Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Право на личную жизнь

Вот знаете, читаю я здесь очень часто сообщения типа "заглянула в файлы", "прочитала смс", "отпускать или нет мужа накорпоративную вечеринку?". Девушки, ну нельзя так ограничивать мужчин. У каждого должен быть кусочек его СОБСТВЕННОЙ жизни. И у вас в том числе. Ну займитесь вы чем-нибудь другим, чем копаться в чужом телефоне. Потому что, во-первых меньше знаешь - крепче спишь, во-вторых, даже при наличии детей можно с подругами встречаться, в кино ходить, книжки читать, маникюр делать и много еще чего полезного и интересного. Ну зачем же так зацикливаться на одном человеке? Вы и себя в дурацкое положение ставите, и комплексы свои наружу выставляете. А зачем? Ваш муж должен быть уверен в том, что вы самая красивая, умная и независимая женщина, даже если на самом деле это не так.
Только редкие однолюбы верны своим женам всю жизнь. А вот знать о всех походах на сторону вам совсем не обязательно (при условии, конечно, что это на семью не влияет). Перед моими глазами сейчас распадается классная пара, и только из-за дурацкой смс-ки, невовремя прочитанной. Не была бы прочитана - не было бы инцидента, я уверена.
14.04.2005 11:48:11,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну девушка это только взгляд с вашей колокольни
Иногда узнав что-то решаются многие проблемы .
Ну вот предположим живет семейная пара с сексом в семье напряги, жене мужика хочется, а муж с ней спит редко , но она ему изменять не хочет и мучается семью сохраняет переступая через свои потребности . а потом узнает что муж трахается на стороне . Справедливо?
15.04.2005 02:52:39, баниласка
очень глупая теория! если сужденно им вместе быть то смски не должны приходить! у меня есть такая знакомая, которая спит с каждым кто двигается. тоже считает что без измен жить скучно! а из за таких б... семьи распадаются!!! 14.04.2005 22:58:30, ******
Аксандра
Вообще это вопрос "личной территории" у нас как-то повелось, что нет таких "мест", которые "не трогай никогда". Я (если вдруг надо будет) и в сумку могу залезть к мужу, и в телефон и в почту. И аналогично с его стороны:-)) Он и на 7е знает мой логин/пароль/ник и если бы захотел - воспользовался бы :-))
И это не от того, что мы оба такие ревнивые-ревнивые и все друг за другом проверяем, а просто... ну не заведено "отгораживаться". И обоих это как-то устраивает...
14.04.2005 14:51:02, Аксандра
У меня дежавю? Или это Вы смс-ку прислали моему мужу?:))))) 14.04.2005 14:35:11, lka
дежа вю. мне лет уже много для таких шалостей, я все звоню больше. и то по работе. 14.04.2005 14:45:11, проходила мимо
Какая у вас скучная жизнь... 14.04.2005 23:42:35, Йоко
:))) 14.04.2005 14:58:48, lka
risha
ну с одной стороны, позиция страуса хороша только в сексе, а если серьёзно, то есть у меня знакомая, которая изменяла мужу и об этом знали все, кроме мужа, причём складывалось ощущение, что муж догадывается, но не хочет в это верить, потому и игнорирует. Чем кончилось? Жена перебесилась, живут счастливо... Хотя рецидив не исключается. Да здравствуют умные "половинки"! 14.04.2005 13:08:23, risha
Аналогичная ситуация, перебесилась, семья сохранилась. Не знаю, было ли кому-нибудь лучше, если бы муж в открытую спросил, а я бы честно ответила бы. Развелись бы. Умные мужчины не задают вопросов, на которые не хотят получить ответов. 14.04.2005 14:46:59, скроюсь
Louisa
Я думаю что и умные женщины вопросов на которые ответа слышать бы не хотели - задавать не должны!!!! 14.04.2005 15:52:05, Louisa
risha
не факт, женщины более любопытны и эмоциональны от природы, недаром Ева яблоко кушала, а не Адам. 14.04.2005 15:56:51, risha
Леший
Вот потому у женщин подобные проблемы тоже возникают чаще. Мне кажется тут вопрос в психологии. Среди мужчин более распространен приоритет "последствия". Т.е. не хочешь получить неудобный ответ, не задавай неуместный вопрос. И не важно, на сколько тебе любопытно. Потому мужчины подобные вопросы и задают реже. В то время как у женщин приоритет другой. Во главе угла стоит любопытство. Что-то типа, если нельзя но очень хочется, то можно. Вот и напарываются на то, за что борются. 14.04.2005 17:35:20, Леший
risha
А может быть, потому что мужчины большие пофигисты по жизни? Женщина ведь любит создать проблему, а потом заниматься самокопанием и мазохизмом.... 14.04.2005 18:49:00, risha
Мужчины думают о последствиях, а женщины нет, сплошные эмоции, короче :) 14.04.2005 17:44:39, Ширмакша
Louisa
Там ещё змей был... А он же не гомик (наверное) поэтому к Еве и прицепился....:)Шю-ютка....... 14.04.2005 16:01:54, Louisa
Не из-за СМСки ваша пара распадается. А из-за глупости. Надо всю эту хрень, которая может разрушить твою семью - НЕ ХРАНИТЬ, не приносить домой... Думать иногда надо головой, думать! 14.04.2005 12:56:54, Ширмакша
В том то и дело, что я возмутилась из-за этих сообщений, что сейчас, что 5 лет назад- НАГЛОСТЬ, когда о моих нервах не думали даже, ну,@$%?тесь,на здоровье, но жену зачем ставить об этом в известность? Если уж это любоффь, то приди и честно скажи- у меня другая женщина. А то и сами в похоти и семья в дерьме, а жена такая любящая, такая вся из себя правильная, должна все понять, все простить в очередной раз, утешиться и обтеревшись жить дальше.
