Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дарить или не дарить?

Вот такая ситуация сложилась. Есть у меня любовник. Отношения - весьма сложные. То есть, то почти ненависть, то очень хорошо и душевно.

Прошлым летом у меня было день рождения, которое попало на мой отпуск (то есть, меня не было в городе). В день рождения он мне не позвонил и не прислал СМС (то есть СМС-ки писал, но совершенно на другую тему). Как он мне рассказывал, о самом факте д/р он узнал на следующий день вечером от наших общих знакомых. Мы увиделись еще через день - вид был сделан очень виноватый, но с д/р (даже с прошедшим) не поздравил. Ни словами, ни подарком. Оправдывался тем, что не знал, что у меня д/р. Но за год до этого, когда близких отношений еще не было (но наклевывались), он меня поздравил (названивал целый день)!!! Так что тут скорее не "не знал", а "забыл" (причем скорее всего действительно забыл, вряд ли специально).

У него день рождения в мае. Я его (год назад) и поздравила и подарок подарила (не бог весь что, бутылку хорошего виски).

Но май опять близится. И, как назло, у нас очень душевный период сейчас. Есть надежда :-), что к середине мая он закончится (тогда будет проще). Но если нет...? В общем. я вся в смятении, что мне делать с его д/р?
1. Поздравить и подарок подарить
1а. Поздравить и подарить какую-нибудь фигню.
2. Просто поздравить (без подарка)
3. Поздравить днем позже (типа, с прошедшим тебя, дорогой). Тоже без подарка.
4. Не поздравлять вообще.

Ну всякие промежуточные варианты: прислать часов в 11 вечера краткую СМС-ку (подвариант 2) и т.д.

(вроде все возможные варианты перечислила?)

Варианты 3 и 4 выполнимы только если он отпуск на этот день возьмет, т.к. мы вместе работаем. У нас дни рождения отмечаются и не поздравить хотя бы словами не получится, либо будет выглядеть слишком демонстративно.

"Забыть" тоже не получится, потому что он о надвигающемся д/р начинает заранее говорить (уже начал, поэтому я и призадумалась :-))

P.S. Не подумайте, я не злопамятная. Просто память у меня хорошая :-). Меня ужасно задело его "непоздравление" тогда :-(.

Приму любые советы, как поступить в такой ситуации?
27.04.2005 10:06:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja
Поздравить и что-то подарить. Что - решать только вам. Но вы ведь помните о его др, раз топик такой завели, и вряд ли забудете:) А поступать лучше так, как считаете нужным именно вы, а не учитывать его "непоздравления"... 28.04.2005 00:55:25, Ja
Мартовская кошка
В такой ситуации я бы пожалуй, дала вовсю разыграться своей жабе:)) Ему жалко для вас совершить лишнее телодвижение, денюшку на цветочек потратить, а вы мучаетесь, дарить ли ему подарок:)) 27.04.2005 12:12:56, Мартовская кошка
Daryssimo
Бросить любовника, подарить бутылку хорошего виски мужу и распить её с ним в отпуске! 27.04.2005 10:58:31, Daryssimo
хухра-мухра
Мне кажется, для мужчин подарки совсем не так важны, как для нас, женщин. Если вы его просто поздравите, без подарка - ничего страшного. Если он пригласит вас куда-нить, например, в ресторан-придется что-то подарить. Но и в этом случае вполне достаточно красивой открытки. Ведь главное- внимание :)) 27.04.2005 10:37:21, хухра-мухра
Более того, если Вы подарите ему не материальную вещь, а например себя (ну не просто себя а в каком-то изысканном, раннее неизвестном для него враианте имлм в каких-то особых волнующих условиях) - вот это будет гораздо лучше любой вещи :-)) 27.04.2005 14:03:51, Курмышкин
Точно мне мальчик знакомый рассказывал что ему на 23 февраля его девушка себя подарила в бантике...тоесть на девушке тока бантик был на бедре...вот это умничка. Причем молодая девчонка 20 лет, а скока мозгов, я б никода не догадалась :)) Ну знакомый знамо дело счастлив был :)) 27.04.2005 15:02:22, Бритни Спирс
ZAIA
ой, а как она изыните бантик прилепила на бедро? скотчем? или булавкой приколола? страшно представить даааажеее 27.04.2005 15:54:51, ZAIA
Оказывается не одна я такая бестолковая :)) это был первый вопрос который я ему задала :)) бантик с длинной веревочкой, веревочка вокруг талии и сам бантик на бедре. Такими бантиками подарки в ларьках украшают...они бумажные и веревочка тоже бумажная. 27.04.2005 22:39:24, Бритни Спирс
Helly
Бантик на длинной широкой ленточке, ленточка обвязывается вокруг бедер :-))) Посмотрите фильм "Конвой" - там дама себя дарит почти в такой же "упаковке", только бант подарочный на голове :-))) 27.04.2005 18:39:45, Helly
И нетолько мозгов...
27.04.2005 15:03:35, Жора.
Масюлик
согласна 27.04.2005 12:19:44, Масюлик
Откуда такая ритуальность? Явная переоценка формы над содержанием...
Такое впечатление что Вы рассуждаете не о подарке любимому, а о одной из поставок в долгосрочном контракте...
Кроме того явственно чувтсвуется жаба, душащая на дорогой подарок :-)))
Надо жить играючи, надо жить умеючи, вообщем надо братцы жить припеваючи... :-))
27.04.2005 10:29:01, Курмышкин
Насчет жабы и дорговизны Вы не правы. В этом плане никогда жадности не было и нет. Есть другого рода (жаба, злость, как угодно назовите) - давать внимание, когда в ответ его не получаешь. Подарок в данном случае рассматривался исключительно как форма проявления этого внимания. Когда я дарила в прошлом году - покупка подарка была сопряжена с определенными сложностями (не ценовыми), я покупала его сильно заранее, то есть я думала об этом человеке и старалась.

