Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? (ужасно длинно)

На днях после одной из наших дискуссий муж выдает мне примерно следующее: «.... барышня может быть сколь угодно умной, работающей и замечательной, но мужчина женится кроме всего прочего и потому что у мужчин отсутствует ряд навыков и талантов, т.е. грубо говоря "не заточен" мужчина под то чтобы создавать уют. Так вот от жены и требуется создавать этот уют, а всё остальное это приятные бонусы, которые не засчитываются, если нет главного.» Я точно знаю, что мой муж никогда бы не женился на деревенской барышне, т.е. для него эти так называемые "бонусы" в виде высшего образования, желания работать, наличие у жены жизненных целей – очень важны, но с другой стороны жена ещё и готовить вкусно должна и дом держать в порядке. Но возникает вопрос: "А он-то что делать будет? Наслаждаться?" Грубо говоря, взамен моих услуг, что он-то может предложить? Разговор у нас начался абстрактно, не про нашу семью (мы оба любим почесать языки на свободную тему), но меня этот разговор "зацепил" :(
Проблемы у нас в семье есть (а у кого их нет?) и после этого разговора я и поняла, что же меня так бесит и раздражает. А раздражает меня то, что я должна постоянно чему-то соответствовать, что-то делать, к чему-то стремится + быть "искренне счастливой" от того, что меня приковали к дому и как заправская хозяйка "обеспечивать уют", довольствуясь в замен НИЧЕМ. И правда, в начале наших отношений меня прикалывало, прибежав с работы, напечь пирогов. Меня тогда окрыляла любовь. Сейчас по прошествии 3 лет, мне уже этого не хочется.
Мы пережили вместе многое, родили ребенка, и то что в начале казалось "надежностью" и «спокойствием», оказалось пшиком. Т.е. муж мне не изменял, но в бытовых вопросах никогда не защищал и не помогал. Он растолстел и стал обычным. Он никогда не думает, что я чувствую. И не со злобы - просто у него так внутри устроено. У него всё просто: хочу есть- иду есть, хочу спать- иду спать, если жене от меня чего надо пусть скажет и я сделаю (если она подробно объяснит как, причем результат на выходе не волнует - "я же старался"). Сам - НИЧЕГО. Даже банальных комплиментов или минимальных знаков внимания (подать руки при выходе из машины и т.п.) от него не дождешься. Он не может просто так обнять и сказать хоть какие-то хорошие слова.
Есть у него положительные качества - не пьет, не курит, не бьёт, ребенка любит, терпит мои «взбрыки» (именно терпит, «пережидает»). Но для меня этого мало. Он говорит, что хочет всё наладить, я говорю, что не хочу ничего делать. На деле я всё ещё борюсь за эти отношения - стараюсь не орать, делать приятные мелкие сюрпризы и т.п. Он на деле - иногда присматривает за ребенком, позволяя вечером мне иногда вылезать в Инет или в выходные сходить в парикмахерскую. В периоды, когда я не ору, всё становится ещё хуже - он в принципе перестает что-либо делать. Он говорит - изменись. Я меняюсь, но в результате, ему становится комфортно, а мне всё равно плохо. Я так жить не хочу. Смирится с таким положением дел я не могу. Исправить мужа - не могу. Развестись тоже не могу (у нас ребенок, да и просто мне не нужен другой мужчина - я для себя четко вывела, что стремление замуж - это комплекс, привитый мужчинами. Я не хочу кого-то на халяву обслуживать, а взамен испытывать постоянное чувство одиночества. Мне честно сказать так всё надоело, что и «просто любовник» мне не нужен - после пары месяцев цветочно-конфетного периода - опять кого-то обслуживать и терпеть. Что мне делать? Мне нужно как-то всё это разрулить, чтобы всем было хорошо (или хотя бы мне).

