Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужно ли задумываться о вопросах имущества

Я,муж и ребенок живем в квартире, которая перешла мужу и сверкови по наследству. Живем уже больше 10 лет,нас с ребенком не прописали туда, ну это мы привыкли.Зарабатывала я очень хорошо эти годы, квартира была очень необустроенная,когда переехали жить: капитальный ремонт жилья,мебель,
бытовая техника все делалось и покупалось на мои деньги.Муж не хотед заниматься не занимался ремонтом, а мне хотелось создать для ребенка нормальные условия.
Брат мужа разошелся со своей женой и
живет с новой гражданской женой, которая на 10 лет моложе его,снимая жилье,им нужна квартира.
И вот теперь я поняла ,что могу остаться в дураках.
Наверное лучше было откладывать деньги
на свою квартиру.Ведь что случись:муж может найти себе более молодую женщину и мы с ребенком можем остаться на улице
или свекровь потребует разделить квартиру между братьями и опять я в пролете.Как в этой жизни быть умной?
И что мне сейчас можно предпринять?
Я ведь не о себе больше думаю, а о ребенке
04.04.2005 12:20:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросите в "юридической", но мне кажется, что-то там было то ли про "существенное улучшение", то ли про "Переделку", Короче, смысл, Что если Вы там забубенили евроремонт и теперь это только топором откалывать (плитку отдирать и полы выламывать), то Вам должны будут, если Вас попытаются выселить, это возместить..... по-моему, так. 05.04.2005 17:44:36, Мимо тут хожу
Странно, что только сейчас об этом задумались. А как сейчас с заработком? Откладывать есть чего?

Я именно поэтому всегда имела свой счет, куда постепенно откладывала все годы моего брака (муж об этом знал, кстати, и совершенно не препятствовал). Мужу - хотя и любимому - в финансовых делах не доверяла никогда и не хотела покупать с ним вместе недвижимость, так как всегда была какая-то внутренняя настороженность. В результате после развода у меня были деньги на свою квартиру, которую я благополучно купила, и вообще финансовое состояние повысилось.

Правда, сейчас я уже думаю, что выходить замуж за тех, с кем "внутренняя настороженность" лучше не надо... :)
05.04.2005 04:48:51, Бывш. Крыска
Буду откладывать пока не перейду на менее
напряженную работу: стала уставать
05.04.2005 05:31:03, автор
Мой Вам совет - подумайте перед тем, как переходить. Усталость - это первые несколько месяцев, а потом наоборот энергии больше, да и дела отвлекают от грустных мыслей. Я бы не стала в вашем положении уменьшать доход. 05.04.2005 08:01:22, Бывш. Крыска
Аленьк-ий
А кто собственники квартиры? Муж и его мать в пополам? 04.04.2005 19:42:58, Аленьк-ий
Аленьк-ий
Пгочему бы вам не предложить мужу обсудить вопрос наследства, подписать брачный контракт?.. Ваш ребенок ведь должен быть где-то прописан?
05.04.2005 11:55:03, Аленьк-ий
я и ребенок прописаны у моих родителей, но
живем мы все время на другом конце города у мужа,
ребенок там же в школу ходит
06.04.2005 06:43:16, автор
Да 05.04.2005 05:25:16, автор
Не понятно. По наследству перешла от свекрови, и она же, живая свекровь, может чего-то потребовать?
04.04.2005 17:42:45, *Enchantress*
По наследству перешла от матери свекрови, бабушки мужа 05.04.2005 05:24:56, автор
Фяка-Пфяка
Гы...
Вот именно в такой ситуевине я и начала жисть с нуля с 10-летней дочерью в приложении.
04.04.2005 12:35:52, Фяка-Пфяка
Аксандра
Ох, Фяу... а я тут "с другой стороны баррикад"...
Причем от всей души сочувствую собственному мужу, который хотел бы иметь прописку в квартире, в которой он живет столько лет и вкладывает столько денег...
Но все хорошие отношения кончаются там, где начинается обсуждение вопросов собственности...
04.04.2005 13:12:33, Аксандра
Фяка-Пфяка
"Квартирный вопрос их испортил"(С)
Я в своих деяниях тоже руководствуюсь исключительно интересами детей - и считаю сие естественным.
04.04.2005 13:40:33, Фяка-Пфяка
Для женщины такая позиция более естественная
Ваши дети защищены пресловутым квартирным вопросом.
И знаете, как то для мужчины вполне естественно
вкладывать для женщины деньги.
Сейчас очень часто мужчина и в 30,и в 40, и в 50 лет
ищут себе молоденьких жен на лет 10-15 моложе.
А их бывшие жены часто остаются у разбитого корыта
и ребятишек надо вырастить, дотянуть, и мужиков подходящего возраста уже как-то,не с молодыми же дружить
04.04.2005 13:26:43, автор
Все с нуля и как вы себя ощущаете?
Понимате, я ведь не нахлебником была все эти годы и
никогда не пряталась за спину мужа и ничего не выпрашивала с него,в отличии от некоторой части женщин,которые выжимают с мужчин все что можно.Я зарабатывала и вкладывала все в семью и для ребенка и для мужа, как не каждый мужик умеет.А самое главное - стратегию не рассчитала!Но ведь если живешь семьей вроде нехорошо деньги скрывать
04.04.2005 12:48:38, автор
Фяка-Пфяка
Аха, я тоже и зарабатывала, и вкладывала. А когда муж мой бывший закомплексовал от этих моих вкладываний, а я не захотела понять, что девушки на стороне полезны ему для нервной системы - он нас с дочерью попросил освободить жилплощадь.
Но было это почти 10 лет назад, так что ощущаю я себя замечательно, у меня семья и младшей дочери 4 с половиной года. А тогда ощущала - ну, в общем, очень даже ощущала в бывшей бабкиной коммуналке на другом краю города без ремонта и сантехники.
Так что могу только посоветовать - если УЖЕ задумались, собирайте дребеденьги на СВОЕ жилье. Купить его можно на маму, например, и передарить вам, или не передаривать - это к юристам вопросы, как лучше.
В конце-концов, недвижимость всегда в цене. Если ничего этакого не произойдет, будет у вас прибавка к пенсии.:))
04.04.2005 13:02:31, Фяка-Пфяка
хухра-мухра
Это зависит от того, какие отношения в семье. Если у вас такие мысли возникают, значит, отношения не оч. хорошие. А тогда почему бы и не скрывать свои доходы? знаете,у многих женатых мужчин есть "заначки" от жен, так почему бы не сделать наоборот?Тем более, это же для ребенка! (значит, вы подозреваете, что муж может плохо обойтись не только с вами но и с вашим ребенком).А вообще, зашли бы вы в "неполную", там похожие случаи, по-моему, были. 04.04.2005 12:56:43, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!