Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

измена

Измена. Вдруг. Как кирпич по голове. В одно мгновенье перед глазами проноситься вся жизнь. Вдруг понимаешь, что так как было раньше уже не будет. НИКОГДА. 13 лет брака, любовь доверие, беды и радости. Общее увлечение, дети. Верила ему больше чем себе. Мой муж казался мне порядочным человеком, благородным и добрым. И если бы это не выплыло, я бы и не узнала его настоящего. Вопрос : может ли в одном человеке уживаться честность и ложь, искренность и лицемерие? Смелость изменить и трусость признать себе, что в семье, что-то не устраивает? Его связи были кратковременные и не всегда заканчивались койкой (якобы подводила физиология! Может ли она подводить мужчину, или это сказки для жен?). Но период поиска длился года полтора. Совершенно сознательно и расчетливо он искал женщин, уходить из семьи не собирался. Пудрил женщинам мозги, хотя сам всегда ценил только искренние отношения. Женщин всегда уважал, особенно умных. Флиртовать, обрабатывать, что бы залезть в койку-это было не его кредо. Оказывается я ошибалась. На мой, к сожалению, взгляд, этот человек гнилой, как говорят «с таким в разведку не пойдешь». Или я не права? Каждый может пересмотреть свои моральный принципы?

23.03.2005 17:40:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
детский сад, чес слово :( как можно изменить отношение к человеку, с которым живёшь 13 лет, и живёшь судя по всему счастливо, в один момент?? "не узнала бы его настоящего"... да этим "настоящим" - любящим и добрым, по вашим же словам он был все эти годы (или вы теперь подозреваете, что он придуривался? а зачеееем?) и остаётся таким же теперь. поймите, что не муж поменялся в одну секунду из белого в чёрного, а поменялось лишь то, что ВЫ узнали какие-то вещи. эти вещи были и раньше, и муж был милым и пушистым - покуда вы не знали. если вы не станете делать глупостей и разбивать семью, я бы пожелала вам впредь любить реального человека, а не золочёного выдуманного идола, и иметь побольше открытости в семье. 24.03.2005 10:18:25, Lii
хухра-мухра
Не знаю, утешит это вас или наоборот,но таких, как он - полно. В сети знакомятся, на улице,на работе,в других местах...Как одинокая женщина, постоянно на таких натыкаюсь.Некоторые жены на это смотрят спокойно, другие - предпочитают вообще не видеть. Третьи - подают на развод.
Есть, конечно, и честные мужчины, которые не изменяют. Но это тоже относительно - например, в молодости не изменяют, а в старости - седина в бороду, бес в ребро. Или наоборот -- в молодости нагулялся, может, и заразу какую подцепил - в старости поумнел слегка, гулять уже не хочет. Или просто лень. Есть и такие которые всю жизнь хранят верность одной-единственной жене и одной-единственной любовнице.
А найти такого мужчину, который бы всю жизнь был верен и не изменял, потому что любит свою жену - очень сложно. Все равно что иголку в стоге сена. Сейчас вы, конечно, можете с мужем развестись, только скорее всего потом или одна останетесь, или найдете другого мужа, который опять-таки может начать изменять (с вероятностью, наверное, 70%).
Нет, я лично знаю нескольких мужей, не изменяющих женам (свечку не держала, но знакома с этими парами давольно близко) - они вместе лет с22 а то и раньше, у большинства из них уже по двое детей, и все у них замечательно, разводиться- изменять не собираются. Только вот есть ли шанс найти такое счастье во втором браке? Не знаю.Меня саму это очень интересует.Тем более, что мой БМ мне тоже изменял.
24.03.2005 09:06:45, хухра-мухра
Измены это еще пол беды.
Но чего бы уж точно не простила - так того что притащил заразу и меня заразил.
как после этого можно оцевать отношение человека к матери его будующих детей- да ему просто плевать на жену и детей которые могут не родиться или родится не полноценными из-за перенесенных половых инфекций.
Я бы не стала продолжать жить с человеком которому напливать на мое здоровье и здоровье его будующих детей.
23.03.2005 19:25:52, скажу о своем отношении
Siniy
а мне кажется, не стоит рассматривать любого человека как машину по производству детей

и не стоит рассматривать близкого человека как способного выбрать для секса только кого-то явно грязного и заразного

