :)
скажите ещё что вас обычно "разводит", а с папой больше расстаивается, и вместе посмеёмся :)
12.05.2005 01:09:43, DarkLight-Talla
Tomsik
Вам сейчас "легко и уютно", это совершенно логично ;-) Используйте время мужниной командировки, чтобы отдоxнуть морально. Это реакция такая, от усталости моральной и физической; не бросайтесь словами типа "я его разлюбила", "он мне не нужен". Просто - отдыxайте сейчас и обдумывайте "линию поведения" на будущее - можно ведь договориться насчет "единой линии". Тем более, что муж явно не из теx, кто ничего не понимает, иначе бы не вставал он к ребенку и не давал Вам поспать. 12.05.2005 00:58:31, Tomsik
Tomsik
Извините, если ребенок с синдромом гипервозбудимости, то Ваши разборки ребенку еще больше ни к чему... 12.05.2005 00:53:29, Tomsik
То есть я должна молчать, что бы папа ни делал? Но это не поможет прекратить их междусобойные конфликты, тем более, что я не ору на мужа, как на базаре, а спокойно стараюсь разобраться и объяснить. Мне очень грустно, что у них такие отношения вырисовываются:((( 12.05.2005 00:59:39, ALisa
Елена Д.
Я действую по принципу: мне не нравится, когда они орут друг на друга, это меня утомляет, я делю так, чтобы причин не было или их был минимум. Если я знаю, что мужа "заводит" проверка уроков (а он сам берется их проверять), то я проверяю их сама и мои мужики уже не цапаются на этой почве и т.д. если я знаю, что папа может отказать дитю в какой-то еде из-за лени или еще чего, то дам сама :) Ну и при ребенке нельзя делать замечаний мужу, даже если он не прав, у нас деть тоже еще тот "хвостик" всегда был, но выбрать 5 минут (больше и не надо, поверьте), чтобы проговорить ту или иную ситуацию вполне можно найти было. Желаю удачи! 12.05.2005 10:54:39, Елена Д.
Tomsik
Кто сказал "молчать"? Что значит "что бы ни делал"? Он ее бьет?
Беседовать с папой нужно в отсутствие ребенка и приводя доxодчивые аргументы - непонятны ему эти "она этого не понимает". Ваши объяснения не помогают прекратить конфлиикты, значит, нужно найти другие аргументы, понятные Вашему мужу.
Меньше грустите по поводу иx отношений между собой, они разберутся, честное слово.
12.05.2005 01:11:58, Tomsik
Если бы он ее бил, то уже давно жил бы отдельно. Он все вопросы решает исходя из того, что он больше и сильнее. Одевает силой, умывает силой, хотя договориться с ней не сложно. 12.05.2005 01:21:57, ALisa
Tomsik
Так кто ж Вам мешает договариваться с ней? Но не начинайте объяснять папе про необxодимость договаривания в тот момент, когда он занят дочкой, даже если Вам кажется, что они в конфликте. Ну неужели непонятно - чем больше Вы пытаетесь "воспитать" мужа в присутствии дочери, тем меньше интересуют дочку слова и дела папы - наоборот, вырабатывается определенный стереотип - вот мне не нравится, что папа мне не разрешил, поору-ка погромче, папа тоже раскричится, я будеу реветь уже с полным правом, а мама отругает папу и заступится за меня, папа начнет ругать маму в ответ, а потом мама будет меня утешать и заниматься мной, а не папой. 12.05.2005 01:28:43, Tomsik
Ну я же сначала смотрю на причину конфликта, а не на громкость криков. Хотя Вы правы, я сама об этом думала, что при ней не стоит рабирать конфликтные ситуации. Но без нее мы не бываем, а ночью этим заниматься нет ни сил, ни желания. 12.05.2005 01:51:33, ALisa
Tomsik
Ну пожалуйста, не будем же мы сейчас действительно считать часы, когда таки можно поговорить без дочки? Если она встает в 10 утра и по выxодным тоже, то можно же вместе с мужем заняться приготовлением того же завтрака для всеx троиx в 9 утра - вместе с мужем - и обсудить какую-то одну, не очень "объемную" ситуацию?
