Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

старо как мир...

Поехали с мужем и ребенком на море, на следующий день стоим оба у стола, вдруг сигнал с лежащего на нем мобильника о сообщении ,он схватил телефон, но я успела прочитать:" Как ты там, мой любимый пупсик?"
Моя реакция-я вышла из номера, до ужина была сухо-вежливой с предложением о вероятном разводе. Живем 13 лет, был похожий инцидент 5 лет назад, дочери было 10 месяцев, он порвал вроде бы отношения и остался с нами. Тогда хотя бы у меня были подозрения, а сейчас все на фоне "полного спокойствия", точнее полная неожиданность, может опытнее стал и осторожнее? Первый упрек с его стороны-зачем лезла и читала, но у меня это получилось машинально, а потом предложение жить ради ребенка каждый своей жизнью, тем более, что мужиков нормальных мало, а он, якобы не плохой вариант, а одной с ребенком мне будет плохо. Через пару дней появилась версия, что это сообщение с работы, там такой замечательный коллектив, с такими душевными отношениями...Еще через пару дней возмущения, это же не он написал, а ему, а он не может отвечать за действия всех ненормальных,нас с ребенком он ,якобы , по-прежнему любит...
В общем я сижу как дура и складываю...
Просто сделать вид, что ничего не произошло я не могу, следить и искать доказательства ,сохранив инкогнито довольно сложно, тем более,что разводиться я не пока не планировала,:))как говорится глупо уходить в никуда, когда тебя не выгнали. Огромной любви нечую,но мне с ним удобно,комфортно, интересно. Сама не изменяю, но в семье достаточно требовательна, криклива, от такой ,в принципе загуляешь...:))То есть свою вину в сложившейся ситуации признаю, но делиться произошедшим не хочу ни с кем, т.к. в приятелях несколько семей с двоеженцами, и мне было бы стыдно признаться этим женам, что я в их рядах.
Взываю к коллективному разуму- как мне достойно выйти из сложившейся ситуации, чтобы сохранить семью, а не ее видимость и не оказаться с нервным срывом у дочки на глазах?
13.04.2005 18:38:18,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А он у Вас не Телец случайно?Просто очень интересно стало, уж больно на моего похож, даже отмазки так же меняются:((Если не секрет, напишите.Просто если Вы хотите сохранить семью, тельца можно удержать, ну если он конечно не все там для себя решил..Они к сожалению частенько такие особи, которые могут годами так жить. 14.04.2005 12:37:29, Тоже проходили
Да!!! Телец, черт его подери!!! 14.04.2005 13:45:43, lka
Наоборот думала, что тельцы стабильные...Только напрягало всегда единоличничество, "это мое",деньги в своем шкафчике, сразу вопрос, как все делить будем при разводе, тьфу,блин. 14.04.2005 14:30:23, lka
Вот блин!!!Я так и знала, что тоже Телец, я же говорю-одно и тоже. У нас вообще постоянно - как не поменяет работу, так я точно знаю - на новой работе опять кого-нибудь найдет, кто будет смс-ки писать и по ночам звонить. Как мухи на него слетаются, но я то думаю, это просто у него стиль общения такой.. Так вот, я поначалу чего только не делала - и разговаривала с женщинами, когда ему по ночам на моб. звонили, и говорила, чтобы отвязались, а потом поняла, что бесполезно. Была у него подруга - все нервы мне измотал этим, боролась, как могла, но к сожалению, неправильно - скандалами, что привело к негативным последствиям. Так что, исходя вот из личного опыта, могу сказать Вам одно -НИКАКИХ СКАНДАЛОВ!!!Никакой ругани, не пилите его, не ругайте, наоборот, будьте милой, ласковой, и я Вас умоляю - НИКАКИХ ЛЮБОВНИКОВ!!То, что Вам посоветовали ниже, это конечно может и хорошо, но не для Тельцов. Да, Вы должны быть красивой, Вы должны следить за собой, может он и будет подозревать Вас в чем-то, они же дикие собственники, но никогда ни в чем не признавайтесь, и если Вам дорого здоровье - не "подставляйте" сами себя. Я тут попыталась как-то в ДР моего мужа поздравить просто по телефону своего бывшего (у них в один день ДР), так вот потом проклинала себя почем зря. С ними наоборот надо тихим сапом, никакой агрессии, иначе он может и уйти, хотя не факт. Им очень тяжело решиться на развод, тем более при наличии детей и совместного имущества. Если совсем уж кризисный будет разговор, он должен понять, что потеряет не только Вас с ребенком, но и значительную часть имущества, что приведет к зааааметному ухудшению его комфортного существования:) (комфорт Тельца и мат. составляющая жизни для них ооочень много значит).