Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситуация.Ребенку надо было леч

Вот такая ситуация.Ребенку надо было лечить зубы,ехать к врачу на другой конец Москвы, в 1-ой половине дня.Муж сказал, что пробки, но все-таки повез на машине, при этом сидел гундел и думал о работе.В результате я предложила ехать на метро и он согласился, вернулся назад, довез до метро.А я с полуторогодовалым ребенком поехала на метро, с чихающими и кашлюющими ..В результате, к врачу попали, все сделали..но..ужасно обидно..Ребенок очень плакал(мы были у стоматолоа) и в этот раз мужа не было рядом, потом пришлось малыша на руках на себе тащить, и мужа снова не было рядом..ну а про метро я уже писала.. Очень обидно..Я не права? Ему надо было на работу..Но в предыдущие разы он как-то решал этот вопрос..В четверг предстоит еще одна такая поездка..И он уже сказал, что я записалась не на то время...Скажите чего-нибудь так противно..и грустно..Получается, что ему только здоровый ребенок нужен..а я..бесплатное к ребенку приложение..
11.04.2005 22:17:43,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Меня вообще ин разу никуда не "возил" - в метро и на такси с пеленок. И ничего, живы-здоровы. И заграницу одна и на отдых... и в больнице с трехмесячной лежала - ему даже навестить некогда было, рабртал. И не стоню. Хочется конечно, чтобы везде вместе, а кто работать то будет? 13.04.2005 10:43:37, kikimora
Вы еще поставьте в пример мужьев, которые пьют и бьют.
14.04.2005 18:00:48, Artemis
Это конечно может и радует и бодрит и смелей становишься, когда говорят или видишь, что бывает легче.
Но когда видишь как, например, на консультацию всего лишь беременную девушку отвозит мужчина и потом встречает от врача С ЦВЕТАМИ и кучей расспросов "Ну, что? Что сказали? Как малыш?"... Хочется чтобы и твои мужчины сделали для тебя или вашего ребенка нечто большее чем просто поиграли.

А перезаписаться нельзя? Узнать у мужа когда ему удобней время и перезаписаться на это время. Тут, имхо, либо понять мужа (может действительно очень важное было на работе в этот раз). Либо объяснить ему (без скандала) что было непросто и вы в нем нуждались и возможно в след. раз тоже будете нуждаться в нем...
13.04.2005 18:21:26, ekamax
А что вам мешает взять такси? И записываться на то времяч, пока пробок нет? Или согласовывать с мужем время записи?
12.04.2005 16:22:53, Artemis
caban
Вы зря обижаетесь, он нацелен на то, чтобы вас обеспечить, вы нацелены на воспитание ребенка сейчас, поэтому вы и не понимаете его больший интерес к работе.
Мой один раз ужасно на меня обиделся когда у меня был иностранный аудитор последний день, нужно было все все закончить, а ему нужны были ботинки, а деньги были у меня. Но я его поняла- старые ботинки же дырявые были, мне же не надо чтобы он все время болел.
12.04.2005 15:51:56, caban
aCoolina
я часто езжу с ребенком по врачам, которые находятся на другом конце Москвы.
Всегда беру такси.
