Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SplashWife

Доверие, люблвь и квартирный вопрос.

Вот скажите как бы Вы потупили?
Действующие лица. Жена (я)
Будующий муж (буд.м)
Лапушка дочка (А.)
Мой отец-дед (д.)
Есть ситуация : я почти разведена но собираюсь снова выйти замуж, очень его люблю и вместе мы хотим второго дитёныша. (это будующее мягко говоря не за горами), есть дочка, Буд.М её оЧЕНЬ любит! И я почти счастлива. Живём в комунальной квартиты 2-х комнатной с моим отцом(отношения не то, что бы плохие а просто враждебные) много лет пыталась исправить - Безуспешно. Вообщем никак! Жизнь вместе аду подобно для всех и для отца тоже.У буд.м есть жильё но там живут его родители и 2 часа до работы. (К ним ехать - вариант неподходит, да и они нас как-то не зовут, но они много времени дочке уделяют и вообще замечательные люди.)Вопрос, дом наш (якобы) идёт под снос , якобы потомучто во всех конторах это трезвонят , но почему-то начался ремонт проводки и т.д Теперь варианте : 1. Ждать сноса и получить однокомнатную квартиру на нас с дочкой.
2. Прописать буд.м и возможно ! нам дадут 2-х комнатную а может и нет! а если я буду в положениии?
3.Приватизировать комнату, и вложить эти деньги в новую квартиру купив её в кредит, есть шанс попасть под программу молодая семья но буд. мужу через 9 мес. будет 28! Т.е Торопится.
Но больше года я с отцом не выживу.
Предложите варианты. Заранее спасибо!
05.05.2005 12:52:22,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SplashWife
Знаете, я не боюсь прописывать будующ. мужа так как я этому человеку доверяю полностью, вопрос состоит в том, не поврежу ли я этим нам всем, я же получается намеренно ухудшаю НАМ жилищные условия! А про предательства знаю не по настышке по- этому и согласна с предыдущими ораторами тоже. Меня РОдной отец выкинул из квартиры которая мне от мамы досталась с 4-месячной дочкой, я потом её почти год отсуживала. Так тоже бывает....хотя надеюсь это скорее исключение чем правило! 06.05.2005 10:22:45, SplashWife
Аксандра
Вы узнайте для начала, в дом вообще кого-то можно еще прописывать? И как долго?
Если дом идет "под снос", то прописку закроют очень быстро. (если еще не закрыли) А Вам же надо
1) Расписаться.
2) Получить согласие от отца на прописку мужа (а он даст?). В принципе этого пункта можно попробовать избежать, но... может и не получиться.
3) Прописать мужа.
Вы это вообще успеваете сделать?
Во-вторых: у будущего мужа квартира (родительская) частично в собственности? (то бишь приватизированная?) Тогда вообще лучше не расписываться пока и не прописывать его, чтобы вам ту его "собственность" нигде не сосчитали...
И вообще тут нюансов миллион. Собирайте бумаги, идите к юристам. Если хотите на этом форуме, то точно лучше в "юридическую" и "недвижимость".
06.05.2005 10:35:08, Аксандра
ну про контракт это здесь загнули : писать контракт при жилплощади советских масштабов - это только мужа зашугать да себе накаркать
Бывают конечно проблемные ситуации в перспективе... Но если риск стоит того?
Да и ухудшения жилищных условий детей у вас все равно не будет
05.05.2005 17:12:57, Деванька
Есть такая песня мобная - ".. Я первый пилот, ты - второй пилот, нам пора в полет, парашютов нет и интсрукторв тоже..."
Я это про что: если Вы сомневаетесь в б.Муже что задумываестесь - прописать ли его, то зачем нафиг замуж выходить?
05.05.2005 13:43:08, Курмышкин
Скарлетт
Глупо как. Знаете можно не сомневаться сейчас и прописать. Но люди со временем меняются. И потом может ОЙ КАК икнуться вот это вот "прописала".
Я считаю что у каждого должна быть своя ЖП. Чтобы никто ни от кого не зависил в плане прописки.
05.05.2005 15:56:04, Скарлетт
Уважаемая Скарлет! Мне очень жаль Вас. Честно. Так недоверять людям - это что ж Вы в жизни бедная пережили...
Лично я в своей жизни провернул квратирную аферу с фиктивным браком где вообще ВСЕ строилось исключительно на доверии и каждая сторна могла кинуть другую элементарно. Просто я заранее знал с кем я это делаю. Потому что я взрослый человек. А иначе сидел бы сейчас без квратиры :-) Ну, по крайней мере в худших условиях.
Мне кажется отноршения между людьми - это наивысшая ценность человеческого существования. И если этогот нет, если только негативизм и отрицательный опыт то это грустная жизнь....
05.05.2005 22:10:29, Курмышкин
Я думаю, не стоит жалеть Скралетт:) Я, например, пока ни от кого "не пережила", но видела (и читала здесь) столько, что особо доверять людям не вижу оснований:)) Только немногим избранным:) А уж если в "неполную" зайти, то и избранных надо исключить:) 05.05.2005 22:59:38, Чернобурка
Karina M
Смешная Вы, Чернобурка, имхо. После прочитанного здесь Вы не видите оснований доверять ВСЕМ людям вообще? И близким тоже? Тогда и Вас жалко, вместе со Скарлетт. Обычно из таких людей получаются хорошие вахтерши - никого без пропуска не пропустят :))