А там уже смотрите по ситуации, если видите, что не хочет Вас терять, можете и выиграть в этом положении - на своем оскорбленном достоинстве - в том плане, что он заречется еще когда-нибудь... (ну это он для Вас вслух скажет, но тем не менее). Если же видите, что домой его не тянет и там все серьезно, то тут сложная ситуация и разборки просто бессмыслены, а домой будет тянуть только когда дома КОМФОРТНО, уютно, тепло, вкусно пахнет пирогами и красивая женщина с любовью в глазах ждет... Ну вобщем, рада буду, если что-то Вам поможет из того, что написала..Да, последнее конечно относится к тому случаю, когда есть желание сохранить семью.. 14.04.2005 14:50:45, Тоже проходили
И у меня тоже телец!!В аналогичной ситуации застигнутый врасплох заявил мне:я тебе не изменил,ведь я никого не полюбил. 14.04.2005 22:59:27, Катя N
Cпасибо за дельные советы! Где-то слышала, что мужчина труднее расстается с тем во что много вложено денег и труда.:))В меня вложено гораздо меньше, но сегодня заглядывает в глаза, спрашивает, почему я такая подозрительно спокойная,кучу планов настроил на лето,все вприпрыжку. Завтра идем на день рождения его друга-гуляки , любовника пока:)) не завела, но декольтэ , разрез и колготки в сетку я им приготовила. Будет день, будет пища, только от той старой истории я года 3 отходила, посмотрим, что дальше будет. 14.04.2005 15:27:28, lka
И еще хочу добавить, будет ли это видимость семьи, или семья, ИМХО оч. многое от Вас зависит, т.к. если он женился на Вас, родил с Вами ребенка и живет уже столько лет, значит по-любому любил Вас, другой вопрос, что сейчас происходит, и то, что Вы его не любите, это уже сложнее, он ведь все это видит, а опять же таки, как мне сказала подруга (полностью с ней согласна) мужчины-Тельцы, они такие все недолюбленные, им постоянно не хватает ласки, слов любви, им надо купаться в этом, жить в этом, знать об этом постоянно, а если дома только покрикивают да и любви то никакой нет, то всяко он будет искать ее на стороне, а с Вами жить по инерции..Ну это чистое ИМХО..Я то своего обожаю (пока, 3 года всего) ,не знаю, что буду петь через 13:)) 14.04.2005 15:07:38, Тоже проходили
Вот и встретились двое недолюбленных, тыкаемся как щенята все эти годы, а не научили нас, вот и не умеем, самое обидное- дите может так же ничему не научиться. Дочку он любит по-своему, на второй день наших разборок она усадила нас двоих в домино играть, потом на ужин повела взяв нас за руки, а потом наши руки соединила, а сама пошла сзади, это в 5,5 лет...У него вырвалась фраза: "Ну тогда все..., ладно..., все будет хорошо".И мне всегда говорил, что любит, но "странною любовью".Может, просто не умеет по-другому? Всегда раздражало, что он ведет себя со мной исключительно как с "товарищем по оружию". Прислушаюсь к советам, постараюсь, как Леший сказал-засунуть в ... свои амбиции. 14.04.2005 15:42:18, lka
Попробуйте, может и не все безнадежно?Мой то больше кокетка, т.е. я больше чем на 90% уверена, что когда были эти дэвушки с работы, у него с ними ничего и не было, поэтому я и с ним. Я просто еще в какой то момент поняла, что так будет всегда - ему надо общаться с женщинами (речь конечно не идет об измене), но флирт и т.д. будет 100%. Мне лично главное, чтобы это не переросло во что-то большее, как это было с той подругой.. Может и действительно у вас еще все наладится? Если всегда говорил, что любит - значит действительно любит, просто так ни один Телец не будет этого говорить и жить с Вами. Да, лаской от них очень многого можно добиться..Желаю Вам удачи. И на счет Вашего внешнего вида - супер, так держать!! 14.04.2005 16:18:12, Тоже проходили
Елена Н.
