Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получилось длинно, но нужен совет

Вот навеяно топиком «Разлюбила».
У меня всё ещё хуже. Познакомились где-то весной, по работе столкнулись. Пару-тройку раз ещё потом на работе виделись. Симпатичный, приятный. В декабре пригласил на свидание (я думаю просто так – приглянулась). В процессе ещё нескольких свиданий выяснилось, что живется ему не сладко, дама у него на шее висит, деньги сосет и всё. Я ему и говорю «Собирай вещи, да УХОДИ». Он эту фразу понял совсем по-своему «Собирай вещи и ПРИХОДИ». Короче в январе (через месяц начала свиданий) открываю дверь – стоит с вещами. Я растерялась как-то, ну и впустила. Отзывы от общих знакомых о нем были хорошие, типа не пьющий, работящий и в том же духе. Ну и решили мы жить вместе. Прошел год. За это время выяснилось – он действительно не пьющий, работящий (это большие плюсы, конечно), но только разные мы с ним как небо и земля, если не больше. Я умница-красавица (образное выражение, не поймите неправильно), имею два высших образования, работаю в хорошей компании, на хорошей должности. У меня масса интересов, куча знакомых, активное времяпровождение люблю. Он – парень из деревни с восьмью классами образования на тройки. Интересы – работа, диван, автомобиль.
В итоге имеем – раздражает меня ВСЁ, что с ним связано (пожалуй, уже даже сам факт его существования) – неграмотная речь, недалёкий ум, какой-то лёгкий пофигизм жизненный, отсутствие увлечений и фантазии и т.д. и т.п.
В ОБЩЕМ – живем дружно, не ругаемся (мне, кажется, он вообще при мне рот открыть боится). Денежный вопрос не актуален – он хоть и простой водила, но на шарах или ещё каким-то образом зарабатывает не хуже, чем я. Ничего плохого ни мне, ни моему ребенку, ни разу не сказал – не сделал. НО – на сегодняшний день мы просто соседи. Живём параллельными жизнями, практически не пересекаясь. Секса нет – я его не хочу. Но любовника тоже не имею – как-то не могу при наличии якобы «мужа».
Мне этого не надо, я уже точно поняла – одной мне очень хорошо, жили мы с дочерью друг для друга, и было нам счастье . А сейчас, если честно, ОН МНЕ МЕШАЕТ, меня гнетёт ответственность перед ним (типа постирать, приготовить и т.д.).
Собственно вопрос – что же мне делать? Так просто взять и сказать – уходи, надоел?
06.04.2005 11:01:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ну, мне кажется, просто сказать "я тебя не люблю, если хочешь - останемся друзьями", потом помочь ему снять кв-ру(не деньгами, естественно, а подбором вариантов) 07.04.2005 09:44:28, хухра-мухра
А еще можно сказать, что Вы полюбили другого и собираетесь с ним жить. В этой квартире , естественно. Так как отношений у вас с ним практически никаких нет, то эта новость его не сильно шокирует, ну а ситуация сама собой подразумевает, что ему надо сваливать. 07.04.2005 09:11:10, Ferlakur
Сара Барабу
Сказать, что Вы собираетесь расширять жилплощать, в в связи с чем продаете эту квартиру и переезжаете к маме. Если начнет предлагать купить квартиру вместе, тогда уже объяснить, что он - герой не Вашего романа. 06.04.2005 19:32:42, Сара Барабу
так и сказать 06.04.2005 18:01:12, tatya
Аленьк-ий
А по-моему, надо именно сказать ему все это по-доброму. Знаете, как страшно прыгать с вышки. Все что ты можешь продумать и спланировать, это - до прыжка. Но, когда ты стоишь на мостике, то весь твой страх сосредоточен как раз на "полете". Кажется, что именно в полете с тобой может произойти что-то жуткое и в итоге ты не правильно войдешь в воду... Поэтому тренер, снимает тебя на камеру, когда ты как ослица топчешься на мостике, а потом показывает тебе. А чем ты думала, дура, о том, какая ты будешь несчастная, как тебе страшно итд... А должна думать и верить в то, что ты иголочкой прошьешь гладь. И поэтому прыгнуть необходимо. Во первых перебороть страх. Просто шагнуть и все! Но вы можете подумать (подготовиться к прыжку) о том, что на самом деле вы желаете этому человеку только добра, чтобы он нашел свое счастье, что это возможно только в союзе с близким тебе человеком, что вы можете остаться друзьями, но ... и вы имеете право на свою жизнь. Расставание всегда немного грустно и это нормально.