и вообще не стоит все так серьезно воспринимать

иначе заболевшего и заразившего тебя гриппом тоже можно отстреливать, ведь не уберегся от заразных людей, не ходил в марлевой повязке, не ел чеснок и все такое
23.03.2005 19:40:27, Siniy
а мне кажется что вы ни разу не заражались и не знаете о чем рассуждаете.
Человек в первую очередь должен уважать свою жену и детей , а не трясти пиписьками на право и налево. да еще не соблюдая меры предосторожности
23.03.2005 20:06:12, Я же
Siniy
к сожалению, ты ошибаешься и в этом 24.03.2005 09:11:31, Siniy
:))))
в яблочко:)))))))))
23.03.2005 20:09:29, Hel
Если с венерическими все достаточно прозрачно, заразиться ими без полового контакта крайне сложно, то с ЗППП гораздо сложнее. Смотря какие из них проявились. Часть вообще считается врачами "условно-патогенными", часть может находиться в организме с рождения и никак не проявляться, а потом вылезти, а вот некоторые передаются половым путем. И могут влиять на здоровье будущего ребенка и на зачатие. Но не все из них такие. 23.03.2005 19:29:42, Hel
но сама суть заражения :( и отношение 23.03.2005 19:32:10, Я же
так неизвестно точно и достоверно,что вылезшее ЗППП принес именно муж в результате своего контакта.Смотря какое оно. Отношение, как раз, нормальное. Он расстраивается и переживает. 23.03.2005 19:40:45, Hel
в таком случае не переживать надо , а предохраняться , а если презик порвался нужно под любым предлогом избегать контактов с женой пока не проверишься 23.03.2005 20:03:09, я же
эх..пропал ответ. Регистрацию не смотрела, честное слово:))))
Я не оправдываю мужчину. Он изменил жене. Но во-первых, он постарался, чтобы это было безопасно для семьи. Во-вторых, все же не однозначно именно он принес заразу в дом и что эта зараза критична для детей и жены. Скорее всего, ЗППП принес он, но есть вероятность, что он в этом не виноват. Маленькая, но есть. Поэтому рвать с ним под лозунгом "Нет изменщикам и заразителям честных женщин" как мне кажется, не стоит.
23.03.2005 20:08:25, Hel
"Нет изменщикам и заразителям честных женщин" вообще любимый лозунг на семейном форуме, как я заметила, особенно среди женщин со стажем семейной жизни максимум лет 5. Вообще, складывается ощущение, что некоторым ндравится выкрикивать лозунги, начинающиеся со слова "нет". 23.03.2005 20:14:17, Батончик
привчка,
оставшаяся со времен туманной юности,
когда в прелестные головки вбивают истину,
что "порядочная женщина должна начинать с отказа".
Правда, чего начинать и как и когда кончать не научили)))
24.03.2005 11:55:08, bmamba
ну разве дело в измене мы тут совсем о другом говорим 23.03.2005 20:22:53, я же
Про физиологию - слышала, что такое бывает. Т.е., если мужчина "не ходок", то у него идет привыкание к жене и с другой женщиной может не получиться. Т.е., если у мужа так и было, то это говорит, скорее в его пользу:)У него мог быть кризис, который и толкнул его на поиски чего-то нового.
Насчет же ЗППП..трудно сказать. Какие-то из них явно переносятся при контакте. а какие-то..не факт, что его вина и что именно они были причиной того, что с беременностью не получалось.
Как он пудрил мозги женщинам? Говорил, что у вас в семье все плохо и он хотел бы уйти? Или просто говорил, что предлагает им секс, но семью рушить не будет? Ммм..просто он немного иначе относится к сексу, видимо. А флиртовать начинал под влиянием момента, а не для того, чтобы затащить в койку. Т.е., он не гнилой..он, скорее, обычный мужчина среднего возраста, который, в принципе, верен жене, но крайне редко идет на сторону. И, возможно, больше никогда и не пойдет.
23.03.2005 19:19:54, Hel
Скорее наоборот. При смене партнерши такие силы просыпаются несказанные... 23.03.2005 19:51:41, AleXXX
Почему же может запросто такое приключится с мужчиной при первом эээ свидании :) 23.03.2005 22:56:27, Йоко
Ответ 24.03.2005 13:23:35, Йоко
Тогда неверный :) 24.03.2005 14:06:55, AleXXX
если у тебя такого никогда не было, это не значит, что такой проблемы не бывает у других мужчин:)Я лично слышала о таком от мужчины. Т.е., вот он с таким столкнулся. 24.03.2005 14:49:01, Hel
Это вопрос? 24.03.2005 00:05:50, AleXXX
это у тех, кто к таким сменам привычен. А кто "первый раз в первый класс"..того эрекция может и подвести. И от возраста еще зависит, наверное. В 20 лет все по барабану, в 40 - уже не всегда:) 23.03.2005 19:56:41, Hel
Если когда-нибудь всплывет измена - переживу. А систематические измены наводят на мысль "а чего ему не хватает". Но речь не об этом.... Я вот долго думала...вот предположим, поженились люди в 20 лет. А жить им - 80 лет. Если брать за аксиому то, что они друг другу не изменяют по идейным соображениям, то получается, что на 60 (ну, не на 60 конечно, менньше:))))) лет они обрекли себя на одного партнера в койке, на одну привязанность, на одну любовь. Правильно ли это? Не знаю.... если иметь жизненные приоритеты в других областях, ну, не знаю, например, цель получить Нобелевскую премию, то нехай себе. Днем изобретение изобретаем, ночью как бы спим, неважно с кем, неважно как. А если один из приоритетов - любовь? Секс? Полет души? А тут 60 лет подряд одна и та же женщина (мужчина)рядом? Какой Полет души в течение 60-ти лет?(Ну, это я усредненно, понятное дело, но идея ясна, я думаю). В общем, я бы очень пересмотрела отношение к изменам. Поощрять конечно фигушки, но и трагедии делать не надо. В конце концов, супругов, проживших вместе 13 лет, столько всего связывает, что секс уже не на первом месте. Т.е. клево, когда он приятен после 13-ти лет совм. жизни, но если там временный сбой, то разбегаться не надо! 23.03.2005 18:29:20, ZAIA
Я согласна с ZALA. Семья - это не только секс. Если измена случайная, то можно и простить. А обманывать себя нельзя поощрять. 25.03.2005 12:51:49, Иннусик-Бусик
Siniy
Одно из мнений..
Человек делал то, что ему хотелось.. Если бы он рассказал тебе (хотя бы о желании секса с другой), ты бы посчитала его плохим, так как в твоем мире любой пошедший налево является предателем и слабаком, не желающим разбираться в имеемых отношениях.. Ему портить отношения с тобой не хотелось, менять тебя тоже не хотелось.. Так что ты являлась одной из причин, по которым он вел себя так, а не иначе..