Ну все, прорвало.
14.04.2005 14:44:11, lka
Там другая была ситуация. Он и не хранил. Там смс-ка пришла, когда мужа рядом с телефоном не было. 14.04.2005 14:08:28, проходила мимо
К вопросу доверия-недоверия в браке. А вот мне что делать? Мой муж: 1) регулярно просматривает мой телефон на предмет звонков и смс-ок. Ну, ненавязчиво так, "дай позвонить, а то батарейка села".
2) ВСЕГДА встречает меня прямо у работы.
3) Регулярно роется в моей сумочке, когда думает, что я не вижу.
4) Чтобы я в выходные пошла куда-то одна? Да не в жизнь! Даже с подругами приходится встречаться "под конвоем". Он будет сидеть в сторонке и сверлить меня тяжелым взглядом.
При этом на словах он ничего такого не говорит. Но мне уже страшно. Раньше он таким не был. А со временем это все усугубляется, вот я и думаю- вдруг придушит? Детей у нас пока нет(лечимся), я вот думаю, может, развестись? Так, мысли вслух.
14.04.2005 12:50:00, Дездемона
Так что же нам теперь с Дездемоной повеситься на пару что ли???Кто нибудь предложит выход из ситуации, кроме как ампутация и повешение:)))?? 14.04.2005 15:09:26, тоже мимо шлепаю
Лучше "повесить" того, кто жить мешает :-)) и наслаждаться свободой! 16.04.2005 02:25:33, арина
Может, правда, изменить ему, чтобы хоть не зря подозревал? Обидно же! 14.04.2005 16:04:32, Дездемона
Дездемона, в таком случае я лично себе гробик присмотрю заранее:))Я вчера одноклассника в губы чмокнула вместо щечки - разрыв, развод, шлюха, я так и знал, завтра нагуляешься с ним, пока я на работе ну и т.д. и т.п. Так что я лично лучше не буду - молода пока ешшо, пожить охота. 14.04.2005 16:21:41, тоже мимо шлепаю
Louisa
Или проверить его. Так как обычно люди свою вину на других перекладывают! 14.04.2005 16:12:09, Louisa
А может он изменяет. Обычно какой сам, такое мнение об окружающих.
14.04.2005 12:57:44, Задачка
ППКС 15.04.2005 02:55:04, баниласка
WildStitch
сочувствую. я б сразу повесиласъ. или задоxнуласъ. я водолей, не толъко по гороскопу а и по призванию, без свободы как без воздуxа... 14.04.2005 12:55:07, WildStitch
Louisa
А мне кажется что такое восприатие жизни как у вас с приходит со временем. И зависит не от возраста а от "взросления" личности (простите но слово правильное мне трудно подобрать) которое происходит у каждого в своём возрасте. Самодостаточный человек не будет копаться в чужих смс-ках. А уж если уже узнала бы об измене то не простила бы - это черта характера. А вот конечно если не знаешь то жить можно прекрасно!!!!! 14.04.2005 12:36:51, Louisa
пара то может быть и классная.
