Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да или нет...

Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Я совсем запуталась и боюсь поступить не правильно. А проблема такова: я забеременела. Замужем, уже есть сын. Но второго не планировали. Даже мыслей не было. С мужем ровестники, 23 года. Он работает, но денег зарабатывает немного. Я заканчиваю второе высшее и собиралась с осени работать. В ближайших планах как у меня, так и мужа стояла только работа, карьера. Когда узнали, что будет ещё один маленький, просто обалдели. Так как придохранялись всегда. Поговорили, подумали и вроде как решили оставить. А тут пошла на повторное узи и мне говорят: у вас двойня!!! Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать. Я уже неделю реву. Чувствами очень хочу детей, но разумом понимаю, что не осилим. Вот и стоит делема: чувства или разум?
25.03.2005 22:10:26,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот и всё... Всё видно решается выше, а нам только приходится соглашаться. Сегодня пошла к врачу с твёрдым желанием рожать. Муж тоже уже был за...А тут и выясняется, что там уже не двое, а один. Я очень растроилась. Осознала, что уже марльно и физически была готова. А тут вот так вот вышло...Значит так и должно было случиться 28.03.2005 21:17:19, незнакомка
Пионерка
простите - не очень поняла :"уже" не двое а один?! Ошибка или "уже" один? и что дальше ?
Успехов вам , сил и здоровья.
28.03.2005 23:47:00, Пионерка
Всю жизнь будете вспоминать об аборте, как об ошибке 28.03.2005 15:01:22, 43684
Мы вот с мужем уже более года пытаемся и ничего не выходит :-( ... завидую Вам белой завистью ... одна у нас уже есть, а вот если б была еще и двойня, совсем бы мы стали счастливые!!! Начинаешь думать, что не всем и не так просто даются дети ... когда хочешь - ждешь и не знаешь, когда они все-таки появятся, а когда не готов к ним - пожалуйста, да еще и двое сразу ... это испытание на прочность что-ли? Вас - дав Вам с мужем двоих сразу, а нас - не давая ни одного :-( 28.03.2005 08:38:44, Татулька
Бета
Говорят, Бог, никогда не посылает человеку тех испытаний, с которыми тот не сможет справиться. Мне сознание этого всегда помогало справляться с трудностями. Не делайте аборт. Вы справитесь. 28.03.2005 01:35:00, Бета
Ada
Если решитесь на аборт, то могут быть серьезные проблеммы с эндокринологией. Поэтому будьте очень осторожны. Впрочем, если и решитесь рожать.
Будет очень тяжело в первые три месяца. Поэтому подумайте и о помощи. Если разницца маленькая -то вдвойне тяжело. Хотя, опять же, потом можете перевязать трубы и жить уже не раздумывая о детях. А вот беременеть после аборта с двойней -очень тяжело и в плане здоровья. Поэтому подумайте сто раз. Я бы на Вашем месте малышей оставила. Погодки -это чудесно, хотя и тяжело. У меня погодки, но двое. Сейчас Иришке 1,9, а Левушке 3,4 -чудесное время. Опять же, мы с мужем планировали и двоих и погодок. Нам в этом плане было легче. Если бы была двойня -оставили бы, хотя 3-е детей -не для нашего семейного планирования :).
Но, решать все равно Вам. Желательно совместно с мужем.
Еще, на всякий случай, если Вы не дай Бог в ссоре со свекрами, может стоит помириться, если они смогут Вам помочь хотя бы по уходу за малышами.
Удачи Вам и мудрого решения.
28.03.2005 00:53:07, Ada
А я когда-то даже жалела, что у меня не двойня... Мне казалось, что двойня - это круто! Мой второй - тоже "залетный" и после того, как решение оставить было принято, я ни разу не пожалела. Хотя тоже собиралась с осени на работу (залетела летом). С тех пор прошло почти 3 года. Время идет быстро, и вот я опять собираюсь с осени идти работать. Кто-то рассуждает о том, что мало денег, или еще чего-то мало. А кто-то просто растит своих детей. И детям хорошо вместе, теперь я понимаю, как важно, чтобы ребенок рос не один. 27.03.2005 16:37:01, Mary5263
у меня была ситуация немного похожая, но я, если бы была двойня, аборт бы не сделала. Но у меня была не двойня... Двойня, наверное, непросто, но здорово! 27.03.2005 12:51:57, клэр
Lyta
Двойня - это нелегко. Особенно - если есть еще один ребенок. Сразу прикиньте, кто Вам будет помогать, бабушки? будет возможность взять помощницу?
