Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом, если у кого есть, воз

Поделитесь опытом, если у кого есть, возможно ли мужу и жене жить в разных городах? Ну то есть, дом, жена, дети в одном городе, а муж работает в другом. Но поскольку 5-6 рабочих дней в неделю плюс дорога не близкая - 12 часов, то времени остается совсем немного. Мне самой что-то совсем плохо. Я понимаю, он руководитель, усталость, ответственность, ему тоже нелегко. А я даже спросить ни о чем последнее время его не могу: "... разбирайся сама, тебе виднее, давай действуй, почему не сделала...". Его приезды вызывают у меня одно напряжение. Боюсь напряжометр сломается...
31.03.2005 15:15:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя начальница так живет уже 4 года. Муж 5 дней работает в поселке, суббота-воскресенье с ней в городе. Должна сказать, что на ее характере это очень отрицательно сказывается.а соответственно и нам достается (( 03.04.2005 22:07:10, Надымчанка
Инесса и сыновья
Я живу.И в гораздо худших условиях-на разных континентах.Я всегда говорю-главное знать, ЗАЧЕМ вы это делаете, есть ли та цель, которая одинаково притягательна для вас обоих и стоит ли эта разлука того что бы ждать...что бы когда-нибудь быть в лучших условиях.Если да, то настройтесь, займите себя чем-то и не нойте.Если нет-живите вместе.
А тут вам насоветуют....как мне когда-то советовали...
01.04.2005 16:24:17, Инесса и сыновья
zhunja
Напряжометр.... Хороший прибор, наверно. Мне очень нравится ещё "д_е_р_ь_м_о_м_е_т_р". Гы, интересно, отмодерят или нет?
----
А серьёзно... Я не Леший и не Курмышкин... Решите, что Вам нужно и чего вы хотите?
---
А ещё... С Ваших слов видно, что общаетесь вы по схеме родитель-ребёнок, сломайте схему (бескровно!); сломать её можете сами начав думать (извините, если обидел), принимать решения и действовать самостоятельно (в разумных пределах). В чём-то я здесь на вашего мужа похож... На жену и старшую фыркаю по тому же поводу: "ДУМАЙТЕ, ёрт возьми!"
01.04.2005 13:44:55, zhunja
Да нет, тут совсем другой случай. Думать я точно могу. Действовать самостоятельно - тем более. Я вообще все могу и все умею. :-) А хочу.... Хочу чтобы муж поближе был. И прямом и в переносном смысле. 01.04.2005 15:05:27, Равновесие
Сима Полосатая
У меня родители так жили 2 года, да,яжко, да ещё у меня был переходный возраст... Ничего, все выжили:)) 01.04.2005 01:00:24, Сима Полосатая
gera
Ну не знаю,вполне удобно так.Ужин не готовь,никому ничего гладить не надо,напоминать о чем-либо тоже не надо-одни плюсы!))) 01.04.2005 00:01:19, gera
Готовить, гладить - это вообще давно для меня не вопрос. На то домработница есть. А еще плюсы есть? 01.04.2005 00:11:19, Равновесие
есть такой пример;))) правда, там она живет в Ницце с перспективой переезда в Монако, а он - в Москве. ну и хорошо живут, скажу я Вам...
видимо дело в условиях такого проживания - она мотается по миру постоянно, он тоже не сидит сиднем в Москве, видятся не часто, но с удовольствием, сын растет - все отлично.
в общем, все упирается в деньги. у этой семи их не просто много - их очень много. так что, им все равно, кто где - захотели увидеться - увиделись!
31.03.2005 23:53:40, Ромолетта
Было два таких примера, оба закончились тем, что как минимум через год-полтора семьи перебирались жить вместе.
А от чего конкретно напряжение-то?