но у меня есть сомнения в классности их парности,
если это можно разрушить смс-кой
14.04.2005 12:19:14, bmamba
ну, я искренне надеюсь, что у них все решится и будет ок. хотя неприятный осадок, конечно, останется. 14.04.2005 14:12:40, проходила мимо
Просто смс-кой не разрушишь.Она может быть единичной. быть присланной по ошибке и т.д. Но после нее может вскрыться то, что разрушит отношения. Многолетний роман на стороне, например. Дети, появившиеся в результате этого романа и подобное. 14.04.2005 13:29:28, Hel
Louisa
Конечно можно. Если не можешь простить! Это не относится к тому сколько и как жизнь была прожита. Есть люди не терпящие предательства! 14.04.2005 12:41:40, Louisa
мимолетный перепих на стороне я лично предательством не считаю. предательство для меня - это когда ты болеешь с температурой 40, а муж в это время в ночной клуб пошел, когда у тебя проблемы на работе, а муж не находит минутки для того, чтобы тебя выслушать, когда у сына операция сложная, а муж в сочи в теннис играть улетает. вот оно, предательство. 14.04.2005 14:17:13, проходила мимо
WildStitch
ППКС! 14.04.2005 15:03:12, WildStitch
разные взгляды,
разные приоритеты,
разные предательства.
У каждого свой список.
14.04.2005 14:22:03, bmamba
Брехня. Зависит и от возраста и от срока. И от отношения к собственности. 14.04.2005 12:49:48, Жора.
Louisa
Правильно - только от характера.... (от этого также зависит отношение к собственности и срок - тоже характер сопостовимость.) А возраст? Опять же характер с возрастом меняется, короче как я и написала - ХАРАКТЕР если такой то и одна смс-ка разрушит хороший брак. 14.04.2005 12:56:54, Louisa
Прочитал. Три раза. Понял, что мне пора менять поставщика травы - медленне стал соображать.
Хронология.
1 год жизни. Вау. мы молоды и счастливы. Все дороги перед нами открыты. А какая у меня жена? Умница, красавица. Хм... как то странно на неё сосед смотрит. и кто это ей вчера звонил? Полтора часа трепалась по телефону.
5 год жизни. Ой ну подумаешь пришла поздно с вечеринки. Ну и что что с запахом вина. Со мной чтоль такого не бывает? Ну да. Она конечно нравится мужчинам, но надо ведь быть цивилизованным человеком
10 год жизни. Не ночевала дома? ну и что. Я тож не всегда домой попадаю. Подумаешь грозилась разводом. Женщин чтоль мало?
14.04.2005 13:05:37, Жора.
Мартовская кошка
ппкс 14.04.2005 12:22:28, Мартовская кошка
Елена Д.
мне кажется, что так делают жены недоверчивых мужей, потому как сами (мужья) могут и "залезть" и "прочитать", мне так кажется, может я и не права :) Мне бы и в голову не пришло (если внешне все хорошо), все, что интересно для меня, муж сам скажет, а что не интересно зачем мне знать? 14.04.2005 12:18:55, Елена Д.
WildStitch
ИМХО, это зависит от того как люди к жизни, к себе и к окружающим иx людям относятса - как к собственности или как к независимым, свободным личностям. Если как к собственности, то иначе и бытъ не может, так как собственностъ контролироватъ надо. Если это МОЙ муж, типа МОЯ СОБСТВЕННОСТъ, так его кто-то может украстъ, ну, как машину или кошелек. А если воспринимаешъ его не как вещъ а как человека, самостоятелъного и независимого человека, то и отношение совершенно другое. Но! Самостоятелъного человека надо уважатъ и принятъ мыслъ, что он может xотетъ бытъ с вами а может и не xотетъ. А может сначала xотетъ, а потом расxотетъ. То естъ, непрогнозированный процесс получаетса. Многим сложно смирится с тем что тот, другой человек существо свободное, xочет - любит, не xочет - не любит. Поэтому и получаетса вся это ерунда с контролем, обидами, и.т.п. В идеале таким людям xочется, чтоб другой был как шкаф - стоит и никуда не денетса. В реале болъше напоминает машину - страxоватъ надо (ну, дети там, диван любимый, тапочки), без оxраны на улице не оставишъ (одного никуда не пущатъ!), а если украли - тогда в милицию на подлыx воров жаловатса (аx, мерзкие любовницы виноваты, на чужое позарилисъ, а так бы стоял, никуда не делса, машины ведъ сами по себе никуда не ездят).
Вот такая морковка.
