Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь коллективного разума

Исходные данные: есть гражд. муж, у него ребенок от прошлого брака, мальчик 9-ти лет, живем втроем на съемной квартире, в его квартире – бывшая супруга, в перспективе собираются квартиру разменивать. Мне 26, ему 45. Отношения можно охарактеризовать как «кризис», я хочу семью и своих детей, а он – я даже не знаю чего, но с семьей не торопится, типа хочет быть «уверен, что не попадет еще раз».
Полтора года назад, мы купили дом с 12-ю сотками земли в черте города. Деньги в основном мои, идея – его. Предполагалось сделать ремонт и жить. Дом деревянный, старый, без удобств. За лето провели газ, подправили дом, причем весны по осень он не работал (он предприниматель), жили втроем на мою зарплату, поэтому не было сделано всего, что запланировано. Затем ему пришла идея разменять дом на 2 квартиры, в одной жить, другую продать, часть денег вложить в работу, часть – в ремонт квартиры. Однако, сейчас он согласен взять у меня деньги на свой комм. проект и оставить дом в полное мое распоряжение. Я в сомнениях: выбираю между домом с участком и озером и двухкомнатной хрущевкой с совмещ. санузлом в пятиэт. кирпичном доме. Я хотела бы жить в своем доме, заниматься цветами, клубникой, кормить уток на озере. Но привести его в должный вид потребует вложения денег и времени. В перспективе, можно строить новый, такой, как мне хотелось бы. С квартирой проблем нет, ремонт будет недорогой. Но малогабаритная квартира меня пугает.
Есть родители, которые могут помочь, например, купить мебель. Есть стабильная зарплата на двух работах. Будет ли мой мужчина помогать – не знаю, с деньгами вряд ли, но поможет найти дешевые стройматериалы, машину, оформить водопровод и т.п.
Хочу услышать ваши мнения, это поможет мне увидеть всю ситуацию более объективно, либо под другим углом.
14.04.2005 10:52:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ваши мнения. Отношения с мужчиной на сегодняшний момент - не настолько актуальная, хотя и больная тема. О нем я упомянула, чтобы было понятно, рассчитывать нужно только на себя. Сейчас мне нужно определиться: оставить себе дом с участком, или получить вместо него квартиру. Дом оформлен на меня, квартира тоже будет оформленна только на меня, чтобы не было вариантов. Квартира на сегодняшний день стоит больше, чем было потрачено мною на дом.
14.04.2005 15:18:35, _Анжелика_
ИМХО, конечно, выбирайте дом. Если Вы осознаете, что вам больше нравится жить в доме, чем в квартире, то со временем Вы все обустроите и перестроите, как Вам надо. Времени у Вас для этого будет вполне достаточно. Только оформляйте собственность и все прочие права на себя. Обязательно!!! Избежите в будущем проблем. На "гражданского мужа" особо не рассчитывайте: поможет - хорошо, не поможет - Вы и сами прекрасно справитесь, а себе пусть он разменяет жилплощадь с бывшей женой. Вообще если рассчитывать на свои силы, результат обычно получается лучше. "Мужа" Вашего народ не зря критикует, увы. Судя по всему, Вы к нему достаточно привязаны. А он и не стремится определяться, т.к. уверен, что никуда Вы от него не денетесь. Попробуйте перестроить собственное восприятие ситуации. Постарайтесь не связывать с ним свое будущее, хотя бы в мыслях. Научитесь жить сегодня. Вот сегодня Вам с ним хорошо, это Вас устраивает, и Вы согласны строить отношения с ним, и с его ребенком, кстати. Но Вы хотите семью, детей, это естественно, имеете право. Если он не готов Вам этого дать - завтра Вы вправе без всяких обязательств уйти от него к тому, с кем вам захочется это все иметь.Напоминайте себе, что вы не замужем (реально так и есть, раз Ваш партнер так не считает). Обращайте внимание на других мужчин, среди них есть весьма достойные. Да просто в целях работы над собой.
В конце концов ваше состояние изменится, и Вы сможете посмотреть на ситуацию как бы со стороны, и понять, надо ли Вам все это или нет. Удачи!
14.04.2005 12:31:38, _helen_
Louisa
Вопрос мне тоже не понятен, но у меня есть подруга которая вышла замуж за 40 летнего (ей 26) у которого от предыдущего брака 3-е детей. После развода он остался без ничего. Работает (до этого пол года не работал), одного из своих детей они к себе забрали, а теперь она своего родила - вы не представляете как это тяжело!!!!! Во-первый не возможно жить с мужиком который учит тебя как нужно с малышом себя вести и учит тебя всему - мне это противно. Плюс он ничему не удивляется и не радуется - а вас это злит... А еще появляется страшная ревность к тому что ваш ребёночек делит папу с кем-то ещё... Короче я бы не торопилась от него рожать а уж вбахивать в этого дядю деньги... Да и к тому же из ваших слов похоже на то что дядя вас на деньги раскручивает!!!!! А домик я бы на квартирку ни ради чего бы не поменяла - особенно вам будет клёво там с маленьким дитём (при условии что машина имеется)... 14.04.2005 12:29:36, Louisa
Вам ещё один муж не нужен на такие условия? Есть кандидат 30 лет. Этож не женщина, это ж клад. Я даже посуду мою и брюки сам глажу. 14.04.2005 12:21:45, Жора.
