Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не дает мне развод!!! Вы скажете, чт

Муж не дает мне развод!!! Вы скажете, что этого не может быть? Еще как может. Когда-то в детстве я мечтала встретить принца на белом коне, и встретила - состоявшегося, богатого, ухаживал потрясающе. Потом была шикарная свадьба. Потом вместе мечтали о ребятенке, я забаременела. И пошло - поехало. Я говорю ему:"Смотри какие милые носочки купила малышу", а он:"Купила и купила!"(и все с раздражением). Столько обид было. И как он уехал на переговоры за 2 дня до моих предполагаемых родов, и как опоздал на нашу с сыном выписку из роддома. И вот прошло уже пять лет со дня нашей с ним свадьбы, и с каждым днем я все отчетливей понимаю, что мы чужие люди, просто живем под одной крышей и все. У меня есть все о чем мечтают миллионы женщин: норковые шубы, наряды от кутюр, машина. Нет только одного - семьи. И он не дает мне развод!!! Аргумент: "ты красивая, ты моя вещь, моя красивая вещь, и ты никуда от меня не денешься". И я знаю, что это правда! Может кто-то даст дельный совет, как мне избавиться от этой "золотой клетки"?
29.03.2005 18:18:00,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупаете кассету "Детсадовский полицейский" с А. Шварцнейгером в главной роли. Конспектируете содержимое, принимаете как руководство к действию.
Есть еще немало голливудских фильмов с описанным сюжетом, тама главное найти честного полицейского шифрующегося под горшок с фикусом, а далее - "летят вертолеты и танки горят", которое организовывает специальный отряд по уничтожению мафиозев. Они спят и видят, как бы угрозами и шантажом сподвигнуть страдающих мафиозиных супруг к даче показаний на злодейского мужа.
30.03.2005 10:21:44, Мимоходящий
тот же выход - убийсво 30.03.2005 14:58:54, баниласка
Чейта такое с Шерон Стоун было на эту тему.
Убийство в состоянии патологического опьянения...
Чем не мысля?
30.03.2005 16:24:12, Мимоходящий
С Ким Бэссингер:) 30.03.2005 18:31:27, гостья
Миллионы мечтают как раз-таки о семье... А мечты о брюликах и замученных зверюшках на воротник - удел "притормозивших" девочек... Вы просто назвали цену себе - конь и всякая лабуда... Теперь поняли, что это как за бусы у индейцев купили Манхэтэн...... но, по-прежнему нравятся бусы... 30.03.2005 10:00:36, PerCapita
Igla
через н-ное количество лет очень многие приходят к этой фразе: мы чужие люди, просто живем под одной крышей.
Так вот... У вас хоть крыша есть, а половина так и мается, потому что поеделить эту крышу не могут и им расходится некуда.
А если вы решите все таки расторгнуть ваш брак, боюсь, что ваш муж оставит вас с парой трусов (если у вас своего конечно ничего нет). И не будет не шуб, ни машин. И не известно, появится ли семья.
Займите себя чем нибудь...
30.03.2005 09:13:24, Igla
Вы говорите так пока молоды и пока нет проблем, а когда появятся они,то окажется,что опереться то не на кого, ну не на норковую же шубку или чайный сервиз:)),нет того человека,который тебя поймет,зато есть крыша,по которой всегда стучит осенний дождь,так что важнее? 02.04.2005 02:11:30, ммм
masyanya
А вы хоть пытались что-то сделать? или только умозаключали , что у вас ничего не получиться? Нравяться мне такие посты : это я сделать не могу , и это не могу , а вот это даже пробовать не буду - не получиться , но вы посоветуйте мне что-нибудь..... 30.03.2005 00:03:49, masyanya
она уже сделала,осмелилась сказать хозяину,что она не вещь,это поступок. 02.04.2005 02:12:55, ммм
А вы большая приколистка!В деревню милочка!К тетке,в глушь,в Саратов!С парочкой трусов,с ребенком и прутьями от золотой клетки.Действительно говорят-у богатых свои причуды. 30.03.2005 00:02:50, в сомнениях
зачем? меня удивляют люди которые хотят и рыбку сьесть и покататься ...
Женщина спуститесь с небес любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда . а все эти мысли вам лезут от безделья, а не пойти ли вам поработать by тересно после работы вам будет до того какой галтстук выборать мужу или какие ботинки идут в тон костюму . поймите он деловой человек .
А вы его вещь потому что вы действительно часть интерьера в его доме .
Станьте личностью, а не просто куклой на содержании. Извините если я достаточно резко выражалась.
29.03.2005 23:18:32, баниласка
Я и есть личность, а не кукла на содержании, потому и не устраивает меня эта жизнь!!! У меня два высших образования, свой бизнесс (начатый не на деньги мужа, заметьте!!!) Так, что не нужно рассматривать меня, как содержантку. Пусть я и не такая богатая, как Он, но средств на "существование" у меня вполне хватит. Проблема не в деньгах, и не в имуществе (у меня тоже есть квартира и автомобиль я себе купить смогу без особых проблем), проблема в том, что Он считает меня своей собственность, ну бзик у него такой. Мой телефон прослушивается, охрана ходит за мной везде и докладывает все - с кем встречалась, с кем разговаривала и сколько по времени. А сын, который особо не интересует его как личность, т.к. мал еще, он средство манипуляций мной. По типу: "Мой сын должен жить со мной, а его мать должна быть рядом с нами, и потому о разводе забудь думать". 30.03.2005 00:55:44, Не подпишусь
ну теперь хоть что-то понятно. вы говорите что он не дает развод - это на словах или в суде или как ?
Если в ы такая обеспеченная то можно нанять частного детектива и собрать кучу компромата и вас разведут без его желания, но не думайте что разведясь освободитесь от него , вы же его собственность лучше уничтожить чтобы никому не досталась. так что тут война получится и единственный выход будет кто кого быстрее закажет:)
30.03.2005 01:25:59, баниласка
В том-то и проблема вся, что война начнется, а у нас сынок совсем кроха. И муж будет им манипулировать, увезет, спрячет, мне никогда не найти. И не потому, что сына так любит, а затем, чтобы мне больно сделать. И сынишку спрячет и развода не даст, и руки свяжет. А насчет развода говорит, что я не получу его никогда, только если его в живых не будет. А суда он не допустит, понимаете, заявление просто изымут, руки у него длинные, и связи в "верхах". Потому и на душе кошки скребут, он сильнее, чем я, намного!!! 30.03.2005 01:36:17, Не подпишусь
Просто бразильский сериал:)) Где мой поп-корн?:))

