Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

посторонний человек живет в вашей семье

хотелось бы с вашей помощью, уважаемые господа, проанализировать некую ситуацию.
Молодая девушка, 22-23 года, студентка медицинского института. Сама из Подмосковья (примерно 80 км). Не работает. Учиться ей еще 2 года.
Родители ее по меркам Подмосковья довольно состоятельные (две квартиры, деревянный дом, обложенный кирпичом, иномарка).
Есть у них соседи по деревне - москвичи (у них там дача). Женщина 55 лет и ее мать 90 лет.
И предлагают они этой девочке (или не сами предлагают, а родители девочки просят) пожить у них в Москве, чтобы не кататься каждое утро на электричке в институт.
В Москве у них хорошая большая трешка, взрослый сын живет с семьей отдельно, они с бабкой одни, отец на даче живет уже который год.
Девочка с радостью переехала.
Но вот, через полтора года у сына хозяйки изменились семейные обстоятельства и он с женой и ребенком вернулся в эту квартиру (на неопределенное время, но не навсегда, пока не купят свое жилье).
Теперь одну комнату занимает девочка, одну - мама и бабка, третью (в которой никто до этого не жил) семья сына из 3-х человек.
Естесственно тесновато стало вечером на кухне, надо ждать очереди в ванной, у девочки периодически возникают жалобы, что ее семья сына не любит.
Вопрос: что бы вы сделали на месте этой девочки?
1. продолжали бы жить там, не обращая ни на что внимания, в том числе на то, что она реально посторонний человек и одна занимает целую комнату.
2. вернулись бы к родителям и вставали каждое утро в 5.30, чтобы успеть в институт.
3. попросили бы родителей снять квартиру рядом с институтом
4. что-то другое.
25.03.2005 11:18:24,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В семье моей мамы была очень похожая ситуация. Не буду вдаваться в детали, там был мальчик, а не девочка.
Жил себе и жил. Денег не платил, являлся когда хотел. Сьехал, когда сам захотел.
Да, старшее поколение добрее, что ли. А то, что такие девочки гораздо борзее чем мы - сто пудов.
Их бесполезно заставлять работать, зарабатывать и т.д. если они сами этого не хотят! поверьте, у меня падчерица до 20 лет балду пинала - считала, что так лучше, зато сейчас содержит 2 семьи, работает, учится и квартира скоро будет своя - все левой задней.
Кстати, еще, в медицине, приобретая практику, много и не заработаешь приработком. А другие виды заработка - отвлекут от такой учебы, это точно.
Хотя моему собственному мужу-врачу работа кочегаром в котельной за комнатку 7 метров + немного денег - не помешала стать профи:) Но это было давно.
Я советую в устной корректной форме попросить ее родителей снять ей жилье рядом с институтом. Даже помочь им подыскать такое жилье. В принципе, я как мать тоже не была бы счатлива если бы моя дочь приживалила или на электричках разьезжала.
преподнести это так - ным очень нравится ваша дочь, так хорошо учится, доброжелательная такая, но и вы нас поймите - бабушка старенькая, ребеночек маленький. А переехав, ваша дочка будет жить рядом с вузом, меньше времени на дорогу будет тратить.
А пачкать бумаги или портить белье или наушничать - как-то мелковато, ИМХО.
Удачи вам.
29.03.2005 14:22:55, Кити Щербацкая
Ория
девочка будет жить, если ей этот вариант выгоднее, чем возвращаться к своим и вставать ни свет, ни заря.
и потом, у нее ж отдельная комната. закрылся и живи:) это остальным тесно
а почему ее хозяева еще не попросили?
28.03.2005 12:32:46, Ория
ИМХО вся проблема надуманная. Просто захотелось девочке сбежать из-под контроля матери, вот она и живет в москве. Я 2 года лицея, а потом 5,5 лет института ездила из подмосковья на другой конец москвы. И даже мысли не возникало жить в общежитии или снимать комнату. Мало того, пару раз в неделю находились молодые люди, которые ездили провожать меня в это мое подмосковье:) Я на месте этой девушки съехала бы в первый же день возвращения сына. Если бы была плюс-минус серьезная работа в москве, конечно снимала бы комнату, если нет- однозначно подмосковье. 26.03.2005 08:57:40, Sea
С самого начала не поехала бы жить к чужим людям. 26.03.2005 02:24:56, Штукатурка
NatalyaLB
снять КОМНАТУ рядом с институтом, то есть то же самое, что она имеет сейчас, но не за бесплатно. Нет денег одной снимать комнату - можно снимать вдвоем, в институтской общаге, на другом конце Москвы, даже в ближнем подмосковье ( я ездила во 2-й мед из ближнего подмосковья (30 км) и вставала в 7-00, а не а 5-30). Девочкины родители явно имели какие то идеи на счет того,как она 6 лет будет на учебу ездить ДО ее поступления, и ДО предложения добрых соседей. Самое время претворить эти идеи в жизнь.
Меня больше всего удивляет позиция семьи: неужели трудно было сразу сказать: "нам нужна комната для сына, собирай монатки" чем мучиться 6 чел в одной кв?
Мне кажется, что вы (то бишь автор) - посторонний человек и чего то не знаете. Например, комнату девочке, может быть, предложили не за бесплатно, а в обмен за "уход за бабкой" и семья предпочитает жить в тесноте, но экономить на сиделке. . . . может еще какой ньюанс, о котором вы не знаете, а нам это и в голову не придет.
25.03.2005 17:31:03, NatalyaLB
Поговорила бы с хозяикои квартиры, что вижу, что ситуация изменилась и можно ли мне здесь оставаться или лучше уехать. Если бы разрешили - осталась бы. С семьёи сына этот вопрос точно обсуждать бы не стала 25.03.2005 16:07:01, irina.
Еленика
То есть вам нормально было бы жить в тесноте, не напрягало бы вообще, так? 25.03.2005 16:28:18, Еленика
Напрягать меня многое может. Например, у меня сеичас в оффисе холодина жуткая - похоже отопление в здании уже переключили на охлаждение, а на улице разве что снег не идет:) Могу возмутиться и уити домои? Могу, так как напрягает. Но у меня есть дело, которое МНЕ нужно доделать и отослать сегодня. Можно уити и работать дома в тепле, но для этого нужно скачать гору фаилов, которые мне могут понадобиться, ворох бумаг домои тащить, потом вечером вечером идти назад на работу со всем этим барахлом. Одним словом, морока та еще. Поетому сижу и не ухожу забив на напряжение.
Так и с квартирои - да, напрягало бы. Но дальняя дорога тоже напрягала бы. Так что из двух зол... Лишь бы хозяику квартиры мое присутствие устраивало.
26.03.2005 02:16:04, irina.
попросила бы снять квартиру или ездила бы на электричке. однозначно не осталась бы. 25.03.2005 15:53:22, tatya
chita
Как-то я выделяюсь из общей массы, но вот считаю что жинь чужого человека в квартире - это вполне нормально. С единственным условием если оговорены сроки. В свое время у нас жил два года очень дальний родственник из другого города, учился в аспирантуре. И еще жила подруга сестры, тоже 2 года - у нее были какие-то проблемы с общежитием.
"Живи сколоко хочешь" - так не пойдет, а если она закончит учебу, устроится на работу, и захочет дальше на халяву жить?
Некоторое время назад, мы отказали такому потенциальному жильцу. Соседи в деревне, где у нас есть дом. Просили пригреть своего 20-ти летнего сына, на неопределенный срок, без конкретного места учебы, работы, при чем образования и опыта работы почти не было, следовательно, деньги на съем жилья - это будет для него проблема. Мы отказали, соседи обиделись....
25.03.2005 15:15:52, chita
Anykey
Это, действительно, просто злой рок москвичей. Я вот слабо себе представляю, чтобы меня (в Переславле) попросили пригреть на пару лет у себя дома (!!!!!!) какого-то соседа. Это не то чно невероятно, это просто немыслимо.
А над москвичами это висит еще со времен СССР.
Правда, странно мне. Ну, тогда снять квартиру было все же проблемой - не развит был этот рынок. А сейчас-то никаких проблем, только деньги выкладывай.
То есть, прося поселить у себя кого-то, можно считать, что ты просишь ежемесячно давать тебе по 300 баксов, например. С чего бы это??? Но вот денег как-то не просят, а пригреть человека просят. Чудеса :)
25.03.2005 15:23:21, Anykey
Helly
Я пять лет ездила в институт из пригорода в СПб (120 км, 2 часа на электричке в одну сторону).Не умерла, так что и девочка ваша не умрет.
Моих знакомых, снимавших квартиру, хозяйка выкинула на улицу за 48 часов: у нее тоже обстоятельства изменились, пришлось вернуться в квартиру, а семья с ребенком два дня бегала высунув язык - искала срочно новое пристанище. Так что, может, вашей семье тактично девочке намекнуть - пусть ищет что-то другое. Не обязательно за 48 часов, но, например, за месяц.
25.03.2005 13:20:15, Helly
elly
точно не 1. либо второе либо третье, если родители реально могут в этом помочь. 25.03.2005 13:07:00, elly
Все, что угодно, но оттуда бы уехала как можно скорее. А Вы жена сына, если не секрет? 25.03.2005 13:04:12, Shelly
Лягушка
Сначала - пункт 2 (т.к. я всегда стараюсь четко разграничивать "мое" - "чужое", мне так легче), а потом уже думала бы, как жить дальше :) 25.03.2005 12:22:24, Лягушка
grom
Кстати, есть у меня такое ощущение, что такая ситуация по Москве становится стандартной....
Сестра моего мужа, чуть помладше правда - ей 21, тоже учится в меде.
Причем, родители живут в ближнем подмосковье - 30 минут на электричке, потом на метро куда надо.
С родителями сестра жить не хочет, мотивируя отчасти тем, что вставать рано ( а мы на работу оттуда же ездиим и ничего? :), но понятно, что просто не хочет контроля (хотя там такая мама - какой контроль, боже упаси)
Живут правда, какой-то кодлой у кого-то на квартире, пока родители за границей работают.
Причем в Москве есть папа с которым в принципе можно было бы жить.
Работать не хочет.
Двигает периодически гениальные идеи, насчет перевода на платный факультет.
Причем денег в семье особо нету (а мы себе на шею ее сажать не будем - не маленькая уже)
В общем, такой вот чудный незамутненный ребенок, который уверен, что деньги берутся из маминй шкатулки...
Но это я так, уж очень мне девочка из поста эту сестренку напомнила...
Куда катится этот мир?
25.03.2005 11:57:39, grom
"Двигает периодически гениальные идеи, насчет перевода на платный факультет". это к чему?
25.03.2005 12:07:21, Kkira
grom
к тому, что работать молодежжжжь не хочет, а роскошно жить хочет. 25.03.2005 12:08:39, grom
да ладно. на платном факультете учиться и работать не надо что ли? в меде и на платном пашут, чтобы стОящим врачом стать 25.03.2005 12:13:55, Kkira
grom
Мянуточку. Я же написала, что родители - далеко не рокфеллеры. Не всегда до зарплаты дотягивают. Какой платный факультет? Ей надо - пусть зарабатывает деньги и учится. 25.03.2005 12:20:49, grom
Фяка-Пфяка
хе. Я тоже хочу.:)) 25.03.2005 12:10:43, Фяка-Пфяка
grom
Да кто ж не хочет.... Я тоже хочу :)
Но, блин, работать приходится :(
Эх, что ж я не родилась в семье Рокфеллеров....
25.03.2005 12:12:34, grom
Еленика
Там проблема в том, что у девочки некий комплекс младшей сестренки - все должны ее любить и делать всякие приятности.
Семья сына к ней хорошо относилась, ведь они не планируют там жить больше года (по идее), ну живет, и фиг с ней, бабкам веселее.
Но вот фраза: "в отличие от вас, я не буду жить с родителями, у меня будет своя квартира", несколько покоробила нас (((
Поэтому и возник такой вопрос, насколько уместно другие люди бы ощущали себя на ее месте в этой квартире.
А вся ситуация длится 3 месяца.
не знаю, может, со следующего учебного года она собирается что-то придумать с отдельным жильем...
25.03.2005 12:01:24, Еленика
А что значит - она собирается???! Собираться могут хозяева квартиры, а она-то чего...Вообще, это плохой опыт для девочки. Она реально не понимает, чо такое самостоятельная жизнь. Да еще с такими заявлениями. Развращаете девочку, не надо:((

