Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страньше и страньше....

Вот часто у меня тут возникает впечатление "все что ни делается - на вечно".Жить с родителями - не год и не два, а вечно.Маленький ребенок, беременность - это не быстропроходящее явление, а просто высечено из гранита:((( Свекровь, мужа, родственников - - все они как дети малые по сравнению с автороми - срочно нужно перевоспитывать:((( Потому как автор -
1. ангел.
2. чистейший ангел.
3. чистейшей прелести чистейший ангел.
Наверно, это хорошо.
Это правильно человеку считать себя самым чистым,самым добрым и т.д. и т.п.
Возможно, почитавши ответы соконфетниц, он взглянет на все с другой стороны.
Что вряд ли:(((
09.05.2005 13:51:46,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все мы ангелы пока другим летать не мешаем. 09.05.2005 17:51:09, New Булочка
Морская птица, идеальная
:)))
А если автор все же признается, что имеет слабости, то его дружно обвинят в наличии тараканов и протравят их принудительно:)))
09.05.2005 14:04:32, Морская птица, идеальная
Протравят,ага:)) Склюют кажного таракана:))) 09.05.2005 14:09:38, кисс!
Морская птица
Сейчас наблюдаю в конфе до года - жуть! Бедная девушка - ей вытравили уже всех тараканов, и саму ее доедают по второму кругу... 09.05.2005 14:14:28, Морская птица
Пусть к нам заходит. Мы тут всех клевателей построим. Ну а уж если постебаемся, то по-доброму. 09.05.2005 23:26:28, Жора.
Я так поняла - папа нашлепал маленького ребенка? 09.05.2005 14:30:50, кисс!
Морская птица
Да. Сложно там, конечно, но разборки просто ужасные! 09.05.2005 14:41:41, Морская птица
Молодость,гормоны:)) Мой муж как-то раз старшего тоже шлепнул.Правда, старшему было года полтора и я была беременная.Месяцк на восьмом.
Не помню - переживала я или ...
Но случай этот помню.
09.05.2005 14:45:13, кисс!
Шлепнуть и избить до синяков - разные вещи.
10.05.2005 19:15:45, Artemis
Морская птица
А как не шлепнуть-то? Ну такое вытворяют, засранцы! :))) просто надо меру знать. 09.05.2005 14:47:07, Морская птица
"чужую беду - руками разведу", но есть и покруче: "другим кровь заговаривают, а сами соплями исходят" - так мой папа говорил про тех, кто реально помочь не может, а делает себе моральный капитал на чужих горестях 09.05.2005 14:44:17, DarkLight-Talla
Морская птица
Вот-вот... 09.05.2005 14:45:20, Морская птица
"родных" не склюют! )))) 09.05.2005 14:12:26, DarkLight-Talla
Морская птица
А неродным лучше не соваться, это точно... :)) 09.05.2005 14:15:49, Морская птица
я про тараканов ;) а родных без кавычек тут как раз и готовы перед съедением ещё и растерзать - те ж не узнают, так что можно оттянуться по полной. это как с воровством: одни не воруют из-за себя, и тогда никогда, а другие - из-за других, и тогда при первой возможности ((( 09.05.2005 14:19:57, DarkLight-Talla
Морская птица
Вы правы - так это обычно и бывает. 09.05.2005 14:25:26, Морская птица
соконфетниц - это хорошо! ))) может, потому что сюда идут "доказывать свою правоту", именно потому что не уверены? иначе- чё жалиться-то?! я не говорю о случаях, когда просто о моментальной поддержке кричат - тут момент, когда человеку невыносимо одному 09.05.2005 13:53:27, DarkLight-Talla
Да это в общем-то общеупотребительное:))) 09.05.2005 13:55:29, кисс!
я тут недавно ))) а там выше чуток дописала :) 09.05.2005 13:57:04, DarkLight-Talla
Скорее всего по молодости человек может проецировать на других свое видение.А когда это видение не соответствует реальности - хочет удостовериться в том,что это видение правильное.И пусть другие его еще раз убедят в том,что так как он видит - бывает.Например - многие свекрови - не убираются дома (гм, как будто мамы мальчиков и мамы девочек прямо отличаются по припроде своей). Прямо гм и гм:))) 09.05.2005 14:05:11, кисс!
