Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая вот темка

Есть пара - Даша и Петя, встечаются чуть больше года, снимают вместе квартиру несколько месяцев. Петя очень любит Дашу, Даша Пете симпатизирует, но вряд ли более. Год назад у Даши было много проблем и была сильная депрессия - как раз в этот момент они с Петей и познакомились, завязались отношения - Петя отвлекал о грустных мыслей, вроде как вдвоем было веселее и легче. Петя влюбился, предложил начать жить вместе, она сначала не хотела, но затем уступила. Далее отношения развивались по нарастающей, Даша влюбилась, какое-то время все было хорошо, но затем Даша начала Петю лучше узнавать, и чувство несколько померкло.
Оказалось, что с Петей не так много общих тем, часто не о чем поговорить. Даша по характеру более живая и общительная, активная, ей интересно все новое, а Петя - пофигист. Даша зарабатывает чуть больше Пети, планирует в ближайшее время сменить работу и зарабатывать еще больше. Петя менять свою работу не хочет, его и так все устраивает. Сексуально Петя Дашу не очень привлекает: иногда в постели с ним ей бывает хорошо, иногда - терпит стиснув зубы.
Но зато Петя чрезвычайно заботлив, выполняет любое Дашино желание, потакает любым капризам, никогда не обижается, готовит завтраки и иногда ужины, сам стирает свои вещи и дарит ей розы. Одним, словом, всячески демонстрирует свою заботу и нежность. Но несоответствие характеров, интересов, а еще хуже - секс, который иногда вызывает отвращение, очень сильно напрягают Дашу.
Даша пыталась несколько раз бросить Васю, но не получалось - каждый раз Вася начинал активные действия, и Даша таяла от тепла и ласки.
Ситуация осложняется тем, что Даша не москвичка, своего жилья в городе нет, то есть с Петей Даше в финансовом и бытовом плане намного легче, чем без Пети. Возможно, если бы не финансовые соображения - с Петей она бы уже давно рассталась. Но так - терпит.
В последнее время Даша стала замечать (в принципе, она с самого начала предполагала, что такое может случиться), что к Пете она привыкла. Привыкла, что рядом есть мужское плечо, на которое можно худо-бедно опереться. Остаться одной страшно - будет труднее, да и к розам и горячим завтракам привыкла. Но такое привыкание к Пете Даше не нравится, она вообще всегда была девушкой самостоятельной, а теперь порой боится вечером без Пети одна домой возвращаться. Теперь, когда они живут вместе, и плюсы, и минусы этих отношений стали видны все более отчетливо. И их примерно 50 на 50. Ситуация Дашу напрягает. Даша хочет что-то с этой ситуацией сделать, но боится что-то менять.
Что делать Даше, чтобы наконец-то обрести душевный комфорт?
04.04.2005 00:02:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, что тем, чего у нас, нет мы заплатили за то, что у нас есть, только то, от чего отказываешься, надо на 2 умножать - и тогда будет верная цена. так что даже "посчитать" можно :))) 05.04.2005 10:07:31, DarkLight-Talla
Девушка явно не уверена в собственных силах (финансовых и эмоциональных возможностях). Хоть и планирует зарабатывать больше. Ну боится она остаться без жилья и обожания - что тут поделаешь. Боится, что никто больше так любить-обожать не будет. Готова сексом "расплатиться", грубо так скажем. Комплекс неполноценности налицо. А та трещина, что в сексе имеется на этом начальном этапе, уже совсем скоро превратиться в непреодолимую пропасть со всеми вытекающими последствиями. Бедный Петя-Вася обречен в будущем на ненависть и отвращение, несмотря на свои заботы и любовь.
Чтобы сохранить (?) душевный комфорт (я бы сформулировала "обрести"), Даше надо бежать как можно быстрее и дальше от Пети-Васи, как-то поборов свои страхи и продержаться (в смысле - суметь не возвратиться) хотя бы месяца 3-4. Дальше все наладится, ИМХО.
04.04.2005 20:41:18, Эллочка (39-я)
Фяка-Пфяка
Петя - оччень неплохой кадр для перебесившейся, склонной к самостоятельности дамы, возжелавшей, наконец, семейного уюта. Но Даше на него завязываться - смысла нет, развод в кризисе 30-летия просматривается невооруженным глазом, даже если не учитывать их постельные несоответствия - с ними вообще тушите свет, не понимаю смысла ходить замуж за человека, с которым сексом заниматься неинтересно.