Я бы дала времени месяц. Объяснила ее родителям про обстоятельста, а через месяц - "гуляй Вася". Отдельно она будет жить - так пусть и начинает...
26.03.2005 16:35:09, skvo
grom
Наша тоже младшая сестренка....
Недавно заявила брату, чтобы он выписался из отцовой квартиры (там целая санта-барбара, но не суть), она хочет ее разменять и жить в своей квартире.
Может у них обострение какое-то, а?
Естественно была мягко послана...
А вобще на такие фразы не обращайте лучше внимания - нервы целее будут. Пусть голова болит у тех, кто с ней по жизни дальше близко идти будет...
25.03.2005 12:06:45, grom
Фяка-Пфяка
Кто везет - на том и едут.
Зачем напрягаться, когда есть тот, кто решит все проблемы?
25.03.2005 12:00:34, Фяка-Пфяка
grom
Точно-точно.
25.03.2005 12:02:10, grom
Аленьк-ий
Если хозяев квартиры перестанет устраивать девочка, как сожительница (кстати, она просто живет или арендует у них комнату?), то наверняка ситуация как-то изменится.
Д5евочка делает то, что хочет. Она не парится мыслями о том, что кому-то может быть неудобно. И если хозяевам и впрямь неудобно, надо девочке сказать и указать на дверь, чтобы она решила эти вопросы в определенные сроки (тоже по человечески:)) Или предложить ей снимать эту комнату... В общем, как-то пошелохнуть ситуацию.
Чтобы делала я... Ну пока меня это не напрягало бы (а напрягать может не только очередь в ванную, но и негатив, который прет из глаз тебя окружающих "соседей") и если бы ко мне не обращались с предложениями, я бы продолжала там жить.
25.03.2005 11:48:02, Аленьк-ий
Еленика
по поводу аренды - не знаю. Возможно, она платит долларов сто, достоверно это неизвестно. Но ее отец (который торгует яйцами и курами, купленными на фабрике, выдавая их за домашних) возит иногда хозяйку на своей машины на дачу и редко подкидывает курицу-гуся (подкидывает домашнего, не фабричного) к праздникам. То есть они добрые соседи по даче, оказывают друг другу взаимные услуги. 25.03.2005 11:56:50, Еленика
Аленьк-ий
Таки там все счастливы, по-моему? :)) Кому тогда там неудобно?