Я восприняла ситуацию, описанную автором, как необходимость выбора:
довериться мужу и взять на себя риск потери имущества или не доверяться мужу и взять на себя риск потери семьи. Если не может мыслить категорией доверия, пусть займется риск-менеджментом :))
06.05.2005 09:18:19, Karina M
Аксандра
Вообще-то у автора другая проблема. Оценить шансы на двушку в случае "доверия". То бишь смысл не в сохранении семьи, а в получении бОльшей квартиры после сноса....
А про доверие не доверие в семье... Мне как раз сильно подозрительным кажется, когда одна сторона сильно требует прописки/содержания и т.д. и т.п. И вот требования такие ИМХО как раз и разрушают семью значительно раньше, чем отказ в этих требованиях.
К счастью к ситуации автора это не имеет никакого отношения.
06.05.2005 10:18:37, Аксандра
Я именно это имел ввиду. Доверять всем и подряд - глупо как миннимум.
Но не доверять своему будудщему мужу....
А смысл тогда всех этих семейных дел? зачем? К чему? Я не понимаю...
06.05.2005 09:39:03, Курмышкин
Karina M
Просто у Вас очень идеалистичные сообщения получились. Про доверие Вы пишете, а про возможное предательство нет.

А ведь чисто теоретически каждый человек может поступить подло. И не всегда сам, по своей воле - могут так обстоятельства сложиться, что ему придется выбирать из двух зол. А про это Вы ничего не пишете, что наводит читающих на мысль о том, что Вам неведомо, что такое предательство, Вы его никогда не переживали, и посты Ваши в такой интерпретации выглядят наивными.
06.05.2005 10:02:16, Karina M
Леший
Извините, безусловно ИМХО, но Ваше высказывание сильно отдает инфантилизмом. Либо ВСЕ люди сволочи и в любой момент могут предать, либо ВСЕ люди белые, пушистые и достойны полного доверия. Либо черное, либо, если не черное, то сплошь белое. Что, собственно, и называется инфантилизмом. Полагаю, глупо спорить о том, что как среди черных есть белые, так и среди белых есть черные. Однако каков вывод? Я думаю, что вывод вовсе не в том, кто больше прав - белые или черные. Вывод в том, что люди изначально разные. Есть хорошие. Есть плохие. Есть подозрительные. А есть люди близкие. Эти близкие отличаются от всех прочих именно тем, что они близки по духу, по собственной системе жизненных ценностей, по отношению к жизни, по пониманию категорий добра и зла. Именно эта близость и дает основания считать их отличными от всех прочих. Считать их надежными. Следовательно не способными на предательство. Потому они и близкие. Вопрос лишь в том, чтобы выбирать себе в близкие люди именно таких, а не абы кого. Обычно же подобные коллизии возникают именно потому, что сначала близкими начинают считать "не взирая на лица", а потом обижаются на весь белый свет - все люди гады! 06.05.2005 12:34:47, Леший
Аксандра
А еще хорошо бы не ставить близких людей в ситуации "или/или".
Или пропишешь/или развод. Или женишься/ или пошел на.
Или второго ребенка рожаешь/или первый будет без отца.
Так... В качестве заботы о близких...
Потому что на энном ультиматуме (если не на первом) полностью пропадет желание "делать все ради любимого, т.к. мы в одной команде (лодке/самолете и т.п. :-)))
06.05.2005 19:03:06, Аксандра
Karina M
Вот ведь как бывает. А ведь обычно мы с Вами, Леший, в унисон выступаем, говоря одну и ту же мысль разными словами. Удивительно, что в этот раз Вы так странно интерпретировали мои слова и даже разразились таким подробным сообщением... Это не ерничанье, а искреннее удивление.

