Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам "скелета"

Вчера извинилась перед мужем и всю ночь плакала ему "в жилетку".
В результате оба себя виним - ведь кот практически на наших глазах дышал этой отравой, и мы ничего не сделали.
Я раздумываю, устраивать ли тяжбу с проктером. Я сейчас пытаюсь выяснить, как я реально могу повлиять на ситуацию. Наказать гадов так, чтобы это для них было ощутимо - ввероятнее всего нет, но может быть реально заставить их писать хотя бы предупреждения на упаковке.
Муж против.
Появилась мысль все-таки взять второго котенка. Он не заменит того кота, но тогда меня хотя бы слезы не будут душить, когда я достаю по привычке из холодильника еду на двоих котов или рассказываю кому-то по привычке, что у меня "коты" и потом поправляюсь.
Муж уговаривает подождать хотя бы до рождения ребенка (около 3 недель) и потом решить.
Но теперь, спасибо и этому форуму, мы теперь переживаем это вместе и без обид друг на друга.

25.03.2005 12:34:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Киньте, пожалуйста, ссылочкой,что случилось-то? А то мы недавно кошечку завели... 26.03.2005 14:37:15, Love-рикова
Ссылку не знаю, как дать, но смотрите мою тему ниже, называется "скелет в шкафу", она еще не ушла.
На данный момент есть 4 версии смерти.
1. Муж потянул кота за хвост и "добил" позвоночник коту.
2. Кот умер от отравления стиральным порошком.
3. От дергания за хвост (учитывая травму позвоночника) у кота случился болевой шок, а мытье его добило.
4. У кота было слабое сердце,+ постоянные стрессы (из-за драк с младшим котом), он мог умереть в любой момент, дергание за хвост и мытье просто оказались последней каплей.

В принципе, если у вас кошка здорова и адекватна, вряд ли ей грозит что-то из перечисленного. Мой кот был, к сожалению, серьезно болен, к тому же с нарушенным инстинктом самосохранения. Но все же определенные выводы можно сделать:

1. Не дергать животное за хвост, не наказывать физически.
2. Вся бытовая химия, даже безобидная с вашей т.з. должна быть недоступна для кошки.
3. Не селить вместе 2 взрослых животных, особенно - однополых. Взрослый кот (кошка) может принять маленького и "построить" его. Но если оба животных взослые - они будут делить территорию с серьезными травмами.
4. Внимательно отнеситесь к окнам. Лучше на них поставить решетки.
5. Мытье для кошек - стресс. Присмотритесь к поведению кошки после мытья, и вообще мыть надо только при необходимоси.
6. Не оставляйте животное без присмотра после любого перенесенного им стресса. Если б вы знали, как я раскаиваюсь, что оставила его в этом шкафчике умирать!!!! Если бы я взяла его к себе в кровать, я бы заметила неладное и его можно было бы спасти:-(((.
26.03.2005 15:53:21, Artemis
а не хотите черного котеночка? у мужа на работе катенок , а унас одно комнатная и скоро второй ребенок будет , я обожаю котов но мне сейчас некогда заботится о животных 25.03.2005 14:36:11, баниласка
Черный? Это заманчиво. Снова вторая черная мордаха в доме.
У меня умерший кот был черный с белой грудкой и тапочками, а младший черный почти весь.
А фотки у вас нет? Я еще мужа поуговариваю.
25.03.2005 16:11:31, Artemis
Черный? Это заманчиво. Снова вторая черная мордаха в доме.
У меня умерший кот был черный с белой грудкой и тапочками, а младший черный почти весь.
А фотки у вас нет? Я еще мужа поуговариваю.
25.03.2005 14:43:59, Artemis
я его еще сама не видела , но знаю что он несчастный и одинокий и нуждается в заботе 25.03.2005 23:40:32, баниласка
Как хочется взять!
Буду уговаривать. А сколько котенку?
Для нас это важный момент - он не должен быть слишком маленьким (иначе ребенок, который родится, может его убить ненароком) и слишком большим (с половозрелым котенком мой второй кот может не ужиться)
26.03.2005 01:27:28, Artemis
муж пришел с работы и сказал что котенка он уже пристроил 26.03.2005 11:01:49, баниласка
Значит, не судьба пока. У меня у бывшего на работе были котята, мальчик и девочка, тоже искал куда пристроить - и недавно мальчика забрали, а девочку я к моему Джиму побаиваюсь брать.
Может, мне подождать, пока мой Чип перевоплотится?

