Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не разговариваем

С мужем, после последней его резковысказанной претензии по поводу моего неправльного воспитания ребенка, не разговариваем уже 4 дня, ну так только пара фраз за вечер. Ужинать дома он перестал. Я не хочу подходить к нему первой, потому что не раз уже говорила, что не нужно на меня орать и разговаривать таким тоном, похоже у нас какая-то патологическая несовместимость характеров, что выяснилось после рождения ребенка, а за 7 лет это как-то не вскрылось. Все основательно начало разваливаться с ребенкиных пары месяцев, сейчас уже три года. И чем дальше тем хуже, я не могу понять, что я делаю не так, наверно, нужно взглянуть со стороны, объективно, но я не могу........ Он тоже думает, что прав.... Вот и как жить дальше, что делать, вот так же молча жить, пытаться выяснить отношения? Но это уже проходили, выясняли, месяц живем, а потом опять по новой, что происходит я понять не могу, и объяснения его я тоже понять не могу, видимо плохо слушаю, не знаю, что делать, не знаю, что происходит, я просто в каком-то ступоре, не могу я так..........
07.04.2005 11:42:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Очень мало информации, поэтому хочется высказать только предположение. Муж ваш чем-то неудовлетворен, какие-то ожидания не сбылись, но по натуре высказать это он не в силах. Возможно, он чувствует вину за что-то конкретное, но не хочет признаваться. А возможно, случилось какое-то событие, вообще к вам и семье не имеющее отношения, но осложняющее мужу жизнь, признаваться не считает нужным, а напряжение выплескивается в нежелании говорить.

Что именно у вас -неизвестно, вы сами поищите в этом направлении.
И еще. обычно (не всегда, но часто) разговорить мужчину может женщина, а не наоборот. Можно попробовать написать ему письмо, можно спросить о желаниях.
Можно попробовать удивить и порадовать, но это если у вас есть желание доставлять ему радость. Т.е. разбередить как-то, прервать цепь молчания и недовольства.
Вот такие мысли.
10.04.2005 19:13:27, Oazis
Igla
не разговаривать вообще на эту тему. 07.04.2005 16:35:18, Igla
О-о-о-о! Да это про нас просто сказочка. Про меня и мужа мово. Внизу мой топик не читали? У нас по неделе молчит, по две. Ни разу еще за 6 лет совмстной жизни, НИ РАЗУ не попытался как-то ОБЪЯСНИТЬ, чем недоволен, попытаться в чем-то убедить, доказать. Спорим о чем-то, чуть что не по его - а и пошла ты! и в молчанку, в молчанку..
Сочувствую вам. Что посовтовать - не знаю. Ибо знала бы - давно бы свою ситуевину... разрулила.
07.04.2005 13:05:16, Жена обнаглевшего?
Эээ, плохи дела. Воспитание ребенка, похоже, симптом, а не причина. Когда что-то не вяжется в отношениях и при этом присутствует апатия сторон, то надо срочно что-то делать. А какие еще у вас разногласия? 07.04.2005 12:35:20, Бывш. Крыска
Да много всего............ 07.04.2005 12:47:50, автор
Ну, тогда запущенно... разматывать надо, если есть силы и любовь. 07.04.2005 12:52:01, Бывш. Крыска
Мартовская кошка
А вы с ним говорили, как, по его мнению, правильно воспитывать ребёнка? Какие доводы в правильность своего воспитания он приводит? 07.04.2005 11:55:03, Мартовская кошка
конечно говорили. Только вот сейчас это воспитание ребенка, раньше это было неуспевание делать домашние дела, сидение в интернете (ему-то видиться, что я постоянно тут, и совсем не в домек что я периодически сюда подхожу, занимаясь при этом с ребенком), равнодушие ко всему, раньше говорилось кроме ребенка, теперь кроме интернета, и далее по списку......... 07.04.2005 12:00:22, автор
Была у меня подобная ситуация в начале брака и тоже при маленьком ребенке. Не знаю, как у вас, а у нас ларчик просто открылся, когда стал говорить, что "другие все успевают", я поняла (и не ошиблась) - любовница. Жаль конечно, но 90% что так оно и есть. 10.04.2005 22:07:06, 18 лет семейного стажа
Мартовская кошка
Ну, такие претензии у многих бывают.
Так как он видит правильное воспитание ребёнка? Может муж претензии вам предъявляет, что вы его мнение в воспитании ребёнка не учитываете? И ему просто по человечески обидно?
07.04.2005 12:06:06, Мартовская кошка
В том-то все и дело, что я прислушиваюсь к нему по поводу воспитания, это же наш ребенок, а не только мой и я монополии на воспитание не вводила, просто был инцендент, который мы видим по разному, не хотела бы вдаваться в подробности, просто меня обвинили в "все по фигу, лишь бы не дергали меня"..... 07.04.2005 12:19:52, автор
Мартовская кошка
Ребёнок - мальчик, наверное? 07.04.2005 12:34:53, Мартовская кошка
нет))) 07.04.2005 12:46:48, автор
Мартовская кошка
Хм... а тогда кто?:))))
Видно, ваш папа в душе строгий военный, у него всё должно быть по полочкам. Если это так, то я бы посоветовала какое-то время предъявлять мужу отчёт (желательно письменный) - отдельно по покупкам, отдельно по домашним делам, чтобы он видел, куда идут деньги и время. Он увидит, что всё в порядке и успокоится.
А по воспитанию можно сесть и поговорить - что ребёнку позволено, что нет, определить режим дня, договорится по основным вопросам воспитания и строго придерживаться договорённости (первое время хотя бы).От мужа особо строго требовать соблюдения договора. А ещё лучше - оставлять ему дочку на какое-то время, чтобы он на своём опыте понял, как тяжело воспитываются дети:)

Но если между вами ещё и внутрисемейные очень сложные отношения, то тогда не знаю... Но обычно тактика договора очень хорошо помогает сгладить острые углы...
07.04.2005 13:03:05, Мартовская кошка
да тут дело не в неправильном воспитании, я так понял... неправильное воспитание- это один из поводов придраться, так? 07.04.2005 12:18:54, Ferlakur
Ну, мне именно так видится, хотя может это я так вижу, не знаю....... 07.04.2005 12:21:16, автор
ну понятное дело, для полноты картины хотелось бы и его мнение послушать... А может вам вместе- к психологу? 07.04.2005 12:22:54, Ferlakur
У него не хватает времени отдохнуть в выходные, а Вы говорите - психолог, вряд ли..... 07.04.2005 12:31:46, автор
причем тут одно к другому? у меня такое впечатление, что Вы уже решили для себя, что виноваты во всем именно Вы.. а это спорный вопрос. 07.04.2005 12:34:07, Ferlakur
Видимо, это потому что я не раз слышала в свой адрес, то, что я разрушаю нашу семью..... 07.04.2005 12:53:15, автор
Фяка-Пфяка
Нда? А он, видимо, бьется за ее сохранение? Это в чем-то выражается конкретно?
Обычно других обвиняют как раз те, кто не желает брать вину на себя. Очень легко быть белым и пушистым, вымазав в грязи партнера.
07.04.2005 13:27:23, Фяка-Пфяка
я уже и не знаю.... вроде, когда разговаривали, вроде до чего-то договаривались, а потом опять, да и еще как говорит муж я часто делаю выводы, к которым он никакого отношения не имеет, то есть это я так решила и не выяснив истину, начинаю его обвинять во всех грехах, понимаете, я же не могу тут быть объективной, а наговаривать не хочется, потому что, может и правда я все вижу совсем не так как на самом деле все есть......... 07.04.2005 13:44:04, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!