Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одинокая мысль вдогонку.

Вспомнилась моя старая методика сдавать экзамены. Я обычно если что и знал из курса, так не больше одного вопроса (ну был и остался разгильдяем). Но при этом мне удавалось получать поышеную степендию и красный диплом. Все равно, я не считаю это все образованием, достойным упоминания. Не об этом речь.
Так вот, что бы направить устный экзамен в русло знакомой мне темы, я специально делал ошибку в каком-либо термине из этой (единственно знакомой) темы. Профессор оживлялся и с настойчивостью начинал проверять мои знания именно в том месте где мне это было нужно. Работала методика как часы...
Много раз замечаю, что бы отвлечь внимания народа от темы разговора и заставить сконцентрироваться на второстепенных ( по отношению к главной теме) вопросах, достаточно совершить небольшую ошибку и народ устремляется в пролом, так проще доказать, что автор неправ. Дерзайте в этом направлении, просто напоминаю, что погоня за истиной, как бы вроде цель многих участников конференции, требует некоторого пренебрежения (степень пренебрежения это уже другой и непростой вопрос) к деталям.
16.05.2000 12:21:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jan
удивительно элегантно что по форме, что по содержанию. джойнт, пишите больше, и не суть о чем - вас потрясающе приятно читать. ;) 16.05.2000 17:47:47, Jan
Я еще вчера вечером подумала об этом - на что бы "переключить" народ, чтобы отвлечь от ссоры, но не смогла придумать НАСТОЛЬКО интересную тему :) 16.05.2000 13:34:19, Наташа С.
Дать вам идею!(Настюша я не намекаю на тебя просто тешит сам факт)."Обложите" себя под вымышленным именем и здесь еше столько времени так "весело" будет . 16.05.2000 15:34:53, Фая
Jan
:)))вот ведь какие мы... предлагаю другую идею - конфу переименовать в конфу по отношениям настюши и синего с организацией фан-клубов и уплатой членских и иных взносов. 16.05.2000 17:05:49, Jan
Siniy
ну вот еще... она будет тут относиться, а мне, видите ли, членские взносы плати... ;))
16.05.2000 17:21:33, Siniy
Jan
фи, батенька. вас на бабскую борду не звали - сами пришли. вот и отдувайтесь, чем умееете. за все приходится платить. ;) 16.05.2000 17:39:48, Jan
Siniy
ну ладно, бабонька, с меня взносы членские, а с вас - месячные ;))

PS сайт называется 7ya (семья)... я видно пропустил момент, когда нормальными стали считаться семьи, состоящие из одних женщин... ;))
16.05.2000 17:45:21, Siniy
Jan
а вот придираться - не надо. надо внимательнее читать. сайт сайтом, а я говорила о данной конфе, которая вроде бы называется - о своем, о девичьем. в тебе свое - девичье? или в детстве подглядывал в женский душ а теперь облагородил это занятие? ;)

нормальная семья любая, где люди друг друга любят. хоть бы состоящая из одних женщин или одних мужчин.
16.05.2000 17:53:28, Jan
Анна К.
а конфа-то семейная, а не о девичьем:-))) 16.05.2000 17:57:24, Анна К.
Jan
вот дьявол! :))) в благородном порыве покусать синего потеряла нюх. уели. все забираю обратно, кроме душа. ;) 16.05.2000 17:59:21, Jan
Siniy
а вот и про душ... Если ты не против, то объясню тебе, что фраза "о своем, о девичьем", вынесенная в кавычках в заголовок соответсвующей конфы, обозначает не место общения девствениц, а лишь место, где любым людям можно общаться на любые темы, о том, что интересно, но не попадает под темы других конференций, о чем так вот прямо и написано в ее правилах... 16.05.2000 18:17:00, Siniy
Jan
спасибо, что объяснил про конфу - я даже не догадовалась о потаенном смысле окавыченного названия.