04.04.2005 12:09:16, Фяка-Пфяка
Аленьк-ий
А кто такой Вася в этой истории?
"Даша пыталась несколько раз бросить Васю, но не получалось - каждый раз Вася начинал активные действия, и Даша таяла от тепла и ласки".

так на всякий случай...
04.04.2005 12:03:54, Аленьк-ий
Вася - это тот же Петя. Не удалось имя скрыть. 04.04.2005 23:24:37, Все тот же автор
Я так понимаю - путается в показниях... :-))))))) 04.04.2005 12:10:32, Курмышкин
Ну, Даша - это как я понимаю, автор. :-)
И автор не до конца искренен в точном изложении своих основных мотиваций связи с Петей. Мне кажется неискренен не только с нами (хотя чего нас то дурить :-)), а прежде всего перед собой.
1. Что удерживает Дашу с Петей? Я уверен - то, о чем пишется как бы касательно, как не об основном: "...Ситуация осложняется тем, что Даша не москвичка, своего жилья в городе нет, то есть с Петей Даше в финансовом и бытовом плане намного легче, чем без Пети. Возможно, если бы не финансовые соображения - с Петей она бы уже давно рассталась..."
Стоимость и вес этого аргумента - основной. Все остальное против бедного Пети :-))
2. То что Даша скрывает значимость этого фактора от себя само по себе о многом говорит. Ей неприятно осозновать что она готова пожертвовать многим важным - качеством секса, чувством искренней любви, желаемым характером партнера ради вот этого пункта. ей страшно обнаруживать в себе это. Хотя на самом деле - это нормальный женский подход к выбору партнера: привыкать и любить в итоге того, кто наиболее удобен для совместной жизни, рождения и воспитания детей.
В несчастной Даше идет бурный спор между прагматиком и мечтателем, между Родителем и Ребенком.
Спор достаточно непродуктивный, потому что соврешенно не видно Взрослого.
А раз так, то такие важные решения надо бы отложить, чуть-чуть подрасти духовно, выделитт из себя Взрослого и спросить его.
04.04.2005 10:47:49, Курмышкин
А у меня ощущение, что автор -Петя:)) 04.04.2005 11:39:31, Hel
Плохо представляю себе мужика, который публично признается в том, что его дама терпит секс с ним "сжав зубы".... 04.04.2005 11:53:55, Курмышкин
У меня есть такая знакомая "Даша" :-). Тоже было негде жить, тоже был очень удобный "Петя" с квартирой, деньгами и желанием ухаживать за ней. Потом она забеременела, под давлением родителей с обеих сторон сходила в загс, потом родила еще одного ребенка.
Что она еще не "Взрослый" - это она сама отлично понимает, девочка умная, хотя и очень молодая. Но планирует сначала окончить институт, потом найти свое место в жизни, а потом уже стать "Взрослым" и развестись.
Интересно, что из этого получится.
04.04.2005 10:55:30, Nesmejana
Есть люди, которым не суждено стать Взрослыми. 04.04.2005 11:02:11, Курмышкин
ну если думать о плохом , то горячие завтраки, розы и др. запросто может кончится когда она родит ребенка ( теперь то она никуда от него не денется)- и тогда хана:(
А если она с ним расстанется будет тяжело в первый месяц -2 , а потом вздохнет с легкостью и начнет жить дальше и возможно встретит другого , но не факт что он будет лучше предидущего, а скорее хуже ( так обычно бывает- чем дальше тем хуже).
Короче в любом случе выбирать вашей подруге.
На самом деле на ее месте я бы не торопилась замуж и неограничивала бы себя в знакомствах , уйти на более высокооплачиваемую работу познакомится и влюбится в другого - а потом уходить :)
Может звучит и подло , но дураков надо учить, а парень явный дурак если удерживает ее.
04.04.2005 10:06:14, баниласка
WildStitch
хмм, а у меня наоборот - чем далъше, тем лучше. Вроде как опыт появляется и на те же грабли уже не наступаешъ...
но за ентого я б тоже замуж не торопиласъ.