12.04.2005 14:23:39, aCoolina
А какое такси вызываете? 12.04.2005 15:18:46, жу
caban
3251636
9408888
7756775
это в Москве
три разные службы
12.04.2005 15:48:12, caban
Дианочкина мама
Возьмите такси и не морочьтесь,а в следующий раз согласуйте время записи с мужем, в чем проблема-то? Обидно конечно, просто не все мужчины это понимают, каково таскаться с ребенком в метро, да и вообще походы по врачам. 12.04.2005 10:50:27, Дианочкина мама
Успокойтесь, не накручивайте себя. Мне кажется, через пару лет Вы будете об этом с улыбкой вспоминать. Пока не поздно, измените время посещения и подстройтесь под мужа. Вам будет удобно, а мужу приятно. Как то Вы рано зубки лечить начали... Всё так серьёзно? 12.04.2005 09:51:17, ОлЯ
хухра-мухра
Знаете, у нас на работе сотрудник тоже все время отпрашивался из-за того,что ребенку надо в п-ку. Сперва его отпускали, а потом стали косо смотреть. Работа - тоже важно. Если человека нет на месте, значит,за него приходится пахать другим, а кому это нравится? мне лично это тоже странно - вот мы с мужем жили как соседи до 2-х ребенкиных лет, а после и вовсе разошлись. И я всегда спокойно ходила с ребенком в п-ку одна. И вообще все делала сама. А что, муж не мог дать вам денег на такси, чтобы в метро с больным ребенком не тащиться? В следующий раз не дергайте мужа зря - с помощью денег можно и самой решать многие проблемы. А муж пусть спокойно зарабатывает и не отвлекается. 12.04.2005 08:57:20, хухра-мухра
Все дело в том, что мой муж директор и ему не надо отпрашиваться.. 12.04.2005 10:03:27, жу
а Вы не допускаете мысли, что у директора могут быть некоторые сложности на работе, встречи какие нибудь? что ему то как раз оочень не просто вот так взять и поехать плюнув на всё? даже ради горяче любимого ребенка..он, между прочим, всм деньги зарабатывает. И что вы будете есть, если его бизнес накроется из за бесконечных отлучек? 12.04.2005 10:16:57, AnMel+Дашука-кука
Я уже писала, что прошу его крайне редко..последний раз это был визит к врачу 4 месяца назад. 12.04.2005 10:19:42, жу
Свет-лана
А директора не работают?
Еще есть такой вариант: самой научиться водить машину. Вот тогда полная свобода действий:-)
12.04.2005 10:11:29, Свет-лана
Мне кажется, что руководителю проще планировать свое время, тем более, когда знаешь , что событие будет в определенный день и час. А машину за один день водить не научишься :)) 12.04.2005 10:17:29, жу
Свет-лана
Это на первый взгляд так кажется.
Понятно же, что за один день не научиться водить машину. Вот и начните сейчас вместо обид на мужа.
12.04.2005 10:21:13, Свет-лана
Но прблемы это не решит..в четверг опять ехать.. 12.04.2005 10:22:30, жу
Свет-лана
С обидами на мужа еще больше может появиться проблем.
Вам не обижаться надо, если он не сможет поехать, а искать запасные варианты поездки к врачу. Вам лучше знать возможности своей семьи. Такси, метро, родственники, водитель директора-мужа, знакомые и т.д. Но вы хотите похоже услышать только, как заставить мужа исполнять ваши редкие просьбы без бухтения и при полной отключки от мыслей о работе. Но не хотите знать о его проблемах. Выслушав и поняв его проблемы, расскажите о семейных проблемах, возможно он найдет вариант, который подойдет всем. Где-то всем придется чем-то жертвовать: слушать бухтение, откладывание рабочих дел (возможно и потеря работы), что-то не купить вместо такси.
12.04.2005 10:45:18, Свет-лана
Елена Д.
Я согласна с теми, кто считает, что уважать интересы мужа (его работы) тоже надо, а то можно запросто остаться без средств к существованию, это тоже надо понимать. Если хотите, чтобы отвез муж - записывайтесь на удобное для него время, если нет возможности - езжайте на такси, если это ежедневная процедура, действительно, поищите по-ближе к дому. 12.04.2005 08:37:26, Елена Д.
Я уважаю интересы мужа и привлекаю его очень редко и я предупреждала его о враче заранее.. 12.04.2005 10:11:09, жу
Елена Д.
тем более, раз это редко бывает можно и такси заказать. Руководитель должен показывать пример подчиненным :) 13.04.2005 06:55:59, Елена Д.
