Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повторный брак

Вопрос к повторно вышедшим замуж:
получили ли вы то что хотели?
Есть ли отличия между первым браком и вторым или все проблемы переносятся и следующую семью?
Довольны ли вы своим поступком (интересно мнение тех, кто сознательно ушел из семьи к другому мужчине/в другую семью) или есть минусы, которые вы не предусмотрели?
Какие?
Есть ли возможны изменить то, что не устраивало в первом браке или "от себя не убежишь")?
Мнения практиков приветствуются)))
28.03.2005 18:05:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только ГЛУПЫЙ индеец наступает 2 раза на одни и те же грабли:)
мои №1 и №2 - обасалютно разные. хотя примерно из одной тусовки.
а вот "получить то,что хотела".. ну,в моем случае это вряд ли, гы:) где ж взять дяденьку с внешностью Джона Траволты и моим характером?
29.03.2005 10:24:52, Плакса
Аленьк-ий
А вам мало, что у вас есть свой характер, вам еще и дяденька нужен с вашим характером?:)))
29.03.2005 15:14:10, Аленьк-ий
ну а какой тогда смысл менять "грабли",
если не получаешь желаемого?
29.03.2005 12:37:00, bmamba
вряд ли хоть один реальный персонаж может в принципе 100% подойти под "желаемое".
вот и выбираются "грабли" с более мягкой ручкой:)
в моем случае - после первого брака в голове сложился некий перечень жизненных установок партнера, с которыми лично я не уживусь ни при каких обстятельствах. и, самое смешное, с последующими поклонниками, хоть как-то обнаруживавших какчества из этого списка в процессе общения - желание женится вообще как факт пропадало (защитная реакция организма, наверное:). та же фигня получалась, если отсутствовало то, что привлекало в бм, планку не хотелось опускать.
29.03.2005 13:08:18, Плакса
никакого. Надо сначала как следует подумать, а потом разумно строить отношения... 29.03.2005 12:48:41, AleXXX
а любовь то где???
или в повторном браке подобными категориями не мыслят?
29.03.2005 14:16:41, bmamba
По хорошему и в первом такими категориями мыслить не стоит... 29.03.2005 22:23:20, AleXXX
ну вот те новости)
а какие же категории должны быть отправными?
вся мировая литература, СМИ и прочая театро-кино информация дает именно любовь для совершения всяких безумий,
а-ля: брак, убийство, измена и etc.
30.03.2005 11:46:24, bmamba
да куда ж без нее, родимой:)
только имхо после первой неудачи в последующих случаях она как-то ... медленней приходит. и больше личных тараканов на этот процесс влияют.
29.03.2005 15:07:05, Плакса
Да, я довольна. Идеала, естественно, не бывает, но мне с моим вторым мужем хорошо.
29.03.2005 10:01:37, Artemis
Первый : красавец, не давал денег, шлялся по бабам, не помогал, второй: красавец, отдает все до копейки, любит только меня, для ребенка просто нянька: гуляет, кормит, купает, развлекает...В первом браке я была несчастна полтора года, во втором: я счастливая женщина уже 4 года(тттчнс)!!!!!! Я СЧАСТЛИВААААААААААА 28.03.2005 23:49:53, :):):):):)
Аксандра
Ну у меня второй брак по принципу "наоборот". Т.е. в моем втором муже есть все, чего мне не хватало в первом.
Зато отстутствует то, что в первом нравилось.
Учитывая, что в первом больше было негатива (иначе бы и не развелись). То второй - явно лучше :-))
28.03.2005 22:50:11, Аксандра
masyanya
ну и я практик. Лично у меня получилась огромная разница. Переезжая в другой город ко второму мужу , я уже четко себе представляла КАК я хочу все это видеть. Я выдвинула несколько условий при которых я это сделаю. До свадьбы мы обговорили ВСЕ! что бы потом не было недоразумений. Каждый высказался мы по понктам все обсудили и ... 10 лет вместе и довольны. Я не жалею , что ушла от первого мужа. Но т.к. уходила от него Я , то пока он не женился вторично , очень переживала и чувствовала себя не ахти. Это единственный минус во всей этой заворухе. :)))) 28.03.2005 19:46:04, masyanya
у меня есть предположение, что в основном откликнутся "удачно практикующие".
так как заявить во всеуслышание, что "расчет оказался не верным"...
