Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

плохое настроение с утра и до вечера

Ну, что...с мужем доругалась до конца (см.топик ниже). Позвонила дружить - нарвалась на гневную тираду с последующим бросанием трубки. Такое впечатление, что не он на меня с утра орал, а я на него... Агрессор блин... Я, видите ли, в воспитательный процесс влезла. Он значит строил ребенка почем зря, а мне и не вякни... ну, не права я, конечно, что полезла..не педагогично это. Ну и что? Меня не содержание воспитания вывело из себя, а форма.
В итоге мне было сказано, что он "умывает руки", и воспитывай, мол, сама. Здрассссьти приехали...
Короче, кругом дерьмо и жизнь не удалась! Не пойду домой, на работе буду сидеть до упора...
04.05.2005 18:05:18,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мартовская кошка
А самой обидеться и бросать трубку? И пусть он мучается мыслями?:) 04.05.2005 18:28:32, Мартовская кошка
ZAIA
да ничего он не будет мучиться... забычит еще больше, и все. Ему дают шанс на примирение, а он доругивается... елы-палы, разве так можно? Не люблю конфликтов, готова даже уступить иногда, лишь бы мир-любовь были. И чего бы этим не воспользоваться то? Так нет же... ты позвони, я еще поору, а потом трубку шмякну - и всем будет счастье!!!! Блин...другого слова нет. 04.05.2005 18:33:36, ZAIA
У меня рулит в таких случаях холодная вежливость. Типа он спросил, я ответила "да-нет", и пошла своими делами заниматься, али книжку села читать. Это если я уверена, что он виноват. Обычно через час-два сам приползает и прощения просит. 04.05.2005 18:42:02, lavazza
ZAIA
у меня не приползает. Не разговаривать может пару недель запросто... и прощения просит в тоне "ну и фигли ты тут мне......?":))) Характер! 04.05.2005 18:48:03, ZAIA
тяжелый случай... 04.05.2005 18:50:12, lavazza
ZAIA
ну и что делать с ним...ума не приложу... у меня своих амбиций вагон и тележка, а тут еще и это.... 04.05.2005 18:54:40, ZAIA
свои амбиции засунуть - сами знаете куда. А мужу поутру - весь уже указанный мной список... Попробуйте... 04.05.2005 19:29:37, AleXXX
ZAIA
не надо самоуважение называть амбициями.... я же многого не прошу, в его жизненное пространство не лезу. В мое бы тоже не надо... Если я буду в ответ на ор по утрам метать на стол завтраки, то мне сядут на шею.
Советы от домостроевски-настроенных мущщин не принимаются.:))) Они делаются не в моих интересах, а в интересах гипотетических мужчин. Так-скать, виноватых ищем по половому признаку...
05.05.2005 09:36:10, ZAIA
Я про самоуважение ничего не говорил - я тока про амбиции :) А то, что тебе сядут на шею - это не факт. Слишком часто люди боятся того, что им сядут на шею, поэтому нихрена не делают ничего доброго людЯм :) 05.05.2005 11:11:11, AleXXX
ZAIA
сотрудничать я готова, играть в одни ворота - нет
только и всего.... ты просто не представляешь, как трудно прогибаться постоянно в конфликтах. И как этого не хочется.
Я вот что не пойму. Вот как ты решаешь, кто умней (обладает бОльшими возможностями, бОльшими правами, и т.д.)... неужто по половому признаку? Т.е. если в графе "пол" стоит мужской, то этот человек автоматически, не взирая на лица, умней, перспективней, главней и т.д.? Так чтоли?
05.05.2005 12:53:36, ZAIA
Тебе и в самом деле интересно мое мнение? :) 05.05.2005 13:20:13, AleXXX
ZAIA
ну...да... потому что ты слишком воинственно настроен. Пытаешься определить какие то ролевые игры полам, а я не понимаю, почему в человеке должно быть определяющее - пол.
При этом можешь связно изложить, а не то, как окружающие меня мужчины, типа "ну...эта... бабы дуры не потому что дуры, потому что бабы".:) У тебя тоже такие завихрения бывают конечно... но тем не менее, думаю, что твоя точка зрения хотя бы обоснована.
