Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осознал или испугался?

Ситуация....
Муж в течении многих лет был дома эдаким "барином" ... Он всегда прав, он все знает, а мы (я и дети) обязаны жить только так как он считает нужным. С годами довел меня до того что я уже практически поверила, что я плохая мать, плохая хозяйка, плохая жена и дом держится только благодаря титаническим усилиям моего мужа! Доходило и до унижений (при людях, при детях, в постели) и даже до рукоприкладства ...
В декабре, в банальной ситуации наорал на меня при детях, заявил что "Ты тут никто, а если не нравится - вали к маме!" И я ушла. Выдержала неделю ...
Поговорила с сыном и он попросил меня попробовать еще раз. Вернулась. Муж обещал исправиться. И действительно ... вот уже 3 месяца ведет себя (по сравнению с тем что было) хорошо, нарочито внимательно ... Хотя все равно порой срывается.
ТАк вот в чем вопрос - может ли человек в 38 лет действительно искренне измениться?! Мне кажется что он просто испугался, что разрушится привычная ему картина мира и ради того чтобы ее сохранить готов потерпеть. А со временем все будет как прежде. Хочу уйти от него ...
Я ему не верю!
14.04.2005 10:48:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от Вас! Все с нами обращаются так, как мы это им позволяем(это касается всех сторон жизни, буде то шеф и коллеги на работе, муж и дети дома, родственники и друзья и т.д) Только немногим мы позволяем лишние выпады и готовы терпеть от них то, чего не потерпели-бы от других, некоторые понимают и благодарны за такие "люготы", а некоторые наглеют и садятся на шею от вседозволенности и безнаказанности. Вот последних нужно, как минимум, вернуть на одну ступень с остальным миром, а не поможет -убрать из своего окружения и не мучится! 16.04.2005 12:58:17, арина
Когда я разводилась с мужем после аналогичных отношений в течении 5 лет, он некоторое время вел себя на 5+. Потом не выдержал - сорвался... Люди не меняются... 14.04.2005 19:53:10, reya
А "некоторое время" - это сколько?
15.04.2005 09:47:51, В раздумьях
Спасибо за отклики!!!
Думаю что я все же подам на развод...
Потому что все равно, оставшись с ним, всегда буду ждать повторения того что было. И не смогу ему верить.

Только, боже, как же СТРАШНО вот так круто менять жизнь :-(((
14.04.2005 13:35:00, В раздумьях
прошу прощения,
но с самой первой вашей мессаги у меня было ощущение, что в вас заложено желание развода.
поддержка конфы укрепила вас в этом решении.
хотя я не поняла трагизма вашей ситуации и необходимости в разводе, но...
попробуйте.
в любом случае, что то да получите.
возможно именно такого экспириенса вам и не хватает для понимания, чего именно хотите)
удачи!
14.04.2005 14:09:11, bmamba
хухра-мухра
Вот, почитайте по ссылке. Там и про похожие случаи есть. Ваш случай-небезнадежен,мужа можно переделать, но надо действовать правильно. Удачи! 14.04.2005 13:02:45, хухра-мухра
по доброй воле и для себя может, под давлением обстоятельств - нет, или в худшую сторону 14.04.2005 12:34:39, DarkLight-Talla
Вопрос-то главный остался:
Может ли мужик о очень сильным и тяжелым характером ИЗМЕНИТЬСЯ? Действительно измениться, а не просто под давлением обстоятельств стараться себя сдерживать
14.04.2005 11:49:53, В раздумьях
Я вряд ли могу похудеть и стать стройным, как кипарис... Годы не те, да и конституция соответствующая. А вот держать себя в нормальной физической форме - запросто... Так и тут... 14.04.2005 12:26:20, AleXXX
Мартовская кошка
А дальше всё будет как вы себя поставите. Не позволите его поведению выходить за очерченные вами рамки - и он будет белый и пушистый. А сам по себе - вряд ли. 14.04.2005 12:21:17, Мартовская кошка
natmet
НЕ МОЖЕТ!!!
Люди вообще не меняются!
14.04.2005 12:06:01, natmet
Изменится человек не может, а отношение (в данном случае к вам) может. Так что, закрепляейте желаемое поведение мужа, если, конечно, хотите сохранить семью. 14.04.2005 11:48:33, Аквамаринчик с работы
WildStitch
и xотелосъ бы поверитъ но... не веритса. Ни разу такого не видала. 14.04.2005 11:36:59, WildStitch
Леший
На столько сильно такие люди не меняются. Увы. 14.04.2005 11:35:26, Леший
Igla
мне кажется такой бы не испугался ничего.
Я не очень верю, к сожалению. Но шанс всегда надо давать. Попробуйте и убедитесь сами, на что способен.
14.04.2005 11:35:11, Igla
Испугался-то это точно .. это я у него в глазах видела, когда он меня уговаривал вернуться.
Раньше я ему слово поперек сказать боялась, а он только наглел день ото дня. А теперь говорит - я все осознал, я был не прав, это все в прошлом, давай начнем вот с 1 января с чистого листа считать...

Не знаю изменился ли он, но я-то изменилась, и больше терпеть издевательства не намерена.
Но у нас 2 детей и они с папой друг друга очень любят несмотря ни на что.
Страшно мне все ломать
14.04.2005 11:42:57, В раздумьях
Igla
если он изменится, может и у вас получится принять его нового.
Пока вы вся сжались и боитесь повторения унижений. А вдруг их и правдо не будет.
Я оптимист и всегда хочу верить в лучшее.
все равно дайте ему шанс.
Любви может и не будет, но будут хорошие ровные отношения, а у детей - любимый и любящий отец.

Мне самой странно, что я именно это советую, потому что по природе своей человек очень непремиримый.
14.04.2005 12:43:23, Igla
Елена Д.
ну подождите еще чуток, посмотрите, может человек и переосмыслил свое поведение, а, может, просто решил "подстроиться", 3 месяца еще не срок.. хотя и не мало :) 14.04.2005 11:34:58, Елена Д.
Он-то, может и не изменится. Но это не главное. Он будет вести себя с Вами так, как Вы это будете позволять. Так что - все в ваших руках. 14.04.2005 11:30:01, Ширмакша
Совершенно с вами согласна - автору необходимо свою самооценку повысить, а муж с ней обращается так как она позволяет и сейчас, имхо, очень удачный момент, чтобы изменить ситуацию. 14.04.2005 11:41:48, Аквамаринчик с работы
Уже повысила :-)
Я, кстати, финансово независима и на работе своими коллегами (и начальниками и подчиненными) уважаема и даже любима:)
Мучает вот что - даже если я сейчас ситуацию и смогу изменить... простить то что было я врядли смогу. Так и жить всю жизнь с живым памятником моего позора?
14.04.2005 11:46:43, В раздумьях
Тут, как говориться, мухи отдельно, котлеты отдельно. Или вы сохраняете семью с этим человеком, но с другими отношениями, или вам так понравилось жить без него, что вообще незачем напрягаться, выстраивая с ним отношения:)))
14.04.2005 13:26:16, Аквамаринчик с работы
Кикимора
Горбатого могила исправит 14.04.2005 11:21:00, Кикимора

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!