24.03.2005 10:57:59,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не загоняйте себя в ситуацию, которая Вам не нравится. Не нравится обслуживать мужа - не обслуживайте, если он из-за этого уйдет - туда ему и дорога. Мой супруг в начале нашей совместной жизни тоже имел очень стандартное представление о семейной жизни: я работаю, жена - обслуживает.. ну меня это не устроило сразу :) я готовлю, если хочу или если больше некому (муж, например, уроки проверяет). Уборка по мере загрязнения (всех остальных членов семьи привлекаю в обязательном порядке). Создавать уют люблю сама, мне это в кайф. А раз супруг от меня ничего не требует - я с удовольствием его "обслуживаю" :) Так что при мудром подходе можно получать друг от друга желаемое :) Да, к вопросу, что "он ничего не делает", поскольку я спокойно могу сама "ничего не делать", я так же спокойно отношусь к тому, что "ничего не делает" другой :) 26.03.2005 10:41:31, Елена Д.
Вот вы сейчас написали то, что я постоянно говорю своему мужу. И на все мои почему я обязана, а ты ничего не обязан он может мне ттолько возразить, что он - деньги зарабатывает, а я нет. С вами я соглавна, очень хорошо вас понимаю, и выход вижу только в одном - стараться отвоевать свое жизненное пространство, по кусочкам, по крошкам и пытаться жить хоть иногда для себя, а не для него. Удачи. 24.03.2005 14:58:42, rijik
"отвоевать"? Это Вы называете семьей? 24.03.2005 15:04:46, kozyavochka
Если у вас есть возможность нанять няню и домработницу, почему же вы тогда так заняты домашней работой?
Я лично при наличии пересичленных особ (вернее особы, единой в 2 лицах) палец о палец не ударю, если нет сильного желания.
24.03.2005 13:46:27, Artemis
Терпи - в следующей жизни родишься мужиком. 24.03.2005 13:45:21, Клоунесса
:) 24.03.2005 13:55:03, автор
Мне кажется, что все можно изменить. Вы не пробовали сменить тактику?:)Если не орать и не требовать, а просить ласково или жалобно:)), но все это с юмором, может, что-то и изменится? И Ваше отношение к мужу, и его к Вам?
Что сделает муж, если Вы к нему подойдете, подлезете к нему под руку и скажете:"Пожалеей меня, я бееедная, у меня голова болит, хвост отваливается":)
Такое ощущение, что вы пытаетесь перевести семейные отношения в ранг деловых или купли-продажи. Утром деньги, вечером стулья. Ты мне, я тебе. А просто так не хочется погладить мужу рубашку. потому что это ЕГО рубашка? Не ожидая и не требуя благодарности потом?
Мне кажется, что идеи мужа насчет того, зачем мужчине жениться, имеют под собой основание. Дома хочется уюта. тепла, душевного комфорта..а это умеют делать женщины.
Если же с печальным видом женщина ходит по дому и ждет ласки, а то и требует ее..не знаю, я бы не хотела такому человеку что-то приятное делать..ну не лежит душа, хочется держаться подальше, от него не идет тепло..
Насчет разговоров..Можно же говорить прямо..Я хочу с тобой сейчас поговорить. Выслушай меня. Тогда внимание концентрируется и человек способен к диалогу.

Т.е., мне кажется, что прежде всего Вам нужно попытаться посмотреть на все это с юмором, отнестись ко всему этому с большим пофигизмом и легче, что ли, не копить обиды и недовольство..а почаще говорить себе, что муж у Вас хороший, добрый и приятный человек. И не стесняться говорить ему об этом первой, с улыбкой. И не ждать ТУТ же в ответ всех этих "руку подал, комплимент сказал"..это через какое-то время может начаться..А может и нет. Но в любом случае, с улыбкой жить гораздо приятнее;))
24.03.2005 12:54:48, Hel
А мне понравилось. Только что воспользовалась Вашим советом (про улыбку и бедную несчастную). Результат обнадеживает :)) Попробуем двинуться в этом направлении :) 24.03.2005 13:33:46, Автор
Это действует....какое-то время. Затем вы переходите в категорию вечно ноющей особы.:((( А если полоса такая? Со здоровьем проблемы? Меня уже не жалеют, один ответ - у тебя всегда?!!!! болит, и прямиком мимо меня к компу.
А уют, что же, меня учила мама, маму учила бабушка, бабушку - прабабушка... СОЗДАВАТЬ! Такое ощущение, что мужчины наши ничего не умеют создавать. Вот в чем проблема!
24.03.2005 15:09:46, lfox
так в том-то и фокус, что не ныть! А говорить все это в шутливой форме..Ну, как будто вы ребенок пятилетний, если так будет понятнее. Из уст взрослой женщины (если это не постоянно, да еще и с улыбкой и шутливыми интонациями) обычно воспринимается с одобрением. Потому что это смешно. Можно же по-разному это все обставлять. И в форме приказа шутливого. "Так. Жалей меня быстров течении пяти минут", так и в форме "ах, я такая беднааая", так и в форме "Видал, какая у меня ножка, ручка, талия. Нравится?" с демонстрацией объекта:) 24.03.2005 15:42:18, Hel
Siniy
что делать?? варианты (выбери какой тебе ближе):

