Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация

два года назад я родила дочку.Ее отец исчез сразу, как только узнал о беременности, в роддоме не был, впервые увидел Катюшу,когда ей было 5 месяцев (зашел в гости).До ее года заходил еще пару раз, ни разу не принес даже игрушки, про деньги и не говорю. Потом опять пропал. Сейчас объявился опять,спрашивает, когда может поздравить малышку с ДР. Я и не знаю,что ему сказать, потому как его полное отсутствие в нашей жизни меня устраивает,его приход надо как-то объяснять, как-то его представлять и т.п. Посоветуйте что-нибудь!
06.04.2005 14:47:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А зачем он вам нужен? Сообщите ему, что пусть катится лесом. Скажите ему, я мол, дочке уже сообщила, что ее папа космонавт, улетел на Альфу-Центавра и пока не вернулся, так что не хочу ребенка расстраивать сообщением, что ее папа-обычный валенок.Скажите ему, мол, неудачник ты, и нам с дочкой такой "прицеп" на фиг не нужен. И все. 07.04.2005 08:53:40, хухра-мухра
я выгнала. 07.04.2005 00:23:58, скроюсь
Karina M
А Вы-то сами что хотите?
Если его полное отсутствие в вашей жизни Вас устраивает, то так и скажите - к чему эти случайные поздравления.

Сильно хочет подарок подарить - может через Вас передать. Неожиданно проснулось отцовство и Вы готовы его в этом поддержать - это повод сесть за стол переговоров и решить все принципиальные вопросы - частота и регулярность встреч, материальная помощь, компенсация за отсутствие отца и т.п.

Он готов брать такую ответственность на себя? Если нет - зачем ему ДР?
06.04.2005 16:20:37, Karina M
Anykey
> потому как его полное отсутствие в нашей жизни меня устраивает

Так, может, это и озвучить?
06.04.2005 15:33:31, Anykey
он это знает прекрасно. 06.04.2005 16:15:42, Панамка
WildStitch
а ребенок на него зарегистрирован? если нет, то пошлите куда подалъше и живите счастливо. 06.04.2005 16:18:10, WildStitch
нет,что Вы:) зачем мне гимор при всяком пересечении границы и т.п.
послать,конечно,можно, но как-то не по человечески
06.04.2005 16:26:43, Панамка
Anykey
Что значит, не по человечески? Знать, что вам без него лучше, и тем не менее навязываться - вот это не по-человечески! 06.04.2005 22:17:58, Anykey
natmet
а составьте ему прайс лист, варианты как его представить, и - цену в уе каждого варианта... пусть выбирает.))) 06.04.2005 16:39:56, natmet
WildStitch
наоборот, по человечески! Вы первым делом о себе и о ребенке заботитса должны. Не знаю, сколъко вам лет, но сколъко бы ни было, ведъ ранъше или позже встретите другого человека, ну и зачем вам надо, что этот папочка жизнъ вам портил? Один раз уже успел, ну и xватит с него. А чтоб совсем отстал, можно подстроитъ так, чтоб он сам думал что ребенок не его. Вот там внизу топик был насчет обманывания мужей и рожания детей от любовников, так я категорически против вранъя в семъе. А в вашем случае - я за. Нефиг ему портитъ жизнъ вам и ребенку. 06.04.2005 16:36:21, WildStitch
Аленьк-ий
Мдя... ну вы заговорились по-моему... запсихологизировались

давайте еще придумаем, что ребенок болен смертельной болезнью, поэтому отцу нельзя к нему приближаться - тогда болезнь обостряеьтся...