немного ОФФ... удивительно :), никогда не верила особо в гороскопы (что-то сходится, что-то нет), но все, что Вы тут написали про Тельца (и описание мужа автора), очень точно описывает... моего близкого родственника :))))) (не мужа)... может все-таки что-то в них, гороскопах, есть...? :о) 15.04.2005 00:53:30, Елена Н.
Есть, есть.Абсолютно точно, по крайней мере, касаемо Тельцов:) 15.04.2005 08:56:41, Тоже проходили
Елена Н.
:) 17.04.2005 00:58:48, Елена Н.
Берта
точное повторение моей ситуации)даже оправдания у мужиков одинаковые..до чего ж неумные создания:(
Я предложила спокойный разговор в ресторане (дабы не сорваться на скандал - люди ж вокруг).
Поговорить удалось вроде. хотя это был 150й разговор как минимум. но хоть без ора.В такой ситуации его отрезвил только мой уход. когда он понял, что я реально могу это сделать - и готова на это - он тут же осадил назад и всё свернул..надолго ли - не знаю..
а я теперь пытаюсь жить нв новых отношениях недоверия и обиды. зачем? 1. ради 7летнего сына.2 я всёткаи люблю мужа:(
14.04.2005 11:44:14, Берта
Дианочкина мама
Если у него действительно кто-то есть, то что он не признался - это плохой знак, может быть там все достаточно серьезно? Хотя если все серьезно почему бы не расставить все точки сразу(момент подходящий),вам стало бы легче если он сам все вам рассказал? Чтобы сохранить семью нужно все забыть и все. До этого случая муж вам изменял? Жизнь с вами его устраивает, иначе зачем бы ему просить вас остаться 14.04.2005 10:27:47, Дианочкина мама
Возьми таймаут. Не рви сним, не ругайся, не реви. Раз он так поступил и еще выкручивается, то и фиг с ним. Это его таким мама родила, а с тобой вместе он начал жить уже взрослым человеком и перевоспитать его врядли получится. Попробуй подойти по-хозяйственному. Т.е. совершенно практично. Попробуй выжать максимум из этой ситуации для себя и для ребенка, как материальных так и прочих благ. Начинай заниматься квартирным вопросом ( не ставя по-возможности в известность мужа). Когда определишся, я думаю пройдет достаточно времени, чтобы понять, нужно вам жить одной семьей или нет. Я бы попробовала сохранить семью. По мне, лучше использовать все имеющиеся средства, чем потом сожалеть о чем-то.
И не жалей себя. С чего это собственно? Ты состоялась как женщина, как мать, на работе скорее всего тебя уважают, хозяйка из тебя отличная. Это у него помутнение рассудка, вызванное весенним обострением. Это его жалеть надо. Он, мужчина, не знает, что делать. А ты, женщина, всегда знаешь, у тебя все расписано на годы вперед:) Уют создать,родителям помочь, дочурку вырастить, выучить, замуж выдать, с внуками понянькаться. Какие там переживания, нет на них у тебя времени. Ну совершенно нет.:)))
14.04.2005 08:41:13, Lfox
Спасибо, попробую,время поможет. Только шибко ласковой быть не могу, желчь прет из меня , кажется улыбаюсь и то с ухмылкой. Попробую сделать что-нибудь. 14.04.2005 09:12:29, lka
Леший
Знаете, сдается мне, что Вы просто ищите повод быть на него обиженой. Не важно, за дело или просто так. Смотрите сами. Когда раньше все было нормально, Вы сами вели себя скандально и стервозно. По Вашим собственным словам. Теперь же Вас грызет желчь. Якобы за дело. Но Вы СНОВА продолжаете в том же духе. Вот и подумайте сами, как муж воспримет Ваше поведение? Как обоснованную претензию? Вряд ли. Скорее всего это лишь усугубит ситуацию, чего Вам, как я понимаю, вовсе не нужно.