14.04.2005 12:13:38, WildStitch
Леший
Просто иные люди слишком часто не думают о дальнейших последствиях своих поступков. Поддаются бурным эмоциям и наламывают дров. Отсюда и результат. 14.04.2005 11:57:24, Леший
Это Вы о тех, кто копается в чужих смс или о тех, кто позволяет себе их получать ? :-) 14.04.2005 12:07:39, ZP
Позволяй себе все, что угодно. Но зачем это все домой тащить, чтобы кто-то их увидел ? Наплевать, да ? 14.04.2005 12:59:16, Ширмакша
Леший
Прежде всего о первых. 14.04.2005 12:09:31, Леший
Ну, в этом случае, по-моему, обычное человеческое (а особенно, женское) любопытство :-)
А вот во втором - полностью согласна - бурные эмоции + глупость !
14.04.2005 12:22:02, ZP
Мартовская кошка
Действия первых - последствие поступков вторых... 14.04.2005 12:17:52, Мартовская кошка
WildStitch
нефига. Мало ли кто мне чего прислал. Случаи, они разные бывают. Может и так бытъ, что пыталасъ коллега совратитъ его, а он весъ такой железный да позитивный отказалса, так она из принципа - не доставайса ж ты никому, пустъ тебе жена скандал устроит да разведетса, начинает такие СМС-ки посылатъ. Ладно, пример чисто из воздуxа, моралъ в другом - ну не лезъ ты в этот мобилъник, самой легче житъ будет. Иногда оно намного полезнее бытъ слишком доверчивой да наивной в некоторыx вещаx чем всю правду матку знатъ. 14.04.2005 12:29:39, WildStitch
Мартовская кошка
Это всё верно:)) Но я не верю, что из-за одной смс-ки сразу скандал и развод на пустом месте. Скорее всего, там до этой смс-ки были всякие наводящие поступки, а смс-ка лишь подтвердила подозрения. Последняя капля, так сказать... 14.04.2005 12:34:17, Мартовская кошка
WildStitch
опятъ же - как смотретъ. Такие СМС-ки могут о многом говоритъ. И оченъ часто именно о том, что отношения заканчиваютса. Или были поставлены так, что любовница устала ждатъ когда же с женой дражайший разводитса будет, и начинает нервничатъ и провоцироватъ ситуацию. И ей это удаетса! Так как вместо того что-бы дома было тепло и спокойствие, там теперъ нервная и злая жена.
Я не оправдываю левые шаги, но... жизнъ она длинная, разное бывает.
14.04.2005 12:45:06, WildStitch
Леший
Подобную психологию я лично считаю попыткой оправдать собственную безответственность человека. Потому согласиться немогу. 14.04.2005 12:24:22, Леший
Мартовская кошка
Если один супруг заводит пассию на стороне, а второй копается в его телефоне и находит подтверждение этой связи и дело заканчивается разводом, то вопрос - кто из них виновен в разводе? Неужели тот, кто копался? 14.04.2005 12:28:22, Мартовская кошка
Леший
В данном примере - именно так. Тот, кто копался! Это если говорить категорично. А если развернуто, то логика следующая. Причин возникновения той или иной смски может быть масса. От глупых розыгрышей до специальных пакостей. В том числе и в виду собственного неадекватного поведения женщины как жены. Потому и решений тут может быть великое множество. Из которых лишь однозначное меньшинство дает право женщине (ну, или мужчине, если он лезет на чужую личную территорию) считать себя безусловно потерпевшей и безоговорочно прокурором в одном лице. Значит СНАЧАЛА нужно разобраться в причинах, а ПОТОМ делать выводы об уместности или неуместности. В то время как Вы возводите в принцип всего один вариант - он козел она святая - и соответственно всего один из вариантов действий. Далее, стоит учитывать и тот факт, как часто подобные вещи оцениваются изначально предвзято и потому неверно и неадекватно, а следовательно неадекватными оказываются и поступки на основе таких оценок. Неадекватными и фатально разрушительными. Что и приводит к выводу о том, что лучше не лезть на чужую личную территорию. Просто потому что не лезть и все. Из уважения к самому принципу личной территории. Да и принцип - меньше знаешь, крепче спишь - тоже не дураки изобрели. Большой житейский опыт за ним стоит. Который не стоит игнорировать.

Ну а если человек изначально настроен на развод по любому поводу, то тогда возникает вопрос - нафига он вообще создает семью?
14.04.2005 12:38:38, Леший
Мартовская кошка
Если вы внимательно читали мой ответ, то я намеренно не употребляла слова "муж" и "жена", а говорила о супругах. Это для того, чтобы у вас не возникло соблазна писать "он козел она святая":)))
Но вы всё-таки написали:)))
14.04.2005 12:47:45, Мартовская кошка
Нет, конечно !