Вообще - представляете Вы себе многодетной матерью?
Насколько Вы против абортов - по моральным соображениям, по религиозным, опасаясь за собственное здоровье?

Старый универсальный совет: возьмите листок бумаги и - плюсы справа, минусы слева....
27.03.2005 12:33:08, Lyta
Инесса и сыновья
У меня двойня!:)Знаешь первую реакцию мужа?;) СПОЛЗ по стенке!Права!Человек 2-мметрового роста ойкнул, прислонился к стене и скатился;)
Послушай меня....двойня-это чудо.Если бы ты знала, сколько я слез пролила, и как, как мне казалось некстати они мне тогда были:карьера, возможный переезд в другую страну-все "накрылось"...Как же я их боялась!Но какой же кайф я сейчас от них получаю...Тебе только 23.Я своих тоже в 23 родила.Зато счас 28 и у меня два 5-летних сына.И вся карьера строится.И деньги появились. А как подумаю сейчас, что их могло не быть...что я их боялась...брррр....как же все мелко по сравнению с ними.Запомни!Близнецы не даются просто так.То что вы особенные, ты будешь ощущать каждую минуту. Понимать это и гордится. Здоровья, удачи!Все у тебя будет хорошо.
27.03.2005 00:30:50, Инесса и сыновья
Lyta
Вы же судите со своей точки зрения. Совсем не факт, что для автора такое количество детей станет таким же счастьем. Возможно, это сломает ее на всю жизнь. Я считаю, ей надо все тщательно взвесить. 27.03.2005 12:42:50, Lyta
Инесса и сыновья
Я вижу аналогичную ситуацию.Те же страхи.И имея право сделать проекцию, могу скзаать, что все те страхи необоснованы. 27.03.2005 15:08:11, Инесса и сыновья
Если вы сделаете аборт, то то никогда потом этого не забудете. 26.03.2005 19:37:24, Mockingbird
Мэри-Энн
Ну забыть не получится - и что!!!!
Это не та проблема - а когда сесья рушится или ребенка кормить не чем
Меня первый муж выгнал с сыном по пьяной лавочке на ночь гляди - думаете что я не жалела что после абортов оставила ребенка?
Это сейчас когда все хорошо - я рада что есть Пашка - но не жалею о всех предыдущих - чувтво вины должно оправдывать себя - живем один раз и дети должны быть желанными
26.03.2005 21:20:10, Мэри-Энн
Деньги на прокорм можно нати, семью можно отстроить заново или создать новую. Но вот успокоить свою совесть, свою душу - удается далеко не всем. 27.03.2005 00:41:02, Чернобурка
Фяка-Пфяка
Надеюсь, что у вас хватит соображения сыну никогда не говорить об этих ваших ЛИЧНЫХ переживаниях.
Нас (прошу заметить, именно НАС) с дочерью муж просто так попросил вон "с жилплощади", в здравом уме и твердой памяти. И фиг бы я была сейчас тем, кто я есть, если бы мне не нужно было горы свернуть ради моей вполне залетной дочери.
27.03.2005 00:28:46, Фяка-Пфяка
Спасибо большое за все слова. Хорошо, когда можно послушать несколько мнений. Мне сейчас действительно очень сложно. Я не ханжа, но уже после первой ночи дала себе слово, что никогда не сделаю аборта. Я считала, считаю и буду считать, что это грех. Но я задумываюсь, не грех ли рожать ещё двоих детей, когда мало, что можешь им дать. Я даже не знаю, хватит ли любви на троих... Я меняю мнение каждые 15 минут и боюсь, что так и просижу 9 месяцев. 26.03.2005 19:16:00, незнакомка
Пионерка
любви - хватит.
Она разная. К каждому - своя...
26.03.2005 22:22:54, Пионерка
Нет, рожать детей не грех - эти дети сами выбрали свою судьбу, прийдя к вам незапланированно.
"Хватит ли любви" - а как ее может не хватить? Может у солнца "не хватить" света?