А вы попробуйте тогда другую тактику -- поправьтесь килограмм на 30, выкрасьте волосы в зеленый цвет, обзаведитесь цыпками на руках и вшами, перестаньте мыться -- ну вот заболевание у вас такое...:) Неужели и тогда он будет держать вас силой?:)))
30.03.2005 01:41:06, Лангуста
очень хороший совет главное это делать только при муже 30.03.2005 14:57:15, баниласка
Мартовская кошка
:)))
И ребёночка тоже одеть пострашнее и не мыть неделями - тогда муж с радостью отпустит на все 4 стороны и жену и ребёнка.
30.03.2005 12:32:49, Мартовская кошка
Да, до такого бы я не додумалась, грамотный совет.))) 30.03.2005 12:17:07, Huanita
Если он, действительно, состоявшийся, богатый и занятый:)), то ему дела до того, какие вы там носочки купили нет:))
Он, милочка, денежку в дом несет:))
А вам надо было что-то попроще выбирать, под ваш характер:)

Какой тут совет может быть? Переезжайте жить в глухую сибирскую деревню:) Думаю, на ваше место придет еще 10 человек и он очень быстро вас забудет:)

Или у вас претензии материального характера при разводе будут?:)Поэтому развод и не дает?:)

Или еще вариант -- измените ему с кем-нибудь,сразу развод получите:))

В общем, меняйте свое отношение к ситуации. Если не хотите резкого изменения жизненного уровня.

Или быстро ищите запасной аэродром....Который выше уровнем, чем нынешний:) Сразу убивается несколько зайцев:)

Даже как-то неудобно такие прописные истины тут излагать.
Похоже, разводка все-таки.
29.03.2005 23:05:55, Лангуста
[пусто] 30.03.2005 17:45:52
Да уж, куда нам до обсуждения купленных носочков:)))) 30.03.2005 19:09:21, Лангуста
Насчет изменить - это вы круто! Только муж у меня не слесарь-сантехник, вы что реально думаете, что он оскорбится и прогонит меня бедную на волюшку? Для меня выход при такой возможности - это только ножками вперед. А на счет моего места - вы правы, таких дур как я на свете много, только не удастся мне в глухую сибирскую деревушку, потому как он и там меня найдет, уж поверьте. 30.03.2005 01:02:37, Не подпишусь
Ну так запасной аэродром ищите:) уж чего проще-то:)

А еще лучще -- займитесь чем-нибудь:)))
Это я вам по своему опыту:)), гы:))
Сама от безделья маюсь, но все же понимаю,что это именно МОЯ проблема:) А муж в ней не виноват:) И разводом тут дело не поправить...
Ищите в себе причину вашего состояния.

