Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные бредни. Длинно. Лучше не читать.

Утро четверга начиналось стандартно. Жора как всегда проспал и ничуть не удивился
зазвонившему уже не голосом будильника мобильному телефону, который валялся на столе напротив
его кровати. Жора встал, посмотрел на определившийся номер и нажал кнопку игнора.
Ничего не предвещало изменения стандарного графика четвёртого на этой неделе рабочего дня.
Жора знал, что опаздывать нехорошо, но не мог же он всё бросить и пойти на работу? Проделав
все утреннии процедуры (благо ещё с армейки приучился брить физию с вечера), Жора неплотно позавтракал
и потащился гулять со зверем, которому предстояло прожить одному в квартире до самого вечера.
Погода была так себе - ни холодно и не жарко, но отсутствие дождя, несомненно, радовало.
Вернувшись домой, хозяин хищника узнал, что планы выхода на работу изменились и надо посетить
несколько точек, имеющих вполне определённые адреса на карте города. Радовало одно
- все они были на севере, а значит путешесвие затянется не сильно.Тиранув туфли щёткой,
Жора увидел в них своё отражение и понял - пора выходить.
Лифт работал, как всегда, только один, но жителя среднестатистической многоэтажки
это не смутило, он секунд за 30 преодолел небходимое количество этажей и оказался на улице.
В 50 метрах от подъезда стоял его Мул. Жора окинул его критичным взглядом: колёса были на месте,
количество грязи на кузове соответствовало норме, через стёкла было видно дорогу.
Жора сель в седло и повернул поводья. Мул весело зарычал с полоборота и выкатил на дорогу.
О, что это за чудо эта езда по утренней Москве. Если вы ездите на работу на авто
часов до 8 утра,то Вы многое теряете. с 8 до 11 ездят настоящие ценители прекрасного.
Несмотря на многокольцовость,проектировщики (или архитекторы, им уж видней),
наверное, не догадывались о том, что весь поток машин всё равно съедет на оставшиеся
неизменными радиалки. И тогда пассажиры могут заняться любимым делом,
а водители созерцанием окрестностей.
22.04.2005 02:35:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aCoolina
Очень похоже на Гришковца "Рубашка".... :) 22.04.2005 14:26:03, aCoolina
Leeni
Великие мысли пробиваются в междустрочье..Жора, это не абсент?? Пиво?? :))) 22.04.2005 13:37:13, Leeni
Пиво, пиво.
Волкодав отказался принять на грудь для поддержки хозяина.
22.04.2005 21:06:45, Жора.
Привет, занятно пишешь. Как дневник.;) А зверь какой пароды? Или это так же прайваси? 22.04.2005 11:27:05, Lfox
Всё просто. Техногенные веяния отучили меня пользоватся таким странным предметом, как шариковая ручка. Недавно заметил, что как-то трудно мне стало бумажки писать, всё клава, да клава (не путать с соседкой).

А зверь правильной породы - Дворянин. Маленький и наглый.
22.04.2005 11:37:27, Жора.
Аааа, брат по счастью!!! У меня тоже правильной породы пес - Метис Московский, Дворянин. Пригрелся, почти как ваш. Через неделю после пришествия, стал членом семьи - одновременно потырил котлету со стола и курицу из мойки, был застукан и... обласкан, награжден косточкой. Вообщем вписался:).
22.04.2005 13:31:53, Lfox
Кикимора
Сам приблудился или ты подобрал? 22.04.2005 11:46:14, Кикимора
Сидел под дверью лет восемь назад, ещё щенком. Так и остался у нас жить. 22.04.2005 11:48:27, Жора.
Кикимора
Однако серьезный возраст у зверя! Значит сам он вас выбрал. Между прочим к плохим людям собаки сами не приходят ;) 22.04.2005 12:00:27, Кикимора
я прочитала с интересом, жду продолжения, думаю, ко мне присоединятся другие :)) 22.04.2005 09:17:13, DarkLight-Talla
Продолжение____________________________