26.03.2005 19:24:56, Artemis
Эники-бэники
Если с мужем что-то случится, вы сможете одна вырастить троих детей? Какая у вас профессия? Что думает муж? 26.03.2005 18:51:59, Эники-бэники
Я экономист. У меня два высших МГУ и думаю, что поднять троих сама смогу. Но вопрос когда... Если сейчас родить, то можно забыть о работе ещё года на 3-4. А потом ещё несколько лет, пока действительно чего-то добьюсь... 26.03.2005 19:30:00, незнакомка
grom
Зато как здорово!
вам 23. через год у вас будет трое детей. еще через 2-3 года вы выйдете на работу. и получается, что в 25-26 начнете делать карьеру, которая НИЧЕМ не будет прерываться! Трое-то вот они, уже бегают :)
Завидую белой завистью :( у меня пока так не получается :(
Трудно будет, да. Но зато потом как будет легко....
28.03.2005 12:53:54, grom
Инесса и сыновья
Послушай, я родила своих в 23.3 года просидела и вышла.В 26.Аудитор в "большой четверке".Неприятно конечно что те, с кем начинала, здорово ускакали вперед по служ.лестнице, но какие мои годы!Догоню!;)Зато у них моих волшебных детей нет;)Знаешь, как все завидуют?;) 27.03.2005 00:40:34, Инесса и сыновья
А почему вы считаете, что о работе надо ЗАБЫТЬ?

Няня вам понадобится как с 1, так и с 2 детьми. И поначалу, вероятно, вы эту няню едва окупать будете. ПОтом не едва.
26.03.2005 20:12:34, Artemis
Тут больше о том - кабы щас чего не стряслось... 26.03.2005 19:02:16, PerCapita
Я пару дней назад рассказывала в конфе "дети до года", как на остановке разговорилась с мужичком, у которого 4-ро детей, все они мальчишки и рождались по двое, т.е. в оба раза жена беременела двойней. У папаши большой стимул работать, т.к. он оплачивает няню и кормилицу, и в месяц уходит денег только на нянь 32 тыс. руб.
Так что люди не боялись и не боятся будущего. Не легко приходится, но ...
А мы, бывает, говорим "Один, тяжело растить детей, кошмар-кошмар"...
26.03.2005 17:48:03, Temnila и Мишель (8 мес)
рожать однозначно!
убить сразу двоих....
всю жизнь потом мучиться
26.03.2005 17:26:14, Markiza
мне мотивировка нравится... то ись одного - еще более-менее, а двоих - ну, действительно безобразие... 26.03.2005 21:14:03, Ромолетта
Пионерка
хотите - напишите в мыло. Пообщаемся...
работа и карьера - будет. Детей - может больше не быть.
"Случайные" дети - это чаще всего - подарки Судьбы... То есть - они должны родиться именно у вас и именнно сейчас... У если вы своими руками осознанно попытаетесь убить то, что вообще-то не вами сделано... Судьба по головушке не погладит... Может развалиться все - и здоровье, и карьера и многое другое.
Я не ханжа. я - мама пятерых, сделавшая много лет назад 4 аборта. Мне есть, что с чем сравнивать... Я хорошо помню и свое состояние душевное и физическое, и те крушения в жизни, которые мне потом пришлось пережить. Можно считать это совпадениями - но они для меня были слишком явными...
а наличие детей - это очень большой стимул для вашего мужа и для вас. Когда мы родили третьего -муж закончил институт, безработный молодой специалист, на дворе осень 98-го, дефолт...Я декретные-то получила - в 6 раз меньше, чем предполагалось ... но... все сложилось...
И когда я металась, случайно забеременев пятой - муж сказал спокойно примерно так :" успокойся, ты скоро вспомнишь, что надо делать :))) а у меня будет больше поводов искать более интересную и оплачиваемую работу"...
Так что - все зависит от вашего отношения к проблеме.
А все события в жизни людям даются только по силам. Всегда. (наверно потому мне не случилось родить ни двойню, ни погодков... )А вот с честью ли вы справитесь - это уже ваш вопрос...
Посмотрите в мою регу. посмотрите в реги еще многодетных, да с двойнями (Тать яна)... Сходите к Любане - у нее тройняшкам по 6 лет...