Сегодня Вам повезло - я сегодня добрая и у меня куча свободного времени, так что, пожалуй, отвечу Вам :))

Я с Вами абсолютно согласна. В том, что если "все черные или белые", то это инфантилизм. Я только не совсем поняла, где это я утверждала, что "или так, или так"? Ссылку на мою цитату можно?

Я говорила, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможна ситуация, в которой человек, которому ты сильно доверяешь, может, предать. Что значит "предать"? Поступить не так, как ты от него ожидаешь, при этом сильно навредить тебе, доверяющему ему, при этом поступить аморально. Вы можете предположить такую ситуацию или Вам нужны примеры?

Вот Вы пишете о близких людях: "Считать их надежными. Следовательно не способными на предательство." Это императив? Это ли не деление близких людей на "белых" (т.е. заслуживающих доверия) и "небелых"?

Вас никогда не предавали люди, которых Вы считали близкими? Предавали в том смысле, который я озвучила выше? Я специально пытаюсь уйти от оценки таких действий и поиска виновного, потому как в такой ситуации все не однозначно. Но даже без оценки вины факт предательства зафиксировать можно. Или Вы считаете, что близкие люди АБСОЛЮТНО НИКОГДА и ни при каких условиях не предадут?

Если это так, то кто из нас инфантилен?

PS ко мне, в приницпе, можно обращаться без многочисленных "имхо", "простите", "извизвините". Это и так понятно, по умолчанию
06.05.2005 16:05:35, Karina M
Karina M
Глупо говорить "глупо".
Если сейчас жить вместе лучше, чем порознь на отдельной ЖП, то лучше прописать. При этом адекватно оценивая риски, с этим связанные. Т.е. надо быть готовым к тому, что люди меняются, что ты рискуешь и доверяешься честности и порядочности мужа и что если он тебя пошлет в будущем с ЖП, то ты, конечно, в нем разочаруешься, но огульно обвинять его в таком поведении не сможешь, т.к. сама такую возможность ему оставила.

