Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конфяне, помогите пожалуйста!

Извините что изложу скудно, не хочу чтобы те кто меня знает узнали сейчас. Если кто догадается - промолчите пожалуйста здесь об этом.

Я в шоковом состоянии, простите если будут опечатки. Я в браке 8 лет, у нас есть дочка 4,5 лет, отношения можно сказать вздорные, часто ссоримся но всегда миримся - характеры взрывные у обоих. Но несмотря ни на какие ссоры я всегда была уверена что муж меня любит. А тут вот что случилось. Его отправили в командировку в город n, вернется как раз сегодня ночью, скорее на рассвете. И вот пока я готовила квартиру и торжественный ужин раздался звонок на городском номер. Позвонила женщина, голос молодой, которая стала мне сочувствовать и издеваться что мой муж мне с ней изменяет а я такая дура слишком умная но не вижу под носом вранья и прочее. Она минут 10-15 мне втирала на эту тему, просила наконец с ним разобраться и по возможности отказаться от него потому что с ней ему лучше и прочее. Я вообще ничего сказать не успела. Сижу рыдаю, хорошо ребенок мультиком увлечен в другой комнате.... Помогите, я не знаю что думать! Руки дрожат, глаза не видят, я ведь ничегошеньки не подозревала, он казался таким любящим, нежным, заботливым... Как его теперь встречать? Что сказать?
11.05.2005 20:56:48,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне как-то тоже позвонили и сказали, что муж с сотрудницей "загулял". Что, типа, бедная вы, бедная, как же вам не повезло, всего-то полгода после свадьбы, а он уже...вот козел" и т.д.
Было противно. Я тут же перезвонила мужу на мобильник и рассказала.
Это были все мои действия. Потом забыла.
А с мужем как было все нормально, так и сейчас. А могла порушить все.
Очень трудно услышать мужа после того, как услышишь ТАКОЕ, даже от неизвестно кого, неправда ли ?
12.05.2005 10:08:28, Было дело
Ну, как там у Вас дела? 12.05.2005 09:52:16, kozyavochka
Неприятно.. чего говорить.
Предлагаю успокоиться, взять себя в руки, тем более, что ребенок все увидит.
Я бы дождалась мужа и поговорила бы с ним.. Там станет все ясно.
Но..для себя, преположите и худший вариант.. Все бывает в этой жизни.
Держитесь.
12.05.2005 09:38:18, Gulchatai
Елена Д.
Я бы подумала, что меня либо разыграли, либо кто-то ошибся номером,либо кто-то очень хочет "увести" моего мужа.. Вот еще глупости рыдать - я бы позвонила мужу и рассказала, что звонила какая-то дура и утверждает, что ему будет лучше с ней и послушала бы ответ, если бы муж начал что-нибудь мямлить, а не ответил бы, что надо было ее послать, тогда, я бы задумалась.. А до этого - никаких рыданий, Вы еще ничего не потеряли, а вообще - надо было ее послать далеко и надолго и забыть о ее существовании, т.к. муж ласков, приветлив, заботлив и т.д.. 12.05.2005 09:23:57, Елена Д.
Carsa
Было бы ему с ней лучше - он бы к ней и ушел. Так что ВРЕТ, однозначно :-). 12.05.2005 02:54:37, Carsa
Сима Полосатая
слушайте, а может она и не Вам вовсе звонила? Может номером ошиблась?..А у Вас мир рушится... 11.05.2005 23:35:59, Сима Полосатая
Добавлю историю своей подруги к советам других. У подруги с мужем было все хорошо, тогда как ее сотрудницы на работе кто разведен, кто в процессе, кто жил по принципу "хоть козел, да мой". И то что она так портила своим счастьем людям картинку, кого-то стало страшно раздражать. Ну и решили позвонить мужу, наговорить ему всякой ерунды. Аккуратно в канун Нового Года. Муж взвился и своими руками разрушил хороший брак.
Не слушайте посторонних теток!
11.05.2005 23:01:34, Забава Путятична
Мартовская кошка
Вы для себя сначала решите, кому вы больше верите и доверяете - незнакомой истеричной тётке или мужу, с которым прожили 8 лет и родили ребёнка? 11.05.2005 22:39:21, Мартовская кошка
А зачем вы со всякими дурами разговариваете? Ну, даже если допустить, тчо муж эту идиотку трахнул - большой трагедии нет. Ведь отрношения у вас хорошие, он вас любит.
11.05.2005 22:12:27, Artemis
А мне вчера "знакомая" позвонила и сказала, что только что видела моего БФ в ресторане с другой девицей, а он в это время со мной по другой линии говорил с домашнего телефона... Такие добрые люди встречаются, ужасть! 11.05.2005 21:44:33, Лана Б.
Не паникуйте. Попробуйте понять.