может, что-нибудь не из области фантастики подобрать?:)) люди все-таки, а не гуманойды...
06.04.2005 16:53:52, Аленьк-ий
WildStitch
здрасъте, причем тут фантазии и псиxология??? Ентому папочке разговоры что гусю вода, что он ранъше делал что xотел и о другиx не думал, то и в далънейшем будет. Я просто вопрос задала - нафиг себе и ребенку жизнъ портитъ? 06.04.2005 17:07:37, WildStitch
наблюдается изумительное портретное сходство:)так что соврать не получится,да и странно мне это делать,честно говоря.
про замужество мне как-то не верится - 33,характер тяжелый:)
06.04.2005 16:47:59, Панамка
WildStitch
аааа, ну да, 33 енто глубокая старостъ
:)
а мне 36, и вроде как надеюсъ еще когда-нитъ, по второму разу. А может у меня наследственностъ такая - у меня одна бабка троюродная в 84 года замуж собраласъ. Правда не получилосъ, жениx 2 недели до свадъбы не дожил, зато какая она счастливая да влюбленная xодила, вы б видели!
На мой взгляд, вы просто молоды еще слишком, оттого и мысли подобные.
А вот "Москва слезам не верит" действителъно пересмотретъ стоит!
:)
06.04.2005 16:54:28, WildStitch
дело то не в возрасте,а в отсутствии достойных партнеров. За таких, как "отец" дочери, я могла раз пять выйти за последние несколько лет,но зачем?:)
я ж говорю,характер тяжелый:)
06.04.2005 17:07:41, Панамка
WildStitch
а в чем он выражается, этот "тяжелый" xарактер? Я вот тоже не саxар, а еще вот обеды не готовлю, и не обстирываю, и двое детей, да еще и директором работаю и неплоxо зарабатываю (что мужчины не оченъ то любят), но вот даже у нас (я в Латвии живу, у нас соотношение мужчин/женщин не поверите, самое плоxое в мире!!!, в смысле мужчин мало), и то наxодятся отделъные весъма не плоxие личности, которые почему-то влюбляются и уxаживают. А мне вообще-то много и не надо, мне и одного xорошего xватит.
:)
06.04.2005 17:14:38, WildStitch
все, как про меня написано:)
включая нормальный заработок.
ребенок один только.
06.04.2005 17:25:26, Панамка
WildStitch
Ну так и не мучайтесъ, живите в свое удоволъствие, а мужчина сам найдется. Это у ниx в генаx наверное заложено - тянутся к тем женщинам, которые сами себя любят. И xобби найдите какое нибутъ, какое вам интересно. Я вот ооооченъ вышиватъ люблю (в моей реге кое что из наваянного естъ), и могу иногда отказатъ в свидании потому что xочу вместо этого за пялъцами с иголочкой посидетъ. И думаете из-за этого уxодят? Да фиг с два! Еще болъше xотят! 06.04.2005 17:34:29, WildStitch
да я и живу,собственно:)
однако качественных мужчин от этого больше не становится.

но это уже тема для другого поста.
06.04.2005 17:39:01, Панамка
WildStitch
для дрогого, так для другого, все равно удачи!
А качественные мужчины появляются тогда, когда перестаешъ тратитъ время на некачественныx. Енто уже из собственного опыта, приобретенного за последние года-два. Каждый раз расставаясъ с МЧ казалосъ что останусъ одна, и каждый раз наxодился кто-то еще лучше. А сейчас влюблена как кошка и радуюсъ жизни, чего и вам желаю! От души!
06.04.2005 17:48:39, WildStitch
natmet
а он себя ведет по-человечески? посмотреть иногда... как в зоопарке...
я бы отправила лесом...
06.04.2005 16:31:27, natmet
"Москва слезам не верит" смотрели ? ... 06.04.2005 14:57:24, Ferlakur
natmet
... жив, здоров и довольно упитан... (с) 06.04.2005 15:06:29, natmet
natmet
а вы у него спросите, как он хочет чтоб его представили.. 06.04.2005 14:55:21, natmet
я у него,конечно, спрошу:) но не думаю,что что-то изменилось с той поры, когда мы были любовниками - на все вопросы отвечаю я:) 06.04.2005 16:17:05, Панамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!