Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про необязательность

и непунктуальность... Ситуация - живём вместе много лет, двое детей, всё в целом нормально, если бы не НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ!!! Люди, я тихо зверею!!! В аэропорт приезжаем за 5 минут до вылета (потому что папа задержался в ванной), один раз опоздали-таки на рейс... Получив просьбу купить по пути с работы памперсы и воду (аптека точно по пути) муж встречает товарища и идёт в бильярд, даже не позвонив (а бильярд в подвале и телефон там не берет, а я схожу с ума и не понимаю, куда он пропал!)... Почти сорокалетний мужик то и дело теряет телефоны, забывает вещи в такси, отправляет в стиралку куртку с ПАСПОРТОМ, притом моим... и так все почти уже 11 лет...
Это диагноз? Или как-то можно лечить?
06.04.2005 11:45:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У меня такой же - Близнецы. При этом я человек просто с немецкой четкостью, пунктуальностью, обязательностью и т.д.
Планировать он вообще не может, все спонтанно, а если планирую я - все срывает ненароком. Теряет постоянно все на свете, уже привыкла, а по началу(лет пять) в дипрессии впадала, переживала иругалась... Мобильников уж не знаю сколько потерял, и с каждым разом все круче покупает, я свой сменить мечтаю - пять лет хожу, не теряется, не ломается... Но в последнее время он наверное понял, что с ним нелегко, если что потеряет иль сломает - такое же незамедлительно покупает, скрывает от меня- жалеет...:) А тут в санаторий ездили - сланцы в спортмастере купил мне и себе - мне крутые, дорогущие, а себе так - китай. Шутит с друзьями - жене не жалко, ей же на всю жизнь, а мне че на один раз дорогие покупать?! Так он их в бассейне там и оставил в душевой, ну не ходить же мне в мужскую, за ним вещи собирать?! Так и живем...
06.04.2005 19:35:22, kikimora
Бестия
у меня муж почти такой же и тоже весы;-) 06.04.2005 17:57:54, Бестия
диагноз, сочуствую вам 06.04.2005 17:55:10, tatya
это не лечится , я сама рыдала от этого , а теперь научилась с этим жить- это не самая ужасная черта.
Если вас не утраивает только этот недостаток постарайтесь смирится.
Мой муж ВЕСЫ:)
06.04.2005 14:22:28, баниласка
:)))) я такой - один-в-один. Тоже Весы. Лечить... эээ -САМОлечение в легких дозах :)) 06.04.2005 14:02:57, Торрес
Не хочу пугать, но знаю лично одного такого типа... так у него действительно был диагноз, не помню название болезни... В конце концов с женой они развелись. Кстати, тоже Весы. 06.04.2005 12:38:08, Ferlakur
А он у вас часом не близнец по гороскопу? А то прям про нас... Но эти его исчезновения (звонит - выезжаю, ехать час, приезжает через 5 часов, не в лучшем виде, на мобильник не отвечает - говорит - не было звонков)не оправдываются никаким близнецовством.
Лично нам развод не подходит по причине детей.
06.04.2005 12:17:14, hanhi
нет, он Весы... кстати, мои знакомые Близнецы (сестра, два коллеги) - гораздо пунктуальнее мужа. 06.04.2005 12:33:42, автор
У меня есть среди знакомых один Близнец. Более пунктуального человека никогда не видела. Все, что обещал, делает, никогда не опаздывает больше чем на 10 минут, всегда перезвонит, если по каким-то причинам задерживается. Но у меня в окружении других Близнецов нет, сравнить не с кем;)
А похожее на Ваше описание поведение в моем окружении у Козерога-:)
Я все же думаю, что это от воспитания в детстве больше зависит, чем от знака Зодиака.
06.04.2005 12:32:33, НК
natmet
Точно!!! про Козерога!