Знаете, я бы предложил Вам подойти к проблеме с совершенно другой стороны. Забудьте про измены. Забудьте про обиды. Забудьте про все эти эмансипированные глупости про козлов и предателей. Только совсем наивные дети могут свято верить, что имеют право творить что угодно и не нести за это ответственность. В случившемся есть изрядная доля и Вашей собственной ответственности. Потому судейская мантия Вам не подходит. Все очень просто.

1. Хотите ли Вы быть счастливой с этим, именно этим мужчиной? Если нет, то п.2. Если да, то п.3.

2. Хотите ли Вы чтобы он от Вас ушел? Если да, то лучше не играйте в эти глупые игры и разводитесь. Если нет, то засуньте желчь глубоко в... и просто выстраивайте ПАРТНЕРСКИЕ отношения. Которые, кстати, изначально подразумевают отсутствие супружеской верности.

3. Чтобы мужчина прекратил отношения на стороне, нужно выполнение двух условий. Первое, чтобы с женой было комфортно и ненапряжно. Чтобы с ней действительно ему хотелось быть, а не существовать. Второе - чтобы между супругами не было отношений - "а помнишь, гад, тогда, в прошлом, сделал бяку?!" Нравится Вам это или нет. Такова жизнь. Неискренняя кривая ухмылка, как Вы понимаете, не обеспечивает выполнение ни одного из двух обязательных условий. Отсюда и перспектива результата. Отсюда и рекомендации...

14.04.2005 09:52:12, Леший
А право женщины жить с мущиной, с которым комфортно и ненапряжно, существует по-вашему в природе?
Я же пишу, не смотря на возможную скандальность и ехидство, как мать и женщина, дочь, автор состоялась. А муж автора нет. Т.к., согласитесь, он переживает кризис и этот кризис перетащил на семью.
И потом, я бы сама "ржала" над ним. Вы же смеетесь над Чаплиным. Но согласна, с вами, всего надо вмеру. Поревели, посмеялись и будет. Самое главное автору надо самой лодку дальше не раскачивать.
14.04.2005 10:33:09, Lfox
Леший
Знаете, с чего начинается распад любой семьи? С того, что кто-то начинает рассуждать по принципу - сначала сделайте мне, а потом уже я подумаю - сделать вам или нет. Что характерно, как правило подобные размахивания "принципами" возникают именно тогда, когда человек и сам, мягко говоря, не свят. Так что не надо про права. У человека есть ровно столько прав, сколько он может отстоять. Это раз. А два - это простая истина о том, что с человеком находятся рядом лишь тогда, когда с ним приятно быть рядом. Когда приятно, то даже запреты не могут помешать. А когда неприятно, то не удерживают даже обязательства. Нравится Вам это или нет, уже не важно. Просто такова жизнь. 14.04.2005 11:31:59, Леший
Елена Д.
Да, меньше знаешь, крепче спишь :) я, конечно, тоже любопытная, но sms-ки к мужу никогда не читала, а он говорит и не надо, там может быть ненормативная лексика :)) я верю :) А если бы и прочитала.. мне, в общем, проще поверить, что, действительно, коллеги разыграли, чем решиться разрушить то, что у меня есть, если, естесвенно, кроме этой sms больше ни в чем не был "замечен" :) 14.04.2005 07:40:49, Елена Д.
risha
действительно, старо - как мир: предавший единожды предаст не однажды. 13.04.2005 23:03:35, risha
Леший
Патетично, но глупо. Ибо неадекватно. Предательство - громкое слово. Но оно имеет массу самых разных смыслов. Помнится Гитлер перед тем как отправиться к праотцам тоже сетовал на то, что германский народ его предал. Не хочешь, чтобы предавали, сначала думай - кого выбираешь - а потом не поступай так, чтобы без тебя было лучше, чем с тобой. Элементарно. ИМХО 14.04.2005 00:55:42, Леший
risha
Давайте посмотрим значение слова "измена".