1. Раз ты "не должен" быть для меня хорошим, то и я буду для тебя плохой. Специально. И просто потому что достало. Тогда ты, возможно, поймешь каково мне и... (дальше у мужа будет тоже много вариантов)

2. А по фигу, какой ты, я буду такой, какой мне самой быть нравится и хочется. Пусть мир вертится вокруг, а не вертит и не заставляет себя вертеть. Хотя, вдруг он повернется не той стороной, которую мне хочется видеть? Ну, риск - дело благородное.

3. Мне нужен не такой, мне нужен другой, насильно менять людей нельзя, значит я:
3а. ищу/жду другого, который будет для меня таким, каким мне хочется (верю, что такие есть). Стараюсь максимально не повторять прошлых ошибок.
3б. признаю свою ошибку выбора и расплачиваюсь за нее оставаясь с неподходящим человеком, пока не расплачусь, не умру или не поменяю свое мнение, в зависимости от того, что случится раньше

4. Изменить ничего не могу, оправдываю долгом перед созданной семьей, тем, что все равно все одинаковые и т.п., поэтому
4а. забиваю на все сейчас и накладываю на данную тему табу для себя
4б. буду так же точно срываться в пессимизм и задавать вопрос "что делать" еще 12.5 лет, пока постепенно вообще все не станет по фигу.

5. Все мои проблемы от недостатка витаминов. Весной всегда так. Покупаю в аптеке антистрессовый комплекс и радуюсь жизни.

6. Что я хочу? мужского внимания? от конкретного мужчины? Неужели я так ограничена? других серьезных желаний и проблем нет? Или я хочу все-все-все и это тоже? Так, выходит, мне все должны? Могу ли я соответствовать всему этому и всем-всем-всем давать столько же, сколько они мне? Может быть все-все хорошо или я обязательно откопаю что-то плохое и буду обращать внимание именно на это? А как у других людей? У всех все идеально? Может посмотреть вокруг, попробовать поизучать чужие проблемы, попробовать помочь им..

7. Да я просто хочу чтоб меня пожалели, приласкали, обнадежили, поддержали. Вот, в конфу за этим пришла. Получу заряд эмоций, мож успокоюсь, а мож что и по полочкам разложат заодно. Потом пойду дальше, будет уже проще.
24.03.2005 12:21:27, Siniy
WildStitch
класс!!! Я тоже распечатаю, оченъ понравилосъ! 24.03.2005 13:36:22, WildStitch
гигант мысли! 24.03.2005 13:17:30, _Ирунчик (восторженно перечитывая))
Респект :)
Пошла распечатывать :) А если серьезно - спасибо. Кое-что ценного я для себя вынесла

24.03.2005 13:08:48, автор
natmet
вау!!! распечатаю и буду периодически вешать на стенку и читать-читать...))) 24.03.2005 12:40:16, natmet
Странно, а он всегда был таким в цветочно-конфетный период? Изменился сразу после свадьбы?
Моджет, действительно, стоит позаботится об уюте в доме, может именно поэтому он не хочет делать вам комплименты и далее по списку... Создание уюта в доме и та же самая банатьная готовка на кухне не должна превращать женщину в робота. Другое дело, если это Вам в тягость, тогда и еда будет невкусной и "уют в доме" не уютным.
И что это значит - "в периоды, когда я не ору"? Вы орете в доме? В собственном? На мужа? Это слышит Ваш ребенок?
Сейчас банальность скажу, но не раз слышала это от мужчин - "самое паршивое в жизни - это когда на тебя орет женщина в бигудях". Может, эта причина мешает Вашему мужу быть с Вами джентельменом?
Следите за собой не только ВО ЧТО Вы одеты, но и то, ЧТО Вы говорите, а также КАК делаете.
24.03.2005 11:51:25, Temnila и Мишель (почти 8 мес)
Изменился он через год после свадьбы. Там были объективные причины, в силу которых я окружила его суперзаботой (как пример: я беременная с большим пузом, ему шнурки завязывала). Но те причины прошли, а он хочет так же и ничего не давать взамен. Ему понравилось, а у меня накопилась куча обид.