Браво!Супер! 14.04.2005 12:36:46, _helen_
Louisa
!!!!!!!:) 14.04.2005 12:30:41, Louisa
WildStitch
О! Правилъная постановка вопроса. Еще третего возъмите в компанию, вообще лафа будет!
:)
14.04.2005 12:23:19, WildStitch
где "дают" третьего в компанию)?
я бы не отказалась, если это не Кампания по глажке брюк)
14.04.2005 12:27:52, bmamba
Что значет дают? Тут деловое предложение. А вы всё опошляете. Вместо одного за 45 предлагается другой за 30. Причём универсального использования.
А,кстати, к вам на какие условия? Ы?
14.04.2005 12:31:40, Жора.
простите,
но я опять всё опошлю):
"- можно ли жениться в 45 с небольшим?
- да. Но лучше в 30 и с большим"
14.04.2005 12:33:08, bmamba
Не. Жениться в 30 да ещё с большим - неразумно. Лучше подождать до 45, пока разница сотрётся.
Мы ведь об одном говорим? :)
14.04.2005 12:40:33, Жора.
ну уж если обсуждать что разумно, а что нет), то женитьба на мой взгляд к разумному отношения не имеет.
И если собираетесь стереть разницу от 30 до 45,
то надо не ждать,
а работать над этим)))
14.04.2005 13:31:36, bmamba
Louisa
Требую пояснений - как в 45 разница сотрётся? Это по типу когда "сам вопрос отпадёт"? 14.04.2005 12:59:38, Louisa
сожалею, но я пояснений дать не могу, япросто пошлила)))
а собственного опыта "стирания" от 30 до 45 лет у меня пока нет
14.04.2005 13:50:13, bmamba
Механические части от трения со временем стираются. То что было большим в 30, будет значительно меньше к 45.
Вот тогда можно и на покой.
А вопрос он отпадает у всех по разному. У некоторых вопрос и в 70 стоит.
14.04.2005 13:09:09, Жора.
WildStitch
как как... он помрет, она постареет, с каждым годом разница все менъше. 14.04.2005 13:05:38, WildStitch
по моему,
много исходных данных м мне непонятно в чем вопрос.
А судя по ответам других с уклоном на обсуждения ваших возрастов,
то на какой вопрос вы ждете ответ не ясно не только мне.
но вот парадокс,
не понимая вопроса, у меня есть ответ)))
жить нужно так, как хочется вам.
и если с этим мужчиной не получаете желанного (не важно в какой сфере денежной или эмоциональной), значит "грядут перемены!"
14.04.2005 12:04:05, bmamba
Кикимора
При таком шатком положении "гражданской жены" я бы свой дом (пусть плохонький, но свой) на мужика не променяла 14.04.2005 11:46:34, Кикимора
WildStitch
сижу и тиxо балдею... мне 36, т.е. на 10 лет болъше чем вам и то мне такой старый не нужен. Нафига он вам? А то что семъю не рветса создатъ, да с детками - ну так естъ у него семъя, естъ ребенок, все это он уже проxодил. А сейчас живет себе человек в удоволъствие, а вы паритесъ. Ну и парътесъ колъ с головой не дружите. Еще через годок и в постели проблемы начнутса. Вам что, совсем молодости своей не жалко? Бррр.... представила себя в 26 в постели с таким.. как с папочкой... плоxо стало. 14.04.2005 11:31:54, WildStitch
мне вот тоже 26 лет, как и вам. а вы на двух работах работаете, деньги зарабатываете, дом себе купили, да еще впридачу готовы мужчину на 20 лет старше себе на шею посадить:((вы же умница просто, у вас столько достижений в ваши то годы. я вот не то, что дом, машину до сих пор купить не могу, хотя экономист, красный диплом:(поэтому гордитесь собой,цените, любите себя, ну и подумайте конечно о том, сколько будет ему, когда вам стукнет 45... 14.04.2005 11:48:20, мне тоже 26
Мне, честно говоря, тоже непонятно зачем Вам нужен этот человек. В таком возрасте, "без царя в голове" - с ребенком, но без работы. Мне тоже 26 лет, плохо представляю себе, как бы я жила с таким дядей, да еще его и спонсировала бы!!! Родители могут помочь купить мебель:-)) А зачем им помогать дядечке примерно их возраста? Как-то странно. Вот Вам 26 - о чем Вы думаете, а ему 45- и он о чем думает? Разница заметна вроде бы:-)) Для меня ответ очевиден:-)) А вообще Вам решать:-)) 14.04.2005 11:44:19, pomadka
WildStitch
да ни очем мужик не думает. Сын у него естъ, девочка молоденъкая с ним задарма спит, да еще спонсирует, про женитъбу - эту туфту про "xочу бытъ уверенным" да про предыдущий неудачный опыт да душевные травмы можно годами гнатъ. Чего ему то паритса? У него все в ажуре, xорошо устроилса. Молодец! 14.04.2005 11:50:50, WildStitch

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!