Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветикЗ

Как мне быть?

Думала меня такое не коснется, но вот сегодня .... В браке с мужем 12 лет, бывало всяко, сначала я была глупая, говорила не люблю, потом люблю, потом он сказал я убила в нем любовь, но живем нормально без ссор. Дочке 5 лет. Нормальные, ровные отношения.Я иногда подтрунивала что он себе найдет любовницу....шутила... А вчера пришел с корпоративной вечеринки и... Я тебя не люблю, второго ребенка не хочу от тебя (а я очень хочу). Говорю, есть кто-то? Да, я ее наверно люблю уже 2 года, но она может и догадывается а может и нет. У нее муж и ребенку 2 года. Она, я не знаю, может и не знает о его чуствах, но несколько раз были ночные звонки. Он не знает как мы жить дальше будем и будем ли, хочет любить и быть любимым. Ею. А как мне быть, а наш ребенок?
Может ей позвонить/познакомиться и сказать чтобы ему голову не пудрила? Как легко другим советовать, а себе... даже слезы вытереть не могу. подскажите, может еще есть надежда?
07.05.2005 12:26:06,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая СветикЗ,
есть надежда или нет, знает только Бог.
Всё зависит от Вас, и от ваших отношений с мужем, и от душевного родства, и от НЕЁ(к сожалению) тоже...
Знаете, обычно жена узнает обо всём последней и чаще всего непосредственно от мужа - даже если это выглядит как случайность, то случайность закономерная, мужчина подсознательно хочет донести до жены эту новость, но никак не может решиться.

Отсюда(и еще из нескольких штришков "к портрету" мужа, который Вы написали) делаем вывод, что отношения ТАМ уже сильно запущены.:( Рассказам о том, что "как только изменю тебе с ней, так сразу уйду" - не верьте. Это может сказать наивный в`юноша, но не мужчина, проживший в браке 12 лет. Это грустно, но лучше это для себя уяснить с самого начала.
Звонить или пытаться встретиться с предметом-мечт-мужа не надо. Лишнее это. Только всё испортите. Особенно собственную самооценку. А её сейчас надо холить и лелеять!

Теперь непосредственно о том "что делать?":
- не скандалить и не устраивать разборок - это, как правильно уже написали, "Отче наш"!

- не пытаться выяснить никаких подробностей жизни мужа и/или его "лубови" - ничего утешительного вы не узнаете, а даже если узнаете, то не обратите на утешительные моменты внимание, такое уж странное свойство у раненой женской психики. А накачивать себя лишний раз отрицательной информацией, значит, убивать свое самолюбие и сжигать мосты для отступления в случае благоприятного расклада. Принцип "меньше знаешь - лучше спишь" должен стать принципом жизни.

- еще один основопологающий принцип жизни "не делать пока ничего, что не приносит удовольствия, душевного спокойствия или непосредственной сиуминутной выгоды". Это значит, что надо в некотором смысле экономить душевную энергию. Лучше всего занять себя физическим трудом, работой, общением с друзьями(избегая темы ситуации в семье), спортом... Меньше думать, больше двигаться и общаться.:)

- очень важно обрести независимость от мужа. Сейчас это желательно, а потом может стать просто жизненной необходимостью. Хорошо, если Вы уже сейчас способны себя обеспечить материально, если нет - надо думать, как этого добиться. Уже сейчас. С духовной независимостью всё, понятно, сложнее. Хорошо, если есть некий круг общения(хобби, работа или просто подруги), который никак не связан с мужем или с воспоминаниями о нем. Если такового не имеется, надо заводить! Знакомиться, общаться... Очень помогает. Слезы, по крайней мере, перестают бежать постоянно...

- дальше... конечно, надо определяться со своим отношением ко всему происходящему. Не важно - есть там у мужа что-то, или нет. Важно - как ВЫ относитесь к тому, что может быть.
Мне кажется, мало кому удается сразу осознать свою позицию. Сначала не веришь в то, что с тобой такое может случиться, потом думаешь, что отдала бы многое, чтобы этого не было в реале, потом уверенно считаешь, что если муж таки решит остаться в семье, то уж ты-то сможешь простить ему всё! Многие так и остаются в этом состоянии. А многие даже после "возвращения" любящего и любимого мужа понимают, что нет! это выше их сил! знать, что муж смог ТАК изменить, уйти, оставить детей и её... Это осознание сильно меняет людей. Делает невозможной дальнейшую совместную жизнь...
Постарайтесь понять, чего хотите ВЫ. Чтоб муж остался? Чтоб он ушел? Может быть Вы тоже подсознательно уже давно хотите освободиться от связывающих вас уз, может муж только сделал первый шаг?? Постарайтесь ответить себе честно. От этого сильно зависит "политика партии" и ценность дальнейших поступков. И это очень облегчает моральное состояние.