1)Вас пытались вывести из себя старым проверенным способом, слив информацию, поставив перед "фактом".
Так как эта инфа касалась близкого вам человека, она не могла остаться без вашего внимания. А тем более не вызвать резко негативную вашу реакцию. Т.е. этот звонок был расчитан, только на то, чтобы вы вышли из равновесия. И выражаясь языком одного психолога, стали бы раскачиваться маятником, раскачивая ситуацию вокруг себя.
2)Из пукта 1) следует, что вам надо успокоится. Как это сделать, вы должны решить сами. Либо принять ванну с лавандой, либо попить чайку с валерьянкой, либо соснуть часок-другой, либо пойти погулять с ребенком перед сном. Усугублять спиртным ситуацию не следует. Проверено - "там мины".
3) И только после выполнения пункта 2) лучше всего начинать осмыслять все сказанное. Доверять надо вашему мужу, а не какой-то звонящей по телефону "доброжелательнице". Поговорить надо, только без оскорблений, полушутя. Может у вашего мужа на фирме неприятности, конкуренты так хотят подорвать его из нутри (из семьи). Т.е. о звонке муж должен быть поставлен в известность. В любом случае просто информируйте его о звонке, не давите на него, попытайтесть шутить , лучше без издевки. Вот, а дальше смотрите на его действия, поступки. И сами принимайте решение.
И не переживайте вы так. У вас есть семья. Есть ребенок. Все у вас наладится.
11.05.2005 21:40:04, Lfox
Спасибо, я постараюсь. Просто первая реакция была очень сильная, тяжелая. 11.05.2005 21:44:05, не помогайте
Вот, отсюда вывод, поскольку ситуация "звонок любовницы" встречается нередко, надо быть к ней готовым, и отвечать в таком роде: "слышь, дура, ты думаешь я ничего не знаю? хаха. да он ходит к тебе с моего разрешения, а потом рассказывает, насколько Я в постели лучше" :)
Неважно, правду вам рассказали про мужа или нет, в любом случае это будет хорошим сюрпризом звонящему:)
Теперь по этой конкретной ситуации. Скорее всего это был звонок человека, который из зависти или по другим причинам желает зла вашей семье. Не верьте.
12.05.2005 10:27:21, Ferlakur
Не, "ходит с моего разрешения" - это как-то не очень. "Мы временами оба так развлекаемся, а потом рассказываем и смеемся, какие все в постели недотепы и никого нет лучше нас двоих" :) 12.05.2005 10:41:03, Ширмакша
Ну формулировку дорабатывайте сами, я вам просто идею выдал... :) 12.05.2005 10:52:11, Ferlakur
Да мне-то не нужно :) 12.05.2005 11:06:42, Ширмакша
Автор тоже думала, что не нужно... :) 12.05.2005 11:21:44, Ferlakur
Для начала - не верить... И потом - не верить. А верить мужу. Если, конечно, хочеся ему верить. Если муж успешно скрывает от вас свои членодвижения на стороне, значит это только членодвижения, не более. А дура-любовница (если, например, это не просто заказ недоброжелателя, чья жена разыграла эту милую сценку) пусть злится... 11.05.2005 21:38:59, AleXXX
В том-то и дело что я не замечала ни опазданий с работы домой, ни частых тусовок без меня - он всегда меня звал, ничего что дало бы повод думать плохо. 11.05.2005 21:42:40, не помогайте)
Ну и расслабься... Неужели ты будеш солидарна с этой паскудницей и все-таки испортишь себе нервы? :) Хотя, ясен пень - однор дело расудком, а другое - чуйства... 11.05.2005 22:29:37, AleXXX
Значит, это либо провокация, либо разовый трах.
11.05.2005 22:18:27, Artemis
Леший
Делай раз - забодяжить чашку крепкого кофе.
Делай два - в стопарь налить текилы. молотый перец добавить по вкучу.
Делай три - текилу залпом выпить. без соли.
Делай четыре - закусить лаймом.
Делай пять - взять кофе, сесть в кресло. Выждать 10 минут.
Делай шесть - можно сделать маленький глоток кофе и хорошенько подумать трезво.

А что, собственно, произошло? Вы своего мужа сколько лет знаете? 8? И как, за это время за ним замечался дебилизм, близорукость и скудоумие? Полагаю что нет. Стало быть, у Вас нет оснований полагать, что даже если он и начнет с кем-то крутить шуры-муры, то выберет для этого такую вот дуру? Вот отсюда и будем танцевать.

А с чего это Вы вдруг так разнервничались? Только потому что кто-то наговорил Вам в трубку гадостей? И все? И по одной этой причине Вы с легкостью готовы послать псу под хвост все то хорошее, что есть у Вас в Вашей семейной жизни? Вы на столько неуверены в себе и в своем муже? Сомневаюсь.