Жора на удивление быстро попал на Садовое и покатил по внутренней стороне. Затем попетляв по
паре старых улочек посетил одну из точек, отсмотрел здание известного по шпионскому фильму агентства и поехал далее по маршруту.
Затем посетил шоссе, не имеющее выхода из города, и уже оттуда поехал на ежедневную стройку капиталлизма.
Пробки Жору не пугали. Он был не первый день за рулём и не напрягался по поводу лищнего часа, проведённого
в дороге.
Сегодня ему повезло, он стоял у памятника архитектуры то ли 15 то ли 17 века, Жора плохо
разбирался в истории. В простонародии этот памятник назывался Казённый дом, от которого не зарекаются. В машине было тепло,
играло радио, по которому трепались два хамоватых, но очень не глупых ведущих.
Внезапно Жору привлекло внимание разнообразие кодов регионов на номерных знаках авто. В среднем
на четыре московских машинки приходились одна подмосковная и одна с неизвестным ему номером.
Нет, Жора ничего не имел против "понаехалитут", так как ему везло - все иногородние,
с кем ему доводилось сотрудничать, были великолепными специалистами в своей области,
но статистика его впечатлила. В конце концом, мы тут все иногородние, только одни триста лет назад приехали,
а другие 3 года назад.
Иногда у него создавалось впечатление, что некоторые из этих ребят,
которые управляют разнообразными болидами, видели дорожную разметку и знаки первый раз в жизни
и ничего не знали о правилах парковки. Иначе как объяснить
поставленные в два-три ряда автомобили у обочины. Жора улыбнулся, ему вспомнился случай месячной
давности, как одна леди на праворульной королле с сахалинскими номерами пыталась из третьего ряда
совершить правый поворот (специалисты знают о чём думал Жора), а потом, передумав, решила развернуться
через шоссе одноименного областного города. От такого высшего пилотажа обалдели все и решили остановиться,
чтобы дать даме дорогу.

Наконец, Жора добрался до работки. Приветливо улыбаясь, он поздоровался с секретарём ресепшен
и пошёл к месту производства благосостояния, по пути снимая куртку и запихивая её в специальный шкаф.

Налив себе кофе, и удобно запрыгнув в кресло-каталку Жора включил свой многодюймовый монитор.
Почитав почту и порывшись в своём календаре, он понял - делать нефиг, а то что фиг - то можно
раскидать за пару часиков.
Прикончив последнее рабочее развлечение, Жорж озадачился прочтением новостей и лазанием по форумам.
наибольшее внимание он уделил известному семейному сайту, где на форуме обитали люди, больше похожие на людей
чем те, что торчали в специфических для его работы тусовках. Жора отметился многократно с какими-то
глупостями в некоторых топиках. Зачем он писал в конфы, он и сам не знал. Скорее от безделья,
а может от ветра в мозгах или... нет, это или Жора оставит при себе. Большинство топиков
представляли собой информационно-обсудительный характер.
Он что-то туда писал, чаще глупости, но делал это он не со зла и не для великой идеи.
Просто в любую, даже самую язвительную фразу он старался вкладывать междустрочный смысл,
а если человек его не понимал, то вариантов немного: либо Жора плохо написал, либо он всё равно
плохо написал, и человек не понял, а значит польза от такого послания всё равно будет.
Будет, если не злость, то раздражение на мерзавца, написавшего эту чушь. Где же польза, спросите вы?
Да вот же она - человек начинает не просто пролистывать, а начинает фильтровать жорину муть от
правильных вещей, концентрируя на них внимание.
Единственный топик, куда он не стал писать ничего, был от женщины, у которой не ладились отношения с отцом.
Жора не стал ничего комментировать, так как есть люди, которые пишут в конфу потому что им просто нечего делать,
или лень самим найти выход, а есть люди, которым негде больше искать поддержки и форум - последнее место где можно
высказаться, где никто тебя не знает, но кто-нибудь даст умный, а может и решающий твою проблему, совет, а может и посмеются,
но ведь человек то под ником, а значит не над ним.
Жорж не стал ничего говорить, он ведь не знал всего, а значит мог наломать дров.
Прочитав тред, Жора отчётливо представил себе некий образ. Конечно, он НЕ ИМЕЛ отношения к
прочитанному, но имел место быть в нашей действительности.
Стандартная семья: отец, мать, в последствии дочь. Отец - глава семьи.
Вернее он так думает. Эдакое высокомерное существо с завышенной самооценкой, но со
среднестатисчтическим доходом. Зато с сильно развитым Я. Мать - типичная домохозяйка,
тихая, скромная. Всё умеющая по дому: всегда у неё и чисто и вкусно. Муж не знает отказа ни в чём,
ведёт себя как ему вздумается - ведь он хозяин в семье.
"Я сказал!" - это цуть ли не любимая фраза. С женой естественно общих интересов нет,
проблемы не обсуждаются. Конечно, а что у них общего, она ведб женщина? Он зарабатывает деньги,
она тоже, но меньше, правда она ещё дом ведёт, но она же женщина, это её работа.
Он приходит с работы и на столе всегда должна быть еда. А как по другому? он ведь мужик, хозяин.
Не беда, что его денег не всегда хватает на необходимое, главное ОН - мужик. В выходные пиво с друзьями, футбол.
На нерешительные возражения жены: "Женщина, твоё место у плиты."
А потом вдруг выясняется, что скоро будет ребёнок, неожиданно,
ведь настоящие мужчины не пользуются резиной, предохранение - это задача женщины.
Он скорее рад, чем нет. Ведь он настоящий мужик, а значит родится сын, и станет мужчиной, как он, т.е высший сорт.
"Папаша, поздравляем, у вас дочь". В мозгах наступает помутнение.
Мда...
22.04.2005 02:36:40, Жора.
Продолжение____________________________________________