Про остальное - я наверное как-то не так написала основной топик. Готовлю я, убираю и рубашки глажу. Всё я делаю. И няни у нас есть и помошницы. И на работу я хожу и зарабатываю почти как он. Внешний вид - через неделю после родов я влезала в 42 размер (российский).

А ору - потому что не могу до него "достучаться". Он не понимает меня. Я ему что-то говорю, а он "угу" в ответ. Я его спрашиваю: "Что я только что сказала?", а он: "ой, извини, не помню (не понял, не расслышал)". Так какого ..... говорить "угу"? А переспрашивать я начала, после того как я поняла, что он меня не слушает, а просто говорит "угу" на всё.
24.03.2005 12:19:55, автор
а если с ним поговорить по этому поводу. спокойно и без криков. Что Вы хотите "то, это и вон то", чтобы он понял и услышал, т.к. сам догадаться скорее всего не в состоянии.
Перестанте быть, в конце концов, рабочей лошадью. Не разбалывайте его окончательно. Пусть сам гладит себе рубашки и закладывает в стиралку свои носки, а заодно и Ваши. Перестаньте ВДРУГ делать все по дому, особенно, когда есть помошники по хозяйству.
24.03.2005 12:43:16, Temnila и Мишель (8 мес)
natmet
Вот орать смысла уж точно нету!
Я помню себя в период 12-15 лет... я так же отвечала родителям, при этом вообще не слышала о чем речь - автоматом реагировала на вопросительную интонацию!)))
24.03.2005 12:42:30, natmet
Если бы я его рожала, и он был бы моим ребенком, то я бы поняла такое поведение, но он же муж, вроде как взрослый человек :) 24.03.2005 13:29:30, Автор
natmet
Может и правда "вроде как"? ))) 24.03.2005 13:38:59, natmet
Вы 3 года замужем, следовательно, ребенок еще маленький. А маленький ребенок требует много сил. Может вас просто заел быт? Он - работает, устает на работе. Оттуда и желание получать от вас какой-то бытовой комфорт, спокойствие, тот самый пресловутый "уют", оттуда и появившийся принцип о роли женщины в семье. С вашей же стороны - быт заел. Помощи не видите, крутитесь одна с ребенком, эждете отдачи (помощи, комплиментов, того-сего), а ее нет. ИМХО, это не глобальные политические расхождения во взглядах на жизнь, а вполне закономерные трудности, связанные с рождением и "выращиванием" маленького ребенка. А когда он подрастет, то постепенно все придет в норму. Через такие кризисы проходит большинство семей, не имеющих возможности нанять няню, домработницу и др. помощников. Вы оба по-своему правы, просто ваша ошибка в том, что вы встали на противоположных позициях и не хотите слушать оппонента (как бы принять его точку зрения, обусловленную личной ситуацией). На мой взгляд, у вас нормальная семья. :))))) 24.03.2005 11:49:33, ZAIA
я поняла так: вы не хотите готовить, убирать и создавать уют. так и не занимайтесь этим, ничего не надо делать через силу :)
или: вы готовы делать вышеперечисленное, если муж ... (будет делать то-то и то-то - а что именно?)
понимаете, из написанного пока не видно никаких минусов вашего мужа... в то время как ваши минусы - увы присутствуют.
24.03.2005 11:17:23, Lii
Какие минусы? Мне правда интересен независимый взгляд со стороны.