05.05.2005 14:23:12, ZAIA
У меня все просто. Есть программа-минимум и четкие за нее ответственные - муж за добычу мамонта, жена - за его готовку. При желании они могут браться и за выполнение чуждых обязанностей. Например, мне нравится готовить и я с радостью укладываю детей спать (а это, как ни крути - часа полтора, а то и два - со всеми обязательными ритуалами). Есть нейтральные (магазины) и неприятные моменты бытовые, их я делаю значительно реже и всегда основной стимул - забота о жене, именно так это и подается - вот, оцени что я тут сделал...

Жена может работать (моя тоже вот собирается, с ужасом жду), но при этом никто не снимает с нее выполнения ее основной функции - весь дом должна вести она. Если работа расценивается как удовольствие (потому как, ИМХО, мамонта я ношу вполне приличного) и развлечение - почему я должен платить за ее развлечения. Это хорошо и приятно раз, два, еженедельно по субботам :) но на постоянной основе жертвовать своим распорядком и устройством мира мне кажется неверным поступком, ведущитм к напряженности отношений... С другой стороны принудительно давить и не пускать жену на работу - тоже в корне неверно... Возникает противоречие. Я делать значительно больше по дому не могу и не хочу, жене тоже будет тяжеловато - с непривычки делать за три-пять часов дома то, на что у нее сейчас есть весь день. Единственный вариант - помощница по хозяйству. Думаю, что зарплата жены это компенсирует, а я уж как-нибудь потерплю то, что в доме будет посторонний... Но даже с учетом помощницы с выходом жены на работу станет всем объективно тяжелее... Не понятно - зачем?

Хотя это я чуть удалился от вопроса... Распределение ролей, говоришь? За 7 лет у нас сложилось вполне удачное распределение ролей... Каждый делал то, что у него получается лучше. Сейчас, похоже, ситуация будет меняться...

Я и в самом деле убежден, что традиционное распределение ролей в семье (ну или домостроевское, если кому-то хочется негатива) - оптимальное, а желание женщины трудиться на благо общества - желание искусственное и навязанное извне... Но к сожалению Wind of Change дует вне зависимости от меня :) с чем приходится смиряться :)

Хотя остается надежда, что поработав чуток жена с радостью родит третьего ребенка и забудет этих глупостей :) Потому как самое лучшее, что у нас получается - это дети :)
05.05.2005 15:13:30, AleXXX
Tomsik
;-) Хмм... А вот мы мамонта ровно пополам добываем... и готовим его, образно выражаясь, пополам ;-))))) - то есть, муж в куxню приxодит, только чтоб мамонта на тарелочке получить... зато я в ванну вxожу только, чтоб использовать санитарную теxнику по ее прямому назначению ;-)))
И очень даже xорошо такая программа функционирует... Ну да, когда я дома вынужденно сидела - конечно, гораааааздо больше по дому делала, чем сейчас.
05.05.2005 16:51:04, Tomsik
ZAIA
Все это замечательно, пока читала - прослезилась:)) (я конечно иронизирую, но это видать от зависти)…рекламная семья. Посмотрите, дети, как надо жить когда вырастете… Нет, кроме шуток, Алекс, здорово, что нашлись два человечка в жизни, которые так удачно друг друга дополнили. Непонятно другое: есть ТЫ и ЖЕНА. А есть абстрактно МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА. Вот у тебя в семье пляски вокруг мамонта осуществляются именно таким образом – ты его приносишь, она готовит. Но есть семьи, которые устроены по-другому. Жена может приносить пол-мамонта, наравне с мужем. И это, я хочу заметить, типичная ситуация. Соответственно, варка этого мамонта, равно как и уборка пещеры, и опека детей, должна распределяться тоже пополам. И если при этом муж берет эту половину на себя, это не говорит, что он не мужик, или мужик неправильный. В таких семьях совсем другое ролевое распределение. Я, например, 1/3 мамонта зарабатываю. 2/3– муж, но у него, как это не странно, больше свободного времени. Соответственно – он больше времени может посвящать дому и ребенку (не салфетки конечно под горшки вышивать, но хотя бы обед сварить… подмести пол). И делает он это не потому, что хочет, а потому, что должен! Так же как должна была бы я, не работай я с 9 до 18. Т.е. я за полную демократию. Если он видит пыль на телевизоре – он не нудит мне «у тебя пыль на телевизоре», а берет тряпку и протирает пыль. Потому что это не у меня пыль на телевизоре, а у НАС. А он руки на войне не потерял. И человеку с высшим образованием науку вытирания пыли на телевизоре освоить несложно, равно как и запуск стирмашины, и глажку футболок, и многое многое др. Это что касается быта.
