Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Универсальное правило?

Предлагаю универсальное правило - если мужчина до брака сам первый заговорил о ребенке, он серьезно не в порядке, бегите!
Два случая наблюдала лично с близкого расстояния. Тогда еще парень подруги говорил, как сильно хочет на ней жениться, а главное ребенка. Подруга "залетела", поженились. Полное счастье до рождения ребенка. Потом ребенок оказался папе не нужен (между прочим, живой портрет папы). Несколько лет мучений, потом развод со скандалом.
Второй случай еще круче. Жених говорил, что хочет жениться, но сначала невеста должна забеременеть, потому как дети для него очень важны, а вдруг окажется бесплодной? Невеста забеременела. И все! Правда, женился. Ребенку полгода. Папу он не интересует абсолютно.
Несколько подобных историй слышала. А теперь вот Жена обнаглевшего в своем топике о том же. С другой стороны, те мужчины, которых жены уговаривали на ребенка становяться вполне сносными отцами. Так что же - исключений не бывает?
06.04.2005 17:13:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Универсальное правило - не делать спорных обобщений :) 09.04.2005 14:11:43, AleXXX
masyanya
Согласна только в одном - во втором варианте у МЧ точно не все впорядке с головой. А так - склрее вы вывели исключение , а не правило. 07.04.2005 13:39:17, masyanya
Правило одно: человек до и после свадьбы - просто два разных человека. И второй вполне может отказаться платить по долгам первого (а может и нет - как монетка ляжет). 07.04.2005 10:54:16, Клоунесса
хухра-мухра
Вот у нас было наоборот - БМ и до брака намекал,что детей не любит. И когда ребенок родился, совершенно на него внимания не обращал.И не обращает.Честный человек, не врал с самого начала.Мне б, дуре, прислушаться! 07.04.2005 08:46:42, хухра-мухра
Елена Д.
Ничего подобного! Мой муж хотел ребенка до брака, в общем, он мне сразу сказал, что семья ему нужна только для этого (мне, впрочем, тоже :)), по крайней мере это одна из самых главных причин, ведь остальное можно иметь и так, причем даже в гораздо более удобном варианте :) Меня удивило именно это дикое желание, для 25 летнего мужчины выглядело очень необычно, но как-то я ему поверила, хотя тоже думала, вспоминая своего отца, что желание у него чисто абстрактное и морально была готова к тому, что ему будет не интересно заниматься младенцем, но все оказалось лучше не придумаешь, он, действительно, кроме абстрактной любви занимается ребенком по полной программе, я могла мужа оставить с ребенком в любом возрасте и была уверена, что тот справится не хуже меня.. И вот в нашем окружении, даже самые оболтусы, при появлении ребенка начинали им заниматься вплотную чуть не с рождения.. Может, просто мы притягиваем к себе людей с определенными взглядами? :) 07.04.2005 07:53:00, Елена Д.
Универсальное правило - не выходить замуж лет до 30, то есть пока мозги не появятся, а потом пожить еще с любимым пару лет перед тем, как детей заводить. Тогда степень риска заметно снижается. 07.04.2005 04:56:50, Бывш. Крыска
Елена Н.
просто такие "парадоксальные" случаи запоминаются лучше, чем "обычные" (когда после рождения ребенка мужчина ведет себя так, как и собирался, как от него ожидают) 07.04.2005 00:24:43, Елена Н.
хотите смешнее расскажу - у нас в семье был родственник, который "брюхатил" несколько девушек сразу, а потом им говорил, что женится только на той, которая первая родит. Ну, и женился на одной потом. 06.04.2005 21:18:20, Temnila и Мишель (8 мес)
Очень смешно. У меня был знакомый, который примерно так же действовал, а женился на той девушке, у которой квартира была больше. (К несчастью, это была моя подруга. Потом было много мороки с разводом.) 06.04.2005 21:30:39, Nesmejana
Мда, обхохочешься :( 07.04.2005 10:19:00, Temnila и Мишель (8 мес)
Чушь какая-то 06.04.2005 18:12:09, Бату
Девушка, это Вы серьезно :-)))? Что-то здесь все веселее и веселее с каждым днем... 06.04.2005 17:56:18, Nesmejana
Конечно, серьезно! Я все это наблюдала. Оказаться брошенной с ребенком, которого родила не по собственному желанию, а под влиянием, очень тяжело. Думаю, практически каждая девушка может так попасться. Очень хочу предостеречь! 06.04.2005 23:15:24, галина*
Елена Д.
я бы никогда не стала рожать только потому, что так хочет другой человек.. 07.04.2005 07:54:56, Елена Д.
Esperanza
Спасибочки (за предостережение):) нет, правда, в самую точку, только в моем случае, уже поздно - я имено так и попалась. Теперь мой благоверный всегда, везде и спревеликим удовольствием пьет за здоровье сына - пока это единственное на что сподвиг его отцовский долг ... а как хотэл, как хотэл :) 07.04.2005 01:45:31, Esperanza
Может, проще не рожать детей "под чьим-то влиянием" ;-)? Есть такой орган - голова. Им думают ;-). Желательно - ДО наступления беременности. 06.04.2005 23:26:06, Nesmejana
Конечно, проще! Но в 18 голова часто работает еще не очень хорошо. Ведь так все замечательно представляется: любимый заотливый муж, прелестное дитя... Поэтому потом так больно от крушения иллюзий. Я вот и пишу - не повторяйте чужих ошибок! 06.04.2005 23:46:03, галина*
Вы не это пишете ;-). Вы пишете, что если мужчина заговорил о ребенке первым, да еще и до свадьбы - надо бежать. Это примерно как "если мужчина шатен, то он не будет любить ребенка". Или так: "Милая, пойди спрыгни с крыши!" - и она побежала и спрыгнула.
Хотя, как мне кажется (теперь, после Ваших пояснений), Вы хотели сказать, что "не надо заводить детей, пока не возникнет такая потребность".
И со словами мужчины это ну никак не связано ;-).
07.04.2005 00:24:42, Nesemjana
Мой папа сказал маме :забеременеешь - женюсь, а то вдруг детей не будет. Ну и женился:) До сих пор папа для меня лючший друг. А мой пятилетний сын вообще говорит: "Надо жену сначала на прокат взять, как кот матроскин корову. А когда телёночек у неё появился, он её на совсем оставил." 06.04.2005 17:35:19, Лютик
А для мамы? Жену напрокат - этот интересно:)) Наверное, у моих подруг теленочки не такие получились. Вот и вернули их вместе с телятами:( 06.04.2005 23:19:58, галина*
Бывают. Это, когда никто никого не уговаривает, а само вступление в брак и создание семьи не то, что не исключает, а именно предполагает появление в нем детей, как говорится, как Бог даст. Но мне кажется, что это не исключения, а как раз более распространенное явление, чем перечисленные вами. 06.04.2005 17:20:38, Liza8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!