Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Тылы"

Здесь часто спрашивают совета неуверенные в себе девушки поп поводу развода с мужем – а как жить дальше? И часто можно услышать – сначала готовьте тылы (найдите хорошо оплачиваемую работу, копите на первое время, и т.п.), потом разводитесь.
А кто-нибудь смог приготовить эти самые тылы?
И что мешало раньше заняться этим раньше?
Не передумали ли разводиться, пока готовились тылы?
28.04.2005 18:30:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было такое. Муж не соглашался на развод по-хорошему, удерживал меня угрозами и шантажом. Я накопила денег на первое время (он точно не знал, сколько я зарабытываю), сняла квартиру, перевезла туда самое необходимое (кое-что купила, чтобы из дома не уносить), сменила работу и сбежала с ребенком в съемную квартиру. Потом муж, конечно, нас нашел, но он уже понял, что я не вернусь. 29.04.2005 00:43:32, Еще один аноним
А вот даже, если и передумали разводиться. Чем плохо. Денежку скопили (на черный день) и никто не знает, мало ли что в жизни случиться может. Работу хорошооплачиваему нашли и работате себе. Все только к лучшему. 28.04.2005 22:42:54, Йоко
Дык лошадей на переправе не меняют, кто в здравом уме. Готовят кто как может. Кто с мужа алименты нехилые трясет, кто любовника богатого заводит. Выкручиваются как могут. 28.04.2005 22:09:01, Дрекозябла
Я смогла:) Накопила денег, нашла высокооплачиваимаю работу и даже мужика приглядела:)) В итоге работа быстро рассосалась (мои демократы в очередную думу не попали), Денег на жизнь оказалось крайне мало. А мужик при ближайшем рассмотрении был ещё хуже мужа. Ну я к мужу и вернулась в результате. И не жалею:)) 28.04.2005 21:15:35, Лютик
Вопрос из серии: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным?:))
28.04.2005 20:57:56, Булочка
Даритта
ХА! Ща я развернусь, итак начало: Мне 25, сыну полтора месяца, муж изменил (банальность), но и кроме этого было из-за чего идтить жить отдельно. Я на полном его иждивении (?). Решение созрело и было озвучено- еще раз и в глаз, точнее будешь свободен и наслаждайся жизнью не за мой счет (эмоциональный)! За это время (примерно 2 года) ребёнка повзрослела, была отдана в ясли, я нашла работу и няню- то есть тылы прикрыты. Жилплощадь была моя. Остальные месяцев 8 (после повторного эксзерсиза "пойти на сторону") мужу капалось на мозги из серии "Пошел вон!" Не уходил. Но я таки добилась. Тылы остались. Хеппи энд. 28.04.2005 18:50:09, Даритта
А с ребёнком он общается? 28.04.2005 18:51:44, Жора.
Даритта
Ещё бы он не общался! И денег даёт, у меня это.. не заржавеет, Девиз "В глаз" действует безотказно! (Ну это конечно бровада)

Нормально всё, раз в месяц берет ребенка на выходные. Если б я не увидела до свадьбы как он смотрит на детей я б и замуж не пошла, он их любит, но подрощенных и с прививками- с которыми уже и поболтать можно и поиграть. А денег даёт ровно четверть от зарплаты, хотя я прекрасно знаю о его доп. заработках- сам о них говорит.
28.04.2005 18:57:28, Даритта
Я почему спросил.
Бывает народ расстаётся с дракой, а потом типа детей делят кому скока, бывает полюбовну - ну разошлись договорились и всё. А бывает вот так - ПОШЁЛ ВОН, а он не хочет.
Когда он приезжает, как вы смотрите друг другу в глаза?

(Последнее предложение не могу корректно выразить, чёта не выходит. Надеюсь я донёс смысл.).
28.04.2005 19:03:59, Жора.
Даритта
Он на меня с опаской каждый раз , я иногда с жалостью, когда с презрением ( слово неверное, другого никак не найду). Бывает нормально общаемся. Мы могли бы быть хорошими приятелями, но никак не супругами :(
Мне очень больно всё это было переживать, хладнокровия не было и в помине, зато была депрессия и ... да много всего было, прошло и ладно :)
Но на восстановление более-менее нормальных отношений ушло около полутора лет.
28.04.2005 19:08:03, Даритта
Спасибо. 28.04.2005 19:10:16, Жора.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!