Это вопрос не "прописывать-не прописывать", а как адекватно оценить риски. Взвесьте, что вам важнее - риск потери семьи из-за неулаженных отношений с отцом или риск потери ЖП при разладе с мужем. Исходя из этих рисков и принимайте решение.
05.05.2005 18:04:53, Karina M
Леший
Собственно, лучше чтобы оба вообще жили раздельно. Тогда уж точно никаких ржавых мин. :)))) Одно непонятно, а где тут взяться семье? 05.05.2005 17:38:42, Леший
Это идеальный вариант :) к сожалению доступен не многим... 05.05.2005 17:10:33, Йоко
Я не понимаю, зачем вообще все это мешать в одну кучу ??? Замуж - это замуж. А прописка - это прописка.
И если ты кого-то любишь, почему из этого сразу следует оязательство прописать, иначе "нетУ тут любви" ??
05.05.2005 14:11:26, Ширмакша
Леший
Знаете, а я наоборот как-то не очень понимаю когда отдельно любовь и отдельно все остальное. Ладно бы, когда люди жили порознь. Тогда да. Ну еще можно понять, когда живут вместе, но не возникает надобности "что-то решать". Но когда и любовь и семья, но "сало лучше перепрятать"... то много ли стоит такая "любовь"? И есть ли она вообще? Ибо... грошь цена любви к неблизкому человеку (все равно что "общество - хищники за вегитарианство"). А если человек таки близкий, то что это за опасения по поводу сала (сорри, квартиры)? 05.05.2005 14:31:30, Леший
Скарлетт
Любовь приходит и уходит а жить где то надо ВСЕГДА. 05.05.2005 15:54:39, Скарлетт
Karina M
Вопрос приоритетов: что важнее - всегда где-то жить одной, или сейчас с кем-то вместе, пусть даже тем самым лишая себя потенциальной возможности где-то жить одной в будущем. 05.05.2005 18:14:14, Karina M
Иногда опасается не сам человек, а его близкие. Например, родители. Их можно понять - не хочется из-за развода сына или дочери квартиру делить. И если у жениха и невесты действительно любовь, они это поймут и нормально отнесутся к юридическим формальностям. 05.05.2005 14:36:28, Shelly
Я про то, что квартирный вопрос не должен быть условием или доказательством чего-либо... А все остальное - по желанию. 05.05.2005 15:02:05, Ширмакша
Леший
Смотря что понимать под формальностями... 05.05.2005 14:59:49, Леший
Да хотя бы оформление брачного контракта. 05.05.2005 15:05:53, Shelly
Леший
Знаете, я вообще крайне негативно отношусь к самому понятию брачного контракта. С моей точки зрения это весьма и весьма развратная штука. 05.05.2005 16:35:29, Леший
WildStitch
это как посмотретъ. Любовъ любовъю, но вот у меня, например, своя квартира, 4-x комнатная в Риге, двое детей. Если я замуж снова выйду - где гарантия что мы до гроба вместе? Мне 36, житъ надеюсъ еще как минимум столъко же. С первым мужем 10 лет прожили. Простая математика - за оставшееся время как минимум троиx сменитъ можно. И с каждым делитъ квартиру? А детям страдатъ? Можно, конечно, любовъю прикрыватся, но мне это как то напоминает фразу - раз без презерватива не xочешъ, значит не любишъ. Типа - ты рискуй, доказывай что любишъ. А расxлебыватъ кому потом? 05.05.2005 17:15:37, WildStitch
Леший
Вопрос в личном отношении. Не смотря на то, что я тоже развелся и тоже после 10 лет семейного стажа, я все равно не поиимаю подобного подхода. Да, развод может случиться, но... СРАЗУ и ИЗНАЧАЛЬНО мерять жизнь количеством возможных браков.... Простите, а нафига тогда жениться или выходить замуж? Жить ведь и просто так можно. Равно как отсутствие штампа в паспорте нисколько не мешает активной сексуальной жизни. Причем вопрос - или без презерватива или не любишь - отпадает сам собой. Или с презиком или вали нафиг. Понимаете, я еще не видел ни одной "социальной гарантии", которая бы не расхолаживала тех, кого она "защищала". 05.05.2005 17:36:24, Леший
WildStitch