Напишите. поговорим...
26.03.2005 17:16:12, Пионерка
Зашла в регу и расплакалась. Я боюсь с 3мя не управиться, а тут 5. Вы с мужем просто молодцы. 26.03.2005 19:27:36, незнакомка
Пионерка
не надо плакать...Лучше напишите - поговорим...
А работать я начала с пятой!!!!
26.03.2005 22:17:40, Пионерка
Пионерка
а еще... моему мужу на днях будет 30. Он - отец 4-х детей... 26.03.2005 17:31:37, Пионерка
Бестия
Да, еще забыла написать. На работе женщины у которых по одному ребенку постоянно мне говорили, что очень жалеют, что не оставили второго. Тоже была учеба, мало денег и т.д. и т.п. А вот теперь хотели бы второго родить, да поздно уже, сил нет, здоровья нет.
Все можно успевать делать и с детьми. Они не помеха.
Вот доча мне например уже посуду помогает мыть;-) Или пылесосит. По-своему, по-детски, но это так приятно. Сын тоже помогает, я прихожу, он у меня сумку из рук выхватывает и тащит на кухню, маленький мужчинка;-) Помошник!
26.03.2005 14:54:07, Бестия
Ossa
Советовать ничего не буду, уже достаточно насоветовали. У меня была та же ситуация: муж получал копейки, снимали комнату в коммуналке и я ждала ребенка (правда, одного). От родителей помощи не было. Но для мужа рождение ребенка стало стимулом: он нашел работу, на которой платя немного побольше, через полгода - другая работа, еще более высокооплачиваемая. Сняли квартиру. К рождению ребенка на работе ему подарили деньги на кроватку и все, что к ней прилагается. Знакомые подарили коляску, ванночку и одежки. Короче, все, что было нужно, все появилось как-то само собой.
Вы переживаете из-за карьеры? Вам ведь только 23 года. Не спорю, что за время, которое вы потратите на детей, вы многого могли бы добиться в карьерном плане. Но вам просто нужно подумать, постараться без эмоций взвесить все "за" и "против". Кроме вас никто не в праве решать, что вам делать.
26.03.2005 13:40:21, Ossa
Бестия
Мы тоже второго случайно заделали. Оставили. Сейчас ни о чем не жалеем. Я тоже собиралась на рботу и денег было немного. Зато сейчас у меня двое, почти погодки. И свое дело. Я работую дома. Довольна всем.
26.03.2005 13:19:58, Бестия
Ой, держитесь, пожалуйста. Это ж чудо какое - двойня! Завидую вам от души! 26.03.2005 12:02:14, Love-рикова
Фунтик
Сколько лет вы женаты? Сколько вашему ребенку? Какие условия жилищные - живете с родителями или отдельно? Какая перспектива профессиональная у мужа?
Вы ревете - это понятно. ЧТо при этом делает муж?
26.03.2005 11:22:05, Фунтик
Мы женаты 4 года, сынули - 3. У нас отдельная двушка. Муж бросил учиться, когда я забеременела и пошёл работать. Пока, я думаю, больших денег от него будет. Но мне ещё помогает мама. И денежно и физически. 26.03.2005 19:24:36, незнакомка
Пионерка
условия не идеальные, но близкие к ним :)))
кстати, какая у вас милая опечатка "Много денег от него будет"! прочувствуйте! ведь вы хотели написать обратное :)))
26.03.2005 22:29:43, Пионерка
Фунтик
Вот именно:)
Хороший старт. И знаете еще что? ВЫ оба молоды - это плюс. Сил много, да вот хотя бы физических. Родить и вырастить двойню после 30 - гораздо тяжелее будет.
27.03.2005 00:50:53, Фунтик
Детей вы вытянете, точно вам говорю. Жилье - свое. Доход, пусть небольшой - есть. Подрабатывать вам никто не мешает, да еще и мама помогает. Вхудшем случае - пару-тройку лет поживете бедно.

26.03.2005 19:27:05, Artemis
Спасибо за надежду. Если 3 года - то это хорошо. Мне главное деткам хорошей жизнь сделать 26.03.2005 19:32:29, незнакомка
Сделаете, у вас еще вся жизнь впереди.
26.03.2005 20:13:15, Artemis
Да! 26.03.2005 10:59:38, Лана Б.