Ну мне тут еще одна мысль пришла: вменить девочке платить квартплату и свет (типа арендная плата;))...

а вообще о чем дискуссия? чегой-то я не пойму...
25.03.2005 12:44:01, Аленьк-ий
Еленика
Неудобно сыну и его семье, которые втроем занимают самую маленькую комнату в квартире.
Неудобно и хозяйке, которая живет в одной комнате с 90-летней матерью.
А дисскусия и не предусматривалась. Хотелось узнать, как бы повели себя люди не месте этой девочки.
Абсолютно все искали бы себе другое жилье.
Отсюда вывод - эта девочка - уникум, ее надо беречь, ибо она ПРИНЦЕССА )))))
25.03.2005 14:00:54, Еленика
NatalyaLB
вы ведь вопрос изначально неправильно задаете: "как должна вести себя девочка?" Девочка ведет себя очень адекватно: разрешают жить - живет, скажут "нужна комната", пойдет чемодан собирать. Квартира чья? Вот они пусть и решают. Если вы невестка (как некоторые тут подозревают), или ее подружка, у ктр невестка спрашивает совета, то право голоса у нее тоже есть: пусть поднимит крик "не буду больше спать в одной комнате с ребенком, никакой личной жизни!!!" Можно в отсутствие девочки на стенку из ведра водой плеснуть, а потом "срочно затеваем ремонт в этой комнате", или. . . . да почему я за вас должна что то там придумывать? Мне никакие девочки жить не мешают. :-) 25.03.2005 17:41:23, NatalyaLB
Аленьк-ий
Ну тогда довольно странная мазохистская позиция: всем хозяевам неудобно, но они ничего не говорят этой девочке.
Наверное, родственникам (хозяевам) надо между собой договориться и прийти к знаменателю.
Если девочка платит хозяйке, то тогда разговор уже о том, на каких условиях.
Короче, сначала надо решить для мсебя будет ли хозяевам удобно проживание человека в их доме
и второе какая цена за проживание этого человека будет компенсировать их неудобства (это могут быть деньги, уход за квартирой, беседа со старушкой перед сном и что-то другое, что всех устроит)
а уж принцесса она или не принцесса - дело десятое
25.03.2005 15:36:04, Аленьк-ий
А какой смысл об этом рассуждать?
Вы не на месте этой девочки. Эта девочка не на вашем месте.
Кстати, "может, она и платит долларов 100" - это значитЮ, что она эту комнату СНИМАЕТ.
25.03.2005 14:18:33, Artemis
Еленика
Да, может, и снимает, но не все члены семьи давали согласие на ее проживание.
Мне кажется, что надо учитывать мнение всех собственников, а не только одного.

25.03.2005 14:40:39, Еленика
А ее-то какое дело, что собственники между собой плохо договорились? Снимают жилье у одного человека, с которым имеют дело.
26.03.2005 17:45:10, Artemis
Еленика
да причем здесь кто и как с кем договорился.
Вопрос был в том, что вы живете, в квартире кроме вас 2 человека, а потом стало 5.
Останетесь или будете варианты искать?
Вот и все, все остальные вопросы и проблемы надуманные )))) и между собственниками нет никаких трений, все любят друг друга, девочка не мешает никому.
Вопрос только тесноты, а не плохих взаимоотношений
28.03.2005 09:37:16, Еленика
Так это проблема собственников - договориться между собои. Девочка здесь вообще не при чем. Платит долларов 100 = снимает. Комнаты в густонаселенных коммуналках ненамного дороже и стоят. Более того, это еи в середине года ухудшили условия добавив 3 человек в квартиру и очередь в ванну. 25.03.2005 16:18:23, irina.
Еленика
ну вот о чем и речь. если ваши жилищные условия ухудшились, неужели вы не будете стараться их улучшить? ;)))) 25.03.2005 16:27:43, Еленика
Буду, но не все пути к их улучшению одимаково хороши:) Поити работать на низкоквалифицированную работу уже имея полную нагрузку - не вариант (светит еи работа ночнои сиделки или санитарки, как я понимаю). Поселиться в електричке - тоже не очень. Просить родителеи снять квартиру - тогда они не смогут еи квартиру купить (насколько я поняла они и так с трудом копят). Снять комнату в коммуналке с алкашами - так это не улучшение жилишных условии (Вы же лучше:). Закончить мед. и пробиться на высокооплачиваемую работу - уже теплее (а для этого иногда нужно во время учебы без зарплаты поработать, например; или чтобуй Вас кто-то порекомендовал как самую-самую лучшую, ну и круглые 5 в дипломе тоже плюс, хотя и на гарантия успеха:). 26.03.2005 02:36:37, irina.
Еленика
а что, вчерашних студентов берут на высокооплачиваемую работу?
я так понимаю, что после института еще и ординатуру надо закончить, то есть ей до самостоятельного содержания самой себя еще как минимум 4 года....
28.03.2005 09:34:26, Еленика
Anykey
Но ведь она за свой счет улучшить не может - не работает. Улучшать же свои условия за счет мамы с папой как-то того.... 25.03.2005 17:21:05, Anykey
Еленика
то есть жить за счет мамы и папы в 23 года нормально, а жилищные условия улучшать уже не того?
странная логика...
28.03.2005 09:32:56, Еленика
Anykey
Конечно. Есть необходимые траты - хлеб и вода. Есть менее необходимые - масло к хлебу. А есть уже роскошь - ванна без очереди. Насколько напрягатьродителей каждый решает сам.
И, если еще кушать за счет родителей, это куда ни шло, пока девочка учится, то ездить на такси или требовать снять квартиру возле института за любые деньги - это перебор. ИМХО.