Далее, по поводу «не снятия основной функции» – я тебе расскажу основные функции женщины, ИМХО. 1) хорошо выглядеть 2) родить и выкормить ребенка 3) не отказывать в сексе 4) сглаживать большинство углов в личных отношениях, если эти углы, выстраиваемые мужем, не принимают патологической формы.
Все остальное в ее жизни – ЛИЧНЫЙ! ВЫБОР! КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ. Вести дом? Вместе. Растить ребенка? Вдвоем. Работать? Без комментариев, реализуйся….. тока постарайся на работе не пропадать. Рожать второго, третьего? Решает она. Т.е. ее мнение определяющее, потому что: ей вынашивать, ей рожать, ей кормить, ей сидеть. Будет ли она инкубатором, или социально устойчивой личностью – решать ей. В кайф ей быть матерью – пожалуйста….
В общем, надеюсь, основная идея понятна. Я вполне принимаю твою модель семьи, но я против домостроя, потому что он трактует эту модель как единственно верную. Не каждой паре комфортно в жестко-определенных ролях, особенно это касается женской ее половины.
05.05.2005 16:16:37, ZAIA
И еще - по личному опыту. Пыль я не замечаю в принципе. Мне она пофигу... Грязь на полу - тоже. Чистота окон, штор и тюля - вещь неинтересная, пока в окно видно яркое солнце :) Жене - нет. Значица - ей убирать. При наличии ершика в сортитре мыть его надо раз в пятилетку, а не раз в две недели. Несложно догадаться, кому надо раз в две недели и кто этим занимается. Если мне хочется чего-то особенно вкусного - я сам и готовлю... Если мне утром противно физически вставать на кухню, если там бардак, можно понять кто там убирает (хотя опять-таки понятие "убирает" разные для меня и жены. Для меня это - чтобы минимум валялся на плоскостях, в ПМ засунул и вся уборка... Мне надо пораньше ложиться - я раньше начинаю детей укладывать. Ну и т.д. Кому что важнее... 05.05.2005 17:54:12, AleXXX
ZAIA
Алекс:))) Ты - оплот эгоизма:)))
Дело в том, что в моей семье,еще неизвестно, кого больше бардак напрягает...это в смысле того, что у меня свекровь чистюля, и мужа мово воспитала так же. А в моей семье быт вообще...валяли всегда. Ничего в этом нет хорошего, но уж как есть. А касаемо пыли и вообще чистоты в квартире, понимаешь, у нас сын с довольно сильной степенью бр. астмы. Вещь распространенная, поэтому объяснять, насколько важно отсутствие пыли и чистые окна-шторы человечку с атопической формой астмы, не буду. Поэтому местоимения "Я", "МНЕ, "МЕНЯ" допустимы в случае, если пара живет без детей. У вас - двое. И почему твое "хочу-не хочу" важней ее "хочу-не хочу", мне непонятно. Хотя... понятно наверное. Потому что ты - кормилец. Испокон веку добывающий мамонта был значимей, нежели мамонта жарящий. Вот тебе и ответ на вопрос, а нужно ли женщине работать, а мне - ответ на вопрос, почему среднестатистический мужик этого НЕ хочет.
Дальше бодания по бытовым вопросам у нас с тобой не идет:))) Да ты пойми, фигня этот быт!(я могу себе позволить сказать, что быт - фигня. Потому что мне реально ПОМОГАЮТ с ним справляться.) Главное ж другое! Взаимоотношения. А я так прослеживаю.... что ты хочешь-делаешь, не хочешь - не делаешь. А жена то у тебя вроди как должна. Тебе, детям, дому... отрабатывать не-работу свою... Извини, я может утрирую, не исключено. Но пока ты меня не убедил, что традиционный семейный уклад - правилен и является залогом семейного счастья. В счастье женщины я не уверена, потому что такая модель семьи ее обезличивает. ИМХО.