06.04.2005 12:38:26, natmet
Мой любимый Козерог точно также себя ведет. Ничего с этим поделать не могу, как только не пыталась. Уже стараюсь принять его таким как есть...хотя трудно (и все еще надеюсь что что-то изменится - наивная такая вот :)) 06.04.2005 13:17:17, svetic
мой муж - козерог. ничего подобного про него сказать не могу. максимум, очки и мобильный дома с утра забывает, потом возвращается за ними. но это редко и если в попыхах. а что касается обязательности - более обязательного человека еще не встречала 06.04.2005 17:57:11, tatya
тётя Лена
А вот мой муж Козерог - образец обязательности и пунктуальности. Это что-то... А я Близнецы, тоже не жалуются на меня, а наоборот, хвалят и удивляются, что я такая обязательная. А вообще-то, эта черта характера держит человека в таких тисках, что он никогда не может расслабиться. Он просто не может себе позволить что-либо себе забыть... Это трудно. Иногда завидую безалаберным...)))) 06.04.2005 14:23:39, тётя Лена
А мой Близнец наоборот пунктуальный очень 06.04.2005 12:30:53, Французский бульдог
kikimora
может это не от гороскопа зависит, а от характера, но не от воспитания точно. Мы с сестрой полные противоположности в этом плане, а росли в одной семье, воспитывались абсолютно одинаково. Точно(кроме мужа, еще и сестре такая же - то машину закроет, а ключи на седенье, то еще чего - так она запасные ключи от всего всем раздала - и мне, и няне, и родителям). 06.04.2005 19:41:32, kikimora
Решите, либо Вас это устраивает, либо нет. Ну вот такой Вам экземпляр попался. Переделывать бесполезно, это просто такой человек. 06.04.2005 11:58:22, Я_Сама
Инесса и сыновья
Именно.Думаю, другая бы даже не заметила или назвала бы "милой рассеяностью".Просто вы видимо очень обязательная и вас это бесит. А вот мой муж научился с этим жить;) 06.04.2005 13:21:26, Инесса и сыновья
WildStitch
Диагноз. Но лечитса. По моему опыту - разводом. Болъше чем 10 лет было тоже самое. Теперъ, когда в разводе, и за ребенком вовремя приезжает, и денъги перечисляет вовремя, и все осталъное. Как у вас - не знаю, но мой БУ явно считал, что никуда не денусъ и ко мне он всегда успеет. Теперъ когда понял, что не успеет болъше, я в его расписании всегда на первом месте.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
06.04.2005 11:57:11, WildStitch
Свет-лана
Все встанет "на свои места", когда у него на первом месте будете не вы, а кто-то другой (вернее сказать "другая"):-) 06.04.2005 13:05:59, Свет-лана
WildStitch
Нет. У него другая уже год. И она сейчас в той же ситуации что и я когда то. Толъко для нее у него железная отмазка - дети. И ей приxодится молчатъ. И мне, честно говоря ее оченъ жалъ. Они встретилисъ когда мы уже давно рассталисъ, она xорошая и оченъ молоденъкая девочка, и я прекрасно знаю как это противно когда к тебе так относятса. А ко мне у него респект именно потому что я могу житъ и живу без него. Вот если бы я вернуласъ к нему, тогда - да, все было бы по прежнему, если еще и не xуже. Однозначно. 06.04.2005 13:14:01, WildStitch
Свет-лана
Похоже не заняла эта девица первого места?:-) 06.04.2005 13:51:02, Свет-лана
WildStitch
Да нет, она у него одна и отношения серъезные. Просто наверное он к "своим" именно так и относитса - что мол они никуда не денутса и подождут, а весъ осталъной мир может дется, поэтому к осталъному миру отношение более ответственное. Когда мы были женаты, он мне так иногда и говорил, - я же с тобой и потом могу поговоритъ, я Петя/Толя/Вова/... уедут/будут заняты/... . И нокогда это "потом" не наступало. А я вообще человек пунктуалъный, да и по жизни - мне важнее именно свои, а весъ мир может спокойненъко подождатъ. Вот и "не сошлисъ xарактерами". Иногда думалосъ - если б оба такими были, может тогда все было xорошо. Но вот ведъ штука - он страшно не любил когда опаздывали к нему. Или не перезванивали. То естъ к себе он такого отношения не любил, а к другим - толъко так. Теперъ, уже задним числом, я склоняюсъ к тому, что у человека какие-то комплексы были, вот он и самоутверждался таким образом на теx кто позволял. А позволяли ведъ толъко те кто любил. Ну ведъ не станет какой нибудъ сосед ваня стоятъ на перекрестке час да ждатъ его? Уйдет к черту. А жена дома подождет, и час и два, и болъше.
Естъ кто может житъ с таким человеком, я вот не смогла, но там еще много чего другого было почему рассталисъ. Но когда я стала частъю этого "осталъного мира", отношение действителъно поменялосъ радикалъно.
06.04.2005 14:05:19, WildStitch
Свет-лана
Очень похоже и на моего БМ.
Но вот его новая жена вначале терпела, потом стала "требовать первого места". Вот только теперь на первом месте у БМ он сам, а не Петя/Толя/Вова. И если соседу Ване сильно нужен БМ, то и подождет. Наверное так и нужно?
06.04.2005 14:34:31, Свет-лана
WildStitch
не знаю, ему может так и нужно, а мне легче когда я могу договорится с человеком и рассчитыватъ на него. Ну нету у меня столъко времени, чтоб тратитъ его на ублажение комплексов кого бы то ни было. И еще одно - если человек опаздывает, я жутко злюсъ и ничего с этим не могу поделатъ, я злится на близкого человека - для меня нет xуже пытки. Если я не могу принятъ ситуацию и не злится (не для другиx, а именно внутри себя) то мне действителъно легче расстатъся, чем продолжатъ так житъ. 06.04.2005 14:58:38, WildStitch
Свет-лана
Нужно, чтобы он в вас нуждался. Вот сейчас он нуждается в общении с ребенком, поэтому "за ребенком вовремя приезжает, и деньги перечисляет вовремя, и все остальное".
Что имеем - не храним, потерявши - плачем (с)
07.04.2005 01:19:02, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!