Про минусы мужа - не ласковый, не заботливый, не думающий об окружающих (не чуткий).
24.03.2005 11:25:32, автор
недовольство, часто видимо высказываемое мужу. делание дел через силу, что ясное дело только настроение портит, не принося никакого удовлетворения. вы как будто торгуетесь - вот муж мне цветы принесёт - тогда я ему пирог испеку, типа в ответ. это есть неправильно :) понимаете, если человека постоянно напрягают тем, что он "нечуткий", то он им действительно постепенно станет. как говорится - если постоянно называть кого-то свиньёй, то однажды он захрюкает.
если вы хотите порадовать - радуйте просто так, не ожидая в ответ ничего. не хотите - не делайте, это лучше чем вымученный результат.
ведите себя с мужем так, как вам хотелось бы чтобы он вёл себя с вами. дарите цветы, например :) мне кажется что муж ваш - человек спокойный, тихий, и ваши недовольные покусы просто заставляют его всё глубще втягивать голову под панцирь, и никак не способствуют появлению у него желания быть с вами милым :)
24.03.2005 12:10:55, Lii
Последние строки - в точку.

Но я дарю, я стараюсь. А если я сделаю, то что я хочу, наша семья просто развалится. Кстати, может повторюсь, но то сделать, чтобы он стал милым?
24.03.2005 12:23:41, автор
1.что такого вы хотите сделать, отчего может развалиться семья? конкретно - что?
2.быть самой собой. понимаете, ваши напряжения себя - они неестественны, и всё равно не приведут ник чему хорошему.
3. муж будет милым если ОН этого захочет, чего несомненно не случится в результате давления. и вообще - что значит быть милым? возможно для него эти мелкие знаки внимания, типа цветов - не существенны. если они существенны для вас и муж об этом знает, но цветов не дарит, значит либо ему плевать на ваши желания, либо вы всё же эти свои желания как-то криво до него донесли :)
24.03.2005 12:49:54, Lii
Я хочу поехать отдыхать. Моя бы воля хоть сейчас взяла бы отпуск и поехала. Причем без никого, чтобы соскучится. Но я знаю, чем такое может закончится :(

Я хочу возвращаться домой, тогда когда я этого хочу, а не потому что "надо срочно лететь домой". От этого семья конечно сразу не развалится, но это путь к тому чтобы её развалить.