Выше нос!
Знайте, что всё что ни случается - всё к лучшему! И только так!

П.С. Постарайтесь не плакать при ребенке. Она у вас достаточно большая, чтоб понять ваше состояние. Ведь переживать будет...:( Может есть возможность отправить её куда-нибудь отдохнуть, к бабушке, например??? Недели на две...
Если будут вопросы про дальнейшие "боевые" действия, пишите. Ответим.:)
08.05.2005 01:10:39, мимоша
wow, мимоша!!! 08.05.2005 01:15:20, DarkLight-Talla
Что значит WOW?
Можно я резюмирую? Кратко?
Спокойно реагируйте на рога, которые вы видите в зеркале и не пытайтесь узнать у мужа: "Что за хрень?"
Быстренько ищите себе место в жизни, пока вас за эти рога и не выкинули.

Если серьёзно, то совет напоминает некую политику выжидания и невмещательства, чем разруливание всей этой лабуды. Ну типа гуляешь, Дружочек, ха-ха а я этого не вижу, потому как несколько лет назад облажалась со своим глупым языком, а ты терь этим воспользовался.
08.05.2005 01:23:58, Жора.
Таки ничего вы, Жорик, и не поняли.;)
Про "место в жизни" еще туда-суда, а вот про "разруливание", "рога" и всё такое - ни-хре(извините)-на.;)

Не, ну понятно, вы ж не брошенная женщина(эт раз), и вАще не женщина(эт два), и совсем-таки неженатый мужик(эт три). Куда уж тут понимать??.. ы:))
08.05.2005 23:37:25, мимоша
Вау! Вау ещё два раза.
Таки Ващи перечисления зарадили в моей душе дикое беспокойство. Ви не понимаете, что мне пришлось винести. Открыл паспорт, сначала общегражьданский, потом заграничный. Таки да, в большинстве пунктов ви оказались прави. Когда я могу получить визу я поездки в Тайланд для исправления недостатков? Там, говорят, операция всего 400 президентвов стоит, а от жён любого пола отбоя нет.
08.05.2005 23:55:28, Жора.
Эээ, Жорик, не напрягайтесь. Вам её дадут сразу по прилёту. За ван таузенд бат.

А вот с операцией может случиться облом`с. Во-первых, 400грина это только для граждан королевства, а вы, как я понимаю, к ним сильно мало относитесь. Остается только во-вторых - платить бабла раз в пять больше, а вы, я знаю, этого не любите. Ну, а в-третьих, от наличия гормонов в крови в башке может не и просветлиться...;)
09.05.2005 00:10:30, мимоша
какой базар! ;) ну у вас тут и стрелка! ))))))))) 09.05.2005 00:21:44, DarkLight-Talla
Это по-нашему, по-пацански.
09.05.2005 00:25:33, Жора.
внушаить уважение! :))))) 09.05.2005 00:26:35, DarkLight-Talla
Благодарю Вас, Милейшая, без Вас бы я помер непросветлённым. 09.05.2005 00:18:09, Жора.
Всегда пожалуйста. Только причем же здесь я??
И почему Вы считаете, что ужо того... просветлились?
09.05.2005 00:24:15, мимоша
Ну как же. Я прикололся насчёт визы и цены, а вы так серьёзно подошли к вопросу, что я не мог не выразить респект. Тем более, что вы так замечательно обрисовали мне мой портрет, что я был просто поражён такими знаниями.
А вот просветление моё, как Вы правильно заметили, может наступить не сразу, ибо только ограниченный круг избранных могет лазить по инету, читать по иностранному и находить нужную информацию. Но, обещаю, я буду к этому стремиться.
09.05.2005 00:30:35, Жора.
Ну как же... Я прикололась насчет не-женщины-а-совсем-наоборот, а Вы так серьезно, можно даже сказать основательно и решительно, подошли к вопросу, что я не могла не поделиться информацией. Тем более, что для этого не пришлось лазить по инету, читать по иностранному и чего-то-там искать... 09.05.2005 00:41:13, мимоша
А я вообще ко всему серьёзно подхожу, правда, всегда прикалываюсь. И я очень польщён тем, что мне выпала великая честь общаться с человеком, который так осведомлён об этом королевстве и наверно там бывал. Да... Мне никогда, никогда (хнык) не приходилось иметь беседу с такими людьми. Я даже не буду теперь умываться и мыть руки неделю, ведь эти глаза читали текст великого человека, а эти пальцы набирали ему ответ.