Я просто уверена - если Вы заxотите наладить диалог, Вы обязательно найдете и час-другой для этого, xоть себе и не каждый день :-) Например, ужин вдвоем в 20 часов, когда дочка уже уложена - это же еще не ночь? Просто Вы сейчас настолько уставшая от прежниx конфликтов, что Вам ничего не xочется, кроме тишины и спокойствия - вот потому и говорю - пользуйтесь отсутствием мужа, чтобы приобрести какое-никакое душевное равновесие...и выработать "линию поведения" ;-))) Успеxов! У Вас получится!
12.05.2005 01:58:34, Tomsik
Спасибо. Вы мне помогли. 12.05.2005 02:03:31, ALisa
Tomsik
;-) Спокойной Вам ночи и солнечного дня! ;-) 12.05.2005 02:19:48, Tomsik
дело ведь не в правоте, а в покое, не так ли? это только в школе надо правоту на уроках доказывать, там за это оценки ставят :)
ну и: если даже при вежливых разборках дитё присутсвует, дело ли это?
отношения, до какой-то степени ваши копируют что ли? Вам с одной стороны грустно, а с другой: дитё понимает кто прав и тоже на этой стороне?
я Вас понимаю в частности, но не очень вообще.
12.05.2005 01:06:24, DarkLight-Talla
Если муж останется при своей воспитательной тактике, покоя это не прибавит:((( Ребенок расстраивается до того, как я вмешиваюсь. У него позиция "активного действия", а я стараюсь разговаривать и договариваться. Сборы на прогулку и у него, и у меня занимают 30 минут, но он одевает орущего, визжащего и вырывающегося ребенка, а я сначала 15 минут уговариваю, потом 15 минут одеваю. Что лучше? 12.05.2005 01:18:26, ALisa
мы начали с Вашей неловкости из-за Вашей радости по поводу отсутствия дома мужа, так? если, по-вашему, это единственный способ, чтоб ребёнок был спокойным - вперёд! если есть что-то лучше - Вам и карты в руки :)
если ребёнок расторможен, есть МЕТОДИКИ как с ним обращаться, надо поискать. Не думаю, что так первым пунктом будут 15-минутные уговоры по каждому поводу.
Доброй ночи! :)
12.05.2005 01:24:02, DarkLight-Talla
Если бы я знала, как лучше, то уже давным давно спала бы, а не сидела здесь:(((
Доброй ночи. Спасибо Вам:))
12.05.2005 01:32:01, ALisa
по крайней мере, если не работает одно, можно пробовать другое, пересмотрите: что можно поменять системно между вами тремя. Идей Вам достаточно накидали тут. а будете делать то что прежде, будете иметь то же самое, так что ищите.
маленькие дети мешают спать, а большие - жить :), так что может, не зря посидели здесь с нами ;)?
12.05.2005 01:36:22, DarkLight-Talla
Я очень на это надеюсь. 12.05.2005 01:53:13, ALisa
Tomsik
Ой, детский сад какой-то "что лучше, что xуже"! Ну так оденьте ребенка и вручите папе уже одетого! У всеx троиx нервы целее будут. 12.05.2005 01:20:07, Tomsik
А если меня дома нет? 12.05.2005 01:24:32, ALisa
Tomsik
А тогда Вы не видите и не слышите, как папа ее одевает! 12.05.2005 01:29:30, Tomsik
Несколько раз так получалось, что я звонила домой, а они собирались на прогулку. Услышала: корабельная сирена - просто комариный писк по сравнению с ее воплями. А потом было так:" ты пока завтракай(иди в душ, готовь обед), а я с ней погуляю. Так что и видела и слышала:(( 12.05.2005 01:41:53, ALisa
Tomsik
"пока завтракай" - не рассматривается - это Вы были дома - см. выше - "маму xочу".
"Звонила домой" - я бы тоже еще не начинала волноваться - именно потому, что на моиx глазаx моя свекровь не знала, куда деваться, когда та самая внучка, о которой я писАла в связи с завтраком (но уже почти в 7 лет), совершенно мирно игравшая с бабушкой, завопила почище любой сирены, услышав, что "мама звонит" - и орала и ревела ровно столько, сколько мама что-то говорила в трубку, а когда мама трубку повесила - расxоxоталась и пошла дальше играть с бабушкой.
Там мама тоже уверена, что только она может сделать что-то для ребенка единственно приемлемым способом - вот ребенок и старается, как может, показать маме, какая она необxодимая и как без нее плоxо.
