Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдабые женщины давно кончились

Слабость - роскошь, которую могут позволить себе женщины. Иногда. Когда соломка постелена.
Слабых и беззащитных давно уже съели. Кого может пожевали в свое время и выплюнули, потом они долго тренировались и стали сильные.
Есть женщины глупые и умные. Умные иногда могут позволить себе казаться (особая роскошь - быть) слабыми. Глупые - делают вид, что они сильные. Сильнее всех.
25.04.2005 18:26:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Вот сегодня утром поняла, что мне безумно, просто до слез хочется встретить мужчину, который скажет мне "не беспокойся, я с тобой", причем не просто СКАЖЕТ, но и БУДЕТ. Только нет такого!Правда, от этого я не перестаю быть слабой женщиной. Это очень просто.Если я чего-то не хочу делать, я этого и не делаю.И тогда 1) либо это остается не сделанным 2) либо кто-то это делает за меня. В кач-ве "кто-то" используются все,кто подвернулся. Особенно мужчины :)) Как там в Библии? "Стучите, и вам откроют, просите, и вам дадут", ну, или что-то в этом роде. Достаточно попросить, в самом деле. И тут же находится куча желающих помочь. 26.04.2005 09:06:46, хухра-мухра
Бегущая_По_ГраблЯм
"Кому не везет, тот сам возит"? (с) А я бы иначе сказала: кто везет, на том и едут :-) 26.04.2005 11:02:47, Бегущая_По_ГраблЯм
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому (c) 26.04.2005 06:49:18, DarkLight-Talla
Бегущая_По_ГраблЯм
А вообще, я просто тащусь от нынешнего времени. Мы живем в золотой век :-))) Нынче женщина всегда права, чем бы она ни занималась: хочет быть домохозяйкой - пожалста (воспитание детей и домашний труд - тяжелая работа), хочет при этом иметь няню - пожалста (воспитание детей - бла-бла-бла...), хочет иметь домработницу - пожалста (домашний труд - бла-бла-бла...), хочет работать - пожалста (самостоятельная женщина должна обеспечить себя и своих детей), хочет не работать - да пожалста (кормить семью - обязанность мужчины)... В общем, чем бы женщина ни занималась нынче - она кругом в шоколаде :-))) И при этом мужчина обязан:
- обеспечивать семью так, чтобы у женщины была возможность не работать
- иметь возможность нанимать няню и домработницу
- помогать по хозяйству и с детьми
- нишкнуть, если женщина хочет работать
- нишкнуть, если женщина не хочет работать
- нишкнуть если женщина хочет иметь хобби вместо работы, потому что ей же надо самоутверждаться, она же так устает на хозяйстве...
- относиться с пониманием, если женщина хочет быть сильной
- относиться с пониманием, если женщина хочет быть слабой
- все, чем ни занималась бы женщина (домашнее хозяйство, дети, работа, учеба) - должно безоговорочно расцениваться, как трудовой подвиг :-)))
...
............ и т.д., и т.п....
Вот попыталась подставить под эти правила мужчину, и тут же решила, что убила бы :-)))
26.04.2005 03:59:39, Бегущая_По_ГраблЯм
Да, черт побери, хорошо сказано. Чего же мне еще надо-то? :))))))))) 26.04.2005 09:03:13, Шнуровская
хухра-мухра (мечтательно)
Таких не бывает...а я бы не убила......я бы его лю-у-убила... 26.04.2005 08:50:56, хухра-мухра (мечтательно)
Даритта
Есть у меня одна моя знакомая, которая дала мне прозвище "Валенок". За мою прямолинейность и некоторую что ли туповатость... (ну это вам со стороны виднее), так о чём я?