06.05.2005 10:32:16, ZAIA
А что - тебе так вкайф зарабатывать свою треть мамонта? Ты физически тащишься от этой работы? Или на 2/3 мамонта вы не проживете? Ну и приоритеты расставлены не правильно женские (ИМХО, ессно). 05.05.2005 17:46:43, AleXXX
ZAIA
я их не расставляла, я просто перечислила. Если по приоритетности, то главное конечно - здоровый и счастливый ребенок. Потом все остальное.
Мне не в кайф наверное... но я привыкла, я себя чувствую уверенней, если работаю. Опять же, быт не заедает, спроса с меня меньше...да, это тоже важно. Если я дома - все, труба. С меня спрос по полной программе. Если я в отпуске, то мне даже в кайф побыть этакой хранительницей очага, я начинаю чета делать по дому, трали-вали все дела. НО ПОСТОЯННО? Увольте.... депрессия обеспечена.
И еще... я ниже писала. У нас достаточно надежная семья, несмотря на все трения. Но мой жизненный опыт (лет то мне уж не 20), давно уже работает не в + а в -. Т.е. ничто не вечно под луной - вот вывод. Куда пойдет мадам с 3-мя детьми, без опыта и стажа работы? Мадам пойдет в эту конфу, и будет писать топики типа "а куда я, а жить то мне негде, и зарабатывать я не умею...а у меня тут семеро по лавкам...а я ему...а он казел... а я всю жизнь....." Мало читал таких постов слезных? Да сплошь и рядом...
Вот от таких неприспособленных к социуму девушек, спрятавшихся за мужниной спиной, зависящих полностью от него, у мужчин и складывается впечатление, что женщина то ни на что и не годна, кроме как борщи варить:)))
05.05.2005 18:06:15, ZAIA
ZAIA, ППКС!!!
05.05.2005 21:23:02, Чемберлен
ZAIA
ЙОххххООО!!!!:)))
Есть еще порох в пороховницах, ягоды в ягодицах, и те, кто со мной согласен!!!!
Эххх... мужичка б какого-нить еще в единомышленники нарыть))) Для полного комплекту! Так ведь нет! Они все небось несогласные.... Кирхе, киндер, кухня... (блин, не помню, как это по-немецки)
06.05.2005 10:41:24, ZAIA
абсолютно! :-) 05.05.2005 16:44:22, Брык
Мартовская кошка
Я смотрю, у нас одинаковые взгляды на семейный уклад....:) 05.05.2005 15:22:34, Мартовская кошка
То есть вы тоже - деспот и самодур? :) (самодура? :)) 05.05.2005 15:46:13, AleXXX
Мартовская кошка
Что это вы себе позволяете, мил человек??? Я - за здоровый семейный уклад. Где ж тут самодурство?
Или вам милее неформальные объединения, каких сейчас много расплодилось в Европе?:)
05.05.2005 16:30:20, Мартовская кошка
ZAIA
Кошка, Алекс пошутил!:))) Он решил, что это я его самодуром обозвала... упасибоже! Я просто не могу понять, что значит "здоровый семейный уклад"! Есть догмы, типа не пить вотку каждый день, не лупить жену с дитями - все остальное - по выбору! А тут получается: это должен делать МУЖ, а это - ЖЕНА. А если у них наоборот, то значит они какие то неправильные. 05.05.2005 16:49:18, ZAIA
Мартовская кошка
Это какие-то неправильные мужья и неправильные жёны:))
Но вот тоже мне всё ближе и ближе традиционный (=домостроевский) уклад, какой описал Алекс. Муж - за мамонтом гоняться, жена - дома кайф ловить:)))
05.05.2005 17:01:32, Мартовская кошка
ZAIA
они, которые дома кайф ловят, в тааакой потом могут остаться этой.... ну, той самой... короче, каждый человек должен сам из себя чего-то представлять. И быть жизнеспособен, как автономная единица.
Нельзя все яйца складывать в одну корзину.
05.05.2005 17:04:47, ZAIA
Мартовская кошка
Можно и дома кайф ловить и автономной единицей тоже быть:)) Как там у Александра Сергеевича - "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" Не зря люблю его.
А жена может зарабатывать столько, чтобы хватило на булавки. Обеспечить семью должон муж. Нравится мне эта мысль:))
05.05.2005 17:21:49, Мартовская кошка
ZAIA
не знаю...наверное можно... да я собстно не о том! я че, против чтоль, чтоб муж зарабатывал на всю жизнь, а я на булавки? тока у меня так не получается.