Я все-таки никак не сориентируюсь - вопрос в том, что девочка ведет себя неприлично, мешая жить семье хозяев. Или в том, что она почему-то не бежит из перенаселенной квартиры.
Если первый - то проблема собственников договориться между собой.
Если второй (к чему тогда "не все члены семьи давали согласие на ее проживание. Мне кажется, что надо учитывать мнение всех собственников, а не только одного"???), то я не вижу никаких особых неудобств для девочки жить в отдельной комнате в квартире, независимо от числа соседей. В общежитиях куда менее комфортно живут - это нормально для неработающей студентки.
28.03.2005 19:47:18, Anykey
Ada
А что же Вы не живете со своими родителями, а со свекрами. Еще и ждете, когда бабка "откинет копыта"?
А если двеочка съедет, то ее комната Вам?
Ее все устраивает.
Это Вас не устраивает. Вот и решайте свои проблеммы.
28.03.2005 13:37:47, Ada
Еленика
Ой, я бы с удовольствием ))))
Только мне вид на жительство там не дадут и работу )))) Слишком развитый капитализм ))))
Только в отпуск ездить приходится.
28.03.2005 15:01:41, Еленика
Еленика
а с чего вы взяли, что меня что-то не устраивает???
и тем более, что я жду пока "бабка копыта откинет"???
Фантазия у вас богатая чересчур ))))
я просто хотела узнать, как бы другие поступили на месте этой девочки, а не на моем месте ))) как вести себя на своем месте и как решать мои проблемы я в курсе ))))
Кстати, если девушка съедет, ее комната достанется бабке,собаке и кошкам, как и было до девочки.
28.03.2005 14:59:37, Еленика
Ada
На фантазию не жаловалсь :).
Объясняю: Не устраивает Вас. Потому что Вас напрягает жить с маленьким ребенком в маленькой комнате. Где Вы якобы временно, но тем не менее, надолго. Потому, что есть три поколения, включая четвертого человека –постороннюю девушку. Я Вас прекрасно понимаю.
Только все равно придерживаюсь того мнения, что, Вас за «дурочку» держат и не раскрывают все нюансы их соглашения, в том числе и оплаты, прикидываясь валенками. Либо же девушка наглая, но, тогда ВАМ надо стать стервой и выгнать ее, однако же, получив на это добро от остальных жильцов дома (типа Вы «стерва-невестка»).
А «жалко» у пчелки в попе. Вот.
Единственное, надо заботиться якобы не о своих благах, а о их: три семьи, маленький ребенок, девушка начнет кавалеров приводить –станет проходным двором, свекру жить тоже надо (они же со свекровью не разведенные?). В общем, все якобы для них. Еще, то, что Вы прожив у них уже «делите шкуру не убитого медведя» в плане покупок-переездов может быть на словах воспринято прекрасно, а на деле и на Вас могут «зуб заиметь» -будьте в этом вопросе очень осторожными в высказываниях. Вот и откуда "фантазия" :) -из Ваших слов про покупку квартиры свекрови, а вашего семейного перезда в их.
В общшем, не нравится мне не поведение этой девушки (может она там вполне окупает свое проживание), а Ваших свекровей и мужа. Они что, настолько "слепы и глухи" с ребенком в одной комнате Ваша семья, свекровь и бабка в другой и девица в третьей САМА и ЗАДАРОМ. Вбыла б :).
28.03.2005 15:33:31, Ada
Еленика
меня не напрягает жить с ребенком в одной комнате ))))
да и, честно говоря, не согласна ни с одним вашим утверждением.
это несколько "иные" люди, скажем так. Кристально честные и порядочные, я прекрасно понимаю их, прекрасно понимаю, что даже при ухудшившихся собственных обстоятельствах у них язык не повернется отказать девочке в посильной помощи. Это не все понимают и не все могут.
Мы с вами к таким не относимся, это факт.
А поскольку я член их семьи, я не буду опускаться до каких-то стервозных действий или выбирать слова при разговорах. Не нужно это.

28.03.2005 15:43:09, Еленика
Anykey
Я вот соглашусь, что, если она комнату снимает (даже за деньги, которые кому-то могут казаться символическими - вполне возможно, что девочке и ее родителям они таковыми не кажутся), то ситуация совершенно другая.
Насчет согласия всех собственников, а не одного - это стопудово проблемы этих собственников, договориться между собой и. если посчитают нужным. девочке в проживании отказать.
Барышня же и ее родители вполне могут считать, что хозяевам нужны деньги, вот они и сдали комнату. Деньги небольшие? Ну так и сдали зато знакомым. Тесно там стало? Ну, ничего, девочка потерпит очередь в ванную - не барыня. А что ее проживание оказывается кого-то из хозяев напрягает, они и не думают - не из милости же живет, чтобы об этом заботиться :)
25.03.2005 15:18:10, Anykey
Еленика
"Барышня же и ее родители вполне могут считать, что хозяевам нужны деньги, вот они и сдали комнату".

Вообще они сами просили приютить ее у себя, насколько я знаю, на некоторое время, пока ей не купят квартиру.
Прошло два года, квартиру не купили, т.к. цены слишком быстро растут.

Гы, я вот думаю, может нам ее комнату в два раза дороже у свекрови снять ))))) если бы она из-за денег сдала.... проще бы было. Нет, она добрая душа просто хочет всем угодить всегда, помочь.