Так что... делай семь - допить кофе.
Делай восемь - повторить пункты с 1 по 7.
11.05.2005 21:34:53, Леший
ой, как мне понравились пункты 1-6, обязательно применю если будет нужда, да и без нужды тоже :)))) 11.05.2005 21:41:43, Лана Б.
Леший, вы прелесть:))))))Уложу ребенка и обязательно пройду по всем пунктам:)) Спасибо:)) 11.05.2005 21:37:39, не помогайте)
Даритта
Я как наизусть знающая эту ситуацию скажу: перво-напрево валерьянки или настойки пиона али еще чего хряпнуть. не думать об энтой суке, вспомнить всё-всё хорошее об муже, что было и настроится на его приезд. к моменту когда он приедет вы у4же будете спокойнее и без тряски в руках, а это уже +. спокойно его встретить, накормить молча, а когда он будет сыт, доволен и чист начать с ним разговор. Что так мол и так я сегодня весь вечер вспоминала как ты меня любишь, как ты на меня смотришь, и т.п. , а потом произошло то-то и то-то (говорить всё без истерик!!!- знаю, почти невозможно, но надо. от того как вы себя поведете зависит то останется ли он), рассказать ему о том как вам больно искренне пытаясь до него донести, он ведь не бесчуственная скотина . попросить его всё объяснить и что он намерен делать. 11.05.2005 21:17:51, Даритта
Значит вы склонны думать что это правда? 11.05.2005 21:21:18, помогите!
Даритта
я склонна не думать, а анализировать. О вашей ситации знаю слишком мало, поэтому анализировать её вам придется самостоятельно. В моём случае звонила не любовница, а её мать с требованием забрать моего мужа от её девочки и уговорами бросить этого мужа немедленно. Ребенку было полтора месяца и я подошла к телефону с ним на руках. Ноги буквально подломились и я где стояла там и рухнула. Поэтому ваше состояние прекрасно понимаю. Всё может быть. Может быть, что над вами подшутили, что ошиблись и прочее. Никто кроме вашего мужа не сможет вас убедить ни в том ни в обратном, а поэтому нужно дождаться его не поддаваясь панике и по возможности успокоившись. если вы за ним не замечали ничего раньше, как скрытность, долгие задержки на работе, частые встречи с друзьями без ва и прочее, то возможно это и правда была провокация. спокойствие и отсутствие истерики и обвинений- вот ваша позиция. скандалов терпеть не может никто. все ответы- только в муже. Ждите его с терпением и опираясь на его любовь к вам. Надеюсь, что у вас всё будет хорошо. честно. 11.05.2005 21:38:25, Даритта
Спасибо вам огромное за все! Я очень постараюсь держать себя в руках! 11.05.2005 21:40:19, не помогайте)
Да вы что ! Выкиньте из головы сразу же. Кто-то зло шутит. 11.05.2005 21:11:40, Silver
Но зачем? И кто? Кому может быт приятна такая жестокая забава? Врагов у нас вроде бы нет 11.05.2005 21:13:51, помогите!
NatalyaLB
да мало ли дураков на свете!!!!!! расскажу случай из личной жизни: лет 6-7 назад была у меня знакомая девчонка, так вот у ее мужа было весьма оригинальное чувство юмора. Однажды он мне говорит: такой то такой то мне обещал помочь продать машину и обещание что то не спешит выполнять. Давай его проучим. Ты звонишь ему домой, он щас на работе, жена возмет трубку, ты говоришь: "Гену можно? нет? а вы ему кто? жена? вот сволочь, а мне говорил, что не женат" и т д примерно то, что вам наговорили. . . . . Я говорю: ты что, так не шутят, а он мне: ничего, сегодня вечером ему жена скандал устроит, а завтра я позвоню и все объясню. И что вы думаете? я, дура, согласилась. Правда, на середите разговора он взял у меня из рук трубку и сказал что то вроде "с 1-я апреля, это шутка", хотя на дворе был совсем не апрель.
Ладно, это мелочи жизни. Через год узнаю, что он решил подшутить над своим другом, ктр занимает высокий пост в МВД: опять же, попросил знакомого позвонить и сказать: " у Влада неприятности, он спьяну какого то типа в метро насмерть прибил, выручай" и т п Друг , как дурак, 2 часа обзванивал все инстанции, искал его. . . . . .
У вас там правильно вверху спросили: ваш муж на дебила похож? ктр с первой встречной в постель ляжет и ей домашний телефон даст?
У всех есть враги, и есть люди, ктр просто завидуют чужому счастью. Не верьте!!!!!!!!!!!!