Тотб кто завёл пассию ! Но не потому, что завёл, а потому, что допустил, чтоб об этом стало известно :-)
14.04.2005 12:35:11, ZP
Мартовская кошка
прелюбодеяние - это грех! Тайный или явный - всё равно!:)))))) 14.04.2005 12:39:31, Мартовская кошка
Мы же не о грехах говорим, а о причинах развода :-)
А грехи, они на совести того, кто их совершает !
14.04.2005 12:52:17, ZP
Мартовская кошка
Я ханжа:)) Есть у меня такой грешок.. 14.04.2005 12:58:06, Мартовская кошка
Леший
Вы ханжа? :) Вот как? Вы уверены? Т.е. Вы признаете, что на самом деле Вы только прикрываетесь такой высокой моралью и железными принципами, а сами для себя поступаете как Вам вздумается? Ведь смысл термина - ханжа - именно в этом. :))))))))) 14.04.2005 14:39:40, Леший
Мартовская кошка
И как это вы меня так ловко раскусили?:)))) 14.04.2005 17:21:45, Мартовская кошка
Леший
Внимательно просмотрел словарь Ожегова. :) 14.04.2005 17:57:36, Леший
Мартовская кошка
Млею от образованных мужчин!:))) 14.04.2005 18:08:55, Мартовская кошка
не оригинально, но тем не менее - тайное всегда становится явным (или не всегда)?)
поэтому, заводя "потустороннюю" связь автоматически будь готов к последствиям.
а прокалываются, как правило, на мелочах.
не напредохраняешься)))
14.04.2005 12:37:20, bmamba
risha
тайное не всегда становится явным, если делать всё по умному. 14.04.2005 13:05:26, risha
готова узнать вашу версию как "это делать по умному" по мылу) 14.04.2005 13:35:30, bmamba
risha
э, нет. Конкретных рецептов не существует.
Главное, чтобы эмоции не затмевали разум, т.е. каждое действие должно быть тщательно выверено и продумано, и на каждый промах должно быть правдоподобное объяснение.
14.04.2005 15:03:50, risha
WildStitch
по всякому бывает, иногда именно излишним контролем до появления пассии довести можно. Из принципа - меня контролируют, а я тогда назло буду. Или - а мне все равно не верят, ну и нафига мне тогда таким положителъным бытъ? Пустъ уж лучше пилят за то что было, а то глупо как-то - и небыло ничего а голову все равно мылят. 14.04.2005 12:32:49, WildStitch
Мартовская кошка
Поставим условие, что оба супруга адекватны и не страдают патологической ревностью:)) 14.04.2005 12:37:34, Мартовская кошка
WildStitch
а при таком условии самого этого вопроса не возникнет. 14.04.2005 12:48:23, WildStitch
так ясно как день, конечно же, тот кто копался)))
так как в семейных отношениях лозунг "знание - сила" не работает(
14.04.2005 12:30:58, bmamba
Мартовская кошка
Горе от ума. Не было раньше мобильных телефонов - и разводов меньше было:)) 14.04.2005 12:35:45, Мартовская кошка
Ох, а как быть с таким мужем.Выхожу сегодня из ванны, захожу в комнату, а он лежит с моим телефоном в руках-высматривает там чего-то. И он считает, что это нормально..В одну сторону конечно, в том плане, что если я попытаюсь в его телефон залезть, это будет некомильфо:(( 14.04.2005 11:51:21, тоже мимо шлепаю
не знаю, мне личных смс никто не шлет, поэтому и проблемы нет. Я бы наверно, попросила мне не слать ничего личного и звонить только в определенное время, когда я на работе. Но в любом случае с его стороны это, конечно, абсолютно некорректно. И объяснить нельзя, сразу вопросы возниконут ненужные. 14.04.2005 11:56:01, проходила мимо
так в том то и дело, что у меня ничего и не было в телефоне, это он так сказать, просто "контролирует". Вот так.Грустно.Но на мой взгляд, это (у нас по крайней мере) просто от тотального его ко мне недоверия от которого спасет видимо только ампутация его головы:) 14.04.2005 12:35:46, тоже мимо шлепаю
Вот у меня то же. Я думаю, от его подозрений меня спасет только ампутация МОЕЙ головы- на безголовую разве что некрофил какой позарится... И наконец муж точно будет знать, где я - лежу на кладбище. Грустно все это... 14.04.2005 12:54:37, Дездемона
WildStitch
убила бы на месте. Честно. Никогда в чужиx вещаx не роюсъ, и НЕНАВИЖУ когда роютса в моиx. 14.04.2005 11:54:19, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!