если интересно, посмотрите в Девичьей,топик был недели 2 назад. Варианты мне разные интересные давали, чем себя занять, когда есть время,деньги, а обязанностей нет:)
Когда у вас будет занятие по душе, то и от мужа с претензиями отстанете -- проверено:)
И может, все не так плохо в вашей жизни окажется:)
30.03.2005 01:29:54, Лангуста
А вот пчему именно на белом коне? Такой фредистский перенос? Конь как символ мужского начала (или конца? :-))) 29.03.2005 21:52:20, Курмышкин
natmet
В смысле - не негр?))) 29.03.2005 21:56:40, natmet
Да пусть хоть негр. Только обязательно на белом коне в девичьих мечтах. Хотя негр на белом коне... хм.. инреесная мысль. Тебя возбуждает именно такой вариант? ;-)) 29.03.2005 22:24:02, Курмышкин
natmet
Негр вообще не возбуждает, у меня муж - расист... он меня не поймет))) 29.03.2005 22:52:03, natmet
Не возбуждает. потому что муж не поймет...:-))) 29.03.2005 22:58:27, Курмышкин
natmet
Конечно... все ж от мозгов, моих...)))) 29.03.2005 23:18:14, natmet
вам уже дали: беги на край света в чем стояла, оставив мужу все, включая реб. Не нравится такой вариант? К сожалению, за все в жизни нужно платить: решил Вася Иванов ехать со скоросью 200 км в час на дороге, где ограничение, скажем, 120 км в час, и поплатился, скажем, тем, что парализован на всю жизнь. Или конкретный пример из жизни: была у меня одна ОЧЕНЬ красивая подруга, ктр в 1991 году стала встречаться с одним не самым крупным, но и не самым мелким мафиози (дело было в Москве). Как мы ей завидовали: платья от кутюр, на руках ее носит, брилланты покупает. Ну и что, что не молод и не красив? Ну и что, что по работе он и наркотиками занимается, и убийствами? Всего пару месяцев они повстречались, и захотелось моей подруге "молодого горячего". И решила она, что никто не узнает, если она переспит с одним из его "шестерок". Но он узнал, и чтобы не потерять уважение в глазах тех, для кого являлся "шефом", ее за это наказал: выставил на улицу в чем стояла и велел отрезать ей руку ( по локоть). Девчонка попала в больницу и о дальнейшей ее судьбе мне ничего не известно, но могу сказать одно: я не удивлюсь, если она считает, что ей повезло: мог бы приказать убить и закопать. Несколько лет назад вы совершили определенный поступок (ответили на ухаживания человека определенного круга). Пришло время расплаты. В вашем случае это "золотая клетка", ктр можно сменить на "уйти в чем стояла и начать все с нуля". Есть очень много промежуточных вариантов, но подходят ли вам они, сказать трудно: информации в своем топике вы даетет для этого недостаточно. 29.03.2005 21:41:52, да-с
Он меня вобще-то не на помойке нашел, я вполне состоятельная и самостоятельная женщина. А муж мой между прочим молод, высок, красив, гора литых мышц, только душа у него с гнильцой оказалась, оттого и проблемы! 30.03.2005 01:08:42, Не подпишусь
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.03.2005 14:04:14, :)))))))))))
тогда тем более, если вы девушка не глупая, должны были понимать, что "если что", уйти от него можно будет только "ногами вперед". То есть знала, в какой капкан лезла. Как я выше написала, промежуточных вариантов много: можно растостеть, подурнеть, начать косить под дуру (типа, крыша поехала). Все зависит от того, чего вы хотите: "избавиться от общества этого чел ЛЮБОЙ ценой" или "избавиться от этого человека на МОИХ условиях". Согласитесь, разница есть. Во втором случае шансы ваши не больше, чем осуществление моей мечты "хочу, чтобы Том Круз на мне женился". В первом - вариантов много, вам решать, какой выбрать. 30.03.2005 01:43:12, да-с
(снимая лапшу с ушей)
Ну как - бегите девушка, бегите... Внешность неплохо бы изменить, фамилию там поменять, имя.Поселиться в какой-нибудь глухой сибирской деревне. Глядишь - не найдет.

