Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слушайте, мне надо орден Дружбы Народов

слушайте, мне надо орден Дружбы Народов дать, или отправить лечиться?
я уже ничего не понимаю.

там внизу мне заявили:
а) что я безразлична и равнодушна к нуждам голодающих Камбоджи, поскольку мне в голову не приходит сплетничать о повадках моих соседей.

б)что я зажравшаяся буржуйка из лофта на Фрунзенской набережной, поскольку я не считаю, что секс моих соседей должен быть приурочен к Песне 85 в 9 вечера, дабы не тревожить мой царский сон

и что вообще я с Луны, что не согласна с персонажем Папанова из "Берегись автомобиля", возразившего на робкое мироновское "Это их дело" - "Нет НАШЭ!!!"

я что, ненормальная, что я ставлю себя на место тех соседей, у которых тоже есть своя, чем-то мотивированная жизнь, совершенно не обязанная подстраиваться под мою, и понимаю, что у них тоже есть какие-то права и желания по жизни, и если сегодня я натяну одеяло на уши и не обращу внимания на их бурный оргазм, я могу рассчитывать, что когда завтра мне захочется послушать музыку с друзьями раз в сто лет на мой, допустим, день рождения, они тоже войдут в мое положение и мы мило разойдемся по своим жизням, не причинив друг другу членовредительства? это что, невозможный сценарий? так никто не думает? все считают, что все остальные должны заботиться только об их - этих первых всех- удобствах?

и если я не лезу к соседу в душу, то я могу рассчитывать, что и меня оставят в покое с моими тараканами - это тоже странность на грани неполноценности?

чего-то я не понимаю... меня всегда учили, что главное достоинство интеллигентного человека - это терпимость. а еще один умный мужик;) кажется сказал что-то вроде - не делай другим то, чего ты не хотел бы, чтобы сделали тебе...

что, теперь не модно входить в чужое положение, что ли?
23.03.2005 11:21:52,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Знаете, Вы несколько заблуждаетесь только в одном. Тот факт, что Вы что-то делаете или НЕделаете по отношению к окружающим, еще автоматически не означает что они по отношению к Вам будут вести себя точно также. Безусловно, человек разумный и воспитанный тоже будет стараться так себя вести. Но не факт, что все вокруг воспитаны одинаково. :) 23.03.2005 13:21:58, Леший
masyanya
Эх! хорошо жить в деревне! хоть на ушах стой! 23.03.2005 13:08:35, masyanya
у нас в деревне люди в основном встают в 5-7 утра и ложатся в 9 :) и никаких стояний на ушах :) сосед раз за лето приглашает друзй на шашлыки с тихой музыкой - в 23 уже ни одного гостя :) 23.03.2005 14:24:27, Lii
masyanya
А у нас по субботам и воскресеньям любят бензопилой поработать часиков так 6 утра .....причем к 7 утра уже заканчивают .... :))) 23.03.2005 14:48:46, masyanya
WildStitch
ой и у меня сосед именно по утрам в выxодные. Тоже мне журавлик, не спится ему. Я как то прикинула, там небосъ ни одной стены целой не осталосъ. Кто-нибудъ знает, сколъко дырок может бытъ в одной стене? А то он через этаж надо мной, руxнет таки ко мне когда-нибудъ в гости. 23.03.2005 14:59:42, WildStitch
[пусто] 23.03.2005 13:02:57
Siniy
Как можно назвать человека, который от холода будет спасаться уговорами солнца светить ярче, а не одеванием теплой одежды? Ведь вряд ли умным?

Чуткий сон, на мой взгляд, - повод сделать шумоизоляцию своей квартиры, а не затыкать рот людям, выражающим удовольствие от секса громкими криками
23.03.2005 13:31:04, Siniy
Karina M
:)
Это, видимо, русский человек не видит другой альтернативы, как одеться в ответ на холод и заткнуть уши в ответ на шум.

А шведский человек (коих много в регионе проживания Лиды, если верить реге) пытается договориться с другими, что они строят совместный дом и совместно орут там исключительно до 23.00. А после 23.00 им и шумоизоляция не нужна - есть другие инструменты воздействия...