26.03.2005 15:36:17, Artemis
natmet
Я очень рада, что вы нашли в себе силы посмотреть на ситуацию чуть по-другому и вместе с мужем!!!
А если процесс отвлечет вас от грустных мыслей - начинайте, только соизмерьте матзатраты))), да и скоро у вас будет такое чудо, которое отвлечет вас на полную катушку!))) Удачи вам!
25.03.2005 13:10:32, natmet
elly
вот и ладушки:)))) думаю, ваш муж прав, подождите до рождения малыша, второго котенка вы всегда сможете взять, но только после рождения ребенка четко ощутите сможете ли потянуть двух детей и двух животных, одно из которых будет "новеньким", пушистым и маленьким:) И ему ведь тоже будет нужно ваше внимание и забота, как и новорожденному:) Не спешите, вы молодец что поговорили с мужем, просто молодец! Вдвоем всегда легче. Насчет попытки судиться с производителями... не уверена что это имеет смысл, но точно в вашем положении это неполезно. Постарайтесь переключиться по возможности. Удачи и терпения вам! 25.03.2005 12:41:57, elly
В моем положении точно неполезно пережить смерть любимого кота. А вот процесс я уж как-нибудь перенесу.
25.03.2005 12:51:41, Artemis
elly
Не уверена что вы сейчас разумно и адекватно подойдете к делу. Процесс - это нервотрепка, возможное давление со стороны производителей, а вы будете кормящей мамой которой нужно сберечь молоко и покой дома - двух детей в первую очередь. Не имея результатов вскрытия, которые бы подтвердили что кот умер именно от отравления - вам вообще не о чем писать иск в суд. Подумайте 20 раз. 25.03.2005 12:57:11, elly
Фяка-Пфяка
NB!
Будете заводить котенка - постарайтесь сделать так, чтобы возраст на ребенка 6 месяцев-полтора-два года этот котенок был уже взрослым! Иначе опять повесите переживательный топик - моя старшая в свои 7, что ли, месяцев месячного котенка чуть не убила: он по глупости своей малолетней залез к ней в манеж, а она его сгрябала и начала отвинчивать ему голову. Если бы я прибежала парой минут позже, спасать было бы уже некого.
Имейте в виду.
25.03.2005 12:41:32, Фяка-Пфяка
Ну, если сейчас взять котенка месяцев 2х-3х, то к ребенкиному полугоду ему будет 8-9. Как раз уже нормально.
25.03.2005 12:48:00, Artemis
В США был один известный процесс, когда дама подала в суд на производителей печки СВЧ, потому что в инструкции, которая к ней прилагалась, не было сказано, что в ней нельзя сушить котов. И ее любимого кота буквально разорвало в этой печке.
Процесс был выигран! :)
25.03.2005 12:39:14, New Булочка
Леший
А что Вы хотели? :)))))))) Главным империтивом в данной области совершенно официально считается, что потребитель имеет право быть полным и законченным дауном. Отсюда и все последствия. Вот где написано, что садовым веником нельзя причесывать волосы? Ни где. Ибо человеку нормальному не придет в голову такое сотворить. Но с точки зрения действующих законов (особенно в Европе и США) потребитель вполне легально может причесаться веником, получить какое-нить кожное заболевание и потом подать в суд на производителя за то, что "в инструкции не указано, что веником причесываться нельзя". И ведь выиграет дело! Там же на самом деле не сказано! И ни один судья не пошлет такого истца в психушку! :))))))))))))))))))))

Один мой знакомый рассказывал, что магазин в Келне, где он работает, приплачивает какой-то бабке за то, чтобы она не приходила в их магазин. Предыстория такова. Репектабельный обувной магазин уровня HI-MIDDLE. И повадилась туда ходить какая-то бабка-пенсионерка. Обувь мерять. При этом пахла она... мама не горюй... Хотя формально в приличной одежде. Ходит и "меряет". Ходит и "приценивается". Естественно нормальные клиенты стали постепенно обходить этот магазин.... И ведь ничего не поделаешь. Нет законных оснований ее в магазин не пускать. Вот и пришлось владельцу договориться с ней полубовно. Магазин "тихо" приплачивает ей денежку, а она за это в магазин не заходит. :)))))))))
25.03.2005 13:32:25, Леший
Саш, какое отношение имеет эта бабка к моему коту? Я ж его порошком не кормила с ложки.
25.03.2005 13:49:26, Artemis
Леший
К твоему коту - никакого. Я все это сказал в ответ на пост Булочки по поводу истории с микроволновкой.

25.03.2005 14:00:22, Леший
:)))) 25.03.2005 13:43:36, New Булочка
..а так же был выигран процесс с Макдональдсом, потому как дама обожглась кофе из стаканчика:)А не было предпреждения, что горячо!:) 25.03.2005 12:46:00, Hel
Ой, Булочка, сама смеялась раньше над хозяйкой этого кота. Теперь вот оказалась в ее шкуре.
Но в моем случае сидеди 2 кошатника со стажем и ни у кого не возникло даже мысли, что кот отравится.
25.03.2005 12:43:39, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!