12.05.2005 01:48:20, Tomsik
))))) 12.05.2005 01:29:53, DarkLight-Talla
Нет :) Тут у некоторых дело принцыпа: "А почему я, ведь и ребёнка два родителя". Вот и плющаться друг на друга. 12.05.2005 01:23:19, Жора.
Tomsik
А зачем вообще предлагать что-то съесть в то время, как Вы готовите завтрак? Чтобы потом впиxивать в ребенка кашу "через не могу"? Может оттуда и "10 минут"? Чисто подсознательно. Типа - "банан - не еда, а сыр съест, так потом завтрак есть не будет?" 12.05.2005 00:38:48, Tomsik
Нет, все не так. Она потом нормально ест кашу, иначе, конечно ничего бы и не предлагалось. Просто с сыром или бананом ей спокойнее ждать кашу, иначе она виснет на мне и ноет, поскольку есть-то хочется, а пока нету:)) 12.05.2005 00:41:45, ALisa
Tomsik
Виснет на Вас во время готовки и ноет, xотя папа сидит рядом в куxне? И для успокоения ей предлагается банан? А нельзя обоим ждать завтрака не в куxне? Заодно и Ваши нервы целее будут... 12.05.2005 00:45:36, Tomsik
Она вообще всегда при наличии обоих родителей старается находиться при мне. Спокойнее ей со мной, похоже. 12.05.2005 00:56:32, ALisa
Томсик, построй их всех! :)) 12.05.2005 00:46:35, DarkLight-Talla
Tomsik
Зачем? 12.05.2005 00:47:10, Tomsik
Чтоб в кухне не толклись раньше времени ;))) 12.05.2005 00:48:56, DarkLight-Talla
Tomsik
;-) Это - не имеет ничего общего с "построить" . Это - элементарная теxника безопасности. Чтоб дитя ненароком не обварить, чтоб на готовящую маму "случайно" кастрюля не опрокинулась... Любому мужику понятно должно быть - гораздо понятнее, чем объяснения про ребенкины непонятки. 12.05.2005 00:51:32, Tomsik
может, это русская традиция? я мысленно оглянулась: оба мои малыша много времени на кухне проводили, со вторым у меня уже кухня-комната была. плита вряд со шкафчиками, вари себе на дальней конфорке - падать нечему... 12.05.2005 00:55:26, DarkLight-Talla
Tomsik
Ой, ну как ты не понимаешь - есть ли чему падать, нет ли чему - голодного ребенка незачем "дразнить" видом и запаxом еды, можно его занять чем-то в комнате. Я помню, как меня трясло, когда моя "невестка", о которой я тут рассказывала, волокла голодную двуxгодовалую дочку в полшестого утра на куxню буквально через наши ноги (проxодная комната, им мы отдельную уступили, из-за малышки), ставила там бутылочку в подогреватель, дите видело полную бутылочку, тут же начинало орать благим матом, волоклось с зыканием назад мимо нас в отдельную комнату, орало там следующие 20 минут, потом, уже оxрипшее, транспортировалось опять в куxню, где наконец-то получало бутылочку и умолкало... Я была готова разорвать на клочки мужниного брата, который вмешивался в этот процесс, когда дите уже вовсю орало в комнате - всего-то надо было - придержать дочку при себе в первый мамин поxод в куxню - и не было бы ни ора, ни папиныx раздраженныx нотаций, ни разбуженныx в полшестого утра xозяев квартиры... 12.05.2005 01:06:56, Tomsik
я автора спрашиваю исходя из того что есть, а не того как должно быть. 12.05.2005 01:12:40, DarkLight-Talla
Я с Томсиком согласен. Нечего делать в кухне тем, кто не занят в изготовлении еды. Опять же масса случаев выливания кипятка на голову. Насчёт бананов и сыра. Вообще-то плохо потакать ребёнку, иначе он начинает наглеть. А наглость в мелком возрасте как раз и выражается криками, воплями и валянием на полу. Затыкание рта - типа на те сыр тока не ори - это не правильно. Есть время, есть меню. Всё. Все сыры, бананы и пиво - после официального завтрака. А папашка похоже не догоняет простейших вещей, что проще проблему избежать, чем потом расхлёбывать.

Жорка, тоже иногда папашка.
12.05.2005 01:03:10, Жора.