31.03.2005 18:52:53, Торрес
Напряжение вызывает обстановка в семье. Видимся редко. Выходные - как отчетно-перевыборное собрание. Что, как, сколько и когда сделал, что собирается делать, сколько нужно денег, когда вопрос будет решен. Возможно сам ритм жизни мужу и не позволяет отвлекаться на такие мелочи, как временное напряжение у жены. Возможно, ситуация временная. Но я боюсь, что больно нравиться ему так жить... Вот и спрашиваю совета. Надо же как-то искать взаимопонимание. 31.03.2005 20:12:00, Равновесие
Леший
А с мужем Вы на эту тему пробовали поговорить? 31.03.2005 20:14:16, Леший
Пробовала. И не раз. Но почему то все заканчивается ссорами. Вопрос о переезде я вообще с некоторых пор боюсь задавать - это вызывает еще большее раздражение у него. А последний раз после его очередного "наезда-построения" я ему так и сказала: "...С тобой разговаривать о чем-нибудь - себе дороже." Обиделся. Не звонит вот два дня. Но я не хочу ссориться! Мне кажется с этой работой и с таким мироощущением он сам себя загоняет в какой-то тупик. Хочу помочь. И себе хочу помочь. 31.03.2005 20:45:08, Равновесие
Леший
Тогда второй, возможно бестактный. вопрос. А КАК ИМЕННО Вы поробовали завести этот разговор? Понимаете, общение с подобными людьми - штука деликатная и сложная. Стоит попробовать наехать (даже если наезд кажущийся из-за "не такой" формулировки вопроса) и оппонент тут же воспринимает разговор как агрессию. Со всеми вытекающими последствиями. 31.03.2005 22:20:55, Леший
Общение очень сложное. Наезд на него вообще не возможен. По определению. И не пытаюсь. А так... Спрашиваю про перспективное развитие компании, про его планы ближайшие и на будущее, про настроение, про все, ну и чувствую, что положение такое вроде бы его устраивает, нравиться. Этакий конструктивный подход к семейной жизни. Отчет сдал - отчет принял. А еще есть перенесение отношений начальник - подчиненный на семейную жизнь. Например: ты (то есть я) не можешь решить этот вопрос - поэтому выполняй команду. Мне просто иногда смеяться хочется. А еще. Уже про меня. Оказывается, на то, что могу простить начальнику, трудно не обидеться на мужа... 31.03.2005 22:57:26, Равновесие
Леший
Оно и понятно, модель отношений изначально ожидается разная. Начальник - модель вертикальная и узко функциональная. Муж - модель горизонтальная, подразумевающая, кроме бытовых и практических, еще духовный контакт. Потому и выходит, что поступок совершенный начальником воспринимается нормально, в то время как мужем - обидно или раздражительно. 31.03.2005 23:09:41, Леший
masyanya
вам надо переехать к нему. И все весь переезд взять на себя. Он пугается только от одной мысли , что это надо будет делать ему , а он и так загружен. И давить на то , что когда вы переедете проблем будет меньше и у него! 31.03.2005 23:09:23, masyanya
Да нет. Проблемы переезда уже были. У меня. Дети-то со мной. Их у нас даже не трое. Устройство на новом месте. Мы не только город, государство сменили. Правда, дружественное. Школа, поликлиника, няни, домработницы, прописка. Страшно вспомнить...А проблемы... Он их сам ищет и других заставляет их решать. Натура такая у человека. Деятельная. 31.03.2005 23:22:26, Равновесие
У нас в компании очень многие так живут и не только руководители и не только мужчины. Но как правило для них это временный этап перед перевозом семьи к ним либо перед их возвратом обратно. Есть ли у вас такая перспектива, вот в чем вопрос. 31.03.2005 16:26:39, Lexxx
В том то и дело, что я не знаю...Вроде бы есть, но при этом ничего особенного не делается для переезда. А еще мне кажется, что ему нравится так жить и работать. Он действительно ВЕСЬ В РАБОТЕ. Никто его не отвлекает. Кушает на работе, спит иногда тоже на работе, квартиру там, в другом городе убирать, рубашки гладить женщина приходит - я ее наняла и регулирую ее деятельность. К нам приедет - всех построит, всех проверит и опять на работу. Возможно, и мне надо на работу... Просто что это за семья такая получится? Или это нормально? Мужчины, а? 31.03.2005 16:45:07, Равновесие
Как же я вам завидую! Всю жизнь мечтала о муже-трудоголике. Почти нашла: мой всю неделю в коммандировке, а на выходные, праздничные дни, отпуск (ктр у него не маленький - 10-11 недель в году) дома. Как же меня напрягает, когда он дома!!!!!!!!! И не потому, что не люблю. Люблю, и скучаю, когда его нет, и рада видеть, когда он пришел. Но радости хватает часа на два. А потом - мука, считаю минуты до понедельника. Как то в этой конфе мне попалось определение "интроверт-экстроверт" ( я раньше и слов таких то не знала), и я поняла: я законченный интроверт, мне очень хорошо одной, даже если это тянется неделями.