Это не для оправдания, просто констатация факта..

Важнее, что его желания и отношение к жизни не совпадают с твоими желаниями и отношением..

Нет правого и виноватого, есть любитель мяса и вегетарианец.
Жить вместе они могут, если нормально относятся к таким особенностям друг друга..
23.03.2005 18:03:50, Siniy
Пережито за это время было много, много проговорено, много понято. Но эта боль!!!! Кажется, что будешь помнить всегда, как хотела второго ребенка, а он не да ни нет. Да и не получался второй. Мне бы дуре сразу к врачам, так нет боялась чего-то. И БЫЛО ЧЕГО. Банальное ЗППП, которое вылезло только сейчас? Спрашиваю его, как ты мог так рисковать, ну порвался презик, ну пойди проверься, а он говорит, что думал все в порядке, ведь нет симптомов! И это говорит мой умный, порядочный, любящий, добрый муж! Сердце говорит одно, а голова другое. Возможен ли после всего этого компромисс? 23.03.2005 18:37:02, Амнистия
может, Вас немного утешит то, что он хотя бы использовал презерватив, подумав, что может принести заразу. Это ему только в плюс. А есть ведь и такие мужчины, которые вообще не задумываются о презервативах в таких случаях. 23.03.2005 19:23:57, Hel
Siniy
ну снова ведь ты хочешь что? переложить на него вину?
ну да, он виноват, что "думал, что раз симптомов нет, то все ОК", но ты же сама говоришь, что "дура, сразу бы к врачам"
Я не к тому, что два дурака - хорошая пара..
Я к тому, что не стоит требовать от кого бы то ни было максимума, если ясно, что люди - всего лишь люди.. И ты человек, и он.. И ошибались и ты, и он..
Важно не то, кто что сделал, важно то, можете ли ВЫ вместе с этим жить, или то, что вами было понаделано - это уже точка в отношениях и никакого развития быть не может
23.03.2005 19:05:14, Siniy
Другой вопрос, а не удобнее ли им, вообще-то, жить по-отдельности. В частности, вегитарианец, никогда не сможет есть за одним столом с любителем мяса, если его от мяса тошнит, пусть он даже 100 раз уважает его пристрастия. Так жить ему будет просто неудобно. 23.03.2005 18:11:57, Батончик
Siniy
"Жить вместе они могут, если нормально относятся к таким особенностям друг друга.."

а удобнее родиться и сразу в гроб лечь, так как вся суета жизненная - сплошной ряд проблем
23.03.2005 19:06:22, Siniy
Не знаю, создавать себе искуственный напряг. Какой-то мазохизм, если честно. 23.03.2005 20:11:22, Батончик
Siniy
если они нормально относятся к таким особенностям друг друга, то напряга нет
он есть в твоем воображении, заставляющем тебя считать, что вегетарианец и любитель мяса обязательно должны напрягать друг друга
24.03.2005 09:16:03, Siniy
Karina M
Ну, если вегетарианца объективно тошнит от вида мяса, которое ему, безусловно придется увидеть, то это совсем не искусственный напряг, а естественный. Так они и будут жить - любить и тошнить, любить и тошнить. Такая вот непростая любов...

"Нас всех тошнит..." (с) Хармс, кажется
24.03.2005 16:57:21, Karina M
Siniy
если они нормально относятся к тошноте (дажее по тексту)

ну и вообще, не обязательно же тошнить будет ;)
24.03.2005 17:03:16, Siniy
Karina M
Необязательно. Может, мясоед в порыве страсти съест вегетарианца. От большой любви. Как в "Парфюмере" :))

А потом его стошнит. От любви же :))
24.03.2005 18:29:07, Karina M
Siniy
да, в одном случае из 2523453759 будет именно так ;) 24.03.2005 18:45:15, Siniy
Я согласна, что неприятная ситуация.., но не торопитесь с решительными поступками.
23.03.2005 17:50:48, Gulchatai
Леший
Какое детство... или памятник и идеал для поклонения или сразу в дерьмо и на куски. 23.03.2005 17:49:54, Леший
Вы просто его идиализировали. Жаль, что это кончилось. Он - обычный человек оказался. А для Вас это целая традегия... 23.03.2005 17:47:58, Ширмакша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!