Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сурьёзный вопрос.

Уважаемые, у Жорки возник вопрос. В основном касается Россиян. Извините за неровный почерк.
Те кто делал ставки на то, что будет он топики, топища и топяры делать глобального масштаба или не будет проиграли, ибо кратко.

Узнаю не себе, так что не надо фантазий. А то я тут посмотрел у себя в реге, мама дорогая, скока там народу с момента моего рождения побывало. Поднялись волосы. Везде. Я даж левый мыл себе сделал и повесил его в регу - спамеров не боюсь, верю доброму имени наших высокотехнологинщиков. Понимаю, что вопрос не в ту конфу, но поясню почему сюда: вопрос касается не меня, тут много людей с умными лицами и мыслями далеко не детсадовского возраста.

Собственно вопрос.

Пара. Она и Он. В семье фиаско. Делёжки не подразумевается, потому как он нормальный мужик. Я его знаю. Он хочет отдать ей машину, но она водить не умеет.
Вопрос. Как лучше поступить:
1. Продать и отдать деньги.
2. Снять с учёта и пригнать к подъезду.
3. Просто отдать деньги, но тогда скока, чтоб никому не обидно было.
4. Ваш вариант.

Заменил ===И не надо ля-ля.===
На

==Прошу давать, по возможности короткие и чёткие ответы, как это сделал AleXXX. Спасибо.==

С уважением,
Жорка.
25.04.2005 23:11:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая_По_ГраблЯм
Она глухонемая и неграмотная? :-))) Тогда зачем ей машина?

Так по-Одесски получилось, зато достаточно коротко и четко :-)))
26.04.2005 04:03:54, Бегущая_По_ГраблЯм
Спросить у нее. 25.04.2005 23:22:30, AleXXX
elly
впервые (по-моему) соглашусь.

PS Жора, а "не надо ля-ля" можно заменить на что-нибудь более вежливое.
25.04.2005 23:35:27, elly
Да, можно. Сейчас заменю. 25.04.2005 23:40:18, Жора.
elly
Спасибо) 25.04.2005 23:42:37, elly
Так нормально? 25.04.2005 23:43:41, Жора.
elly
вполне. в вашем духе. 25.04.2005 23:52:41, elly
Я так понял жест доброй воли.
"Тебе чего?"
"Да мне нифига от тебя не надо."

А вообще хрен знает.
25.04.2005 23:24:59, Жора.
Karina M
Если бы я была мужем, я бы сделала так:

1) спросила бы "как тебе оставить машину - сняв с учета, продав и отдав деньги и т.д.", огласив все возможные варианты [она пока еще жена и имеет право высказать свое мнение по этому вопросу]
2) получила бы ответ "ничего от тебя, козла, мне не надо!"
3) далее действовала бы по своему усмотрению, а именно: выписала бы на нее генеральную доверенность, и потом вручила бы (лично или через почту с письмом), приговаривая, что готова помочь в поиске автошколы/покупателя, если у экс-благоверной появится такая потребность.
4) продолжала бы платить транспортный налог и покупать/проходить ТО некоторое время
5) далее решала бы по обстоятельствам.

Вариации - можно сразу установить некий дедлайн на материализацию потребностей из п. 3 - чтобы исключить манипуляцию со стороны БЖ.

Типа так.
26.04.2005 10:02:04, Karina M
Даритта
машину - ей, квартиру себе? :)

А если серьёзно, а поговорить с ней что ей-то надо деньги или машина (вдруг она последние три года вынашивала план по обучению себя вождению малых и крупных ТС)

Имхо мне бы деньги в таком случае.... сравнимые с рыночной стоимостью мафынки.

Даритта, мать обрядшая сына из мест лишения свободы (мед. санатория)
25.04.2005 23:16:49, Даритта
Это все данные, которые есть :)
Просто интересно мнение.
25.04.2005 23:22:26, Жора.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!