А вот когда к человеку пришли и сказали - у такой-то день рождения, будешь скидываться на подарок? Какая бы сумма ни была на этот подарок (даже если по 100$ скидываются) - внимания тут 0.
27.04.2005 10:53:28, не скажу
Давай о порядку.
Сначала определим цели: для чего тебе нужен этот подарок? Это очень важный вопрос и отвтеить на него надо честно.
варианты ответов:
1) дань традиции
2) расчитываешь получить (ать) ответные подарки
3) хочешь убедится в том что тебя любят
4) ищешь повод для ссоры
5) хочешь быть "как все"
6) хочешь чтобы он понял что ты его любишь.

Если ответишь, пойдем дальше.
27.04.2005 14:22:45, Курмышкин
Ну расчет на ответные подарки не катит :-), раз один раз не поздравил, значит и второй раз скорее всего не поздравит.

Ответы реально такие:
1. Да, вроде как неудобно ничего не подарить, раз близко общаемся (хотя ему удобно, получается :-( ).
4. Да, но не то, чтобы для ссоры, а чтобы показать - как ты ко мне, так и я к тебе.

Второстепенные:
3. Хочу конечно, кто ж не хочет :-).
6. А он и так в этом уверен :-). Хотя я сама не уверена,что это так . Даже почти в обратном уверена.
27.04.2005 14:58:36, не скажу
Понятно.
Для Вас подарок - один из важных способов общения с ним. Такое материализованное послание к нему.Ответ. Вы хотите выразить свою любовь и поэтому считаете что это должно коррелировать со стоимостью подарка.
В то же время Вы не хотите оказаться в смешной ситуации навязывания. Также Вы боитесь что он не оценит этот подарок и вы получите еще одну психотравму.
К тому же Вы пытаетесь устанвовить и внедрить в Ваши отношения определенные традиции, например - дарение подарков.