А вообще девушка странная какая-то. Создается впечатление что она как та корова - в какое стойло поведут, туда и пойдет. Нафига с ним житъ если не любишъ? Потому что так удобнее да выгоднее? И секс как бы в обмен на это? Ну так это тогда уже подругому называется... Нее, я не критикую, каждый живет как xочет, кто-то продает помидоры, кто-то себя колъ так удобнее, НО! сформулируйте таки чего xотите.
04.04.2005 10:38:02, WildStitch
<так обычно бывает- чем дальше тем хуже>
Обобщение - просто супер :-)))! "Обычно" - это у кого, где и как часто? Ссылочку на источник информации не дадите ;-)? А то живу всю жизнь и не знаю, что, оказывается, дела у меня "чем дальше тем хуже" ;-))).
04.04.2005 10:15:31, Nesmejana
обощения обобщениями , но у большенства знакомых и друзей скорее как я сказала а не наоборот, и не важно то что на одни и теже грабли наступаешь . Есть такие что и по нескольку раз на одни и теже грабли наступают , а есть и такие что не наступают на те же , но при этом наступают на другие. 04.04.2005 12:19:30, баниласка
Странно :-). Я вообще не видела примеров, когда следующий муж хуже предыдущего :-) - зачем бы тогда было вообще связываться ;-)? 04.04.2005 19:26:47, Nesmejana
бывает и еще как только распознается не сразу , обычно либо возвращаются к предидущему или если дороги нет назад живут с тем что есть ( ну не считая сильных женщин , которые сами себе хозяйки) 04.04.2005 20:04:45, баниласка
Видимо, у меня круг общения какой-то слишком ограниченный :-). Честно, не видела. Все меняют мужей "с улучшением" ;-). 04.04.2005 21:07:39, Nesmejana
В любом случае - лотерея, но лично мне кажется, что играть надо с кайфом. :) 04.04.2005 09:41:35, Бывш. Крыска
хухра-мухра
Сегодня у меня плохое настроение, поэтому лучше меня не слушать :(( Вобщем, можно бросить этого Петю, можно продолжать дальше жить с ним( в конце концов, не худьший вариант) - и то и другое может закончиться одинаково плохо. Ну вот бросит она его, найдет кого-то другого. Только там будет наоборот - она его будет любить, а он ее нет(или меньше). Или вообще окажется каким-нибудь гадом.А может, она вообще никого не найдет! По-моему, от добра добра не ищут. 04.04.2005 08:54:48, хухра-мухра
Тебе определенно надо давать советы именно в плохом настроении :-)))) 04.04.2005 10:31:24, Курмышкин
хухра-мухра
просто я вспомнила про"дороги, которые мы выбираем". Какая разница, Петя или Вася, направо или налево...результат все равно тот же, и всегда не тот, что нужен :((( 04.04.2005 12:51:41, хухра-мухра
"про Машу, про Витю и про морскую пехоту..."

с высоты своих седин я бы сказала, что надо разбегаться и очень быстро....
иначе потом "даша" "петю" сожрет с потрохами за "загубленную молодость"...
04.04.2005 02:53:58, Ромолетта
Для начала разобраться, кто же с ней все-таки рядом - Петя или Вася. :)))
Могу предположить дальнейшее развитие этих отношений - семья, ребенок, усталость и злость на мужа, разочарование в жизни. Когда ребенок немного подрастет - походы налево с вероятностью встретить наконец ЕГО и начать все заново.
Думаю, если неплохо зарабатывает и планирует зарабатывать еще больше, то вполне могла бы позволить себе снять квартиру, может, пополам с подругой. От Пети-Васи отвыкла бы со временем, и, будучи одна и готовая к новым отношениям, встретила бы ЕГО до, а не после того, как родится ребенок.
04.04.2005 01:16:15, Кысь
Аленьк-ий
нет, Петя - это надежный
а с Васей - страсти (хотела бросить, не получалось)
:)))
04.04.2005 12:05:44, Аленьк-ий
Маячит знаменитый "брак по верному расчету". Как вышедшая замуж именно таким вот образом - не советую. И отношения продолжать не советую, т.к при продолжительных отношениях вероятность "случайного" замужества очень большая. С таким мужем можно ладненько по-быстрому нарожать деток и "встретить старость". Даша точно уже этого хочет? 04.04.2005 00:15:37, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!