Жора сидел за столом и чувствовал своё ничтожное единение с ВЕЛИКИМ.
:))))))))
09.05.2005 00:49:42, Жора.
О да! Мыться вредно! факт!;) 09.05.2005 00:52:46, мимоша
Что такое? Почему такая кислая улыбка? Лимончик несвеж? 09.05.2005 00:55:21, Жора.
)))))))))))))))))))))))))))))))) 09.05.2005 00:50:49, DarkLight-Talla
ТАК! а чё делать-то?! *%*%- 08.05.2005 01:27:37, DarkLight-Talla
Случай из жизни. Читали как-то документацию про то как воткнуть вот это вот в это. А там написано - розетка (куда втыкается) типа F, а вилка (то что втыкается в розетку) типа M. Долго мы бамбук курили и ни как не могли врубиться почему розетка (куда втытакают) обозвана F (фазером), а вилка (предмет втыкания) обозвана M (мазером), пока не дошло - составители имели в виду Male - Female.

К чему я? Слова бывают разные.
08.05.2005 01:33:58, Жора.
а уж подтексты... тут (мужской) просто супер! - ни прибавить, ни убавить ;)) исчерпывающий комментарий описанной ситуации! Жора, Вы таки растёте в моих глазах - общаясь с Вами, хочется (:)) научиться рассуждать по-мужски! ;) 08.05.2005 10:57:45, DarkLight-Talla
АбАлдеть! да мы точно на одной волне! :) и я о том же, только в трактате о "феминизьме" ;) слова точно не разные! )))) 08.05.2005 09:45:18, DarkLight-Talla
Бегущая_По_ГраблЯм
А Вам самой разве не хочется любить и быть любимой? Или хочется так вот коптить небо бок о бок с нелюбимым мужчиной? 08.05.2005 00:26:25, Бегущая_По_ГраблЯм
Почитал, что тут ниже написано. Забавно то, что поведение мужика (вашего мужа в смысле) очень старательно пытаются объяснить женщины :).
Сразу юмористы с устрицами вспоминаются.
07.05.2005 23:00:08, Жора.
мы вроде ей её поведение пытались объяснить! - или нет? ну типа "не суетись, не подгоняй события...", Вас-то Жооора, не было :(, вот и пришлось в Ваше отсутствие хоть что-то пытаться сказать. Но теперь внемлем: так что там про мужиков? это вам не про феминисток рассуждать ;) 07.05.2005 23:08:34, DarkLight-Talla
Так тут трактат надо целый ваять, который в значительной степени коснётся моей жизни, а мне такого не надо. 07.05.2005 23:11:10, Жора.
эх, так и останемся в неведеньи :(((((((( 07.05.2005 23:13:15, DarkLight-Talla
Ничё, у нас есть люди, которые знают ответ. 07.05.2005 23:14:04, Жора.
так ведь тоже, небось, утаят из личной выгоды? ;) 07.05.2005 23:16:18, DarkLight-Talla
Я не сомневаюсь в профессионализме наших коллег, которые и объяснят в каких случаях мужикам, живущим в семье, покласть (простите) на эту семью, исключения составляют только пожарно-медицинские случаи: типа жена заболела, ребёнку детсад ну и т.д. Откуда и почему такие случаи случаются и нифига они продолжают жить в семьях. В общем доверяю :))) 07.05.2005 23:20:18, Жора.
А можно вопросики?Только не обижайтесь.Вы его любите или живете вместе из-за привычки и дочери?Вы его ревнуете к той "другой" или просто не хотите остаться одна? 07.05.2005 19:34:50, Ольга01
Морская птица
" Да, я ее наверно люблю уже 2 года, но она может и догадывается а может и нет. У нее муж и ребенку 2 года."
При таких данных - а нужен ли ей вообще Ваш муж? Может, она им играется - вот тут в семейной часты топики на тему - как освежить отношения, скучно в браке... Может, скучно ей, ну и решила поиграться, и не более. Не каждая женщина прямо так готова все бросить и уйти к чужому мужу - у которого своя семья. Хотя, бывает, конечно.
Правильно уже сказано - сделайте паузу, И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СКАНДАЛЬТЕ!
07.05.2005 13:06:11, Морская птица
может вообще в сердцах "на себя наговорил"? в отместку, скажем, за нелестный приём под утро? ;) уж больно "идеально" звучит, да ещё в такую минуту 07.05.2005 13:09:34, DarkLight-Talla
Морская птица
Да, конечно! Тем более, словами про убитую любовь просто так не бросаются - он, наверное, тоже переживает, тоже привычная, семейная жизнь, тоже заскучал - вот и напридумывл себе, возможно... Автору надо затаиться в окопе и выжидать. 07.05.2005 13:12:47, Морская птица