Подумать об этом, прочувствовать, что вами движет и сказать, как нырнуть. А потом расслабиться! Все, что вы могли сделать, вы уже сделали - дали импульс до полета.
Все равно вы не скажете так, как это надо! Но вы скажите это так, как можете, как чувствуете - и это будет для вас то, что надо!
Удачи вам!
06.04.2005 14:45:05, Аленьк-ий
А Вы что раньше не знали, что он парень из деревни, без образования - соответственно, без приличной работы???
Мне кажется, при наличии ребенка к данному вопросу надо подходить куда более серьезно...ИМХО.

Когда я плохо себя чувствую с мужчинами - я расстаюсь с ними.
06.04.2005 13:56:24, Gulchatai
Да, так и говорить :)) Я бы сказала. 06.04.2005 12:00:04, Я_Сама
ZAIA
расходись!!!!! стопудово
топик "разлюбила" про другое: там любовь была. Там брак. там общий ребенок. У вас все настолько параллельно, что ИМХО смысла нет тянуть лямку на одном жизненном пространстве.
06.04.2005 11:33:51, ZAIA
ТОчно, и время драгоценное терять непонятно на что. 06.04.2005 11:48:36, Ferlakur
А почему бы и нет?
Я думаю, ему и самому не очень комфортно в такой ситуации, и возможно он только рад будет.
06.04.2005 11:08:16, Ferlakur
Olga and Artёmka (2,11)
ну если такой дискомфорт, поговорите с ним, вы же ему ничем не обязаны. 06.04.2005 11:33:27, Olga and Artёmka (2,11)
Да не знаю как и что говорить. Пробовала тему "мы совсем чужие", вроде и понимает, но смотрит глазами побитой собаки и молчит. То ли тупит, то ли не знаю. И грубить-хамить ему не хочется, вроде и не за что. Ну не могу я так по-хамски собрать ему вещи и сказать "ВАЛИ", он же, в принципе, никогда ничего плохого не сделал. Да и я знаю, что идти ему не куда - он не местный. Не могу я слов правильных найти, чтоб разойтись с ним. Не поверите - каждый день молюсь, чтоб он девушку хорошую встретил и сам ушел.
А ещё проблема в том, что живем мы сейчас в однокомнатной квартире и я вроде как готова купить большую площадь, да не хочу это вместе с ним делать. А дочке уже 4,5 года - она уже собственным пространством озаботилась - полкомнаты кубиками отгородила, типа там моя комната, а там ваша. Т.Е. вопрос об отдельной комнате для ребенка вроде как почти критический. Вот я и не знаю как всё правильно сделать, чтобы разойтись с ним до того как квартиру покупать буду - не хочу я совместного с ним имущества.
06.04.2005 12:02:20, Милада
ZAIA
если вы не женаты, то это вроде как не совместное имущество будет...насколько я знаю. А "побитыми глазами" он смотрит потому что некуда идти, ей-ей... кому насиженное место покидать охота? Но если он нормально зарабатывает, пусть квартиру снимает. Что церемониться то? Убьешь полжизни на него, потом жалеть будешь. И о дочке подумать надо: она сейчас привыкла к нему, папой небось называет, чем раньше он уйдет из вашей жизни, тем проще будет. 06.04.2005 12:09:35, ZAIA
Мы не женаты, и я понимаю, что это не совместное имущество будет с юридической точки. А с человеческой? Ведь если я квартиру куплю, сами понимаете - мы либо на только его деньги жить будем (полной суммы не имею, но есть возможность занять и я буду какое-то время работать на отдачу долга. Т.к. быть должной не люблю, буду стараться отдать долг в кратчайшие сроки), либо он добавит денег и это уже, как не крути, совместное имущество. Нет его - нет проблем. Я занимаю деньги и мои родители нас с дочкой поят - кормят какое-то время, слава Богу мне с ними повезло, любят и меня и дочь мою, пропасть не дадут. И, действительно, вы правы - детёныш к нему привыкать начинает, папой пока не называет, но уже к тому близко. 06.04.2005 12:23:58, Милада
ZAIA
вот-вот.... это неприятно. И моральные обязательства тоже дело серьезное. Короче, пока не поздно, надо расходиться. ИМХО. В общем, я смотрю, у вас там все решено, вы сама отвечаете на все вопросы, которые задает эта ситуация. Так что мешает перейти к действиям то? Нерешительность только? Или "прогадать" боитесь? 06.04.2005 12:38:36, ZAIA
Боже упаси - прогадать не боюсь. Я всю жизнь самостоятельная, не от кого не завишу. И сама с собой прекрасно себя ощущаю.