конечно не убираются, не зря же их тут даже как свиней заклеймили )))
видение - чего? по мне: неудовлетворённость собой, которую или не осознают или не в силах признать, - вот причина многих постов. потому как если виноват, да ещё кругом!, ДРУГОЙ, то ему и отдуваться, а автору остаётся только подтверждения правоты собирать, да любоваться своим осторумием - по большей части, на лестничной клетке - ведь те, кого они "кусают", вряд ли узнают ))))
09.05.2005 14:11:05, DarkLight-Talla
Как-то никак мы не перешагнем к новым семейно-непатриархальным отношениям, наверно.Причем каждое ролевое поколение ( к примеру свекровь и невестка) ищет в старых отношениях то,что удобно ей, и берет из новых отношений то , что опять -таки удобно в данный момент.Забывая о том, что любые отношения имеют свойство уравновешиваться . Что роли и возрасты так сильно изменились за последние несколько лет.Что понятия чистоты у всех разные.И многое-многое:(((
Ох,как я боюсь быть свекровью (ДУСТА моим тараканам:((((
09.05.2005 14:25:19, кисс!
а почему бы не намереваться быть мамой мужа? :) (я наблюдаю такие отношения у приличных людей :)), это несколько иное. свекровь
- ярлык, клеймо. имхо, беда в том, что некоторые молодые на старших смотрят как на помеху во всём, может, Ваши не такие?
семейно-непатриархальные - это, наверно, НЕсобственнические. а собственность закрепляется на бытовом уровне, так что претензии к грязи - может, "фантик" агрессии? а крики "живите отдельно" - признание, что по большому счёту нечего ловить :))
09.05.2005 14:35:58, DarkLight-Talla
"беда в том, что некоторые молодые на старших смотрят как на помеху во всём, может, Ваши не такие?" - так кто знает, какие у них жены будут,как они будут воспитаны:(((
А жить отдельно - правильно ИМХО.
Но при отдельной жизни,нянях и прочем ну совсем другие отношения вырисовываются.
Более высокие :)) - но и ясное делое холодные.
Кто что выбирает...
Дай Б-г, чтобы выбор старшего и младшего поколения совпал.
Тогда и не будет никаких конфликтов, наверно.
09.05.2005 14:43:15, кисс!
Морская птица
А Вы ею будете? Я вот дважды буду:)) 09.05.2005 14:26:28, Морская птица
Буду.Тоже дважды.Скока раз зарекалась - увидишь тему про свекровь -не читай.Ан нет.Пямо тянутся ручонки -то:((( 09.05.2005 14:30:22, кисс!
Всё правильно. Потенциального противника надо знать изнутри. 09.05.2005 23:34:00, Жора.
а нет особой нужды переживать :) это они виртуально да анонимно такие крутые. в глаза-то не у всякой хватит духу смотреть, будут хоть и притворно, но комильфо. а там, глядишь, привыкнут, самим понравится приличными людьми быть, а не на статейки с 7я.ру медитировать ))) 09.05.2005 14:41:14, DarkLight-Talla
Морская птица
И я читаю. Недавно я познакомилась на дет. площадке с женщиной, выгуливавшей внучку.Она свекровь. У нее 2 взрослых сына, она так грустно рассказывала, что невестки - они все к мамам своим ближе, а у свекрови уже умер муж, и вот она сидит в одиночестве, и ждет - позвонят ли сыновья, а они звонят, только когда с детьми надо сидеть...
09.05.2005 14:40:23, Морская птица
У моей тети (троюродной) два сына.Сама она такая авторитарная, и меня пыталась строить:))) Учиьывая, что видела меня раза три в живую и по телефону построить взрослую женщину...
Не об этом.
Один сын звонит каждый день.
Живет рядом - минут пять.
Заходит регуляно.
Второй сын (старший) живет на одной лестничной площадке.
Заходит раз в месяц.
Старшего сына одна родила и отдала няне.
Няня его поила маковым отваром ( я слышала это все мое дество:) и поэтому он у них несколько не адекватен.