а вот от душа ты как раз и ушел. ;)
16.05.2000 18:20:51, Jan
Siniy
ну да, люблю наблюдать за обнаженными (физически и эмоционально) женщинами... Крааасивые вы...

За любовь бьют?
16.05.2000 18:27:31, Siniy
Jan
ключевое слово было - подглядывать. а не наблюдать. 16.05.2000 18:57:35, Jan
Siniy
подглядывать = тайно наблюдать... Вроде как я ничего тайного из своего пристутствия не делаю... Не так ли? 16.05.2000 23:36:48, Siniy
Это уже предлагалось (без взносов) с месяц назад. Слушайте, может уже хватит мусолить размусоленное ????????????????? Предлагаю модераторам, если есть такая возможность, создать что-то вроде "привата" для особо несдержанных особ. Пусть это будет приват на, скажем, даже группу особ с диаметрально противоположными точками зрений и лишенных способностей эти точки высказывать в здравом порядке. А то создается эффект массового психоза. На всеобщей дискуссии это очень заразно! 16.05.2000 17:16:39, ВИКА
Ili pereiminovat" konfoo -
"Po vyyasneniyu otnoshenii"
16.05.2000 18:10:43, JMM
:-)))))))) 17.05.2000 10:04:56, ВИКА
Siniy
ну, есть же "о своем..." для разговоров ни о чем и обо всем... 16.05.2000 17:23:18, Siniy
Ага. Только там опять воздействие на всеобщую психику. А в привате можно лично обратиться к человеку, и никто этого не увидит. И так же лично и невидимо можно ответить. А еще можно такие группки организовать для отдельних категорий. Но для этого нужна классификация особая. Например, по степени агрессии... :-)))) Как идейка? И будут в наших остальных конфах витать ангелы с выпущенными в приватах парами :-))) (слушайте, мне уже до слез это смешно....) 16.05.2000 17:26:40, ВИКА
я вот подумала, а может, удалять и редактировать самим свои сообщения? Ну, погорячился человек, перешел грань..потом остыл, пошел и стер все свои неприятные слова. И привата не надо, и модераторов тоже. А за ним и все ответившие такие же резкозти..взяли и стерли.. И забыли всю ругань.. 16.05.2000 18:16:41, Hel
Siniy
Лен, только вот стирать можно из конфы, но не из головы прочитавших... Думать всеже надо ДО, а не ПОСЛЕ... А если уж напортачил, то уметь надо за свои поступки отвечать... Тут современная техника не поможет, хоть и позволяет творить со своими сообщениями ПОТОМ что угодно... 16.05.2000 18:24:44, Siniy
Siniy
Вик, ведь остальым то будет ИНТЕРЕСНО... Женщины же существа жутко любопытные... и все равно залезут они в эти не их приватные конфы... и будут все так же возмущаться потом чем-то... ;) 16.05.2000 17:59:02, Siniy
Замкнутый круг. Выхода нет? А может, и не нужен выход? Может, это полезно - выпустить пар весь и сразу, чем в продолжение всего периода и понемногу. Только давайте тогда предупреждать. Типа: "ВНИМАНИЕ! ЩАС Я БУДУ РУГАТЬСЯ! КТО ХОЧЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ, - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ." Только вот период нужно будет оговорить. Как в боксе. То бишь, время вышло - все останавливаются. И так до следующей игры. Идёт? 17.05.2000 10:08:19, ВИКА
Siniy
все важные открытия совершаются случайно... Даже если потом кто-то говорит о том, что "долго шел к этому"... 16.05.2000 13:41:20, Siniy
:)) Изумительная изворотливость ума:) А как красиво проделано:))
А темой, в таком случае, на которую надо обратить внимание (второстепенная проблема) является обсуждение того, надо или не надо кого-либо обращать в свою веру?:) Или прикалываются здесь или тренируются?:))
16.05.2000 12:31:50, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!