В словаре Ожегова слову «измена» предоставлено такое определение:1) предательство интересов родины, переход на сторону врага; 2) нарушение верность кому-нибудь или чему-нибудь.
По словарю Даля, предательство - синоним измены.
Так что, измена - это предательство , как не крути...
14.04.2005 14:26:34, risha
Леший
Софистика,безусловно, дело великое. Но коли милый давно уже не милый, то мнение Ожегова никого не интересует. :) 14.04.2005 14:30:49, Леший
risha
Спасибо за комплимент!
А по сути,ну если так не мила - скатертью дорога, зачем тратить годы жизни на немилого сердцу человека?
14.04.2005 14:49:48, risha
Леший
Ну, у каждого свой ответ. Особенно когда милый не мил не на столько, что его хочется только отравить, то... вариантов масса. Ну, хотя бы потому, что с ним удобно. Или потому что идти некуда да и не особо хочется. Во всяком случае, пока. Или потому что свызывает многое. Быт. Дети. Уклад жизни. Что также не мало. 14.04.2005 16:51:08, Леший
"а потом не поступай так, чтобы без тебя было лучше, чем с тобой"
Только от сумы и от тюрьмы зарекаться, вот не надо. Предательство -есть предательство. Для меня это удар близкого человека под дых. Заподло, как говорил один местный соконфянин.
14.04.2005 08:21:00, Lfox
Леший прав! Моральные принципы гораздо проще высшей математики. Добро просто, безусловно и самодостаточно, а зло примитивно и в конечном счете ориентированно материально. И те кто, недовольны родителями или бабушками-бедушками, готовят себе индульгенцию, чтоб "обоснованно" от них отказаться в будущем. А невестка, возможно, не хочет показывать свекрови своего малыша (ну типичнейшый же случай!), потому что сама не уверена в том, кто его отец, вот и защищается превентивно... Вот тещей так не бояться - нет таких причин :) 14.04.2005 10:10:24, тоже не подпишусь
Вы о чем??? 14.04.2005 10:36:33, Lfox
какая индульгенция? Кому?
А письмо выше вы написали для получения себе индульгенции на безапеляционное обвинение всех остальных?
И откуда нам знать, что ратуя за заботу о пожилых людях, вы возьмете и оправдаете убийцу котят?
У каждого свои нормы и своя мораль.
14.04.2005 10:46:21, lfox
Леший
А поведение автора в семье как называется? Если даже сама автор признает за собой это дело, а? Или требовать следует лишь по отношению к другим, а по отношению к себе можно и "понимание" проявлять? 14.04.2005 09:11:36, Леший
Наивно думается, что случится с кем угодно, только не со мной. 13.04.2005 23:07:14, lka
risha
Даже после повторной измены? 13.04.2005 23:09:16, risha
О!!!Ну вот теперь то понимаю, чтобыла слишком наивной. 13.04.2005 23:18:02, lka
Театральный вариант мести - недельки через две после этого случая сымитируйте появление любовника. Всегда можно подговорить брата подруги или вашего приятеля звонить домой, нюансы им знать не обязательно, а люди в игру включаются просто из любопытства; задерживайтесь после работы, и - не подходите к мобильнику; измените имидж - например, стиль макияжа или прическу; ходите в театры и кино, можете одна или с подругой, а мужу говорите - что товарищ пригласил.
И прочее, и прочее. Перестаньте шибко хозяйством заниматься, так - раз в неделю уборка и на ужин - яичница или иогурты. Вам некогда, у Вас как будто бы начался роман.. При этом с мужем - подчеркнуто милые дружеские отношения, никаких криков-истерик. Если через некоторое время Ваш муж не взбесится от ревности, не потребует объяснений, не начнет умолять Вас о прощении - то, увы, он Вас не любит, и,наверное, действительно пора разводится. Только вот если он действительно попросит о прощении, то ни при каких условиях, никогда-никогда, нельзя признаваться ни в чем самой.