У меня вообще нет никаких претензий к девочке, мне она особо не мешает.
Мне просто удивительно, насколько я была ДРУГАЯ в ее возрасте... Мне кажется, что ей 16 лет, а не 23...
параллельный мир какой-то, хвастаясь богатством родителей, жить у знакомых в комнате, куда даже гостей не приведешь....
Вот и захотелось поделиться.
25.03.2005 15:28:08, Еленика
Вообще они сами просили приютить ее у себя, насколько я знаю, на некоторое время, пока ей не купят квартиру.
*********
И что? Эту договоренность кто-то из хозяев расторг?

Гы, я вот думаю, может нам ее комнату в два раза дороже у свекрови снять ))))) если бы она из-за денег сдала.... проще бы было.
********
А почему бы вам тогда не добавить еще 100 баксов и не снять квартиру?
26.03.2005 17:48:51, Artemis
Еленика
ну так 2 года уже прошло.... вполне разумный срок для покупки квартиры, если эта покупка действительно планировалась.... 28.03.2005 09:39:16, Еленика
Еленика
потому что снять квартиру в этом районе стоит 500 баксов.
Муж категорически против.
И потом, он все же у себя дома.... и он единственный сын. Как только бабушки не станет, квартира останется нам, а маме мы другую купим, она согласна
28.03.2005 09:30:38, Еленика
Anykey
Да, кстати, ни девочка, ни ее родители, могут ведь просто не представлять хитросплетений вашего сюжета. Они не в курсах, а кто там именно собственники, а кто просто так живет. На каком основании. Сколько так собирается прожить... Ну, вряд ли же им бумаги показывали и про все это объясняли :)
Бабушка - их сосдека. Она пригласила девочку пожить (согласилась приютить) - наверное, еще и аргументы приводила, мне, типа, веселее. ее они и воспринимают как хозяйку квартиры. Будет недовольна проживанием у нее девочки - скажет, что обстоятельства изменились.

А может, вам со свекровью-то переговорить про это? Что вам тесновато. Что, может, девочку бы и выселить уже.

Просто описанное Вами - это ведь не девочки проблема, а вас с вашими родственниками, это вы не можете откровенно говорить друг с другом.