ну, я может быть, и не стала бы озвучивать свои ошибки)))
28.03.2005 18:27:22, bmamba
masyanya
ну надо быть полной дурой , что бы опять вляпаться в тоже самое. Конечно всего не учтешь и не предвидишь , но прежние ошибки конечно можно избежать. 28.03.2005 19:57:41, masyanya
хухра-мухра
на самом деле,нет. Не полной дурой. Просто бывают у человека некие проблемы и комплексы, и если человек их не отработал - они проявляются во втором браке, третьем, и т.д. Я вот,например, после развода, с перепугу, решила,что замуж не выйду больше вообще,ни за что и никогда! 29.03.2005 09:22:54, хухра-мухра
masyanya
так решают многие , и я не исключеие :)))) но за 4 года мнение и обстоятельства изменились. Вышла , никуда не делась :))) 29.03.2005 09:32:31, masyanya
счастливых женщин в повторном браке я вижу только в этой конфе)
в жизни "дамы" видимо относятся к стадии "полные дуры",
т.к. желаемого не обретают и при смене супруга.
хотя, может и не знают сами чего желают)
29.03.2005 08:44:24, bmamba
masyanya
а желания меняются со временем. И всегда хочется и лучшего и большего (даже в одном браке). Поэтому говорить о "счастье" в повторном браке - несколько не верно. Если он не такой как первый и женщины учли ошибки и исправили - это одно. Но вполне могли всплыть и другие трудности :( Но если второй брак полностью похож на первый - ну значит "полные дуры". единственное исключение - болезни. Тут уж как Бог даст. 29.03.2005 09:19:45, masyanya
natmet
типа, свое сообщение можно удалить?))) 28.03.2005 18:28:24, natmet
неа)))
это была "заманиха" для других
28.03.2005 18:34:56, bmamba
Фяка-Пфяка
Я практик. :))
Я сначала получила, а потом уже поняла, что примерно это и хотела.
Мои проблемы (ежели они есть, гы) остались при мне. Но оказалось возможным подобрать под них партнера.
Результатом довольна, минусы - пес его знает, есть, наверное.
Пункт "от себя не убежишь" у меня заключается в том, что мне НОРМАЛЬНО быть в доме основным добытчиком. Я по-другому не умею и учиться не хочу. Первый брак этого пункта не выдержал.
28.03.2005 18:19:56, Фяка-Пфяка
natmet
Я практик)))
Если б я знала, чего хотела... но тем что получилось, довольна!
Все поменялось в моей жизни, почти диаметрально! Я сознательно ушла от мужа, в никуда, жила с ребенком и родителями больше трех лет, потом только встретила своего второго мужа. Сказать, что я знала чего хотела - нет, знала, чего НЕ ХОТЕЛА. Да и то не все так просто. Например, не знала, что захочу второго ребенка...)))
28.03.2005 18:12:49, natmet
Шансы исправить то, что не устраивало в первом браке есть, но от себя не убежишь:)) То есть, если то, что не устраивало в прошлом браке есть порождение твоих собственных комплексов, жизненых ценностей, воспитания итп, то начать придется с себя, а не с брака. 28.03.2005 18:11:02, Батончик
как определить "где кончаюсь я"?
а где 50% вклада второй половины?)))
28.03.2005 18:11:52, bmamba
По опыту:-))).
Если 1й муж бьет по морде - то дело скорее всего в муже. Если то же самое делают 2й, 3й и 4й муж - то дело в морде.
29.03.2005 11:12:03, Artemis
По сути дела, если бы люди научились это определять на 100% верно, то секрет счастливой семейной жизни был бы давно раскрыт:)) Но некоторые особо вопиющие случаи, конечно, научиться определять можно. Достаточно трезво взглянуть на себя со стороны. В этом помогает иногда конфа, иногда родители, друзья итп. 28.03.2005 18:22:09, Батончик
а мне кажется, что и на "особо вопиющие случаи")) можно найти "своего извращенца",
которому это будет казаться милыми причудами (асоциальное поведение не в счет)))
28.03.2005 18:23:46, bmamba
Думать так, все-таки ИМХО большая ошибка. Потому что ежедневно жить с извращениями довольно тяжело, а вот во время цветочно-конфетного периода убедить себя, что это - всего лишь миленькие слабости, можно. Хороший пример тут - комплекс идеальной чистоты. 28.03.2005 18:29:57, Батончик
что за комплекс такой?
"боюсь", что я им не страдаю)
и окружающие не страдают от него
28.03.2005 18:36:02, bmamba
Так и слава богу:)) 28.03.2005 18:42:28, Батончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!