Еще хороший вариант - накатать письмишко в Счетную палату. Некоторым помогает...
29.03.2005 19:16:26, kozyavochka
Karina M
Боже ж мой? Счетная палата-то при чем? Она же только казенные (т.е. бюджетные) деньги контролирует. Или супруг - ба-а-льшой чиновник? Ну тогда, при наличии золотой клетки, лучше сразу в УБЭП.
30.03.2005 11:26:06, Karina M
Kokos
Подайте документы на развод через суд. Если вторая сторона не явится на суд 2 раза (при условии вручения повестки), то на третий раз разведут без его участия. В любом случае уйти можно прямо сразу и житьв другом месте.
Мне первый муж тоже развод давать не хотел, через пол года смирился безо всякого суда......
29.03.2005 19:03:38, Kokos
Ну и не надо официально разводиться пока. Уезжайте в другое место жить и все. На что жить-то будет? Ведь от содержания мужа при этом варианте придется отказаться. 29.03.2005 19:00:01, Wint
:)Остается один выход. Найти другого Прынца:) Пусть пободаются, кто круче. Победителю -приз:) 29.03.2005 18:54:10, Hel
Абракадабра
:))) 29.03.2005 18:56:36, Абракадабра
Абракадабра
Ну,если это правда(не в обиду),то проблемы не вижу.Какая разница,дает или нет?Пишите заявление и все.Просто,если бы было полюбовно,то разводили бы без суда.Но это касается бездетных.А если есть ребенок,то все равно только через суд. 29.03.2005 18:50:54, Абракадабра
а зачем он вам, этот развод?
какие-такие прелести вам сулит "свобода от обеспеченной жизни"?
29.03.2005 18:44:47, bmamba
Обеспеченная жизнь? Да, но лично Вы пробовали в ресторане ходить, пардон, в туалет с охранником? 29.03.2005 18:48:18, Не подпишусь
Я лично пробовала.Мне очень понравилось. 29.03.2005 18:51:50, в сомнениях
Позвольте спросить, долго ходили? И на тусовках "высшего общества" бывали? Это когда в клубе снимают VIP-аппартаменты, и вся эта братия начинает пить по-черному(конечно, напитки там исключительно дорогие, но сути дела не меняет, правда?), а потом, те, кто не дошел до кондиции кокаинчиком догоняются. И спят на этих диванах, или сексом занимаются с такими же наркошами. А под утро доблестная охрана растаскивает тела своих хозяев по домам. Здорово, интересно, познавательно!!! Если не бывали, настоятельно советую сходить. Впечатлений на несколько дней хватит. 30.03.2005 01:18:48, Не подпишусь
Девушка,не знаю ,как у вас ,а у нас такого не бывает ,а если серьезно,то мне ваша история напоминает не очень хороший любовный роман и если все ,что вы пишете правда,то мне вас очень жаль.Но с другой стороны ,как вы самостоятельная ,самодостаточная личность,вляпались в такое?Вы не видели всех этих тусовок с кокаином? 30.03.2005 10:10:51, в сомнениях
Нет, не видела! Недавно они начались. Мой муж, к слову, наркотики не употребляет и спиртное не пьет (он спортсмен, кикбоксингом занимается), а вот большинство его лучших друзей - это плотничкои сидящие на коксе, алкоголики с навязчивыми идеями ( ну знаете, например, один пауков дома держит, птицеедов, и удав у него по машине ползает, как собачка). Так вот общаться с этими людьми считается необходимым и принимать участие в "посиделках" просто "нужно", т.к. почему-то именно там обсуждаются "денежные темы". А т.к. некоторые из них ходят на тусовки с женами, то присутствие считается добровольно - обязательным. Я как увидела всю эту "красоту" (опоздала часа на два), волосы дыбом встали. А муж мне:"Не обращай внимания, они всегда такие, ну веселятся кто, как может!". Так вот не могу не обращать внимания, претит мне! 30.03.2005 11:52:18, Не подпишусь