довольно идеалистическое высказывание, наводит на размышления в том смысле, что у семьи как раз шансы есть хорошие, имхо 07.05.2005 13:14:46, DarkLight-Talla
Морская птица
Я тоже думаю, что шансы есть. А почему идеалистическое?:))) 07.05.2005 13:17:51, Морская птица
потому что, имхо, далеко не всякий мужчина так отношения структурирует. наша автор сейчас в тревоге за семью или за любовь? если он 2 года назад это сказал, но до сих пор с ней, то это что-то значит: умные люди хотят не нового, а лучшего, то есть развития отношений. новизны за 2 года он мог бы запросто досыта накушаться. и вообще: доколе всё сказанное в пылу семейных объяснений будет пониматься буквально? ;) 07.05.2005 13:24:49, DarkLight-Talla
СветикЗ
Ну так случилось, что мы расходились в разные комнаты по моей инициативе и я просила развод и ... на 2 году совместной жизни и говорила, что не люблю. Потом одумалась, но он мне заявил что я в нем любовь убила, но со мной остался. После этого через год родили дочку и все нормально. Да скучновато, с работы домой из дома на работу. Он мне не изменял, но последние месяца два просто пропало желание меня (как он сказал). Сказал, если изменит ( с ней), то сразу уйдет. Но в данный момент ему идти некуда. А через 2 дня улетает в командировку на неделю. Я тут с ума сойду от неизвестности. Слезы сами целый день льются 07.05.2005 16:46:09, СветикЗ
так если он год не уйдёт - год будете "неизвестность" слезами омывать? со стороны выглядит так, словно Вам не терпится быстрее получить доказательства измены мужа и всё с этим связанное - и тогда можно будет успокоиться.
да, бывает тяжело, а что делать - приходится терпеть и жить с новым знанием о жизни :((
конечно, если он так сказал, то словно на крючке подвесил, тяжело на крючке биться, по себе знаю. я б сорвалалась сама: по мне пусть плохой, но финал, но это отнюдь не совет вам. не хотите зависеть от его выбора - выбирайте сами: но из того, что подвластно вам.
иногда полезно представить, что всё самое страшное уже произошло: тогда выясняется, что многое виделось совсем иначе.
так Вы с ним больше не говорили? или, наоборот, давно разговоры ведутся?
07.05.2005 17:28:53, DarkLight-Talla
Морская птица
Ну в общем-то, именно это я, некрасноречивая, и имела в виду:)) 07.05.2005 13:30:13, Морская птица
OFF: фотка классная в реге! 07.05.2005 13:37:01, DarkLight-Talla
Морская птица
Спасибо. Вам кто больше понравился? Обычно комплименты отвешивают усатому-волосатому:))) Уже не в первый раз:))) 07.05.2005 13:54:40, Морская птица
так он же в объектив смотрит ;) я зацепилась взглядом за "симметричность" мордашек :) на контрасте светлого и тёмного. люблю не смотреть, а рассматривать, так что мне - вся фотка, честно! 07.05.2005 14:02:26, DarkLight-Talla
Морская птица
Опять спасибо:))) Я не очень хороший фотограф, но это фото мне и самой нравится. Вот собираюсь распечатать - надо свекрови любимого внука очередной раз продемонстрировать. Она далеко от нас живет, немолода, а на рождение Леньки приехала, нянчила его 2-недельного, и кота попутно сильно любила:))) Вот, письмо написала, фоты собираю:)) 07.05.2005 14:12:12, Морская птица
компа с интернетом небось нет у неё? :( а я тут разжилась цифровиком, завтра пойду город фоткать, до сих пор у меня аллергия была на это дело после печатания фоток в детстве ;) а сейчас слюнки текут и руки чешутся :) 07.05.2005 14:16:35, DarkLight-Talla
Морская птица