Жорж видел этот образ и ему очень хотелось надеяться, что он ошибся. Но ещё больше всего,
он хотел никого не обидеть своими необоснованными мыслями-догадками.
Ведь речь шла о людях, которые по закону природы, должны быть самыми близкими. Всегда.

Вот так за чтением и размышлениями прошёл день. Ближе к вечеру Жоре захотелось выпить. Он вспомнил,
что на складе в его холодильнике выбор был небольшой, бутылка водки, абсента и вина,
и он решил провести ходовые испытания напитка богемы, хотя отношения к ней никакого не имел.
Он вышел из офиса. На улице шёл снег. Жора поднял воротник и поташился к своему Мулу.
Странно, что 20-минутная дорога, растянувшаяся на полтора часа практически не доставила
ему неприятных ощущений.
Жора открыл дверь квартиры, на встречи выбежал зверь и радостно завилял хвостом. Жора подумал,
что ему почему-то расхотелось пить крепкие напитки сегодня: хищник их не пил, а другой
компании не было. Жора отправился за пивом, взял парочку любимых ему М и Р и , вернувшись домой и открыв первую из
них пустился путешествовать в виртуальный мир всемирной паутины под названием Интернет.
22.04.2005 02:37:34, Жора.
Tomsik
:-) Оx, xорошо! Редко получаешь такое удовольствие от длинныx историй в конфе... Спасибо и - продолжение в студию! :-) 22.04.2005 12:06:15, Tomsik
да! да! да!:)))))) 22.04.2005 12:56:58, DarkLight-Talla
WildStitch
Жорка, прекрати немедленно, а то влюблюсъ к чертовой матери! 22.04.2005 11:29:51, WildStitch
Не стоит. Гляньте в окно. Ну? И чё там?
На мужиков смотрите, а не на тут витрину.
22.04.2005 11:40:21, Жора.
WildStitch
:) у меня за окном мусорник, не буду туда смотретъ! А друг у меня естъ, вот влюблюсъ в тебя, смотри, приревнует! До сиx пор, правда не наблюдалосъ чтоб он за кем с ножиком бегал, но вот как то я давно своиx бывшиx друзей не встречала... да и никто иx давно не видел...
:)
22.04.2005 11:44:42, WildStitch
Звучит обнадёживающе.

(Жора на всякий случай открыт страницу поисковика и вбил: бронежилет скрытого ношения, бронирование стёкол, днища и дверей.