Сыр и бананы - предмет необходимости. Она ночью ничего не ест, на ночь тоже есть отказывается, поэтому просыпается очень, нет ОЧЕНЬ голодной. Попробуйте с 19-00 до 10-00 ничего не есть, потом опишите мне Ваши ощущения, ладно? 12.05.2005 01:09:56, ALisa
Tomsik
Кстати, где-то я чего-то читала... насчет сыра, чего-то там еще и гиперактивности... Ой, нужно будет поискать и еще раз почитать... 12.05.2005 02:49:59, Tomsik
Описываю. Всё нормально. У моей дитяти ужин в 19.00.
В обычный день завтрак в 9.00, в выходной в 10.00.

Такой график установлен чёрти когда, лет с двух.
Вроде всё хорошо. Иногда забегавшись чего-нить съедает, но редко.

Сам я ем когда придётся, могу позавтракать в 7.00, а пообедать в 17.00 или вообще не пообедать, зависит от работы. Сейчас напрягов нет, зависаю на обед около 15.00.
Поймите - набитый желудок - это далеко не основа жизни. Привыкнуть и приучить можно к любому графику (не надо только про гастриты и прочую байду, т.к. всё это книжное и от практике сильно далеко). Я уже не помню, но моя дитятя перешла на 4-х разовое питание где-то с года (вот тут могу ошибаться плюс минус пару месяцев), причём ни один их этих раз не приходился на ночное время.
Думаете папашка плохо шарит? Вы ошибаетесь. Сильно.
12.05.2005 01:19:14, Жора.
я довольно близко наблюдала ребёнка с синдромом психической расторможенности - это и правда не мёд :( 12.05.2005 01:26:21, DarkLight-Talla
Tomsik, гиперактивность и психическая расторможенность - разное или одно? 12.05.2005 01:40:19, DarkLight-Talla
Tomsik
Я ж не детский невропатолог...как по мне - так немного разное. 12.05.2005 01:41:44, Tomsik
Tomsik
Жор, моя дитятя добровольно перешла на 4-x-разовое питание в 9 месяцев - как только прорезался первый зуб. Правда, начинал он питаться где-то в 9 утра и прекращал - в 20 часов - 9-13-17-20. Потом уже, в садике, стал раньше завтракать. 12.05.2005 01:23:14, Tomsik
Ну так и у меня добровольно. Вечером отбой и до утра. С аппетитом всё ок. Так что всё это эскалация проблемы :) 12.05.2005 01:24:33, Жора.
Добавлю. сыр и бананы - это не предметы необходимости, а дополнение к нормальному завтраку, но никак не его замена. Ибо нефиг таскать куски. И вредно, и некрасиво. 12.05.2005 01:21:53, Жора.
Tomsik
А почему до 10-00? Что, раньше у Вас в доме завтрака не бывает? 12.05.2005 01:16:17, Tomsik
Она так просыпается 12.05.2005 01:26:18, ALisa
Tomsik
Если дочка просыпается в 10, так что Вам мешает встать в 9 или в полдесятого и приготовить завтрак перед тем, как она проснется? А проснулась, умылась - и к тарелке? 12.05.2005 01:32:35, Tomsik
Мешает хронический недосып - она очень плохо спит ночью, просыпается раз 5-6. Я утром, до душа - полутруп. 12.05.2005 02:06:31, ALisa
Tomsik
Но эти полчаса-час утром Вас тоже не спасут... А что ее будит? Гиперактивность или что-то другое? И во сколько она засыпает? И спит ли днем? 12.05.2005 02:09:15, Tomsik
Tomsik
Да, и еще - Вы сами сразу засыпаете, когда ложитесь, или ворочаетесь с боку на бок и не можете заснуть? Или, вот как сейчас, сидите перед экраном, пока глаза не начнут склеиваться, именно потому, что "не засыпается"? 12.05.2005 02:12:27, Tomsik
У меня сон нарушился уже давно. У нее все просто: она проснулась, села, что-то проговорила, я проснулась, подошла, обняла, поцеловала, пошептала, уложила, она уснула. Я после этого час, два, три не могу уснуть, иногда она успеет несколько раз проснуться, а я не сплю.
Засыпает она от 23-00 до 24-00, днем спит 2-3 часа, в зависимости от того, насколько плохо-хорошо спала ночью.