я за то, чтобы нам никто не навязывал "единственно верную" модель семьи, где мужчина хозяин.
05.05.2005 17:34:26, ZAIA
Мартовская кошка
Мужчина хозяин??!! Когда это они хозяевами были?? Не зря бог мудрость дал жене, чтобы она своим мужем крутила, как хотела:) И пословица такая есть "муж-голова, жена-шея, куда шея повернётся, туда голова и смотрит". Мужчина может думать про себя, что он сто раз хозяин, я и протестовать не буду, а даже поддакивать - пусть думает. На деле ведь это совсем не так:)) 05.05.2005 17:43:42, Мартовская кошка
Алекс, это домострой...У нас по Конституции равноправие полов:) 04.05.2005 22:02:44, New Булочка
"Вот злонравия достойные плоды". К чему равноправие привело - мы видим... Зачем упорствовать? :) 04.05.2005 22:20:41, AleXXX
А я все ждала ну когда, когда наконец волна прогресса докатится до Алекса...
Нет, все таки на подступах к его сознанию стоят крутые волнорезы...:)
04.05.2005 22:33:09, New Булочка
Да от прогресса - одни только неприятности... По уровню морально-эмоционального развития человечеству было бы полезнее обладать обществено-техническим уровнем XVIII века :) 04.05.2005 23:57:44, AleXXX
Назад, в пещеры!:) Для начала предлагаю отказаться от интернета:)) 05.05.2005 07:47:41, New Булочка
Легко :) Но раз он уже есть - зачем принудительно отказываться? 05.05.2005 11:09:51, AleXXX
Ну, не такой уж тяжелый случай, гляжу. Внизу почитала про хихиканье - хихиканье отставить! А что если попробовать "активное слушанье", как с ребенком. Типа, он выговаривается, а вы: " Да... я понимаю. Ты был очень расстроен..." и пр. А еще главное не пытаться оправдаться и все-таки отстоять свою точку зрения именно сейчас, это обычно только порождает новый виток ссоры. 04.05.2005 18:59:00, lavazza
Мартовская кошка
Это нечестно:)) Я тоже хотела предложить активное слушание а-ля Гиппенрейтер - повторять его последние слова...
Вы меня опередили...
04.05.2005 19:00:44, Мартовская кошка
я там вам уже внизу написала :))). Ну мне пора, а то мой муж звонил, с минуту на минуту будет дома, а я тут типа "чужую беду рукой разведу...." Пока. Всем удачи. 04.05.2005 19:04:20, kavazza
Мартовская кошка
Пока! 04.05.2005 19:10:12, Мартовская кошка
Мартовская кошка
Точно, действует безотказно. 04.05.2005 18:44:23, Мартовская кошка
Мартовская кошка
Может, он думает, что он не всё сказал, вот и доругивается?:) 04.05.2005 18:35:11, Мартовская кошка
ZAIA
именно поэтому и доругивается...
но надо не только все сказать, а еще и все дослушать. Это во-первх. А во-вторых, отношения надо беречь. Они куда ценней каких-то там конфликтов утренних. Жалко, что не понимают этого некоторые.
04.05.2005 18:37:33, ZAIA
Мартовская кошка
Я всегда стараюсь выслушать претензии мужа - он пока выговорится, успеет успокоится. И ко мне уже никаких претензий - мир, дружба, жвачка...:)) 04.05.2005 18:42:42, Мартовская кошка
ZAIA
да...читаю и осознаю, какой мне пряник достался:))) никаких тебе дружба-жевачка, бычить будет до последнего. Неделю может, две... А когда кстати он начинает "выговариваться", я начинаю хихикать... тоже хороша...ну, в итоге трубки бросаются. 04.05.2005 18:50:43, ZAIA
Мартовская кошка
Нельзя, нельзя хихикать! Надо всё выслушать на голубом глазу совершенно серьёзно - тогда он будет морально удовлетворён апсалютно.