Народ в один голос отвечал, что они бы в такой ситуации съехали, потому что читал ситуацию, представленную ВАМИ - девочку держат там за христа ради, она всем создает неудобства, и, несмотря на это, не уходит.
А вот если родители (даже по знакомству!) сняли девочке комнату в малонаселенной квартире за какие-то деньги. А потом в квартиру к хозяйке въехали еще три человека. То должны ли родители девочку свою срочно убирать? У меня большие сомнения - пока хозяйка (у кого они снимали) им про это не скажет, ну, или пока девочка не начнет испытывать реальные неудобства.
Мы сами когда-то сдавали квартиру. И мне было бы очень странно, если бы жильцы у меня ежемесячно спрашивали, а не появились ли у нас какие-то планы на эту квратиру, а не мешают ли они нам, что там живут :)
25.03.2005 15:42:44, Anykey
Еленика
Да не снимает она комнату.
Изначально просто попросили ее приютить.
По-соседски.
а теперь свекрови неудобно ей сказать, что лишняя комната ей самой бы пригодилась. Вот она и ждет, чтобы сама догадалась )))
У нас был с ней разговор, когда мы переехали. Мы спрашивали, долго ли девочка там проживет. Свекровь сказала, что она не может ей отказать, т.к. пообещала ее родителям. Ну вот не может отказать, и все тут.
Я очень надеюсь, что она только до лета. Мне свекровь жалко - жить с 90-летней бабкой в одной комнате тяжко. Они стали гораздо чаще ругаться.
25.03.2005 15:51:21, Еленика
Ada
А Вы были при договоре? Вы все знаете? А может она снимает и платит. А ВАМ этого не хотят говорить, впрочем, это и не Ваше дело.
Между прчим там еще и свекр как бы хозяин. Так, что вполне может быть, что у них свои товарно-денежно-моральные отношения, в которые Вас посвящать не считают нужным и "косят под дурочку".
28.03.2005 13:42:40, Ada
Еленика
Не платит, как доктор вам говорю )))) при договоре муж присутствовал, просили на пару семестров приютить, пока квартиру ей не купят.
А свекр не хозяин - он на даче живет и его никто не спрашивает.
Потому что в этой жизни спрашивают не всех и не всегда )))
28.03.2005 15:04:54, Еленика
Ada
Я Вам наверху ответила.
В общем, у ВАс есть силы стать стервой и разрулить ситуацию? Если есть -действуйте. Так как, похоже, что все такие добренькие, только за чей счет?
28.03.2005 15:36:24, Ada
Еленика
А зачем мне становиться стервой?
Это не моя квартира, я там рулить не собираюсь.
И со свекровью портить отношения тоже не хочу, она мне еще пригодится ))))
28.03.2005 15:47:12, Еленика
Ada
:) а я белая и пуцшистая :).
Ваших бабушек понимаю, но мне такой быть жизнь не позволяет. Слишком много людей зависит от того, чтобы я была со стервозиной, иначе сядут неа голову и моим родным и детям :(.
Относительно Вашей ситуации -девицу все устраивает. Она и не пошевелится съехать. Поэтому, если можете, до конца года потерпите, но поставьте в известность уже сейчас, что с сентября она жить у Ваших родных не будет. А в августе Вы уже собираетесь занятся ремонтом, перепланировкой и перездами. А то точно не съедет и через 20 лет :(.
Удачи Вам.
29.03.2005 11:42:06, Ada
Аленьк-ий
А прикиньте, она еще и гостей туда приведет?:))))) Она же принцесса!:)) Так что радуйтесь, что она еще ведет себя тихо:)))) 25.03.2005 15:37:49, Аленьк-ий
Еленика
да пусть приводит гостей, они же там жить не будут )))
только пока за 3 месяца никто не приходил ))))
25.03.2005 15:48:03, Еленика
хухра-мухра
3. Или попыталась бы найти какую-нибудь подработку, чтобы была возможность снимать кв-ру(хоть комнату!хоть напополам с подругой!) 25.03.2005 11:27:54, хухра-мухра
Еленика
а мне вот кажется, что она этот вариант вообще не рассматривает. Живет себе, ест-пьет бесплатно, комната отдельная, люди все интеллигентные. По-моему, она ждет, пока сын с семьей уедет.... 25.03.2005 11:30:46, Еленика
А что она совершенно бесплатно живет? И даже ест пьет бесплатно? 25.03.2005 13:49:11, Йоко
хухра-мухра
люди разные...я бы так не смогла. А вообще-то, раньше ведь были приживалки? Из той же серии... 25.03.2005 11:59:29, хухра-мухра
grom
Однозначно из этой квартиры бы уехала. Причем сказав огромное спасибо, что на какое-то время облегчили жизнь, и что неудобно стеснять людей (раз обстоятельства изменились) и бла-бла-бла.
А дальше вариантов развития море.
Общага, съем квартиры, жить с родителями.
В общем, искать другой вариант с жильем.
Начать наконец работать.
25.03.2005 11:26:16, grom
Поддерживаю grom, целиком и полностью. Девочке ОДНОЗНАЧНО нечего больше делать в этой квартире. Тем более, она не из бедной семьи, и сама не школьница. Но я так поняла по общей атмосфере топика, что автор сам настроен на то, что девочке жить там не стоит. Судя по всему, вы - жена:))))) Я угадала? Так вот, если мои догадки верны, то вы абсолютно ПРАВЫ. 25.03.2005 11:34:49, ZAIA
Еленика
она не хочет работать - учится на дневном.
Если работать медсестрой посменно - не сможет нормально готовиться к сессии.
Она очень повернутая на хорошей учебе, это не плохо, но мне тоже кажется, что в 23 года, тем более имея диплом медучилища, пора начинать подрабатывать
25.03.2005 11:32:09, Еленика
У меда своя специфика. У меня половина друзеи мед. заканчивали. Учиться там в принципе не сложнее, чем в любом силном вузе, но у медиков со свободным временем было на порядок хуже. Они не могли пропускать занятия и не могли задвинуть учебу на неделю-другую без серьёзных последствии. Поетому подрабатывать им было сложнее.
------------------------------------------------------------------------
25.03.2005 16:29:14, irina.
у меня сестра закончила мед. когда училась, если не ошибаюсь, с курса, наверное, с 3-го подрабатывала. но не для денег, а для практики и чтобы потом в ординатуру туда пойти. училась очень хорошо. так что, оправдание всегда можно найти, если работать не хоца. 25.03.2005 16:19:04, tatya
Так в том-то и делло, что обычно нужно бесплатно на кафедре наукои заниматься:). У меня вот двое студентов-медиков работают. Бесплатно. И летом добровольцами куда-нибудь в Бангладеш холеру лечить поедут. Тоже бесплатно. Чтобы потом в хорошем месте оказаться, и с хорошеи специализациеи.
------------------------------------------------------------------------
26.03.2005 02:44:42, irina.
grom
Ой, вот только не надо!
Ключевая фраза - не хочет работать.
У меня куча друзей со старой работы учились в меде. Двое вобще уникумы. так вот.
Они учились на дневном. Потом у них была практика в больнице, где они и работали. потом бежали на работу к нам. Еще занимались научной работой.
Спали по-моему часа по 4 в сутки, по моим подсчетам.
И были довольны как слоны - тут зарабатывали деньги, там опыт и перспективы. И сдавали все сессии на пятерки - оба закончили с красным дипломом и пошли в аспирантуру.
Так что... Кто хочет - находит, а кто не хочет - даже и не ищет...
25.03.2005 11:42:32, grom
хухра-мухра
У меня знакомая училась в меде, работала,да еще с грудным ребенком!И все как-то успевала- а что, отец ребенка их бросил, деньги нужны, перспективы нужны. Таки да, главное-"не хочет" 25.03.2005 12:01:24, хухра-мухра
не совсем так. здесь важно знать мнение хозяев квартиры - женщины и ее мамы, может они пылинки с этой студентки сдувают и относятся как к дочери. вряд ли конечно. но сказать должны они. 25.03.2005 11:30:02, Kkira