вы знаете - именно на вашем месте я бы сейчас родила, а когда родила бы - попросила бы сделать мне операцию - перевязать трубы и все. Зато сразу одним махом на всю жизнь разделаетесь с этими родами и беременностями. Просто в молодости все трудности легкче переносятся. С каждым годом и здоровья и сил уменьшается. Рожать надо пока вы молоды. Удачи и правильного выбора! 26.03.2005 10:32:40, rijik
мой опыт говорит, что на аборт можно идти, когда не думаешь о "них", как о детях. я так сделал 2. и не грузилась. жаль конечно, но один ребенок есть, мы молодые, муж категорически против...
(все, кстати, со спиралями)
когда забеременела и еще раз (с очередной спиралью, чтоб ее!) так получилсоь, что успела почувствовать, что это _мой_ребенок_ (просто _очень_ маленький). аборт сделала. прошло уже лет 12. простить себе не могу до сих пор. с первыми "не ведала, что творила", последнего... своми руками.. сама..
с мужем (противником второго ребенка), кстати, развелись чуть позже, уже по другому поводу.
Тот опыт позволил мне понять, что НИКОГДА не сделаю больше аборта.
Это тот случай, когда можно заречься (ведь никто не предполагает для себя вероятным как-нибудь убить своих живых детей?).
Дети в животе _для_меня_ такие же живые.
Мой нынешний муж разделяет мои взгляды.
Если для вас это группа клеток, то вы можете делать, что хотите.
Если - дети...
Как бы ни было тяжело, но за всю свою жизнь я слышала (и то здесь) только об одной мамашке, которая пожалела, что не сделала аборт.
26.03.2005 10:24:33, просто
Тать яна
во-первых, посмотрите мою регу )))))
а год назад я случайно подвозила священника и он сказал замечательную вещь - раз Б-г даёт ребёнка, то он даёт и сил, и здоровья, и средств, чтобы его вырастить! и ещё он сказал "Женщина да спасётся чадородием" и ещё много чего он мне говорил ))) всё и не вспомню теперь. а от себя скажу - не отказывайтесь, это не так страшно - двойня....конечно, затратно, но проблемы нужно решать по мере их поступления. И вообще, разве могут у мамочки с двумя высшими образованиями вырасти плохие детки? вы зайдите во "всё о детях", там есть и "о близнецах", поспрашивайте и вам все напишут, что растить погодок намного сложнее, чем двойняшек. Это же такой Дар!
26.03.2005 10:17:46, Тать яна
Дяша
Правильно-неправильно... Черное-белое... Вам при любом решении надо будет нести всю ответственность за свой поступок, каким бы он ни был. И, наверняка, при любом решении будут и радости и сожаления.
Мы с мужем приняли решение рожать второго("случайного") ребенка после того того, как он получил тяжелейшую травму (сейчас инвалид 2-й группы) и только на моем заработке держался бюджет семьи. Конечно, все возмущались нашей безответственностью и патетично вопрошали на что мы будем жить. Бог подарил нам вторую дочку именно в тот день, в который 3 года назад муж чуть не умер под колесами поезда. Это ,наверное, знак, что ничего случайного не бывает. Причем, по словам врачей, я переходила 2 недели!
Было трудно, очень. Но мы справились. Теперь я работаю, а муж с дочкой сидит. И нас все устраивает. Правда я ни минуты не сомневалась, что буду рожать!
26.03.2005 18:17:11, Дяша
Бестия
ну не знаю, как на счет растить тяжелее погодок;-) Мои подруги и с одним мучаются. Я не считаю что погодки это тяжело;-) 26.03.2005 13:22:26, Бестия
Тать яна
воооот - всё зависит от собственного отношения.... кто-то и одного увозит к бабушкам-дедушкам жить. А мне вот все четверо в такую радость - "не дом, а полная чаша" )))) 26.03.2005 14:46:52, Тать яна
Бестия
Вы - молодцы! 26.03.2005 14:50:43, Бестия
Всю жизнь хотела двойняшек:) Однозначно оставила бы. Кроме того, если вы в Москве, вам светит квартира от правительства. 26.03.2005 10:16:36, В6
По старому жилищному кодексу многодетные семьи и семьи при рождении близнецов становились во "внеочередную очередь". В новом это отменили. 27.03.2005 17:59:25, анрег
Инесса и сыновья
Ага.Четыре квартиры;)Каждому из членов семьи;)) 27.03.2005 00:31:40, Инесса и сыновья
Щаз. Насчет квартиры - это называется, разбежались об забор голым задом.
