Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.04.2005 14:03:30

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Если эта работа такая нудная и плохооплачиваемая - бросайте ее и ИЩИТЕ ДРУГУЮ - чтобы была либо интересной для Вас лично, либо хорошооплачиваемой, либо отнимающей мало времени :-)
Если работать не будете, придется пахать домработницей - а это тоже нудная, отнимающая много времени и абсолютно неоплачиваемая работа. Плюс муж будет попрекать и показывать, кто в доме кормилец, а кто - прислуга.
25.04.2005 18:30:27, Helly
Хочу уйти с работы, сидеть дома, заниматься собой, планировать беременность. Муж зарабатывает достаточно, денег хватит, но... Сижу и думаю, как же я совсем без личных денег? Ни ему подарок подарить, ни маме помочь. Еще подруги все как одна работяги, они не осуждают конечно (во всяком случае в открытую), но как-то дают понять, что я дармоедка и лентяйка, все на бедного мужа хочу повесить. Сижу теперь, думаю. На работе находится тоже большого смысла нет - денег немного (зато свои!), неинтересная, а время отнимает. Все внутри переворачивается от того, что думаю сколько всего замечательного я могу сделать - закончить курсы вождения, пойти на спорт, выучить любимый французский. С другой стороны - может это инфантилизм? В детстве и юности надо было вести такую жизнь? 25.04.2005 15:06:45, Азалия
Всё в жизни меняется. Если вы уж такая, что можете планировать беребенность(не все это могут или хотят), то лучше действительно бросить работу, сходить на курсы, родить и еще много чего сделать, что трудно совмещать с работой.
Но всё-таки, я счита, что вам надо повысить квалификацию, чтобы через пару лет подороже "продаться" работодателю. Рассматривайте свои "прихоти" как инвестиции в себя. Французский - значит надо потом искать фирму, где он нужен в работе.
Машину водить - ну водителем не надо идти, но ведь немало фирм, где сотрудникам дают машину в личное пользование.
Спорт - это здоровье+красивое тело, что тоже привлекает работодателя (интим совсем не причем, я бы предпочел работать со стройными женщинами, чем с располневшими тётками).
А долго сидеть без работы - потом очень будет трудно найти её. Дети вырастут. Деньги (ваша зарплата) никогда лишними не бывают. Вы будуте чувствовать, что жизнь не проходит мимо вас.
25.04.2005 16:53:43, Гость
Кикимора
А если вы не дай Бог поругаетесь и решите разбежаться, как тогда жить будете? Я вам этого не желаю, но мужчина являющийся единственным кормильцем в семье часто становится диктатором. Он волен устанавливать свои законы, потому что он вас кормит, если вам такая жизнь по душе , то бросайте вы эту работу безо всяких раздумий. 25.04.2005 14:35:52, Кикимора
Значит всю жизнь сидеть на плохооплачиваемой и неинтересной работе на случай неудачной семейной жизни что ли? ИМХО, если женщина недовольна своей жизнью, это и ведет к конфликтам в семье. Если нет потребности в профессиональном раосте, карьере или зарабатывании денег, а отношения с мужем строятся на взаимоуважении, нет ничего страшного в том, что женщина занимется семьей и собой. А на работу всегда можно выйти (тем более на низкооплачиваемую и неинтересную). 25.04.2005 17:57:17, lavazza
Мартовская кошка
вот это точно..... 25.04.2005 18:56:57, Мартовская кошка
Азалия
Мой муж пока в диктаторстве замечен не был )). Моя зарплата почти в 10 раз меньше его, поэтому диктовать он может и сейчас.Я не рассматриваю факторы - бросил, умер, разорился. Я рассматриваю свою текущую ситуацию. 25.04.2005 15:03:16, Азалия
Кикимора
Нет! Сейчас не может, потому что у вас есть пусть маленький, но СВОЙ кусок хлеба. Но повторюсь,если вас такая ситуация устраивает, нафиг работу - занятия вами планируемые безусловно интереснее нудного протирания штанов. 25.04.2005 15:07:59, Кикимора
Мартовская кошка
Да ладно! Неужели муж будет третировать жену за недонесение домой 1/10 части семейного бюджета?:))
Да и ведение хозяйства недешёвое удовольствие, так что неизвестно, кто кому должен будет:)
25.04.2005 16:27:27, Мартовская кошка
Helly
Будет, будет. У меня зарплата была ровно в 10 раз меньше мужа - он бил себя пяткой в грудь: кормилец, поилец... На словах "Брось эту работу нафиг, на хозяйстве столько же сэкономим". На деле сразу же урезал деньги на хозяйство раза в четыре и стал тут же попрекать куском хлеба: "Что ни дам, все растранжирите". Естессно, две тыщи в месяц на три человека - и еще исхитрись с этого за квартиру заплатить. 25.04.2005 18:36:18, Helly
Мартовская кошка
Ужас...
Не, я лично такого не боюсь, у нас деньги общие. Я бы удивилась даже такому пассажу:)))
Я вот всем домохозяйкам советую при "комплексе кормильца" счёт за обслуживание предъявлять - очень отрезвляет. Ну и кормить можно макаронами его для экономии....
25.04.2005 18:56:02, Мартовская кошка
И где он сейчас? 25.04.2005 18:40:34, Жора.
Его, наверно, поменяли на хорошую работу. И правильно сделали. Но, видимо, у автора темы муж другой. 25.04.2005 19:12:08, lavazza
Нет, не выменяли. Посмотрел ниже. Погулял-погулял и вернулся. Чуствует себя прекрасно. 25.04.2005 19:13:35, Жора.
Helly
Два месяца... Полет нормальный :-))) Я уволилась со всех трех работ, сижу дома. Деньги на хозяйство выдаются согласно озвученным запросам, самое главное - без недовольной мины. В каждый приезд домой мне и детям приносятся разные вкусности. Посуда моется без вопросов, мусорка выносится без моего участия. Я тут даже вопросом задавалась - это все нормально??? В опчем, будем посмотреть. Если что, выгнать никогда не поздно. 26.04.2005 21:04:46, Helly
Мартовская кошка
А бюджет сейчас у вас общий? 25.04.2005 14:28:30, Мартовская кошка
В принципе общий - мое, это мое, его - наше. 25.04.2005 15:04:52, Азалия
Мартовская кошка
:))))
Если вы достигли согласия в этом вопросе, то оставляйте работу. Если вдруг начнёт диктаторствовать, то предъявите расценки на хозработы:)))
А вообще заняться собой - это здорово, поддерживаю вас.
25.04.2005 16:25:13, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!