Может, мужьями поменяемся? Все будут довольны (мужики, они новизну любят, че с одной и той же по 20 лет жить?) :-)
31.03.2005 21:47:17, одна тут
Леший
Есть такая порода людей, кстати, не только мужчин, - трудоголики. Для них работа сродни наркотику. Т.е. все, кроме работы, вторично. Это порождает эффект бога. Когда весь мир может и обязан быть только таким, каким его видит, хочет видеть, бог. Мнение бога конечно и является истиной в последней инстанции. Окружающие априори неправы, если не сумеют доказать обратное. Но доказательства должны быть убедительны исключительно с точки зрения бога. В противном случае они ошибаются и должны быть загнаны "в счастье" железной рукой.

Как с таким человеком жить, и жить ли вообще, каждый решает сам. Ибо в большинстве своем подобные люди перевоспитанию неподдаются.
31.03.2005 19:47:13, Леший
Вот. Очень меткая характеристика. Соответствует процентов на 85. Сразу чувствуется аналитик. Я когда на мужа злюсь - всегда так про него и думаю. Но может есть и хорошие примеры совместной жизни с такими людьми? Перевоспитывать конечно не буду и вопрос ребром ставить не буду, но что-то надо изменить. Мужчины, откройте какую-нибудь тайну ... 31.03.2005 20:24:11, Равновесие
Леший
Задача решается просто, хотя решение это трудное. Решение зависит от того, на сколько ему нужна семья вообще и Вы в частности. Если случай запущенный, то... увы, выбор в итоге будет сделан не в Вашу пользу. Однако есть что Вы ему чертовски нужны. Просто сложившаяся у него система взглядов не оставляет места для душевной тонкости. Этот вариант корректировке, пусть трудно, но поддается. Для этого до него нужно донести следующий факт - милый, перед НАМИ в полный рост стоит проблема. Проблема в том, что я не являюсь твоим наемным подчиненным или деловым (обычно временным) партнером. Потому со мной не стоит общаться также как с ними. Я не могу воспринимать НАШУ семью как деловой проект, в котором ты - владелец бизнеса - а я, пусть и ТОП но таки всего-навсего менеджер. Понимаешь, мне муж нужен в первую очередь как близкий и душевный мужчина, а не как машина для повышения уровня благосостояния. Что-то в этом духе. 31.03.2005 22:39:44, Леший
Спасибо большое за совет. Так я примерно все и чувствую. Просто в силу своего женского ума - очень трудно с формулировками. 31.03.2005 23:11:57, Равновесие
И жить с ними можно только полностью абстрагировавшись от его персоны, то есть как бы полностью автономно своей жизнью. Женщины, сильно любящие своего мужа на это редко способны. Может быть, поэтому такие мужчины чаще выбирают в себе спутницы 18 летних "моделек", которых интересует толтько кошелек. Ну это только версия, конечно 31.03.2005 19:51:37, Батончик
Леший
Вы ошибаетесь по обоим пунктам. ИМХО.