А кто вас заставляет туда ходить? Есть такая болезнь - мигрень называется. Почаще любимому говорить "голова болит", (нет, не так: "ГОЛОВА БОЛИТ!!!!!!!!") и вместо тусовок - лежать дома с мокрым полотенцем на голове. Мозги у вас есть, достут в интернет - тоже, найдите себе болезнь, чтобы в нужный момент никуда не идти. А если при всем этом муж силой поволок: в самом начале, когда все еще относительно трезвые, пьете водку МЕЛКИМИ глоточками, смакуя ( вызываете рвотный рефлекс) . . . и чтобы вырвать у всех на глазах, и на дорогущее платье жены его основного партнера (при мигрени, кроме всего прочего, бывает беспричинная рвота). Научитесь падать в обморок (очень просто: если целый день (2, если нужно, 3 дня) ничего не ела , то резкое движение - например, встать из позиции сидя, приводит к обмороку. Голодание - штука не вредная, даже полезная, если себя правильно настроить. Ну и голодать, естессно, втихую, чтобы муж и не догодался, что вы это специально. Постепенно у него сложится впечатление, что жена у него хрупкая, болезненная, и что она должна как можно больше дома лежать, отдыхать. Дайте ему понять, что это нормально - после 5 лет супружеской жизни хотеть др женщин ( а не дохлую болезненную жену) и , глядишь, года через 2 добьетесь того, чтобы жить в одном доме (дом то у вас большой) каждый своей жизнью, не пересекаясь. Или не дома: болезненной жене нужны курорты, на ктр она может пропадать хоть 30 недель в году. А там, глядишь, он втюрится в одну из своих любовниц настолько, что сам попросит развода. . . 30.03.2005 02:25:26, да-с
Ну, так небось охранник был симпатишный. А ей ревнивый урод какую-нибудь козлину подобрал:-)))). 29.03.2005 19:28:27, Artemis
С козлиной и в туалете-кошмар.Я поняла-это триллер. 30.03.2005 00:09:23, в сомнениях
По-моему, разводка. :) 29.03.2005 18:42:37, Jinger
Фяка-Пфяка
Почему мне кажется, что это развод-ка? 29.03.2005 18:41:19, Фяка-Пфяка
Аксандра
От отсутствия в современной юриспруденции понятия "не дает согласия на развод" :-)))
Ну т.е. это есть, но применимо только к беременным женщинам и матерям ребенка до года. Всех остальных разводят без их согласия :-))
29.03.2005 22:30:17, Аксандра
А как именно он вам не дает развода?
У нас по-моему не имеют права не разводить.
29.03.2005 18:37:15, Artemis
Если вы еще не поняли, то мой муж очень авторитетный человек в нашем городе. У него много связей и друзей среди "власть держащих", и что-то я не думаю, что мое заявление дойдет до рассмотрения в суде. По крайней мере до того момента, пока он не захочет этого сам. 29.03.2005 18:54:03, Не подпишусь
Не дадут в вашем городе - уезжайте в другой.
29.03.2005 19:27:25, Artemis
Anykey
А Вы не думайте - Вы идите в суд и отдайте заявление. Его непосредственно судья принимает, оно никак не может "не дойти". Вы считаете, что его не будут рассматривать? Я сомневаюсь.
"Авторитетность" мужа может повлиять на раздел имущества не в Вашу пользу. Но уж чтобы не развели - это нереально :) ИМХО
29.03.2005 19:14:33, Anykey
Вы правда не понимаете или просто прикидываетесь? Намекну получше. Вот например, кто-то пишет заявление на моего мужа в милицию, отдает его и через несколько часов мой муженек уже знает, в каком отделении и на чьем столе оно лежит! Несколько звонков и проблема решена, через несколько дней дело закрывают за недостатком улик. И потерпевший тоже не против. Вот такие чудеса!!! (шутка). А вы говорите суд! 30.03.2005 01:28:28, Не подпишусь
Дело закрыть в милиции - могут. Не развести в суде - не могут. 30.03.2005 14:59:44, Artemis
Anykey
Это полная ерунда.
Да, Ваш муж будет знать, что Ваш иск уже в суде. Ну и что? Ему в любом случае копию этого иска пришлют, кем бы и каким бы он не был.
Если проблема будет решена, и Вы уже будете сами не против забрать заявление, так это дело хозяйское. А если будете все же против, то никто Вам его насильно не заберет.
К тому же есть большая разница между заявлением в милицию и иском о разводе. Вы бы, чем придумывать всякие ужасы, пошли и попробовали развестись. Денег и имущества не получите - это скорее всего. А все остальное останется при Вас.
Проблемы могут возникнуть с определением места проживания ребенка - вот это может быть, но что вас разведут, это несомненно.

Если опасаетесь, что у Вас заберут ребенка, так берите его и уезжайте. Страна у нас большая.
30.03.2005 09:56:49, Anykey
elly
А в чем проблема-то? Подать документы на развод... 29.03.2005 18:34:26, elly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!