Да, у меня всё решено - я точно знаю, что мне с ним не по пути. И терпеть я это не могу и не хочу.
Я не могу разговор построить, слова подобрать. Могу только жутко решительно - раз-два встали, три-четыре пошли.
Но не позволяет мне, совесть что ли, так резко и грубо с ним обойтись.
Вот и прошу у вас совета именно по поводу - ЧТО И КАК сказать? Как бы так помягче с ним обойтись, что б не остался он с мнением "все бабы с!ки" (что он там обо мне думать будет как-то не сильно меня трогает, а вот если обозлиться на весь белый свет - это хуже).
06.04.2005 12:50:33, Милада
ZAIA
ну... не знаю...помоему, у вас достаточно аргументов, высказанных в конфе, вполне корректных и веских. Т.е. я бы наверное сказала так: Ты - хороший. Ты - замечательный. Ты можешь составить счастье многим девушкам. Но для этого надо, чтобы они тебя любили. И еще надо, чтобы я у тебя на пути не маячила.Я то тебя - не люблю, sorry. Засим предлагаю вместе не жить. Исключительно исходя из общих интересов. Вот...примерно так. В любом случае, предложение разойтись, влекущее за собой ко всему прочему его финансовые потери, не может не вызвать у него негатива. Вряд ли вы останетесь близкими друзьями. Так что вариант "обозлится на весь мир" временно будет. Но потом он поймет, что все получилось клево: ведь он же тоже не будет счастлив рядом с вами. 06.04.2005 13:06:33, ZAIA
ZAIA
ты обратила внимание, что у нас за последние два дня мнения сходятся буквально дословно, да еще сообщения почти одновременно, чуть ли не с точностью до минуты?!! :)
....
А шо Вы делаете сегодня вечером? ;))
06.04.2005 12:41:25, Ferlakur
ZAIA
внимание обратила:)))) пересекаемся регулярно.... практически сливаемся в экстазе, я б сказала:))))
......и о чем это нам с тобой говорит?
06.04.2005 12:47:41, ZAIA
Будем обсуждать в этой ветке? или отдельную тему откроем?:)) 06.04.2005 12:53:08, Ferlakur
ZAIA
выдвигай свои предложения.... по открытию новых веток, тем, конференций, сайтов... готова рассмотреть:))))) 06.04.2005 12:55:17, ZAIA
поживем -увидим... :) Обсудим еще парочку тем, а то вдруг это просто совпадения, а по остальным вопросам мы имеем антагонистические мировоззрения, и астральной связи никакой между нами нет?.. :)) 06.04.2005 15:00:12, Ferlakur
ZAIA
да..... и такое может быть...но если уж астральная связь есть, то тебе как честному человеку придется как минимум на мне жениться. :))) 06.04.2005 15:23:29, ZAIA
Ну да, чтоб потом через пару лет искать в этой конфе решения наших проблем? нет уж :) 06.04.2005 15:39:02, Ferlakur
Ну ты ведь сама прекрасно понимаешь,ЧТО надо делать и как поступить. Мы чем можем помочь? У меня лично таблеток для смелости и решительности нет, подозреваю, что у остальных тоже...:) Так что давай уж сама, и чем побыстрее. 06.04.2005 12:35:11, Ferlakur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!