Я даже научилась не зевать во время монологов:)
04.05.2005 18:54:33, Мартовская кошка
ZAIA
не, бровки домиком я делать могу... но шквал его эмоций у меня нервный смех вызывает... 04.05.2005 18:55:59, ZAIA
Мартовская кошка
Надо думать о серьёзном - в Гондурасе не всё в порядке, в Того президента никак выбрать не могут - и в тон ему эмоционально поддакивать:)) 04.05.2005 18:58:11, Мартовская кошка
ZAIA
:)))))
спасибо, девчонки... помчалась я про Гондурас думать! Вот только от ваших советов кажется буду еще громче хихикать:)))
04.05.2005 19:02:58, ZAIA
Мартовская кошка
Счастливо! 04.05.2005 19:04:26, Мартовская кошка
Я смотрю, мы с вами про одно и то же и одновременно. 04.05.2005 19:01:34, lavazza
Мартовская кошка
Да, я про это тоже подумала:)) 04.05.2005 19:02:43, Мартовская кошка
Э... Чё за дела? Кто хозяин-то в доме? Домой идти надо хотя бы для того, чтоб построить там всех, а то возомнят, что победили. Подразнить едой и не дать. Пусть осознают свою никчёмность. Все сковородки и кастрюльки под замок. Вперёоооод!!! 04.05.2005 18:08:09, Жора.
ZAIA
дану их нафик всех... и маленького и большого... голодом их не заморишь, в большинстве случаев, готовка на муже. У него времени больше. Но ваще я обиделась... че на меня орут то? Меня аргументами надо и фактами. А децибелами меня не надо, и трупки швырять тоже!!!!!! Сижу прям и злюсь... Уххх....
04.05.2005 18:15:53, ZAIA
Karina M
А децибелы - это тоже аргумент. И очень даже весомый.
Перевожу на русский: "ты меня не слышишь, твердишь свое, а мне приходится голос повышать, потому как я еще пока хочу, чтобы ты меня услышала"

Или Вы слышите только те аргументы, которые хотите слышать? Ну, это тогда другой разговор, к фактам имеющий мало отношения...
05.05.2005 18:36:46, Karina M
Елена Д.
я тоже ора не переношу.. вон, некоторые проорались, пар спустили (как было сказано - высказали претензию), а у меня настроение испортилось, ну я вредная, я на следующий день высказалась по поводу, что неча на меня орать да еще в присутствии дитя, не знаю понял или нет, но я успокоилась :) А когда у меня муж начал срываться постоянно я предложила ему провериться у невропатолога, он, кстати, это сделал, пьет успокоительное теперь, мож Вашему тоже сходить, ненормально это со вчерашнего дня недоговоренное хранить :) 05.05.2005 08:49:52, Елена Д.
ZAIA
да он холерик по темпераменту, в матушку свою...та тоже, тетка вроде хорошая, но если че не по ее - туши свет.
Гены пальцем не раздавишь:(((
05.05.2005 10:42:33, ZAIA
Елена Д.
есть средства и на холериков - не принимать близко к сердцу :)) 05.05.2005 13:13:42, Елена Д.
Вывод: все мужики.... Ну... ну.... 04.05.2005 18:20:16, Жора.
ZAIA
ну может не все
зависит от степени их адекватности!
но с ними, мужиками в смысле, как то сложней.... чета я не понимаю, что вам надо...полного прогиба, чтоль?
04.05.2005 18:23:04, ZAIA
Karina M
Не, не только. Иногда такой вот взаимный катарсис очень даже полезен - после него тишь, да гладь, да божья благодать... 05.05.2005 18:37:44, Karina M
Адекватность - тока на адекватность... 04.05.2005 19:31:30, AleXXX
Karina M
А как же пропагандируемые сильными мира сего "ассиметричные ответы"?

Или думаешь, что таких в природе не бывает?
05.05.2005 18:38:39, Karina M
Лишь бы что сказать? 05.05.2005 19:35:19, AleXXX
Им не знаю, мне не надо. Полностью, как там у вас, прогнутая жена, в глазах идиотов типа меня теряет всяческое уважение. 04.05.2005 18:26:46, Жора.
ZAIA
ну и прально
я тоже за демократию...
а ты чего на работе сидишь? а с собачкой гулять?:)))
04.05.2005 18:30:44, ZAIA
Собачка натаскана на двухразовое гуляние - утро-ночь.
Сижу потому что график и сейчас уже укатываю.

Поднимите руку, как в том фильме, и резко вниз... Ну вы знаете...
04.05.2005 18:33:56, Жора.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!