гарантий нет вообще и ни в чем. Но когда у меня дети, я обязана думатъ о том чтобы не пришлосъ потом страдатъ. А потом - я не думаю наперед, что разводитса буду. Я против того чтобы кто-то женился на мне из-за квартиры, машины и.т.п. А такиx, поверъте, оченъ много мужчин которые до 40 лет с мамочкой живут, а потом думают что я к себе пропишу. Насмотреласъ за последние пару лет, не xочется болъше. Так что - или меня берут с бр. договором, или встречаемся в выxодные, и продолжаем житъ разделъно. Замуж совершенно не рвусъ, самооценка у меня нормалъная, штамп в паспорте для ее повышения не требуетса, готовитъ & стиратъ не люблю, дети естъ, зарабатываю нормалъно, секс - в порядке и намного лучше чем когда в браке была, ремонты всякие - толъко подмигни, и.т.п. - нафига мне? По мне так вообще брак толъко мужчинам нужен, женщинам от этого никакой полъзы, толъко возможностъ поишачитъ задарма. И не надо мне про рассказыватъ про одиночество, в жизни себя такой одинокой не чувствовала как когда замужем была.
Все, впереди 3 дня выxодныx, пошла ка я жизнъю наслаждатся.
:)
05.05.2005 18:06:58, WildStitch
Леший
Еще раз повторяю - каждому свое. В том смысле, что каждый шаг оставляет след, а у любой медали всегда есть две стороны. Каждый свой путь себе выбирает сам. Но и с последствиями пути тоже живет сам. В жизни вообще мало что есть четко однозначное. Потому тут судить можно только по одному критерию - на сколько тебе самой так комфортно жить. Если да, то и слава всевышнему. :) Что, впрочем, еще не означает. что этот путь единственно верен... 05.05.2005 21:10:14, Леший
Вы не получите при сносе квартиру для вас с дочкой - вы получите квартиру для вас, дочки и папы, прошло то время когда разделяли метры на квартиры.
В остальном - не знаю что предложить, очень советую обратится в Юридическую или Недвижимость, там народ в теме.
05.05.2005 13:09:28, mishelin
ЕК настоящая
Насколько я знаю, Вы не правы. Но автору - прямая дорога в Недвижимость. 05.05.2005 16:39:40, ЕК настоящая
мы стали на "Вы"?))
это то что мне сказали риелтер и юрист - вроде как неплохие. Если был неправ - извинюсь.))
05.05.2005 16:43:07, mishelin
ЕК настоящая
Не знаю, изменилось ли что-то в последние 3 месяца, но совсем недавно на 2 семьи давали 2 квартиры.
В общем, сдается мне, что тебя дезинформировали! ;))
05.05.2005 17:40:45, ЕК настоящая
"тебя" - намного лучше)))) посмотрим)) 05.05.2005 17:50:14, mishelin
SplashWife
У евс с отцом разделены лицевые чита, мы считаемся разными СЕМЬЯМИ, Я НЕ БОЮСЬ ПРОПИСЫВАТЬ БУДУЮЩЕГО МУЖА, ПРОСТО ИНТЕРЕСУЮСь что нам тогда будет полагатся при сносе, стоит ли овчинка выделки? 05.05.2005 14:27:08, SplashWife
Мартовская кошка
Молодая семья - это до 30 лет.
Если комната неприватизирована - то полагаются метры на всех. С какого-то срока учитывают и будущего ребёнка. Двушка как минимум. Но только если у мужа нет в собственности другого жилья.
05.05.2005 14:47:16, Мартовская кошка
это не имеет никакого значения. принят закон по которому при сносе дома дают взамен одной квартиры ОДНУ квартиру. Приняли после того как стало ясно что народ даже разводиться начал и делить счета для того чтобы получить две квартиры.
Еще раз советую обратиться в юридическую и недвижимость.
Кстати про недоверие к мужу лично я ничего не писал, не надо кричать.
05.05.2005 14:30:53, mishelin
SplashWife
Простите, я не хотела Вас обидеть, просто хотела мысль подчеркнуть. А лицевые счета поделене 4 года назад. Простите если задела! 05.05.2005 15:33:13, SplashWife
да ради боха,чуть что обращайтесь)))
неважно когда поелены.
05.05.2005 15:38:51, mishelin
1-добыть точную информацию о сносе и его сроках (иногда по 10 лет ждут); иметь ввиду что при сносе за приватизированное жилье дают рыночную стоиомсть этого жилья; за неприватизированное- метры по норме

2-уточните нормы выдачи жилья, нерожденному ребенку жилье не дают

3-молодая семья-хороший шанс, при рождении детей списывают часть долга. Для молодой семьи надо стоять на очереди по улучшению жил.условий (а для очереди надо иметь менее 10 м общей полощали на человека-но проверьте)

плюс определиться с рыночной стоимостью комнаты и реальностью ее продать

05.05.2005 13:06:09, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!