Кварира может быть, но в кредит на льготных условиях.

26.03.2005 15:59:23, Artemis
Тут была уже мысль о том, что если Вы сейчас решите всё "разумом", как вам кажется..., то потОм с чувствами проблемно будет сладить до самой, до гробовой... :(, как бы Вы не бодрились... Думаю, что это знак, и уверен - ДОБРЫЙ!!! Судя по описанию Вашему мужа - классная вы семья! Справитесь!!!
Искренне желаю удачи!!!!
А дальше уже будете работать вволю!
Бывает, грешим случайно или в запале...., но..., выбрать грех после рассуждений долгих - ещё больший грех, как мне кажется...
26.03.2005 09:33:36, PerCapita
Соглашусь. А если решить все чувствами - то с временными трудностями можно примириться всегда, потому что есть то, ради чего их терпеть.
26.03.2005 15:58:19, Artemis
Чувства. Разумом вы не можете дать прогноз даже на день вперед. 26.03.2005 01:17:39, Artemis
Мэри-Энн
Не усложняйте себе жизнь - как бы это не звучало - вы всегда успеете - вы слишком молоды!!!!
Дети должны быть желанными - к этому нодо готовится
Меня первый муж выгнал из дома хотя я ждала двойню - от него я уже детей не захотела!!!
У меня сейчас двое любимых желанных и от любимого человека
26.03.2005 00:55:54, Мэри-Энн
Я ничего советовать не буду... Наверно потому, что оказалась в такой же ситуации. Я как-то уже давно писала тут о ней. Только тема была о том, стоит ли беременеть, когда муж против. Моя история такова. У меня уже был 1 ребенок, в то время мне было уже 34, перед этим был большой стресс, умерла мама, за которой год мы всей семьей ухаживали. У меня так пусто на душе стало, что я в какой-то момент решила, что больше шанса у меня не будет, уже возраст не тот и решила забеременеть специально. Перестала предохраняться и сразу залетела. Так плохо мне не было никогда. У меня тоже оказалась двойня. Был ужасный токсикоз. Я месяц лежала просто влежку. Муж естественно был против, он мне это уже давно дал понять, что больше 1 ребенка не хочет. У нас маленькая 2-комнатная квартира, сыну было уже 10 лет. Помощи ждать вообще не откуда было, средств, чтоб нанимать няню тоже. Если б это был 1 ребенок - я бы еще как-то боролась, но 2.... Я пошла на аборт. Я вас не агитирую, вам самим решать. Сказать, что жить после этого не могу - могу. Совесть меня не заела. 26.03.2005 00:18:11, не назовусь
Извините, но ваш опыт здесь не совсем в кассу. Автор не беременела умышленно против желания мужа.

26.03.2005 01:22:49, Artemis
chita
Вы знаете, может я не права, но мне кажется, что вы уже все решили. Вы ведь уже посоветовались, решили оставить, приняли мысль, что малыш будет, на узи сходили... Узнали, что их там два... И срочно на аборт побежите... Неверю...
25.03.2005 23:43:48, chita
Будут у вас ещё дети,позже,если захотите... А активные противники абортов не всегда правы... Просто нужно выбрать хорошего врача,чтобы не было потом проблем.. 25.03.2005 23:01:48, N...
Пионерка
я - не "активный противник", но ... Не от врачей это зависит, а от того, что выше... И простит ли это выше - такое ?! 26.03.2005 17:38:14, Пионерка
Дети-то будут, а двойняшки? 26.03.2005 10:17:05, В6
Может будут. Может не будет. А эти дети давно есть. 26.03.2005 01:20:22, Artemis
Вам конечно тут насоветуют рожать даже 10-х. такова в этой конфе направленность.
Слушайте разума - конечно не рожайте! тем более уже есть ребенок. Не губите себя и мужа. Ничего страшного в аборте нет, не будьте ханжой, руководствуйтесь рассчетом и здравым смыслом. А главное не слушайте соплей, которые польются здесь. Удачи Вам и правильного решения.
