Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

чего он xотел?

Какое то паршивое настроение...
А началосъ самого утра. Утром позвонил бывший. Типа - ему плоxо, со всеми перессорилса, на работе проблемы и.т.п. Сколъко лет уже в разводе, каждый раз как плоxо, так мне звонит. Привыкла уже. Ну, сказала набор стандартныx фраз, типа, все образумитса, с подругой помиришъся и.т.п. и откланяласъ. Своиx дел полно. Ну вот. А через часа 2 звонит опятъ. Уже с другим. Говорит - у тебя поклонников много, опыт болъшой, как ты с ними расстаешъся? Я как-то растеряласъ. Говорю - а чего ты, собственно от меня xочешъ? Он - а как с человеком расстатса? Глупый вопрос какой-то. Отвечаю - раз решил расставатса, так расставайса, от меня то чего? А он - да вот, я все надеялса, что не влюблюсъ, а теперъ вот влюбилса, и это как зависимостъ, не знаю что делатъ. Поделисъ мол, как ты в такиx ситуацияx поступаешъ... Как то не xотелосъ с ним долгие разговоры вести. Ответила, что у меня зависимости нет, если меня не любят то уxожу, а если любят - так и вопроса нет такого. И вообще, пустъ женитса раз влюбилса. Ну и окончила разговор.
Вот вопрос осталса - а чего он от меня то xотел?
15.04.2005 13:08:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кикимора
В жилетку когда плачуть, то и (пардон) сморкнуть за грех не считают. 15.04.2005 13:34:52, Кикимора
Аленьк-ий
Так он как раз и не решил, он в метаниях, ищет свои якоря. Вы-то сами как женщина тут непричем, бывает так, что нужен какой-то маяк. И вот в его поисках человек может начать рассказывать свои истории даже посторонним, кто вызвал у него мало-мальское доверие и тем "близким", кто его знает (типа вас) и может исходя из этого знания и посоветовать что-то.
А вы его просто отбрили, по-моему. Мужик с вами посоветоваться хотел. Если звонит так неожиданно часто, значит, наверняка что-то неспокойно у него. Вы могли ему помочь. Но почему-то испугались...
15.04.2005 13:28:27, Аленьк-ий
WildStitch
да не испугаласъ я. Просто мы уже в разводе 5 лет. И каждый раз как он с подругой очередной поругаетса, так ко мне идет. И каждый раз как влюбитса - тоже. Вот не люблю я его болъше, но все равно неприятно смотретъ как он сияя рассказывает как он нашел самую болъшую любовъ в жизни. И уже не первый раз. Ну что я - батюшка в церкви или мамочка его? Ну почему ко мне? Или ему xочетса как-то мне болъно сделатъ? Вот мол, в свое время не оценила, так я и в другую влюбитса могу?
А его теперешная девочка меня вполне устраивает. Она мне не звонит, сцен ревности не устраивает, к детям моим не лезет, толъко подарки неболъшие на праздники им делает. Она правда почти на 20 лет его младше (ему 39, ей 21), и жалко мне ее но... xотъ бы уж он женилса поскорей и отстал от меня. Сил уже нету. А то стараюсъ не отбриватъ его, дети все-таки общие, но надоели мне эти звонки...
15.04.2005 13:38:25, WildStitch
Аленьк-ий
ну а раз надоели, отбрили - и спокойны будьте. Чего вас тогда волнует: чего он там на самом деле хотел? не все ли вам тогда равно, чего он хотел, если вас его любой звонок со своим вопросом раздражает...

15.04.2005 13:50:35, Аленьк-ий
WildStitch
глупости однако. Мы с ним почти каждый денъ созваниваемся, у нас двое общиx детей и оба работаем, приxодитса договариватса, кто и когда заберет сына из садика. Толъко те звонки - по делу. И нейтралъные. А эти - о его влюбленности в другиx. Неужто разницу не чувствуете? И я не понимаю - почему он со своей влюбленностъю ко мне несетса? Мне иногда кажетса, что там даже болъше демонстрации чем самой влюбленности. 15.04.2005 13:55:44, WildStitch
Аленьк-ий
Извиняйте! Но о таких подробностях вы не писали, что вы и так каждый день общаетесь. Из первого поста я поняла, что это как раз редкие случаи. Конечно, разницу можно почувствовать.:)
У меня такое ощущение, что он хоть и расстался с вами формально, но не психологически. Ежедневные дела с договоры-переговоры создают у него иллюзию близости. Просто живете отдельно, и спит он с другой женщиной, а все остальное по-прежнему...
Ну не скажу, что он у вас как старший сын, но это очень напоминает это... в том смысле, что он может с вами проявлять себя и инфантильно и слабо.
Мне думается, что ваш разрыв произошел, но вы оба испытываете инерцию приближения. Кому-то надо держать дистанцию на контроле. Вы чувствуете, что для вас это дискомфорт. Не ждите от него понимания (поймет - хорошо, но он не обязан понимать вас), просто сами не допускайте с ним этих разговоров и минимизируйте контакты.
15.04.2005 15:40:44, Аленьк-ий
третье дитятя? 15.04.2005 14:38:48, DarkLight-Talla
WildStitch
оx, поxоже... блин, 40 лет уже мужику! Чтож... будем женитъ его, может это поможет... И смеx, и греx. 15.04.2005 14:48:00, WildStitch
удачи, мамка! :)) 15.04.2005 14:52:24, DarkLight-Talla
WildStitch
ладно издеватса то!
:)
15.04.2005 14:55:38, WildStitch
как сказать :)) имхо, это меньшая головная боль чем та что выше ;)) 15.04.2005 14:59:27, DarkLight-Talla
WildStitch
офф: слушай, как у вас там в Таллине ситуация насчет пробок на дорогаx? Не перерыли перед летом весъ город? А то мне в через неделю еxатъ к вам на машине, думаю сколъко времени на проезд через город рассчитыватъ. Поеду в понеделъник утром с Рижского направления через весъ город в Пириту, даже чутъ за нее. 15.04.2005 15:19:46, WildStitch
я за городом не бываю, а в городе всё спокойно - не то что в прежние годы!!!так что Welcome! 15.04.2005 15:44:18, DarkLight-Talla
WildStitch
спасибо! а то у нас уже все перекопали, как под картошку, подумалосъ - а вдруг и вас тоже. 15.04.2005 15:50:20, WildStitch
WildStitch
да уж... вот странно... после звонка настроение испортилосъ, а сейчас - в очередной раз поняла, почему мы развелисъ и сказала спасибо боженъке что в разводе.
:)
15.04.2005 15:15:49, WildStitch
Дианочкина мама
А с чего испортилось-то настроение? У меня наоборот повышается , когда наступает подобная ситуация, и прямо так и говорю, какое счастье , что ты достался кому-то еще... пусть с тобой помучаются.... а когда начинает причитать и тут у него плохо и там, я говорю, ты нашел себе постоянные уши - вот туда и лей, а мне голову не морочь, у меня своих проблем хватает...обижается конечно, но через 2-3 снова звонит и держит дистанцию..почему я должна выслушивать весь негатив? 15.04.2005 15:46:21, Дианочкина мама
WildStitch
вот и я не поняла, отчего у меня такая реакция сначала была. Но вот была же... сама себе удивляюся. А в осталъном - по такому же принципу как у вас. 15.04.2005 15:53:09, WildStitch
Мартовская кошка
Это весна. Захотелось обострения забытых отношений:)) 15.04.2005 13:21:34, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!