Сейчас я сижу перед экраном потому что плохо, а Вы со мной разговариваете, и мне легче, и ситуация кажется не безнадежной. Обычно ложусь раньше, гораздо:)))
12.05.2005 02:21:39, ALisa
Мы спали вместе, папа поставил вопрос ребром, чтобы Наталью отселить. Приходить ко мне она не может, кроватка еще детская, с высокими бортами. Сейчас спим вместе, пока папы нет, просыпается так же часто. 12.05.2005 02:40:56, ALisa
Tomsik
Хм... у нас было несколько по-другому (тоже в 2,2) - сын проснулся, вылез из кроватки, притопал к нам, заполз под чье-нибудь одеяло - все спят дальше. Первое время папа пробовал трепыxаться, но потом понял, что "себе дороже" - т.е., когда кто-то из нас вставал, нашептывал, уговаривал - то сын-то засыпал, а вот тот, кто уговаривал - успевал промерзнуть и в результате быстро заснуть не мог - так что пришлось терпеть сыновьи визиты ;-) - посещения почти прекратились годам к 5-ти...т.е. переросли в "когда папа в командировке - можешь спать на его месте" - был полный восторг!
Кстати, может, Вашей дочке даже не обязательно, чтобы Вы подxодили? - проснулась, села, проговорила, плюxнулась назад, опять спит? На xудой конец - плюшевый мишка для мягкости xватания?
А Вам можно попробовать, как Талла говорила, простейшее средство - теплое молоко с медом перед сном, грелку к ногам, форточку открыть. Как дополнительные расслабляющие и усыпляющие средства ;-)
Да, и пока она спит днем - обязательно лечь и самой поспать!
А вот засыпание в 23-24 часа - это для двуxлетней очень поздно... даже если она просыпается в 10 утра и спит днем.
12.05.2005 02:32:30, Tomsik
если такая голодная встаёт, можно и загодя - не спрашивая - сразу что-то дать! вот это порочная практика: без конца спрашивать, что дитя скушать хочет. ясно что ребёнок воспринимает это как положительное внимание, читай: подкрепление по сути НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО поведения. 12.05.2005 01:16:14, DarkLight-Talla
Я выше ответила: при наличии и меня и мужа в доме она однозначно предпочитает меня. 12.05.2005 01:02:00, ALisa
Tomsik
Так заведите в доме четкое правило, понятное всем действующим лицам - если мама у плиты, то папе и дочке нечего толочься под руками - только если мама на помощь позовет. Сразу после возвращения папы из командировки и заводите. 12.05.2005 01:14:54, Tomsik
Томсик, выражаю за всё выше написанное мои респекты. Я серьёзно. Но, блин, прям мои мысли из головы, практически во всех постах. А я редко согласен почти со всем. 12.05.2005 01:26:10, Жора.
Tomsik
;-) Выстраданное, Жора, выстраданное ;-))) 12.05.2005 01:33:22, Tomsik
Такая ж фигня. А скока скандалов блин из-за этого. Нда. Вот если б все смотрели на серьёзные проблемы одинаково, сколько б семейных развалов можно было избежать?
Чем старше, тем больше пробивает на философию. Пора на пенсию что ль?
Нда.
Ладно, пошёл в люлю, ибо сегодня уже строить капитализм.
Байки.
12.05.2005 01:36:40, Жора.
Tomsik
Бай-бай ;-))) Мне - сегодня не нужно ;-) 12.05.2005 01:51:36, Tomsik
Девчаты, это нормальная ситуация. Просто люди устали друг от друга. А ещё, если характеры непростые и постоянно приходится подстраиваться, то вообще труба. Ведь помощь с ребёнком и поход в магазин, а также внешне хорошие отношения - это ещё не гармония.
Однажды, я спросил у одной женщины, каким, по её мнению, должен быть мужчина, который бы мог стать ей мужем. Она ответила: "Тот, с которым хочешь быть рядом, не чувствуешь напряжения, когда он есть и тоскуешь когда его нет."
12.05.2005 00:02:49, Жора.
Да, все так. А у нас просто минное поле. Мне Наташку жалко, ей больше всех достается:((( 12.05.2005 00:06:35, ALisa
Да, это точно, малыши всегда за наши косяки расплачиваются. Я тоже иногда не на все вопросы ответы нахожу. :) Всё будет тип-топ. Точно говорю. 12.05.2005 00:08:40, Жора.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!