13.04.2005 22:51:17, _Катя_
Ну, стрижку я сделала на следующий день по приезду с моря :) Ревновал он меня всегда, даже чересчур.А вот в запале при разборке я действительно, чуть не призналась в 10-летней давности подвигах,когда он упрекнул, что мне одной будет плохо.После такого театра- точно будут "шашечки" как Леший сказал! 13.04.2005 23:04:03, lka
Добрый вечер!
наступают майские праздники,
муж хочет поехать с друзьями и знакомыми путешествовать по России, меня брать не хочет тк я девушка нежная и грубых условий могу не выдержать(хотя я не против), а поехать без них, а только со мной он тоже не хочет, мотивируя, что график со мной не такой плотный и не все посмотрим, ему тогда лучше вообще в Москве остаться.
До этого мы с ним ездили несколько раз и все было хорошо, потом он один раз без меня ездил также с друзьями(меня не взял) и теперь твердо стоит на этой позиции.
Я считаю что праздники и отпуск надо вместе проводить,
и сидеть одной на майские грустно.
Как разбить эту стену непонимания?Что делать?
Отпускать и грустить я не хочу, хочу тоже путешествовать с ним.
Посоветуйте, плз, что делать.
Наташа
13.04.2005 22:32:26, Наташа Красавица
Одна поезжайте куда-нибудь. 14.04.2005 07:19:06, _Катя_
Думаю придется без него, но хочу то с ним. 14.04.2005 22:19:09, Наташа Красавица
Ну кто же в Тулу со своим самоваром едет? В тот прошлый раз я думаю он не плохо развлекся на стороне и хочет это сделать опять и вы ему будете мешать - разве не ясно? Если вас это устраивает то просто тоже поезжайте в путешествие без него куда-нибудь за границу
стребуйте на это у него денег - Все должно быть по честному.
14.04.2005 01:57:07, баниласка
Баниласка
Чесно говоря, я не думаю, что он изменяет,
а за границу он мне предлагает, но мне то хочется с ним, а он говорит что дорого, надо на ремонт копить...
14.04.2005 22:14:58, Наташа Красавица
:) ну конечно . Блажен кто верит . На самом деле это станет ритуалом - отпуск без вас. а когда родится ребенок . То и подумать страшно чем это все кончтся:)
Я не знаю еще ниодного человека, который бы любил и хотел отдыхать без любимого человека ( надо познакомится с вашим МЧ , хоть на живой пример посмотреть:)
15.04.2005 03:07:34, баниласка
Anykey
Так и скажите - хочу тоже путешествовать. Едешь с друзьями, а на следующий день после приезда везешь туда же меня? Или все же я еду с вами? Не нежная я, небось, ничего, все сложится.
Ну а сама уж и правда постарайтесь особо не нежничать :)
13.04.2005 22:47:04, Anykey
Anykey
спасибо за совет, попробовала, он смягчился,
но говорит что не факт что вообще поедит, посмотрит...откладывает разговор, говорит что это больше '' рабочая''поездка, будут фотографировать для каталога...
Но я буду на своем стоять
14.04.2005 22:18:20, Наташа Красавица
Леший
Знаете, меня заинтересовал один момент. Может я чего в телефонах не понимаю, но... пришедшая смска сходу на экране телефона не высвечивается. Лишь уведомление о ее получении. Стало быть, за просто так, "случайно", ее прочитать... как бы так сказать... затруднительно. Ну да ладно... это уже частности.

Сорри, а что Вы, собственно, хотите? Вы сами признаете, что и любви нет, и ведете себя вздорно, т.е. Вы как бы сами оправдываете охлаждение мужа к Вам. И в то же время Вы хотите семью иметь, чтобы муж не изменял, чтобы вел себя по отношению к Вам чутко и вообще идти Вам некуда. Простите, но... тут или ехать или шашечки. Или Вы ведете себя так, чтобы с Вами было приятно и комфортно (и тогда можно претендовать на все, что Вы желаете), или... Вам ничего не остается кроме как самой превратить то, что у Вас осталось от брака, в "чисто деловой союз" в котором оба живут потому что обоим так удобно. Но это требует соблюдения определенны правил. В том числе правила не видеть некоторых вещей. И не есть себя поедом потому, что он "изменяет".