Хороший человек - но в семье несколько чужой.
Родственники к нему относятся настороженно.
Младший сын любимчик и мамин,и папин.
А бывает наоборот - чаще звонит не любимчик, а "изгой".
Если не о чем говорить,зачем звонить...
Моя свекровь умерла 2 года назад.
Сколько раз говороила мужу - звони матери каждый день.
Сама,конечно, тоже хороша.
Оправдываюсь - на мне ужины, уроки, я позже прихожу с работы..
Нету поравданий.
Если бы муж звонил каждый вечер матери,
может, она была бы жива.

А Бриджит Джонс боялась что ее съест овчарка после смерти.

09.05.2005 14:53:38, кисс!
кисс! моё любимое занятие с младшим сыном - попить вместе пивка! вот если есть желание делать вместе не полезное, а просто приятное, есть родной человек! а если что-то сделать по дому, так у меня сосед мастер на все руки :) раньше, правда, думала, что может кому приятно быть покровителем мамки, а сейчас просто забила на это )) 09.05.2005 15:12:30, DarkLight-Talla
Пива я тоже могу попить с младшим:))А еще мои дети любят со мной поговорить.
А так как время у меня в основном тогда, когда я валюсь в постель - они туда подползают и разговаривают, разговаривают...В конце концов я начинаю засыпать.Может быть - если меня не замучают климактеристические гормоны и я не выживу из ума в старости - мои дети и будут мне звонить иногда:))
09.05.2005 15:21:38, кисс!
кисс! я с женатым сыном пью, а уж поговорить - святое дело )))
спят они давно с жёнами, так что некому подползать, не знаю ((( или )))
вот моя подруга, которая очень любит свою дочку (тоже уже с сынком) и очень великодушна к ней, говорит при этом жёстко: "она - давно чужая, и ничего не поделаешь". ну нет правды на земле (с) (((
09.05.2005 15:26:56, DarkLight-Talla
А жены их - как, ничего к тебе относятся? Не забижают? Не обижаются на то,что муж пьет пиво с мамочкой, а не с женой?
Или обижаются - ну или считают странным - но не показывают?
А тебе есть дело до того, как они к этому относятся?
Или наплевать?
Ух, сколько вопросов написала:)))
Самой смешно:)))

09.05.2005 15:31:41, кисс!
[пусто] 09.05.2005 15:48:16
Т.е. внучки обе - первой невестки? Ага, уже нашла .Слушай, правда девушка хороша.А второй невестки нету?
09.05.2005 15:55:32, кисс
[пусто] 09.05.2005 16:00:23
Усе разглядела:))) Я ходила своих кормить:))) 09.05.2005 19:22:31, кисс
ок! :) 09.05.2005 20:55:10, DarkLight-Talla
Tomsik
Ну а теперь объясните мне, неграмотной невестке и будущей свекрови, в чем тут вина невесток и иx мам? И почему невестка не должна быть "ближе к своей маме?"
Это же ЕЁ сыновья ей "звонят, только когда с детьми посидеть надо"... - вот и задалась бы вопросом - почему ЕЁ сыновьям своя мать не ближе, чем теща...вместо того, чтобы грустить, что чужим дочерям иx мамы ближе, чем свекровь.
09.05.2005 14:51:06, Tomsik
потому что редкие дети даже и в более раннем возрасте действительно близкими людьми с матерью остаются. родные - далеко не обязательно близкие, это такое же редкое счастье, как и любовь (а не взаимное людоедство, как на картине Дали, не будем брать более близкие картинки)
а дочкам потом своих мам удобнее кушать, чем свекровей ))) но некоторые и этих за милую душу люпают, а те счастливы
тонкая материя: ну откуда чему взяться, если у людей душа неразвита?
09.05.2005 15:02:33, DarkLight-Talla
Tomsik
Знаешь, насчет "редкости" и исключительности я с тобой не совсем согласна ;-))) - это означало бы, что я сама выросла среди сплошныx исключений ;-))) - и нашла себе такого же выросшего среди сплошныx исключений мужа... в 4-x поколенияx, между прочим, практически по всем "ответвлениям"... ну, по 1-2 случая "неисключений" в обеиx "родовыx группаx" на протяжении века...(это то, что мне известно) Какая-то нереальная картина получается...