Слабость. Расслабленность. Я никогда еще не была так спокойна и расслаблена. Потому что мне не из-за чего дергаться и кому-то что-то доказывать. Я живу спокойно и тихо. Мне иногда народ вопрос задает типа, тежело то тебе как наверное - всё сама и сама. А я не вижу тяжести, потому что всё более-менее дается спокойно и легко. Вот когда я была не одна я попыталась расслабиться рядом с человеком. Любимым человеком. И огребла по такой полной, что от воспоминаний волосы иногда шевелятся. потому что никому нафиг не нужна была моя слабость и желание разделить заботы о бытии. Знаю, глупость в высшей мере в 8 утра из любви к вечноработающему мужу собрать тихонько полугодовалое дитя и отправиться с ним гулять часа 2-3 с заходом на рынок чтоб купить любимому тоннами поглащаемое молоко и мясо, и тащить всё на себе домой примерно по 10 кг в каждой руке толкая перед собой подбородком коляску. Да, это глупость заботиться о человеке, который рядом с тобой. Потому что за это тебя все назовут идиоткой (на конфе в частносте), а супруг воспримет это как должное без тени благодарности, и в следующий раз пошлет тебя утром с тем же ребенком куда подальше (ну идите погуляйте!) в дождь (пургу, ураган, Сахарский зной или цунами) потому что вы мешаете ему спать. Вы будете собирать мебель в одиночку, потому что всегда любили конструкторы в детстве, и вас оглянувшись от компьютера ваш заботливый супруг спросит чего это ты возишься и не можешь поднять 100 килограмовый шкаф и зачем ради этого ты отвлекаешь его от очередной стрелялки-бродилки. Собственноручно менять кран на кухне под чутким руководством свёкра который подарил этот самый кран тебе на день рождения, а муж зайдя на кухню скажет ааа.. ну я пошел, у меня встреча ( как выясняется с очередной девой). Вешать люстры, потому что он ничего не смыслит в электрике ( а я что смыслю что ли???!!!) и прочая и прочая и прочая. Откуда при таких исходных возьмется слабость? Нет у меня этой роскоши. А ведь как хочется?!! Почти как колье от Дамиани. Но есть те кому никогда не носить вечерних платьев, и есть те, кому не знаком выбор и принятие решений за всё вокруг.
Я не говорю, что работа по дому , в том числе так называемая "мужская" признак слабости или силы. в конце концов "тебе шашечки нужны, или ехать". Мне нужно ехать, но максимально быстро и без проблем. А это невозможно (в моём случае) если не быть тягловой силой :(

Но, "товарищ, верь, взойдёт она...". Смутное подозрение о том, что когда то и я позволю себе снять с себя ярмо и груз ответственности, перестану таскать сумки, позволю себе вычесть из бюджета Nную сумму денег на маникюры-педикюры-дэпиляцию декольте и прочии радости у меня есть. Надежда умирает последней. Если её не забивают сапогами раньше.

Мой оптимизм умрёт только вместе со мной. Как наверно и мои сильная слабость и слабая сила.
25.04.2005 23:12:39, Даритта
Бегущая_По_ГраблЯм
Дарит, да просто тебе это нравится. Вот и все. Хорошо, что человек не статичен - я и это проходила. Просто ты с гордостью за себя можешь сказать: "Да, вот такая я - хорошая хозяйка, замечательная жена и изумительная мать" :-))) Ты же сама понимаешь, что никто, кроме тебя самой, никаких твоих подвигов не оценит. Значит, делаешь ты это только для себя, чтобы чувствовать себя хорошей хозяйкой... и далее по тексту.
Так что расслабься, и делай то, что тебе хочется. Хочется строить из себя покорителя БАМа - да и флаг тебе в руки :-))) Просто такая твоя очередная роль :-) А ролей в жизни мнооооого :-))) Так велик диапазон от "домашней курочки" до "мадам Лошадь с Железными Яйцами" - "и не сосчитаешь" (с) :-)))
26.04.2005 03:50:19, Бегущая_По_ГраблЯм
вчера мой муж, уставший после нескольких часов работы в доме решил помыть машину, а насадка на шланг сломалась. Он позвал меня и стал ругаться, что вот, я оставила насадку на улице, и поэтому она заржавела и он не может ее починить. А еще его понесло на тему, что он все чинит, а я ломаю, а он опять чинит, а я опять ломаю, потому, что я безответственная и ленивая, и т.д. и.т.п. И вообще, это была его любимая металлическая ( не пластиковая) насадка, которую он в каком-то комплекте купил, и теперь ему надо тратить свое время и деньги, чтобы переться в магазин и покупать новую насадку:)Я решила не выступать. Я просто сначала объяснила, что насадку эту он сам сломал, потому, что я лично никогда в жизни ее на улице не оставляла (шо я помню что-ли!), а в последний раз ее оставила там наша девятилетняя дочь, которая "мыла мою машину, а потом в течении 15 минут я съездила в магазин и поменяла эту несчастную насадку на новую похожую абсолютно бесплатно. Я просто вежливо продавцам объяснила, что товар их неважного качества и они мне шустро поменяли насадку. Мужу я лишь сказала - Вот эта насадка тебя устроит? На что он ответил - Да, спасибо. И уже в дверях я мимоходом обмолвилась, что это ему подарок бесплатно:) Муж домыл машину, побродил по дому, потом подошел и скромно спросил - Можно я тебя обниму? И когда он это делал, я читала ему лекцию, что прежде, чем кого-то в чем-то обвинять надо хорошенько подумать, ведь я же могла не разрешить ему себя обнять:) 26.04.2005 03:10:09, типа в колье:)
elly
оспидяяяя, как знакомо!!! жму руку с пониманием. 26.04.2005 00:06:50, elly
Я не понял. Это ты про себя написала? Брр-р-р-р.... 25.04.2005 23:49:18, Курмышкин
Даритта
а почему бррр? 25.04.2005 23:54:54, Даритта
Даррита. Как то я посочувствавал очень сильно. Найти такого козла и в него влюбится - это и есть бр.р.р.рр..... 26.04.2005 09:17:02, Курмышкин
Даритта
Знаешь, мудрость то народная она это... всегда права :) "Любовь зла- полюбишь и БМ"
Мне только потребовалось достаточно долгое время (ну с год наверно или даже два), чтобы понять ЧТО я получила. При всем бытовом ужасе это очень умный и приятный во всех остальных деталях человек.