Аленьк-ий
Ну может и не сдувают они с нее ничего:) А самой девочке сосвем не в лом даже сходить для старушек в магазин и пропылесосить квартиру. Но в остальном ПпКС!:)
их квартира, они хозяева, вот пусть и регулируют процесс:))
25.03.2005 11:56:11, Аленьк-ий
Еленика
не ходит она в магазин, и не пылесосит.
все хозяева делают.
она приходит и в своей комнате учится или с хозяйками в комнате болтает
25.03.2005 11:57:44, Еленика
Аленьк-ий
Тогда она получается у них за "психотерапевта". Бабушкам надо поговорить - вот она с ними и разговаривает, тоже своеобразная плата:))
Присутствие девочки кого не устраивает? что-то я тут совсем перестала понимать (вся в свох проблемках)
25.03.2005 13:29:37, Аленьк-ий
а муж ваш что говорит?
не знаю, каковы отношения со свекровью, как она приняла вас и вашу дочь, но я бы в это дело открыто не вмешивалась. мужу нашептать, чтоб с мамой поговорил - это одно.
25.03.2005 12:18:46, Kkira
grom
Разговор с мамой ничего не даст, кроме расстройства мамы. Оно надо? Еще будет думать, какой у нее черствый сын. Она же обещала. И она, поверьте, не видит никакого криминала! Условия же позволяют ( с ее точки зрения)
Так что, в этой ситуации боюсь лучше ничего не делать.
Либо периодически одергивать девочку, чтоб совсем на шею не садилась - но это надо стальные нервы иметь.
Забить на все большой болт и медитировать. И быстрее решать вариант со своей квартирой (я так понимаю, что вселились на время покупки или строительства?)
25.03.2005 12:25:02, grom
Фяка-Пфяка
Я бы на месте сына...
В своей квартире...
... очень быстро создала ТАКИЕ условия этой милой девочке, что бежала бы она оттуда со всех ног.
Сама.
Теряя тапки.
25.03.2005 12:32:57, Фяка-Пфяка
grom
Да, но тут есть мама!
Которую такая ситуация ооооооочень расстроит.
Такие люди очень тяжело это переживают....
Так что прежде чем создавать такие условия, надо взвешенно все обдумать. Естественно, что кроме невестки и сына этого сделать никто не сможет.
И потом, созданный негатив всегда возвращается к создателю :) Как это : не копай яму.... и все такое...
Но это мое личное ИМХО.
25.03.2005 12:41:40, grom
Фяка-Пфяка
негатив, простите, создает девочка. И я именно советую его ей вернуть.
Мама может практически ничего и не заметить - так, череда случайностей. Ребенок там в унитаз бросил девочкину косметику пятый раз, сын прошел в грязных ботинках по девочкиной комнате в окно посмотреть на свою машину (это же его квартира!), уронил ее вещи и на них наступил, кто-то прибирал ванную и девочкин шампунь отправился в мусор...
Не жили вы ы коммуналке, сразу видно.:))
25.03.2005 12:46:10, Фяка-Пфяка
Не, не так надо:) Или не только так. Главное - вбить клин между девочкой и хозяйкой (мамой). Прокапать маме мозги, что девочка ее не уважает. Ну там имеет претензии к качеству готовки, ругалась на плохо постиранные ее(девочкины) трусы:) Мало ли. Мне кается, люди такого склда как та мама, на такое ведутся на раз. Главное - аккуратно, постепенно:) 25.03.2005 13:31:45, Ло
grom
Вот ее негатив к ней и вернется. сам. Его не надо создавать еще раз.
А все, что вы написали - про косметику, ботинки - это новый негатив. который вернется к создателям.
Но это, повторюсь, мое ИМХО. Никому не навязываю :)
Но я вобще мирный человек, считаю, что худой мир лучше доброй ссоры.
Но, конечно, если бы мне открыто сели на шею - пошли бы далеко. Я так понимаю, там еще до этого не дошло.
25.03.2005 12:51:08, grom
Фяка-Пфяка
У нас с вами разное понятие о негативах.:))
Мне для возвращения оного по полной программе хватило бы сознания, что в МОЕМ доме на халяву живет и мое пространство юзает, не говоря даже спасибо, чужой человек.
Хотя если рассмотреть ситуевину с другой точки зрения - мама, она же свекровь, действительно может предпочитать чужую девочку родной невестке - тогда сыну имеет смысл просто решать свой квартирный вопрос, девочка с ее любовью к халяве вторична.
25.03.2005 12:57:38, Фяка-Пфяка
невестка родной стала совсем недавно. и стала ли? внучка, по идее, ей не внучка. чувствуете разницу? автор эту квартиру своей назвать ну никак не может 25.03.2005 13:07:04, Kkira
Фяка-Пфяка
Ну что же, пусть девочка дальше имеет красивую жизнь и не напрягается, что я могу сказать? Сын таки мужчина, свои проблемы должон решать сам.
Кто кому какое спасибо скажет, выяснится лет через 20.
25.03.2005 13:10:21, Фяка-Пфяка
grom
Ну в общем-то да.
Но хочется надеяться, что все будет хорошо :)
25.03.2005 13:14:35, grom
вот позицию мужа было бы очень любопытно послушать. возможно, что он себя чувствует не в своей тарелке, а потому помалкивает. автор. ау! 25.03.2005 13:14:02, Kkira
Еленика
Муж молчит, потому что не хочет маму расстраивать базарными разговорами.
Но он не может сам с этой девочкой поговорить - ведь она приехала, когда он давно и прочно жил в квартире жены. И он считает, что его мама сделала нам одолжение, что мы у нее живем (я тоже так считаю).
Здесь вопрос именно в том, что я бы на месте этой девочки не смогла бы жить и осознавать, что не будь меня, людям было бы гораздо комфортнее и просторнее.
Свекровь очень хорошо относится ко мне и моей дочке. Она вообще такой человек. который не парится внешними обстоятельствами. Есть где спать - и хорошо. Ей комфорт не нужен особо. Хотя ей с бабушкой с одной комнате тоже некомфортно - у стариков свои причуды.
25.03.2005 14:06:23, Еленика
grom
Ну, тут проблема в том, что в МАМИНОМ доме живет какая-то девочка нахаляву. Увы, хозяйка там мама и бабушка.
И хоть три раза юридически эта квартира может принадлежать сыну - Хозяйкой все равно будет мама.
А к невестке я думаю там тоже хорошо относятся, раз она пишет что ее мама со всех пылинки сдувает. Ну есть такие мамы. И они не редкость. И слава богу.
А теории негативизма у нас с вами дествительно разные :) но это наверное все-таки отдельная тема.
25.03.2005 13:04:44, grom
жестко, однако. допускаю вариант, что свекровь с бабулькой в принципе не знали, что у сына возможны квартирные неурядицы и он вернется с семьей к маме. может же такое быть? вполне. вот и взяли студентку к себе.
ситуация неоднозначна. мне было бы крайне неудобно входить в чужой монастырь со своими требованиями. свекрови, возможно, не нравится, что сын привел в дом женщину с ребенком. и по этой причине в ситуации автора я бы свое "фи" при себе придержала
25.03.2005 12:39:55, Kkira
Еленика
Свекрови все нравится, особенно я )))) и это правда.
И я не требую от них ничего. Мне хочется понять, насколько слепыми и эгоистичными могут быть люди, вот и все.
Здесь таких не нашлось.
25.03.2005 14:08:37, Еленика
Фяка-Пфяка
И зачем ей в этом случае чего-то в своей жизни менять? Она что, дура? :)) 25.03.2005 12:11:28, Фяка-Пфяка
Еленика
я не знаю ))))
у меня в ее возрасте была своя квартира, ребенок и полная самостоятельность.
Поэтому я не могу оценить ее мотивы.
25.03.2005 12:12:55, Еленика
grom
Ну почему не можете? Это несложно.
Мотивы - ей удобно. Я так поняла там ей готовят-убирают-стирают, не факт что она хоть какие-то деньги дает - то есть задаром или очень задешево. Живет не с родителями (читай: может делать все что хочет), имеет отдельную комнату, не надо рано вставать в институт. Не надо думать о том, что она будет завтра кушать и что одевать.