А говорить - говорила. Ему может и не плевать, но он считает, что мне этого не нужно (ерунда это всё и быть нужным такое не может)
24.03.2005 13:15:38, автор
нетути контакта у вас, имхо. говорите, не слыша друг друга, не чувствуете, что другому нужно - и как следствие додумываете друг за друга то, чего на самом деле нет. вы стараетесь подделаться (неудачно к тому же) под желания мужа, которые вы ему приписали.
во-первых - поезжайте отдыхать, отдохнувшие жёны нравятся мужьям :) во-вторых - перестаньте делать всё по какой-то обязанности непонятной. вы как будто всё оглядываетесь на кого-то, а не живёте своей жизнью. задумайтесь, в чём радость вашей, именно вашей жизни? что нужно сделать, чтобы количество этой радости увеличилось? вы вините мужа, но муж - вовсе не тюремщик. вы сами себя засадили...найдите выход, он в вас.
24.03.2005 13:53:08, Lii
Я набралась смелости и испросила величайшего разрешения поехать отдохнуть. К сожалению я была права :( Муж только на меня разобиделся. 24.03.2005 15:51:23, автор
набирались смелости?? высочайшее разрешение?? инопланетяне, чес слово :))) муж не рад тому, что жена поедет отдыхать.странно. вы испрашиваете разрешения. странно. одно дело - согласовать планы, но отпрашиваться?!
стройте свои планы, делайте то, что хотите, понимаете? учитесь жить СВОЮ жизнь, только это и могу сказать.
24.03.2005 16:35:18, Lii
А что такого произойдет за время вашего отдыха? И почему вам нельзя возвращатся домой когда вы хотите?
24.03.2005 13:44:14, Artemis
Это всё очень долго объяснять. Lii всё правильно написАла в последнем посте 24.03.2005 13:56:53, автор
а вот есть такие штуки как домработницы, няни... Вам это ни о чем не говорит? 24.03.2005 11:07:12, kozyavochka
Нянями и домработницами я могу помочь моему мужу (собственно говоря - это простой и очевидный выход, тем более я в состоянии оплатить их услуги сама), а мне как помочь? нанимать мужа на прокат? :) Т.е. мне нужно нанять человека, чтобы он дарил мне цветы, говорил, что я самая красивая, подавал руку, когда я выхожу из машины, просто обнимал и говорил проcтые человеческие добрые слова, а когда я падаю от усталости говорил "иди спать, я сам всё сделаю и будь уверена я справлюсь"? 24.03.2005 11:29:09, автор
как про себя прочитала. %(....Тоже убивает не быт, а то что взамен ничего, что это все само собой разумеющееся...и что по идее я от этого должна просто в полном экстазе пребывать..А вот порой у меня забастовки внутренние - не хочу и точка.... Тоже хочется чтоб порой просто заметил и сказал - я сам сделаю отдохни. Хочется знаков внимания...И когда говорю об этом, то в ответ - ну ты чего мы столько лет женаты, ты знаешь я тебя люблю...Знаю, но не хватает мелочей...приятных мелочей........И почему мы женщины такие мелочные %) 24.03.2005 11:40:34, не назовусь
Елена Д.
Мне одно не понятно, почему надо ждать, что другой человек станет ясновидящим? Ну трудно сказать - я устала, помоги, пожалуйста? Или вообще - я устала, ничего делать не буду.. пойду спать и идти спать.Думаю, что никто не умрет :) зато отдохнете. На счет комплиментов.. не знаю, я уже привыкла не ждать слов, в принципе, видно по глазам :) ну и я сама тоже ведь комплиментов не говорю, тоже только глазами :)) 26.03.2005 10:53:22, Елена Д.
наверное, Вы недолго замужем... 24.03.2005 11:44:33, kozyavochka
А что вы считаете недолго? Все в мире относительно...
более 5 лет офицально и около 10 вместе. И что меняется если бы я была 10- 15 лет, я знаю мужа, он не романтик да и я в принципе тоже. У меня бывают приступы потребности приятных мелочностей %)....Автор топика попал своим постом на мой приступ :) Не шмогла стерпеть высказалась :)
24.03.2005 11:50:49, не назовусь
Будем переживать приступ вместе :)) Так легче. Я даже зубы за компанию лечит могу, а одна никак :) Спасибо что написАли 24.03.2005 12:11:46, автор
и меня, меня в компанию... 24.03.2005 13:39:45, тоже грущу без ласки и тепла
Незачем ждать милостей от природы, взять их -наша задача
:)
24.03.2005 13:50:05, Hel
А их нет в природе :-))) 24.03.2005 14:21:00, грустная без тепла
где лежат? %) пачиму пропустила? Авоську по-больше брать? :)

24.03.2005 14:10:40, не назовусь
да везде! Только руку протяни и возьми, потом и сами давать начнут:)
Чего проще-то? Встала, вышла в коридор (если на работе), грудь вперед, живот втянуть, походка от бедра, в глазах смешинка. на губах -улыбка..И мужчины сворачивают шеи вслед:) ТУТ ЖЕ!:) С этим приподнятым тонусом приходим домой и с таким же блеском в глазах начинаем тормошить мужа, щекотать его, щипать и всячески хулиганить. Начнет бурчать и отбиваться?:) Переводим в шутку, говоря ему, что он бяка-бука. И, опять же, походкой от бедра или впрыпрыжку удаляемся на кухню или в ванную, или куда-нибудь еще:)

