Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как повлиять на подругу???

Никто не хочет что-нибудь другое для разнообразия пообсуждать?
Вот у меня , например, назрела проблемка- есть у нас в близких друзьях семейная пара, и жена(подруга моя) любит на своего мужа, кот. с нее готов пылинки сдувать,прилюдно наорать по поводу и без повода, потом обидеться и ждать, когда он у нее прощения просить будет, К слову сказать: всегда просит... Мне все это напоминает подростковый выпендреж, но я-то человек опытный, жизнью битый :-))), а она молодая-глупая...В общем и целом, люди они нам близкие, и я искренне за них переживаю, но мне кажется, что нотации читать подруге дело пустое...А беспокоит меня это очень потому, что я вижу, как мужа моего эти постоянные выяснения отношений на всех наших собирушках уже утомили, и общаться с ними ему хочется все меньше и меньше... Если есть у кого опыт с подобными проблемами, дайте совет, а?
16.05.2000 08:55:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть ей просто не хватает внимания со стороны мужа и она таким образом старается его заполучить? Некоторым особенно прилюдно хочется показать : как он меня любит, домашних доказательств любви не хватает, хочется, чтобы все об этом знали. Но это идёт, конечно, не от избытка ума или интеллигентности.
Я бы вмешиваться не стала в такие ситуации. Если мужа это устраивает, то пусть так и будет, ведь это он в первую очередь должен думать о том, как это прекратить.
16.05.2000 13:42:07, ЛенаР
Совет ему - пусть потребует прекрашения этого цирка.Только не просто слова - а поставть условие или это - или я (далее следут что-то что ей важно).
16.05.2000 09:45:54, Фая
да он-то сам все это вполне серьезно воспринимает... слишком влюблен, чтобы анализировать поведение спутницы жизни...да и суть-то в том,что можно ругаться на здоровье , но не надо в это дело вовлекать наблюдателей,т.е. нас... 16.05.2000 10:03:29, ivanova
Элеонора
У моей знакомой тоже такое поведение прослеживается. Так я ей в момент "зарождения бури" начинаю говорить примерно следующее: "Какой у тебя Сашка то хороший, чудесный... Ты посмотри как он выглядит-то здорово! И вон даже просить не надо - сам сделать догадался! Все ведь девчонки наши мечтают, чтоб их мужья на твоего Сашку похожи были!". Ну и все в таком духе...
Обычно помогает.
Если не помогает, то кто-то из нас отводит обычно в сторонку "зарвавшуюся" и проводит "беседу" о вреде хамства в личной жизни.(Но у нас очень тесная и давняя дружба - поэтому подруга позволяет проводить с собой такие беседы и не обижается. Если ваши отношения со знакомой не настолько тесные, то лучше не стоит этот метод использовать, как мне кажется.)
Не знаю чем такое поведение вызвано у вашей знакомой, а моя подруга действует так неосознанно по следующей причине:
очень его любит, и боится что уведут, а потому и начинает ругать прилюдно.:((
Мол, если я его ругаю, значит он - плохой, а зачем другим женщинам плохой мужик нужен! И у него вырабатывает чувство "собственной неполноценности", чтоб знал, что только она одна его такого плохого терпеть может.:((
16.05.2000 10:41:32, Элеонора
А может ей-то и важны зрители - она как-то самоутверждается что ли таким образом. Хотя это уже типа избалованности - разочек надо ему стукнуть кулаком по столу, в ответ на ее выпады и молча выйти из комнаты. Очччень помогает. :)) 16.05.2000 10:33:59, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!