Видите ли, абстрагироваться от такого мужа невозможно по определению. Во-первых, потому что в системе мироощущения такого человека нет и не может быть никакого личного пространства ни у кого, кроме него самого. И он автоматически, так сказать по праву, вмешивается абсолютно во все. От меню ужина до пристрастий при выборе женой нижнего белья. Причем, делает он это все не со зла, а в искреннем убеждении что иначе и не может быть. Во-вторых, потому что близкий человек привыкает жить самостоятельно. Принимать решения. Делать выводы. Руководствуясь своими собственными представлениями, взглядами, пристрастиями. Не советуясь ни с кем. Т.е. он сам становится самостоятельным. Потому ему крайне трудно жить в то время, когда муж, лидер, тредоголик и, в некотором смысле самодур, сваливается "домой" и немедленно забирает абсолютно все бразды правления. Знаете, это не очень приятно, когда тебя внезапно задвигают в рядовые солдаты и общаются с тобой соответственно. Он - начальник, ты - дурак. Сие напрягает. Первое и второе вместе ни как не позволяет абстрагироваться.

Ну а "модельки"... так большинство из них изначально считают себя вещью. Одушевленной, но все равно вещью. Он с самого начала ищут партнера для совершения простой сделки. "Мое красивое тело, стройные ножки, смазливая мордашка, удовольствие от осознания того, что хотят меня трахнуть абсолютно все окружающие, но трахать меня будешь только ты в обмен на обеспеченную жизнь". Для них вполне нормально, что "папик" считает их глупыми фарфоровыми куклами. По большому счету, они тоже считают "покупателя" в первую очередь лишь приложением к кошельку, ходячей деньгодобывающей машиной.
31.03.2005 20:10:07, Леший
Про моделек я именно это и имела в виду. Мужчинам нужно контролировать жену как вещь, моделька изначально считает себя вещью. Так что все абсолютно довольны.
По первому пункту вот тут уже я не согласна. У мужчин-трудоголиков нет возможности контролировать цвет нижнего белья жены. У них нет на это времени и ничто кроме работы их не интересует. Говорю не просто так, у меня муж - трудоголик. Поэтому самодурам-трудоголикам достаточно только внешнего проявления послушания и полной подчиненности. Так что часто бывает достаточно усыпить мужа скорговоркой "да,да, милый, все будет как ты сказал" и дальше спокойно делать все по своему желанию.
31.03.2005 20:14:21, Батончик
Некоторые мужчины у нас так и говорят, кстати. Их все устраивает, они не хотят перевозить жен к себе. Их единицы, в основном это что называется топ менеджеры. Но это не лучшие варианты семей по крайней мере внешне. У них как правило по месту работы есть постоянные подруги (или не постоянные и не у всех, ради справедливости), а жены дома сами по себе чем-то занимаются. Не знаю, что посоветовать, если честно. Мне кажется, нужно действовать исходя из того, как Вам лучше. Если Вас ситуация напрягает, то нужно работать над ее изменением, если Вас устраивает жизнь жены моряка дальнего плавания, можно вполне жить и так (наверное). Если говорить обо мне, при достаточном фин обеспечении со стороны мужа для решения всех возможных бытовых проблем и его регулярных появлениях дома по выходным меня быскорее всего устроило. 31.03.2005 19:41:27, Lexxx
Бытовые проблемы решены. Финансово обеспечены. Появляется регулярно. В связях на стороне не замечен. Но все равно ситуация напрягает. Я не жена моряка, а всего лишь жена генерального. Так может стоит стать "женой моряка"? Кстати, а кто знает, как и чем они живут? 31.03.2005 20:29:49, Равновесие
Anykey
Это на любителя.
Я бы так не жила, чего семье к нему-то в город не перебраться?
31.03.2005 16:23:27, Anykey
Я бы тоже не жила! Если бы знала. Решение о переезде мы вместе принимали, дом строили год. Только вот мы переехали, а ему - не получается... 31.03.2005 16:47:05, Равновесие
Anykey
Ну так и перебирайтесь к нему назад. Зачем вы переезжали без него??? 31.03.2005 21:22:57, Anykey
:-) Назад не получится по многим причинам. 31.03.2005 21:35:37, Равновесие


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!