Беззаботности побольше, живости, юмора и все будет отлично:)
Почувствуйте себя лет эдак 16 от роду:) Видели ролик "моей семьи", где дочь не хочет есть суп, а требует сок? Вот не нравится мне такая жена, которая стоит у плиты и что-то там кашеварит..Она -Мать, а комплименты хочется говорить Любовнице..Понимаете? У Любовницы проблем нет, бытовых трудностей нет, один сексапил, легкость характера и желание секса именно с этим мужчиной :))
А потом можно стать и Женой, и Матерью..лишь бы не с кряхтением и страшными потугами, а легко переходя из одного состояния в другое..это же прикольно, в конце концов!
:)
24.03.2005 14:26:52, Hel
кстати а тетка эта из рекламы - супер-пупер бизнес леди. Это между прочим ее семья там снимается в ролике. Она еще была директором этого сериала "Улицы разбитых фонарей", где ее муж снимался. Так что при всей своей массивности с виду - она довольно-таки счастливая женщина :) Все везде успевает :) 24.03.2005 15:54:00, Temnila и Мишель (8 мес)
дело не в ее массивности..
И полная женщина может быть игривой..Но она в обоих роликах - Мать, Хозяйка. Т.е., хочется хвалить ее за борщ, а не говорить, какая у нее аппетитная фигура.
24.03.2005 16:05:46, Hel
Блин прям азартно так написали, сейчас как пойду как пройдусь по коридору %).
В принципе по жизни мне только юмор и помогает, потому все считают что у меня нет проблем :)...У а я порой достану тараканов своих разглядываю...переживаю :)с беззаботностью у меня проблема...ответственна по жизни что сильно усложняет ее, и понимаю сбросить ответственность эту надо, чрезмерна она порой..а боюсь чего-то..Что мир без меня рухнет если я не буду думать и заботиться о мире этом. И потом порой осознание своей суперзначимости в некоторых вопросах здорово повышает самооценку, что тоже есть хорошо.

Спасибо вам :) получила порцию борости :)
МЫсль перестать быть _женой и матерью в первую очередь_, зацепилась в мозге и отчаянно циркулирует....%)осталось освоить беззаботность и похоже я буду грести лопатой милости природы.
24.03.2005 15:29:47, не назовусь
Аналогично :) Когда освоите беззаботность, поделитесь где дают :) 24.03.2005 15:49:35, автор
:)) 24.03.2005 13:58:34, автор
:-)) 24.03.2005 11:57:40, kozyavochka
Спасибо. Вы меня поняли. 24.03.2005 11:43:20, автор
уууу, как Вас.... Это претензии не к мужу, а к себе. К своему восприятию жизни... Не все мужчины такие, как Вам хочется. Поверьте мне, замужней уже 13 лет, что не в цветах, подавании руки и пальто заключается счастье.
А то, что Вы падаете от усталости , но продолжаете делать.... - Не падайте. Идите спать. Всех дел все-равно не переделать.
24.03.2005 11:36:44, kozyavochka
Знаете, надоели мне уже такие ответы "сама виновата...дело не в муже, дело в вас". Нет, дело именно в мужчинах. Это проблема такая нашего времени.
Хватит закрывать глаза и мидитировать "это мне нужно измениться".
24.03.2005 12:13:52, Ширмакша
Нет никаких проблем. Каждый их сам себе создает. Или решает. 24.03.2005 12:28:55, kozyavochka
Есть-есть. Просто все это уже превратили в некую классику и плюнули. Кому охота быть революционером и бросаться на барикады ? :))))
24.03.2005 12:43:38, Ширмакша
Создайте новую тему - по поводу современных мужчин. 24.03.2005 12:47:26, kozyavochka
А зачем ? 24.03.2005 12:51:58, Ширмакша
Я бы поучаствовала.
у меня есть своя теория по поводу романтичных мужчин, дарящих цветы и комплименты...
24.03.2005 13:02:39, kozyavochka
Тогда Вам и флаг в руки :))) А мы - поддержим ! 24.03.2005 13:05:32, Ширмакша
зачем? Я как раз считаю, что с нашими мужчинами все в порядке и проблем нет. 24.03.2005 13:08:48, kozyavochka
Вот и поспорим :) 24.03.2005 13:21:14, Ширмакша
Кстати, а в чем счастье? 24.03.2005 11:48:19, Автор
Наверное Вы правы. Выхода нет. Учитывая, что я уже от многих слышу: "Поменяй своё отношение к жизни и будет тебе счастье". Наверное не стоит мучить мужа. 24.03.2005 11:40:18, автор
Да не может такого быть, чтобы выхода не было. Как-то наладится все, это точно. Выхода нет только с того света. То, о чем речь - потребность в поддержке - в человеческой природе, мы не одиночки - изменить это нельзя, эту потребность можно только удовлетворять. 24.03.2005 13:51:14, _Ирунчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!