12.05.2005 01:33:50, NatalyaLB
NatalyaLB
то есть мое мнение - мужу о звонке рассказать, подчеркнув: " надеюсь, ты выяснишь, КТО так шутит и вставишь ему по первое число. Потому как я хоть и знаю, что все неправда, но вечер испорчен, обидно было до слез" 12.05.2005 01:46:02, NatalyaLB
Tomsik
Например, сотрудница, имеющая "виды"... или просто за что-то обозлившаяся - xоть так насолить... Или - подруга или жена сотрудника, которому Ваш муж в чем-то "насолил". Или - вообще совершенно посторонний человек, живущий по принципу - сделал-гадость-в-душе-радость
11.05.2005 21:21:07, Tomsik
Сима Полосатая
или вообще - телефонная хулиганка, первый попавшийся номер набрала и.... Или она имена называла? 11.05.2005 23:48:36, Сима Полосатая
какая мерзость, и как только люди после этого жить могут.. 11.05.2005 21:22:32, помогите
Tomsik
О, некоторые субъекты только так жить и могут... особенно если иx пакости еще и удаются. Единственный способ борьбы - "посылать лесом", т.е., не слушать по 15 минут, а при первыx же высказыванияx такого рода - класть трубку...или завести милицейский свисток и в трубку же посвистеть...
11.05.2005 21:38:53, Tomsik
Ха! Я знаю даму за 40, которая вот так от безделья звонила своим юношеским " любовям". Они, наверное, и думать забыли о ней. А она удовольствие получала. Да тысяча вариантов больных на голову-злых людей. 11.05.2005 21:15:16, Silver
Спасибо! Вроде немного успокоилась. Расскажу мужу, а там будет видно. Спасибо большое за поддержку. 11.05.2005 21:17:52, помогите!
Она назвала его по имени, она знает и мое имя, она сказала что они вместе больше года и что в постели он не ахти, что он говорил что она в сексе лучше чем я, и всякое подобное! Я не знаю, может быть вы и правы, но у меня истерика, я не знаю как успокоиться, как мужа дождаться, как в глаза ему посмотреть, боюсь услышать или увидеть у него на лице то что она сказала правду! 11.05.2005 21:10:57, помогите!
У... Да забейте Вы, мало кто чего скажет, на заборе вон тож написано, а там дрова.
Верить не надо, но принять к сведению надо.
Когда муж приедет, рассказать. Даже если чего-то и было, он скорее всего не расколется, но вы увидите его реакцию, а это иногда лучше чем слова.
В любом случае, успокоиться. И это, там Леший советовал текилу, так вот моё мнение - ненадо. Алкоголь в таких случаях не помощник, тем более что у всех на него (даже в маленьких дозах) реакция разная, да и нервы приподняты. Я бы не стал. Лучше кофе.
11.05.2005 21:53:09, Жора.
Tomsik
Ну, мало ли кто и его, и Ваше имя знает! Хоть себе и в телефонном справочнике подсмотрела... 11.05.2005 21:16:00, Tomsik
Спокойствие. Мало ли, откуда она имена знает. Сослуживица его, например. В любом случае- муж с вами, а не с ней, что бы она не говорила. 11.05.2005 21:13:51, Silver
Kokos
А, может, она номер перепутала? Вы уверены, что она про ВАШЕГО мужа говорила?
Мне однажды (еще в студентческие годы :-)) тоже звонок был с содержанием "отстань от него, он мой". На мой робкий вопрос, куда она звонит вообще, она замялась, но потом уверенно заявила, что ТУДА. До сих пор интересно, кто такой был "он", может и правда кто-то из знакомых? В общем, к этому звонку нужно отнестись с ОЧЕНЬ большим недоверием - могли позвонить не туда, могли наврать, в общем, много чего могли, и к реальности не имеет отношения.
Если у Вас с мужем действительно хорошие отношения, то расскажите ему про звонок, но в контексте "какая-то психованная позвонила, может номером ошиблась". Посмотрите на его реакцию, может, он не меньше Вашего удивится :-)
11.05.2005 21:04:11, Kokos
Tomsik
А если она выдает желаемое за действительное? Или просто развлекается таким образом? 11.05.2005 21:03:22, Tomsik
А вы уверены что она сказала правду? 11.05.2005 20:59:14, mishelin
Mishelin. Была не права. Сработала ассоциативная память, себя молодую вспомнила, на место вашей знакомой поставила. Вот. В чем каюсь. Только искренне верю, что в ситуации подобно вашей, никак нельзя использовать девушку. Надо быть стойким . И скорее всего она за это будет вам благодарна, т.к. вы ее ничем не оскорбите и не обидите. Вот.
Всегда трудно писать оправдание собственным глупым поступкам. Прошу понять.
11.05.2005 21:10:08, Lfox
Нет проблем) 11.05.2005 21:12:07, mishelin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!