Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношение любимого мужа

Вот вчера придумала странный способ проверить чувства своего мужа (отношения в последнее время не ах). Пришло с потолка. Говорю:"Мне предлагают работу в горячей точке" (я журналист). Называю очень хорошие деньги (что актуально сейчас для нас). Срок - 3 месяца. Услышала один аргумент против. Вы думаете "Это опасно" или "не смогу без тебя так долго"? Ничего подобного. Было сказано совершенно серьезно, о н мне поверил: "Тебя могут похитить, потребовать выкуп, придется тогда все квартиры продавать". И какие тут чувства?
23.03.2005 13:24:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужчины - существа логичные. Ему нужен некий аргумент, чтобы убедить вас пересмотреть свое решение.

Теперь давайте посмотрим, какими аргументами вы оперировали:
"мне предлагают такую-то работу, за это заплатят такие-то деньги". Т.е. выражаете готовность рискнуть за определенную сумму. Аргумент "это опасно" в расчет не принимается, вы не маленькая и об этом знаете.
Аргумент "я бюез тебя не могу" - вранье. Может, но не хочет. К тому же, если вас опасность для жизни не останавливает, "я без тебя не могу" не остановит тем более.
Что он делает? Использует вашу же аргументацию.
Ты считаешь, что получишь много денег и оно того стоит? Однако, не факт. Ты можешь не только не заработать эти деньгиЮ, но и лишить нас всего имущества.
Этот аргумент с его точки зрения наиболее действенный, т.к. он считает, что говорит с вами на одном языке.
24.03.2005 11:38:07, Artemis
А по-моему неплохо - он же всё-таки собирается выкупать, даже готов всё продать. Т.е. не бросит в беде :) 23.03.2005 16:14:14, Я_Сама
примерно как у меня вчера. Звонит из командировки в которой пропадет уже вторую неделю, и говорит "я просто хотел узнать, остались у меня еще деньги на телефоне". Я прямо в ступор впала от такой наглости. Но что самое прикольное - он ведь даже не понял, что мне это неприятно. Ну что тут такого?? Подумаешь жене как на телеф.станцию позвонил. Анекдот прямо, про лягушку...
23.03.2005 15:21:26, Marи
WildStitch
xмм... может не торопитесъ с выводами то? может он прикинул в уме, что причитаниями да молъбами вас не удержатъ, а вот такой довод вам может показатъся серъезным? Не такой уж странный метод, кстати. Когда не кидаешся с плачем на шею, а как бы доводы приводишъ... 23.03.2005 14:56:02, WildStitch
Кобра Гадюковна
Ерунда. При чем тут чувства?
Вы ему сообщили, что едете заработать деньги. Он предупредил, что этот способ может лишить вас последнего имущества.

Я вполне могла бы ответить, как ваш муж. Хотя своего мужа очень люблю.
23.03.2005 14:50:47, Кобра Гадюковна
Каков вопрос - таков ответ. Проверки ни к чему хорошему не приводят:)))))))))) 23.03.2005 14:50:37, Штукатурка
Ясень
Бывает, что отношения в семье заходят в тупик, когда сказать о своих чувствах, проявить заботу и т.д. - все равно, что признать поражение. Особенно этому способствует желание одного из супругов, чтобы другой продемонстрировал свои чувства. В такой ситуации ответ Вашего мужа вполне можно трактовать, как способ сообщить о том, что он не желает Вам такой работы и все же не будет Вам сообщать о своих чувствах.

Такое еще часто бывает, когда женщин настойчиво заставляет мужчину любить их ребенка. Есть немало отцов, очень интересующихся детьми, вполне ласково с ними общающихся в отсутствие матери, а в ее присутствии - покрикивающих и отбрасывающих ребенка. Тоже симптом того, что мать так достала отца своим настойчивым вниманием к его чувствам, что он лучше умрет, чем покажет ей, что ребенок ему не безразличен.

23.03.2005 14:49:39, Ясень
Siniy
неуверенность в чувствах мужа - это хороший показатель своих чувств к нему

какой смысл ожидать в ответ цветка в горшке, когда даришь отравленную котлету?
23.03.2005 14:41:54, Siniy
эх, хорошо сказал!! :) 23.03.2005 14:46:54, Lii
Что за бред, такая проверка чувств( Мой муж запросто мог так ответить. Но у нас в семье черный юмор в почете)) 23.03.2005 14:37:14, foster
Было бы хуже, если бы промолчал. Но при этом подумал - "Пусть захватывают, хрен я выкуп платить буду". А тут - заботится, это же очевидно.

"Вы не представляете, как тяжело потерять жену... Практически невозможно"...
23.03.2005 14:02:33, AleXXX
Кикимора
Настоящие практичные ;)) Онже все-таки собрался вас выкупать! А мог ведь и там оставить ;) 23.03.2005 13:38:22, Кикимора
masyanya
хозяйственный мужик :)) 23.03.2005 13:29:31, masyanya
самой смешно, если бы не было так грустно 23.03.2005 13:31:27, Французский бульдог
masyanya
а вы уверены , что он вам поверил? 23.03.2005 13:35:53, masyanya
абсолютно 23.03.2005 13:38:22, Французский бульдог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!