Хотя, возможно, по "закону равновесия" должны существовать и такие "родовые группы", где все всеx жуют и никто никому не близок...
09.05.2005 15:10:29, Tomsik
бывает, бывает идеальное, кто ж спорит? оно отменяет всё остальное?
"все всеx жуют и никто никому не близок" я такое написала? но глядя на многие топики - хочется!
09.05.2005 15:18:06, DarkLight-Talla
Морская птица, убегая спать
Да ни в чем они не виноваты. Просто женам сыновей своя мама ближе - и это понятно. А свекровь тихая, застенчивая, сидит, переживает.
Не хочу спорить с Вами - у меня мальчики, боюсь, нам не понять друг друга:))))))
09.05.2005 15:01:05, Морская птица, убегая спать
Tomsik
Я что, неясно выразилась, что я - будущая свекровь? ;-) 09.05.2005 15:02:51, Tomsik
Морская птица, убегаю!!!
ой, простите, спать хочу невнимательная уже:))) 09.05.2005 15:05:19, Морская птица, убегаю!!!
Да ничего тут не сделаешь. Какая вина на невестках:))) А тем более на их матерях.Жизнь такая.
Когда человек живет ради детей - а потом дети вырастают и нет замены в жизни - что делать?
Жить ради внуков?
А если их "дают" по праздникам и с оговорками?
Счастливы те женщины, которые самодостаточны.
И которым внуки(дети)интересны не как родная кровь, а как люди-человеки.
И которые интересны внукам и детям тоже как человек, а не как бесплатная няня.
09.05.2005 14:58:36, кисс!
вот и я про душу! я помню, раньше не понимала, когда один мудрый человек мне про СВОЮ дочь, не зятя! сказал: "она мне неинтересна". зато сейчас доходит: он честно признался в том, о чём мы с ужасом боимся даже подумать. А он признал всего лишь, что ему НЕИНТЕРЕСНО (а нам - обидно, горько, тяжело) её потребительское отношение 09.05.2005 15:07:47, DarkLight-Talla
Tomsik
Нет, самодостаточность тут ни при чем. Счастливы те, которые сумели научить своиx сыновей/дочерей взаимной любви. 09.05.2005 15:05:07, Tomsik
Научить ИМХО невозможно.
Все генетически.
Манипуляции передать - мамулик, папулик, чмочек-чмочек и прочее - много раз наблюдала за такими отношениями сначала у родителей своих подруг, потом сами подруги так относятся к своим родмтелям.
А искренности нету.
И любви нету.
Моей подруге будет 44.
"Ах, зачем мама заставила меня родить дочку?Ненавижу и маму, и дочку..."
А по телефону - Мамуся, доченька...
09.05.2005 15:09:10, кисс!
Tomsik
"Генетически, генетически" - не надо все на генетику спиxивать. Научить можно, если тот, кто учит, сам любить умеет. А если не умеет - вот тогда и получаются "одни манипуляции, а искренности нету". 09.05.2005 15:12:46, Tomsik
А откуда умеет тот любить,первый?
генетически-генетически.
Кукушкины дети либить не умеют.
Генетически.
09.05.2005 15:17:39, кисс!
Tomsik
;-) А кого считать первым? Праотца Адама и праматерь Еву? Или обезьяну-шимпанзе?
Или кто-нибудь может назвать своего "первого предка" ?
10.05.2005 12:29:20, Tomsik
Tomsik

Все, я - на работу ;-)
09.05.2005 15:13:51, Tomsik
Морская птица
Полностью согласна! (все, наконец спать ухожу:))) 09.05.2005 15:03:27, Морская птица
У вас уже спать пора? У нас три часа.Спокойной ночи:))) 09.05.2005 15:05:17, кисс!
Морская птица
У нас 10 вечера - меня щас поубивают дети, - спать хотят, стелить им пора. А я все тут - интересно с вами всеми. Все, всем пока, отключаюсь:)) 09.05.2005 15:07:48, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!