25.03.2005 22:51:30, РАЗУМ
Пионерка
Высший разум????:)))) 26.03.2005 22:28:47, Пионерка
Ossa
А не слишком ли смело - решать таким образом судьбу двух детей???!!! (простите за "высокий стиль"). 26.03.2005 13:27:32, Ossa
Самые смелые советы, как всегда от анонимов...
паскудновато как-то...:(
26.03.2005 09:39:29, PerCapita
а муж как реагирует ? он хочет как он расчитывает силы потянет материально? 25.03.2005 22:41:09, баниласка
Муж говорит, что мне решать. Материально обеспечить - будет стараться, а там как выйдет. Он не уверен в родительских качествах. Говорит, что не готов в 23 года стать многодетным папой. 26.03.2005 19:21:00, незнакомка
короче все у вас наладится , вы только представьте как вам повезло, в 23 года отрожаться, а в 26 вы уже на работу выйдете, дети так быстро растут и им не так уж много надо, вашим условиям можно позавидовать у вас двух комнатная квартира, а мы живем в однокомнатной и вот тут уже задумаешься ( а я троих хочу), так что дерзайте . Я уверена что вы никогда не пожалеете о колличестве детей.
А если вы живете в Москве то вообще замечательно.
27.03.2005 13:49:04, баниласка
Ну, а кто полностью уверен в родительских качествах? Это всегда так бывает, глаза боятся, а руки делают.
26.03.2005 20:14:25, Artemis
Как по мне, так я рожала б всех, кто постучался. Они ж не напрасно к вам постучались, захотели у вас родиться. Сразу вдвоем тем более! Деньги-то приложатся как-нибудь, ну не в них, правда, счастье. 25.03.2005 22:29:27, Цветок кактуса
Ясень
Ну, двойня сейчас - не гарантия того, что родится двое детей... Не гневите судьбу. Я вообще не отношу себя к противникам абортов. Но здесь важный момент - Вы уже слишком близко со своими эмбрионами познакомились. Это уже не некое нежелательное состояние организма, от которого надо избавиться, а "двойня"... Если чувствуете разницу, если что-то зацепило, оцените потенциальный риск - сможете забыть такой аборт?

Есть же другие пути, положиться на судьбу, например - не сохранять при угрозе, не пить сохраняющих лекарств, не ложиться в больницу, пустить беременность в первой половине на самотек (во второй половине это уже не дело, могут быть неприятные последствия, когда дети-то будут, но с проблемами).

Вообще, очень сочувствую, выбор трудный, но может быть потенциал мужа еще не до конца раскрылся, может быть он ради такой семьи сможет резко изменить уровень доходов?... Ну, не знаю, я за Вас переживаю.
25.03.2005 22:26:34, Ясень
Спасибо за поддержку. Я действительно боюсь, что не смогу забыть ЭТОГО... Я боюсь, что не захочу больше детей, так как будет стыдно перед этими... А муж? Боюсь мне только и остаётся, что верить в него 26.03.2005 19:19:19, незнакомка
Ясень
Все образуется. Я так не хотела второго ребенка, ну ТАК, а потом поняла, что все мое нежелание - это нежелание идти в чертов роддоми вообще к врачам. И как только я поняла, что я не буду наблюдать беременность в первой половине и не буду ходить в ЖК, а найду другие способы, и рожу дома и не брошу курить полностью, а просто очень сильно снижу количество сигарет - все как рукой сняло :)) Беременность перестала пугать. И знаете, ведь это поразительно - от каких мелочей, оказывается, все это зависело! А первые мысли тоже были про работу, про деньги, про обделенную старшенькую и т.д.

Это я не к тому, что рожать надо дома, не поймите меня превратно! Это я к тому, что хорошо бы найти глубинные, эгоистичные причины нежелания. Если повезет и они обнаружатся (думаю, они есть не у всех), то разобравшись с ними можно очень облегчить себе жизнь :)) А, да, у меня еще было острое нежелание, прямо физиологическое, выслушивать то, что мне родители с обеих сторон по этому поводу скажут :(( Удалось мужа вместо щита выдвинуть :))
27.03.2005 16:43:29, Ясень
разделяю... 26.03.2005 09:27:42, PerCapita
Вы еще скажите, что сможете выиграть в лотерею.