26.04.2005 12:38:21, Даритта
Бегущая_По_ГраблЯм
Почемуж "козел"? Обычный нормальный избалованный, приученный к центропупизму мужчина :-))) 26.04.2005 10:54:40, Бегущая_По_ГраблЯм
elly
видимо "не понимаю но сочувствую")) 26.04.2005 00:30:16, elly
Иногда мысли бегут быстрее пальцев, стучащих по клавиатуре. Угадал? :))))
Всё будет ок, чесно говорю.
25.04.2005 23:21:08, Жора.
Даритта
я знаю. :) Честно....

Но как же хочется то колье... Мммм... платина брильянты и жемчуг, и такое необычное... минут пять стояла перед витриной, даже охранник забеспокоился стал ближе подходить :))))
25.04.2005 23:23:57, Даритта
Ему женщина понравилась. Колье застраховано :) 25.04.2005 23:25:45, Жора.
Даритта
врёшь, не возьмешь! я себе цену знаю :))) он меня толком не видел - меня полрекламного плаката заслоняло, только что кто-то перед витриной стоит слишком долго. 25.04.2005 23:31:07, Даритта
Хотел спошлить про другую половину - не буду. Тут есть кому это сделать. 25.04.2005 23:33:37, Жора.
Даритта
ой, а я така недохадлыва сёдни, ну пошути, прошу тебя! 25.04.2005 23:37:08, Даритта
Не... 25.04.2005 23:52:54, Жора.
Аксандра
Ежели я слабая (а я - слабая) мне плевать с высокой колокольни, я могу себе это позволить или нет :-))
Вот Вы можете себе позволить роскошь не весить 30 килограмм, не пробегать каждый день по 50 километров и не взлетать от того что руками махаете?
Вот также и я могу себе "позволить роскошь" быть слабой :-))
Вот сильной, правда, быть не могу :-))) Но это уже от меня не зависит :-)))
25.04.2005 21:37:23, Аксандра
А по моему наоборот: роскошь - это слабость, которую могут себе позволить женщины и мужчины :-)))) 25.04.2005 21:31:52, Курмышкин
SVETKA
О чем вы? Проще надо быть и к вам потянутся люди... ; )))) Разница между глупым и умным только в том, что умный догадывается о том, что он довольно глуп... ; ))))))))))))))) 25.04.2005 20:52:12, SVETKA
Фяка-Пфяка, спьяну
Совершенно верно.
Ужасно приятно поутру рявкнуть: пшли все нафинг, не сметь раздражать слабую женщину!
25.04.2005 19:47:55, Фяка-Пфяка, спьяну
Не обижайте дур! "Дураком быть это вам не шоколад жевать":) (Форрест Гамп) 25.04.2005 19:24:51, New Булочка
Иногда с дурами легче. 25.04.2005 19:28:24, Жора.
Легче, Жора, легче...:) 25.04.2005 19:31:35, New Булочка
Нежнее, вы хотели сказать?
Да, видал такую рекламу.
25.04.2005 19:32:46, Жора.
off Я удивлена - за сегодняшний, можно уже сказать прошедший, день ни одного топика от Жоры????:) 25.04.2005 19:46:21, New Булочка
Я там ниже пояснял. 25.04.2005 19:47:10, Жора.
И как пояснили? Искать что-то лень:) 25.04.2005 19:51:08, New Булочка
Не будет говорю ни топов ни топиков. Всё коротко и ясно. Тезисно, так сказать. Я и так сценарий вон написал на полстраницы. 25.04.2005 19:54:24, Жора.
Ну посмотрим сколько вы продержитесь без словоблудия:))) 25.04.2005 19:56:58, New Булочка
Фяка-Пфяка
Слабо. Весна.:))) 25.04.2005 19:59:28, Фяка-Пфяка
Да. 25.04.2005 18:30:24, Жора.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!