Но вот появился мелкий раздражитель , в лице каких-то людей и начинает ставить новые условия (ванну надолго не занимать и тд) - подумаешь, нашлись тут мне указывать! Я тут давно живу, а эти только приехали (ей нет никакого дела до каких-то родственных отношений :) честное слово! )
К тому же, если она знает, что "этот мелкий раздражитель" скоро уедет, то можно и потерпеть...
Блин, написала, и еще раз прониклась ненавистью к своему поколению :( Или это зависть? Я так не могу :(
Как же им по жизни легко....
25.03.2005 12:19:20, grom
grom
Как к дочери они к ней от носятся или не как, дело не в этом.
Если Хозяйкам 55 и 80 - они никогда даже не подумают о том, чтобы сказать - знаешь, у нас тесновато, езжай-ка ты отсюда. Им это даже в голову не придет. Закалка другая.
Я смотрю с позиции девушки.
Лично мне бы неудобно было продолжать там жить, потому что:
1) Я являюсь раздражителем в этой семье. Вполне понятна позиция невестки (мужики они вобще пофигисты) - маленький ребенок, которого можно было бы поселить в отдельную комнату, чтобы не было так тесно. или просто там детскую сделать с игрушками. Опять же, проблемы кухни и ванной. Да и вобще, мы им семья - а тут какая-то чужая девочка...
Зачем провоцировать негативные ситуации и собирать этот негатив в себя? В перспективе, отношения с Этими женщинами могут от этого только ухудшится. Лучше уж пусть будут хорошими.
2) Лично моя нервная система очень плохо способна учиться , когда налицо такие проблемы, как куча народу вокруг, элементарно не проиться ни в ванную ни в кухню. Все это меня отвлекает. Но люди конечно разные бывают.
Поэтому ситуацию может разрулить только эта девушка, уехав оттуда так, чтобы никого не обидеть. Будут и волки сыты, и овцы целы.
25.03.2005 11:39:12, grom
Еленика
одной хозяйке 90 )))))))))) 25.03.2005 11:40:26, Еленика
Тогда елементарно - они держат дома врача! Для двух пожилых женщин это естественно. Через год-другои рассчитывают на помощь этои девочки. Многие люди больше доверяют знакомым врачам:) 25.03.2005 16:37:33, irina.
Еленика
она не врач, а студентка-педиатр )))
и потом, если честно, что у нее не спроси - я давно проходила, не помню.... или мы этого еще не проходили.
55 лет - пожилая женщина? хм...
25.03.2005 16:40:03, Еленика
Почему не помнит - на знаю, может для Вашеи свекрови и ее мамы помнит лучше:)
В принципе знакомая студентка-медик курста с 3-4 почти наверняка лучше, чем просто участковыи в поликлинике. Особенно если он в разряд "знакомых" не переведен. Специализация у свежего выпускника не принципиальна. А 55 лет в России - пожилая женщина и обычно с кучеи болячек, к сожалению.
26.03.2005 02:55:35, irina.
Еленика
а ЧЕМ она лучше????
я вот не доверяю людям, которые РЕАЛЬНО не работали.
Знаете, ведь мы все можем открыть медицинскую энциклопедию - результат будет один и тот же.
А девочку попросили один раз бабушке укол сделать.... не буду описывать ее истерику....
28.03.2005 09:41:13, Еленика
Еленика
Они вообще со всех пылинки сдувают, и с этой девочки в том числе.
Женщина эта сказала, что не будет ее просить уехать, т.к. обещала ей, что она будет жить у них, сколько захочет. Поживем в тесноте, что же делать, ее слова.
Поэтому мне интересно, девочка сама сообразит, что стесняет хозяев?
Кстати, сын в этой квартире такой же хозяин, как мама и бабушка
25.03.2005 11:34:37, Еленика
NatalyaLB
девочка, пожалуй, и сообразит, но только после того, как:
1. ребенок использует ее важные бумаги как бумагу для рисования
2. невестка постирает (стиральная машинка есть?) всю девочкину одежду вместе со своими красными брюками, на этикетке которых написано "осторожно! линяет! стирать отдельно!" и т д и т п
Но чтобы так себя вести, нужно, чтобы эта девочка кому нибудь мешала, вам же она явно не мешает. Если вы ее не понимаете, то я , чес слово, вас ну абсолютно не понимаю: как можно быть счастливой, спя с 4-х летним ребенком в одной комнате? Для меня, ну это ж предел мазохизма! Ну опять же, вы там такие все тихие, интелегентные.. . . .
25.03.2005 18:07:35, NatalyaLB
grom
Хозяйки в этой ситуации естественно ничего делать не будут!
У них одна мотивация - в тесноте да не в обиде. Я их прекрасно понимаю. К тому же им ее банально жалко - учится ведь, живет далеко...
Ну воспитание и жизнь у них другая была. Добре они , чем мы нынешние....
На то, что девочка сама поймет - можете даже не надеяться :( Увы. 22-25 - поколение потребителей - им все вокруг должны. Хотя я не поняла сколько времени такая ситуация - если месяц-два, то может понимает и ищет пока вариант, а если больше - то врядли...
Развязка видится только одна - Все три стороны будут недовольны друг другом.
Девочка - тем, что ее выперли (рано или поздно до этого дойдет скорее всего) и скандалистами - семьей сына.
Семья сына - понятно чем.
А женщинам просто будет больно все это наблюдать.
25.03.2005 11:49:22, grom
Еленика
Семья сына - не скандалисты.
Они просто вежливо просят девочку предупреждать, если она утром или вечером (в часы пик) занимает надолго ванную, чтобы можно было скорректировать планы по сбору на работу (утром) и укладыванию ребенка (вечером).
А у девочки истерики, что к ней такие жуткие претензии.
Вообще она хорошая девочка, только с гонором юности немножко.
25.03.2005 11:53:52, Еленика
grom
Я не обвиняла их как скандалистов :)
Я просто сказала, что с позиции девочки они будут выглядеть скандалистами. Хотя бы потому, что будут ставить какие-то свои условия. Да и вобще по определению.
25.03.2005 11:59:35, grom
Еленика
не знаю, какова ее позиция - с семьей сына она не общается. Только привет-пока. Неинтересно им с ней общаться, уже не тот уровень. 25.03.2005 12:03:02, Еленика
Я думаю, ее позиция - я-то тут раньше вас поселилась и уйду только, если выгонят. Такие "бедные родственники" очень терпимы к "выгоняющим" взглядам - они их просто не замечают, им легче пережить скрытое недовольство семьи сына, чем ранние вставания и потерю времени в дороге. Тем более по молодости лет ей проще пережить и бытовые неудобства.
У меня был такой знакомый - двоюродный брательник моей подруги. Приехал учиться в Москву из Мурманска на 5 лет и решил, что и жить он будет у них в двушке-хрущевке, в которой жили его тётя с мужем и дочь тёти со своей дочкой. Вот веселуха была! Мы как-то засиделись у них в гостях и шуткой завели разговор, что пожалуй нам лень идти домой и мы тут заночуем! Брательник-приживала очень возмущался, что у них тут не общежитие и типа валите домой!:))))
Они еле выперли его в общагу через год, но он все равно приезжал и бывал у них с пятницы по понедельник (хотя уже в открытую говорили, что в эти выходняе не приезжай, и дверь на нижний замок закрывали - а он, бедолага, сидел на ступеньках лестницы, ждал и бесился). Так что не ждите, что у девушки проснется совесть!
25.03.2005 13:15:10, Ирча (Артём 1,7)
Чудненько. При некоторой наглости девочки она в этой квартире проживет 15 лет, три раза сходит замуж и родит пару-тройку детей. А женщина все будет обещания свои выполнять.
Флаг в руки.
25.03.2005 11:49:21, Удивилась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!