Может имеет смысл поговорит с ним?
Сказть следующее:
1) Милый, мне бы очень хотелось получать от тебя подарки. Мне это приятно. Они мне дороги и напоминают мне о твоих чувствах.
2)Милый, меня очень расстроило, что ты в прошлый раз забыл мне подарить подарок на ДР. Ты же понимаешь, что для меня ценен не сам подраок а твое отношение. твоя любовь. пожалуйста не забывай это делать.
3) Милый. я раздумываю, что тебе подарить. Давай подумаем. чтобы это могло быть, а ты потом сделаешь вид что это сюрприз...
Ну и в этом духе.
Поверьте, что когда с людьми начинают разговаривать то выясняется много интересных вещей. например то что некоторые вещи совершенно искренне не понимались.
27.04.2005 15:44:18, Курмышкин
Ну так измерь величину своей жабы, и в соответствии с этим решай, как действовать. мы-то как можем советовать? :) 27.04.2005 10:56:28, Ferlakur
Igla
прислушайтесь к себе. Вам хочется подзравлять его, сделать приятное, подарив подарок? Хочется выбирать, покупать этот подарок?
Ничего не надо делать через силу, из мести и тому подобнее. Подарок - дело искреннее и добровольное.
Он гад, а вы поступите так, как сердце подсказывает.
27.04.2005 10:11:38, Igla
Да не гад он, а просто забыл.
Если нормально к любовнику относитесь - дарите подарок и всё.
Все остальные методы - проучить и т.п. неприятны. Конечно, если хотите с ним расставаться - то можно и не дарить, и проучить.
В-общем, с вами, наверное, трудно общаться, раз по мелочам придираетесь.
27.04.2005 11:31:01, Гость
Igla
я тоже считаю, что надо было потом посыпать голову пеплом, говорить, что "третий день пью твое здоровье" и др и пр. А не так, что я тебя не поздравил, потому что тебя в городе не было.
В этом поступке, к сожалению, все отношение проглядывается к женщине!
Так что ГАД! -)))
27.04.2005 12:21:44, Igla
Ну, если бы просто забыл, это одно. В таких случаях обычно поздравляют задним числом. Хотя бы.
Цитата: "Я думал хотя бы букет цветов тебе купить, чтобы подлизаться. Но наличных не было, а в банкомат специально ехать, это надо было намного раньше на работу выезжать". (никаких отягчающих обстоятельств, которые бы помешали встать на полчаса раньше не было - жена была в отъезде). Может, для Вас это и "мелочь", а мне было противно это слушать.

Мне не то, чтобы хотелось его проучить. Как раз скорее нет, чем да. Совсем не поздравить - это и будет "проучить" и он это прекрасно поймет, потому что ни за что не поверит, что я забыла (и будет прав).

Но получить в который раз "я к нему со всей душой, а он..." не хочу.

Общаться со мной и правда непросто, тут Вы правы.
27.04.2005 11:56:59, не скажу
хухра-мухра
Слушайте, а если он женат -на фига ему вообще подарок? Тогда можно вообще не поздравлять, а потом сказать -знаешь, милый,вспомнила тут 3 дня спустя про твой ДР, хотела подарить тебе часы Тиссо,чтобы подлизаться, а потом подумала, а вдруг их жена найдет, сцену устроит?:)) А в сам его ДР куда-нить свалить,хоть в ночной клуб с подружками. Но это мой личный подход вообще к романам с женатыми мужиками. Может, у вас другие взгляды... 27.04.2005 15:24:59, хухра-мухра
Подход интересен. только часы у него за 15 тыщ, Тиссо не катит :-)

Я сама замужем, поэтому мы тут с ним равны.
27.04.2005 15:46:36, не скажу
Igla
хотите честно? я б на вашем месте не думала б - поздравлять или нет. Я б думала, быть с ним вообще дальше или нет. После таких то разговоров... 27.04.2005 12:22:52, Igla
Об этом я думаю давно и безуспешно :-(. Мы месяцами можем не общаться, а потом по новой... Знаю, что надо рвать этот жуткий круг, но пока воз и ныне там. Буду решать более мелкие проблемы - пока на повестке дня поздравление :-) 27.04.2005 13:09:30, не скажу
Лисенок
Эх, был (точнее есть) у меня похожий любовник... хм...а может это один и тотже, уж больно подходит под ваше описание? :)) Вобщем, в подобной ситуации я ему утром отправила забавную поздравительную смс-ку... Чтоб ему приятно было что я помню, а с другой стороны, чтоб не обольщался особенно :)) 27.04.2005 15:24:22, Лисенок
NatalyaLB
мне нравится вариант "прислать часов в 11 вечера краткую СМС-ку", только не краткую , а "душевную", раз у вас сейчас такой период.
и еще (опять же, если период такой): можно подарить себя, прислать в 7 утра СМС ку типа:" дорогой клиент, вы выйграли необыкновенный приз: вечер в обществе самой красивой, самой желанной, самой - самой. . . . . " а внизу приписка: с днем рожд, я
27.04.2005 13:56:56, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!