Да, цифровик - это дело:))) А у свекрови нет ни компа, ни Инета, ей в этом году 70, вот, письма пишу. Я еще слишком ответственно отношусь, помногу расписываю, фото подбираю... Да времени на все это мало, давно надо было письмо отправить. Она всегда обижается, что я раз в месяц отвечаю:))) Скучает, переживает - как там мы без нее:)) Она человек хороший, вся в детях, в семье, была бы рядом - залюбила бы:))) Она из тех, кто готов нянчить внуков с огромным удовольствием - идеальная бабушка. Мой старший до сих пор радостно вспоминает ее визит. Но меня она несколько напрягала - очень властная, а я привыкла жить по-своему:))) Но мы не ссорились. 07.05.2005 14:24:52, Морская птица
класс! :)) в моём разумении щаз никто вообще никому не пишет, а Вы - свекрови! великодушие - дар Божий, и поэтому, наверно, такая редкость? моё Вам искреннее уважение! 07.05.2005 14:30:57, DarkLight-Talla
Морская птица
Ой, да ну, что Вы! А как же с ней иначе связь-то поддерживать?:)))По телефону - не наболтаешься, фото не покажешь.
Вот только, конечно, привыкла я уже к электронной почте - как ей пишу, так и хочется разных всяких смайликов понаставить, без них - так неудобно:))
Все, убегаю детей укладывать, вечер у нас уже:)))
07.05.2005 14:35:40, Морская птица
я уж и думала: сколько у вас сейчас? доброй ночи! :) 07.05.2005 14:42:56, DarkLight-Talla
ага - но автору нашему сейчас лучше подробнее, а то она чересчур "свою" повесть пишет :) 07.05.2005 13:32:38, DarkLight-Talla
Вы извините, я сейчас уезжаю, но желаю вам всего хорошего. Держитесь, я с вами. 07.05.2005 13:03:58, lavazza
конечно, есть - и даже не одна! :)) вечерний разговор утреннему рознь, не принимайте вчерашнее за данность. не ведите себя так, словно то что он сказал - и есть реальность. или уже с утра заново поговорили? 07.05.2005 12:40:50, DarkLight-Talla
СветикЗ
точнее разговор был рано утром часов в 3 ночи и утром я спросила, какие у него планы на дальнейшую жизнь - он сказал - не знаю. Надо ли ей звонить или его пытать что у них конкретно? я в шоке 07.05.2005 12:44:26, СветикЗ
н-да :) - лучше пока больше не спрашивать :) ни его, ни тем более её. А вдруг она "не в курсе" вообще? пусть живёт себе (пока? :)) Вы в таком состоянии, что способны очень сильно не только направить события в нежелательном направлении, но и ускорить их развитие. А то и инициировать, что будет уж совсем караул! оно вам надо? тем более, доказать, что что-то есть, нетрудно, но как убедить, что ничего нет, - вопрощающий жаждет доказательств - во втором случае их по определению быть не может!
пауза - ваш чистый выыигрыш сейчас: чем длинее, тем выгоднее. посмотрите, как муж себя поведёт и ни в коем случае не говорите о том ЧЕГО НЕ ХОТИТЕ - это как "Отче наш" для вас на данный момент.
07.05.2005 12:54:07, DarkLight-Talla
Ни в коем случае не говорить и не пытать! Запретите себе думать об этой женщине! Для начала. А то пойдете вразнос, а скандалы в вашей ситуации могут все испортить.
И еще - согласна с Таллой: мало ли чего может примерещится на корпоративаной вечеринке :)).
07.05.2005 12:51:19, lavazza
СветикЗ
так 2 года он ей бредит по тихому оказывается, а сказал потому что стыдно ему передо мной. Она, видимо по пьяни, ему сказала, что он свободен, вот он и ... А потом она ему звонила, он разговаривал так нежно.... сижу на работе вся в слезах 07.05.2005 12:54:13, СветикЗ
Судя по всему, у них отношения только начинают развиваться. Смотрите - он ею бредил два года, возможно что создал некий идеальный образ, а реального человека и не знает. Не факт, что этот образ совпадет с реальностью. На работе мы все себя держим в тонусе... Опять же у нее тоже семья, муж. Кто сказал, что она готова рисковать благополучием своей семьи? Опять Талла права. Держите паузу, как у Моэма, чем дольше тем лучше. Не предпринимайте никаких экстремальных поступков. 07.05.2005 13:00:58, lavazza
не сочтите меня бесчувственной, но выплачтесь по полной, раз есть такая возможность. после появится внутри приятная пустота - а вы уж подумайте чем её заполнять, сейчас всё равно внутри ничего хорошего, пусть смоется :) 07.05.2005 12:56:48, DarkLight-Talla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!