Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьёзный алкоголистический вопрос.

Подскажите, пожалуйста, как правильно подавать Абсент.
Разбавлять, не разбавлять, какой друшлак использовать, как факелы разводить. Чего-то в инете ничего не нашёл.
Спасибо.
21.04.2005 18:07:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше просто травы дунуть и воткой запить : 24.04.2005 19:23:22, AleXXX
Всё, спасибо вопрос снят. Переходим к практике. 21.04.2005 18:28:36, Жора.
Leeni
Жора, жаль у меня рабочий день заканчивается..и доступ к инету соответственно:) Сейчас на вас ТАКОЕ творчество нападет...!! Эх, все великое мимо меня пройдет:))) 21.04.2005 18:32:06, Leeni
Ссылка: 21.04.2005 18:19:59, bmamba
О. Спасибо. То что надо. 21.04.2005 18:28:02, Жора.
я это даже попробовать не смогла.
но с удовольствием узнала бы о ваших результатах.
мож предложите более "мягкий" вариант.
бутылка то стоит чуть початая)
жаль пропадает добро
21.04.2005 18:35:03, bmamba
п.с. кстати, вы плохо в и-нете искали. посмотрела для интереса - результат:

Потребление абсента имеет свои традиции. Его подают классическим образом -- на рюмку кладут специальную абсентную ложечку с дырками (изготавливают их в Швейцарии), на ложечку помещают кусочек тростникового сахара. Абсент проливают в рюмку сквозь сахар, затем сахар поджигают. Сахар горит ярким синим пламенем, образовавшуюся карамель ложечкой размешивают в рюмке абсента. Дамам рекомендуются коктейли с абсентом - "Абсент Физ" с яичным белком, сахаром и лимонным соком, "Атомная бомба" с коньяком "Хеннеси" в пропорции один к одному и "Желание" со свежевыжатым соком лимона.

и вот прекрасный подробный инструктаж:
http://www.cooking-book.ru/pogrebok/absinthe/drink.shtml

желаю приятно абсенто-пития :-)
21.04.2005 18:19:23, Брык
Обижаете.
Жора так просто вопросов не задаёт.
http://www.lita.ru/title/title03/date2001-11-01.html?day=28
Просто противоречивость некая.
21.04.2005 18:26:35, Жора.
не вижу противоречий, вижу все новые и новые способы потребеления ;-)

я Жору не обижаю. Жора хороший :-)
21.04.2005 18:31:56, Брык
Вот и я про что.
Интересует особо оптимальный.
21.04.2005 18:39:13, Жора.
ну дык на любителя все. свой оптимальный способ потребления я вам, как смогла, описАла. я - консерватор в этом деле.
выбрать ваш излюбленный вариант возможно лишь эмпирическим путем...и это прекрасно! :-)
21.04.2005 18:43:20, Брык
берете сахарок-рафинадик. макаете в абсент (чтобы горел потом). складываете сахарок в чайную ложечку, которую не жалко :-))).
поджигаете над рюмкой с абсентом (такая как для шотов, можно длиннее).
сахарок горит на манер сухого горючего и плавиться.
капельни жженного сахара капают в рюмку.
как докапают - глушите :-)))

бон аппетит :-)
21.04.2005 18:13:33, Брык
Абсент подавать с легкой травкой, можно со льдом и сахаром и с мятой. Хорошо идет под кальян (кто любит) со сладким ананасом дольками. Абсен добавляют в коктейли. Жора, почитайте этикетку - там все написано:-) 21.04.2005 18:13:23, сенька
Ikorka
как вкусно написано))) травку тока мы не потребляем) а вот кальян и ананасы дольками - да!) веСЧЬ!) 22.04.2005 15:36:04, Ikorka
Читать то мы можем. Интересует именно правильный способ. Лочечку вот лучше как, чтоб с дырочками или чтоб просто кап-кап?
По нашему мы пить можем. Можем? Да, можем.
Хотелось бы оченить КПД, полученный в результате правильного применения продукта.
А на короблке там трактат цельный.

Вот планирую лабораторию развернуть.
21.04.2005 18:17:24, Жора.
P.S.

Да и чего там с разбавлением?
Или ну его нафиг продукт портить?
21.04.2005 18:18:56, Жора.
разбавлять абсент можно газированной водой со вкусом лайма или жженого сахара. Марку этой самой воды выбирайте какую хотите. Лед кладут только с сахарным песком! Еще в коктейли с абсентом принято добавлять водку. Иногда джин с кофеином.
КПД смотрим исходя из желаемого эффекта. Желаем чтоб кумарнуло - сахару, льда и покурить. Желаем чтоб пробило влегкую на "ха-ха" и в койку - газировки.
Желаем чтоб подольше и чертики в глазах - чистым или в коктейле с водкой.
21.04.2005 18:56:06, сенька
обстоятельно! респект :-) 21.04.2005 19:00:18, Брык

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!