Зачем Вы сбиваете женщину?
Вот если бы Вам сейчас прибавить 2 детишек грудных? Как бы отреагировали? Только честно.
25.03.2005 22:53:53, РАЗУМ
Lyta
Лично я была бы счастлива. Но люди все разные. Возможно - автору действительно будет лучше без этих детей. 27.03.2005 12:47:15, Lyta
обсалютно честно: мне 39, детей больше не хочу + очень боюсь не доносить, проблем с детстким здоровьем и т.д. предохраняемся изо всех сил:)) НО! даже метод предохранения мы с мужем предпочли такой, чтобы _если_что_, то это не повредило бы беременности:))))))
27.03.2005 11:26:58, гость
Фяка-Пфяка
Если б хто их вместо меня донес и родил - с радостию. Сама уже боюся, возраст. 27.03.2005 00:39:18, Фяка-Пфяка
Lyta
Вот-вот, аналогично. 27.03.2005 14:14:12, Lyta
я бы повесилась. 26.03.2005 17:40:02, Евра
Инесса и сыновья
Ничего подобного:)Выжили бы;) 27.03.2005 00:33:30, Инесса и сыновья
я бы тоже повесилась 26.03.2005 19:06:15, баниласка
Пионерка
наверно, вам хватит разума не иметь (еще?) детей...
А мне...Ха... Не рвусь, но если б случилось - пришлось бы осилить! :))))
26.03.2005 17:36:33, Пионерка
Ясень
Не знаю, если сразу прибавить, готовеньких, то, может, и ничего. Если двух вместо одного обещанного - еще проще ;) Я детей до года хорошо переношу в любых количествах :)), проверено.
Они не требуют таких уж каких-то особенных материальных затрат. Если здоровы. Места им не так много надо. До года. Только дети, это не до года, это надолго. А там уже между двумя и тремя детьми в семье разница очень интересная, психологически, к примеру, трое считается более простым вариантом, чем двое. Материально же, подросшие двойняшки - довольно затратно. Ну и т.д., плюсы-минусы кучками :((

Опять же, когда есть опыт с одним ребенком - проще, когда сразу двойня - гораздо тяжелее. На что-то рассчитывали, когда на одного ребенка соглашались? Понять, чем 2 принципиально страшнее. Можно ли это как-то обойти? Или это и в самом деле катастрофа. Может с родителями посоветоваться, хотя, это еще какие родители...

Видите ли, уважаемый РАЗУМ, мы тут никого сбить не можем, только женщина, решившая рожать ребенка, пошедшая на УЗИ осведомиться о состоянии его здоровья и обнаружившая вместо одного ребенка двоих, способна сказать как она может и как не может поступить теперь. Я могу только очень сочувствовать необходимости делать выбор. Очень. Потому что ситуация предельно кривая. Хотя, быть может, я неправильно поняла ситуацию и такого уж полного внутреннего согласия на беременность и принятие ребенка не было и тогда все значительно проще.
26.03.2005 01:21:38, Ясень
Я бы хза голову схватилась. Но с подводной лодки вряд ли бы куда-то делать - детей растить надо.
26.03.2005 01:19:08, Artemis
Даритта
я была бы счастлива. а деньги? деньги- тьфу.
Вопрос в другом. Если смотреть в будущее ему сейчас 23,насмотреться набегаться успел-нет неизвестно, а тут бац и папа с тремя детьми и с кууууучей проблем. не надо забывать о недолговечности нынешних браков. Вы готовы в перспективе (лет через 2-7-10, кто знает) остаться одна с 3мя детьми?
25.03.2005 23:08:30, Даритта
Инесса и сыновья
Ей ВСЕГО 23.Она учится.У нее куча времени впереди.Даже если ее не дай Бог, муж бросит, что ж она-сама не устроится что ли??? 27.03.2005 00:35:37, Инесса и сыновья
Пионерка
все бывает. Но эти дети - уже есть. Это не теория - это практика... 26.03.2005 17:35:25, Пионерка
Ясень не сбивает!Она так же как и вы высказывает свою точку зрения! 25.03.2005 23:05:27, в сомнениях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!