Умирать в его планы не входило.)
22.04.2005 11:47:23, Жора.
WildStitch
:) я шутю.
а потом, xрен тут к вам выберешся, визу надо!
22.04.2005 11:57:04, WildStitch
а к нам-то когда? ждём-с! :)) 22.04.2005 12:51:23, DarkLight-Talla
WildStitch
в понеделъник, рано утречком выезжаю. у нас тут утром снег был, а у вас? 22.04.2005 13:12:14, WildStitch
аналогично, и периодически :))
долго у нас будешь?
22.04.2005 16:51:34, DarkLight-Talla
Кикимора
Знаете зацепило! Как документальное кино середины 70-х(любили тогда всякие зарисовки снимать), вроде ни о чем, но затягивает. Вы нужны нам Жора! Здесь слишком много серьезных людей. А шутов (не обижайтесь),которые могут несерьезно о серьезном мало. 22.04.2005 11:04:17, Кикимора
Karina M
Жора,

Хорош уже вокруг да около - там намекнешь, тут о высоком. говори прямо, без обиняков - можно под другим ником, чтобы светлый образ Жоры не замарать - что тебя тревожит?

А то как-то впустую ты внимание уважаемой публики на себя оттягиваешь - вроде и намекнул, что тебе некомфортно, а дальше говорить не решаешься.

И чего, спрашивается, было начинать? Мы тебя любим, помочь готовы, а ты вроде бы и рад, да как-то уж сильно издалека начинаешь...
22.04.2005 10:32:07, Karina M
Уважаемая Карина М.

Вот такие тексты (вокругооколоольные) рождаются в моей голове регулярно. Их мутность зависит от степени концентрации инородных частиц в кровеносной системе.
Вот здесь http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=17&cid=Family&mid=371251
я высказал некоторые концептуальные тезисы о природе возникновения ошибок природы.

А по жизни у Жорки всё хорошо :) и помощь ему не надо, ибо стар душой , но молод телом и пока ходит сам.
22.04.2005 11:34:51, Жора.
Karina M
Это прекрасно! Тады продолжайте в том же духе.
Мои личные пожелания - делайте выводы четче, а то в длинных произведениях мысля к концу теряется. Но остается удовольствие от процесса чтения!

Кста, помощь бывает нужна и сильным. Например могу предложить операцию по омолаживанию души, могу помочь с потерей прямохождения (впрочем, с этим Вы прекрасно справляетесь сами :)) )
22.04.2005 14:00:53, Karina M
Прочитав первый пост, хотел на нем и остановиться и написать что-то типа "Жора, тебе в 3 часа ночи нехрен делать , кроме как писать этот занудный бред?" Но что-то (любопытство? привычка доводить дела до конца?) заставило прочесть и остальных два.
Жора, опомнись. Вырывайся из всемирной паутины и иди к людям, а не к виртуальным теткам.
22.04.2005 09:29:30, Ferlakur
ZAIA
и дядькам!!!!!!!! к дядькам - особенно, тетки то хоть душевности дадут, а дядьки тока и общаются, как в стиле "упал-отжался" 22.04.2005 10:55:36, ZAIA
ага, душевности... ядику змеиного разве шо :) и переливания из пустого в порожнее. а дядьки все по делу бакланят.
:)
22.04.2005 11:16:51, Ferlakur
ZAIA
по "из пустого в порожнее" нам тетькам с дядьками не тягаться! Пример? См. топик автора Жоры.... А у теток все конкретно: или муж не дает, или сверковь пинает... есть над чем задуматься. 22.04.2005 12:14:54, ZAIA
у теток конкретные проблемы, но решая их , они занимаются тем, что я сказал выше,
а у дядек- наоборот:)
22.04.2005 12:25:21, Ferlakur
Пиво я пью, обычно, по ночам.
Другие свои ночные занятия, я предпочитаю публично не обсуждать. Прайваси и всё такое :)
22.04.2005 10:24:13, Жора.
так виртуальные всяко до крови ни в одном месте не поцарапают :))) за что их/нас бросать?!
тем более Жора у нас "свежая кровь? струя?" да много чего... и БЛАГОглупостей (это ВООБЩЕ реплика, никому ничего личного :)) не пишет, что само по себе благо!
22.04.2005 09:31:24, DarkLight-Talla
Не,это понятно, и поразводить или поучить их междустрочному уму в рабочее время- святое дело, но в три часа ночи! или сидя в пробке, обдумывать их проблемы?.. 22.04.2005 09:36:10, Ferlakur

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!