Свет-лана
Надо не только предупреждать, но и согласовывать. Еще быть готовым, что у него, как у руководителя, могут появиться неотложные дела. 12.04.2005 10:16:23, Свет-лана
По-моему, надо сначала согласовывать с мужем время поездки. Ведь дело идет не об экстренной помощи, как я поняла, а о заранее запланированному визиту к врачу? Обидно, конечно, что он по первому зову не бежит помогать, но работы у всех разные бывают... Я, к примеру, тоже не была бы в восторге, если бы меня дернули с важного совещания без предупреждения. 12.04.2005 05:51:49, Бывш. Крыска
Carsa
Притчу о пастушке и волках знаете?
Сейчас ваша проблема не стоит выеденного яйца.
12.04.2005 01:48:47, Carsa
Ве Ра
попробуйте спросить на какое время было бы лучше записаться в четверг, и по возможности перезапишитесь. Если у мужа с работой очень напряженно, может быть действительно рассмотреть вариант такси. Кстати, у меня муж пока не был ни на одном плановом приеме у детских врачей (старшему 8), я наоборот в поликлиниках удивляюсь, чего это с одним ребенком 2-3 взрослых и как папы находят время ходить по детским врачам :). Хотя согласна, что при поездке, да еще в стоматологию с папой легче, у нас, наверное, только папа смог бы убедить открыть рот. Не обижайтесь на мужа, тем более может быть в следующий раз он сможет съездить.
12.04.2005 01:10:37, Ве Ра
хухра-мухра
"когда тебя родная мать ведет к зубным врачам,
не жди пощады от нее и горьких слез не лей,
молчи, как пленный партизан и стисни зубы так,
чтоб не сумела их разжать толпа зубных врачей!"
Г. Остер.
12.04.2005 08:59:14, хухра-мухра
masyanya
прежде чем записываться надо было обговорить с мужем время. Он вроде тоже не на пиво ехал . 11.04.2005 23:11:52, masyanya
Найдите стоматолога поближе.
В Москве по моему это совсем не проблема.
11.04.2005 22:41:31, New Булочка
То, что мы делаем, делают только там.Я пыталась найти альтернативный вариант, не получается 11.04.2005 22:44:54, жу
SVETKA
Возьмите в следующий раз такси в обе стороны. У него действительно работа, а вам в общественном транспорте ездить тоже не удобно. И не морочьте ни себе ни ему голову такими пустяками. 11.04.2005 22:21:25, SVETKA
накладно получится около 1000 руб. туда и обратно.. 11.04.2005 22:25:04, жу
Можно взять частника - это не столь накладно. А вообще, каков смысл ехать лечить зубы на другой конец города?
12.04.2005 16:40:57, Artemis
SVETKA
А вам ваши и вашего мужа нервы не дороже? Если нет, то продолжайте себя накручивать... 11.04.2005 22:28:59, SVETKA
Сима Полосатая
Свет, ну ситуация у людей ведь разная бывает, бывает, что 1000р это очень даже деньги. А у автора проблема скорее не транспортная, а то, что муж не проникся, обидно. 11.04.2005 22:58:07, Сима Полосатая
SVETKA
Я у автора тоже не увидела "проникновения" в проблемы мужниной работы... А на обиженных воду возят. Не может отвезти, пусть дает денег на такси. Не может дать денег на такси - пусть везет сам. Если автору хочется поиграть в "бедняжечку", то скоро выяснится что дело не в дороге, а в том, что вместо работы муж должен был сам ехать к врачу. 11.04.2005 23:12:16, SVETKA
Ну зачем вы так...На самом деле к врачу, тем более зубному мы не так часто ходим с малышом.На самом деле этот случай исключительный..Я же прошу его не в поликлиннику , которая рядом с домом идти.. 12.04.2005 10:08:39, жу
SVETKA
А директор не может позволить себе дать 1000 рублей на такси? 12.04.2005 11:13:51, SVETKA
убедили 12.04.2005 11:24:00, жу
Сима Полосатая
Вот тут согласна:) 11.04.2005 23:52:04, Сима Полосатая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!