В общем... ехать или шашечки - решать Вам...
13.04.2005 22:20:46, Леший
Спасибо за ответ, хотелось узнать мнение мужчины. Телефон Нокия 7610,схватив его он мгновенно нажал на прочтение смс, а у меня скорость чтения оказалась выше, конечно, надо было тактично отвернуться:)) Все Вами написано верно, все действительно так,будем с шашечками... 13.04.2005 22:55:46, lka
Daryssimo
Так это всё грустно. Гад такой - на отдыхе, прямо на мобильный - ничего не стесняется. Варианта два - или остаться и жить дальше, или расстаться. Но изменять он всё равно будет. Сами вглубь себя загляните и подумайте. Если уходить - одной с ребёнком ОЧЕНЬ тяжело, и материально, и по-всякому. Если он не пьёт запоями и деньги в дом приносит, то всё-таки такой отец ребёнку нужен. Но ребёнок вырастет и уйдёт в свою жизнь, а Вы останетесь. Надо подумать о себе. Сможете ли Вы жить с ним? Можно, конечно, попытаться поговорить по душам, но слова мало что значат. Тут решать только женщине - оставаться или уходить. Взвесьте все за и против. 13.04.2005 20:40:31, Daryssimo
В том то и все дело,что не боясь, что я прочту. 5 лет назад в воскресенье девушка сетовала, что дозвониться до меня сложно, прислала сообщение, тогда еще на пейджер.Меня вот эта наглость выводит из себя больше всего. Я слышала фразу, что некоторые мужья не могут дать прямо жене от ворот поворот, стараются наследить так , чтобы жена узнала и взяла инициативу в свои руки.Конечно, он социально благополучный отец и ребенку он нужен,но мне тоже нужен мужчина, а не человек с которым у меня супружеские отношения. Буду думать как воспроизвести в жизнь концепцию Елены Н. Жаль, хотелось женского счастья именно в семье, но оказалось, что не в этой жизни. 13.04.2005 22:04:42, lka
я как то мужу послала длинную SMS-ку про то, как я его люблю и пр. А мне ответ "Это КТО?????". Оказывается банально ошиблась номером. 13.04.2005 20:05:44, Temnila и Мишель (8 мес)
Елена Н.
если не обладаете способностью к самовнушению, чтобы на самом деле поверить, что все так и есть - дурацкий розыгрыш сотрудников..., то, ИМХО, остается только два способа сохранить брак... 1й(попроще) - как и предлагает муж зажить каждому своей жизнью, сохраняя видимость семьи (но лучше не ставить мужа в известность о своем намерении, делать вид, что поверила в его объяснения)... 2й (сложнее) - действительно на какое-то время сосредоточиться на себе, чтобы "остыть", обрести способность размышлять трезво, пересмотреть свою жизнь, подумав, что можно в ней изменить в лучшую сторону ДЛЯ СЕБЯ (но с мужем все это время стараться сохранять дружеские отношения, без криков и скандалов, как с партнером по выращиванию ребенка и ведению хозяйства)... а потом, если сохранение мужа в качестве супруга будет признано по-прежнему очень желательным, то попытаться откровенно поговорить с ним, выяснить, каковы его представления о вашей дальнейшей жизни, почему его потянуло на "романтику"... возможно, если ВЗАИМНОЕ доверие между вами восстановится, т.е. муж сможет откровенно во всем признаться и захочет восстановить прежние отношения, то ВМЕСТЕ у вас это получится... 13.04.2005 19:41:02, Елена Н.
Я вижу два пути.
1. Принять его предложение и жить каждый своей жизнью.
Он согласен?
2.Поговорить с ним спокойно, сказать, что любите его, верите и не хотите повторения того, что было пять лет назад. Проверять не будете, надеетесь на его порядочность.
И больше не скандалить по этому поводу. В обоих вариантах.
13.04.2005 19:06:40, Hel
Если не планируете разводиться, то и не разводитесь. Получайте от этого брака все ценное, что от него можно получить. 13.04.2005 18:54:59, Батончик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!