И я бы не сказала, что шведы - большие дураки...

Вот в этом и кроется сермяжная правда - как бы россиян научить уважать договоренности, жертвуя какой-то частью своей свободы, во благо всем остальным.

Ведь не шуметь после 11 вечера проще, чем тратиться на шумоизоляцию, да и доступней для бОльшего кол-ва людей (при условии, что есть специально отведенные места, где можно "шуметь" и после 11-ти)
24.03.2005 16:27:52, Karina M
[пусто] 24.03.2005 12:30:50
Karina M
Два мира - два образа жизни.
Что шведу хорошо, то русскому смерть.

Находясь в России наивно полагать, что закон о тишине спасет тебя от шума - "никто не спасет Россию, кроме нас самих".

С другой стороны, находясь в Швеции, иначе, как идиотами, русских, не могущих найти удовлетворяющие всех модели поведения, назвать нельзя. Как говорил Левша, "в Англии ружья кирпичом не чистют!"

И только никто не может ответить, как страстных и любящих погулять русских убедить "жить дружно"?
24.03.2005 16:42:20, Karina M
Siniy
а присутствует у умного человека шумомер? чтобы выражать свои претенции в Децибелах? а то ведь в законе, если не идиоты его изучали, присутствуют цифры конкретные..

а всякие неконкретные наезды на громко сношающихся - не конструктивны
24.03.2005 14:08:46, Siniy
Никаких децибелов и шумомеров законом не предусмотрено.
Другое дело, что применить его на практике сложно, а санкции по этому закону смехотворны.

12 июля 2002 года N 42

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ
ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)

Настоящий Закон на основании Конституции Российской Федерации, Устава города Москвы устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в городе Москве.

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное
время в городе Москве
(название статьи в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
(часть 1 в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Статья 3. Виды административных взысканий

За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных взысканий:
- предупреждение;
- штраф.
Часть 2 исключена. - Закон г. Москвы от 29.01.2003 N 4.

Статья 4. Ответственность в виде предупреждения

Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение покоя граждан и тишины в ночное время устраняется по первому требованию.

Статья 5. Ответственность в виде штрафа

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 настоящего Закона, влечет наложение штрафа:
а) на физических лиц - в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством;
б) на юридических и должностных лиц в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством.
2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона и повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного в статье 5 настоящего Закона размера штрафа.
Статья 6. Составление протокола об административном правонарушении...
Статья 7. Производство по делам о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время...
Статья 8. Органы, уполномоченные рассматривать дела о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время...
Статья 9. Вынесение постановления по делам об административных правонарушениях...
Статья 10. Порядок зачисления штрафов за административные правонарушения...
Статья 11. Порядок вступления настоящего Закона в силу...
24.03.2005 15:30:36, Мимоходящий
Я вам тама отвечаю, а вы тута излагаете оригинальную версию моей архументации :)
Правда озвученную мной позицию мне удается узнать с невероятным трудом, после того, как вы ее творчески переосмыслили и подвергли суровой редакторской правке, ну да ваше право, тем паче, что без ссылок на меня ;)

Кратко всежтаки тута выскажусь. Вы, исключительно с момей точки зрения, перепутали терпимость (безусловно хорошее качество) с готовностью пожертвовать собственными интересами и интересами ваших родных во имя интересов чужих для вас людей, которые не хотят даже задуматься о том, что они наносят ущерб интересам окружающих(что мне хорошим качеством не кажется).
И опять же, я не поступаю с соседями так, как не хотел бы чтобы поступали со мной. Я считаю, что в подобных ситуациях нормой является взаимное уважение интересов и прав, а не терпение одной стороны и наплевательство другой.
23.03.2005 12:52:32, Мимоходящий
я уже нигде не излагаю :))) меня уже изложили так, что от моей редакторской жилки мало что осталось :)))

может Вы и правы... может быть... но просто видимо каждый выбирает, как ему проще. мне проще наплевать на какие-то пренебрежимые раздражители и пощадить свои нервы, зато потом не чувствовать себя бякой...
Вам, видимо, проще вылить эмоции в тот же момент, когда они пришли на основе того, что Вы же ПОКА еще ничем не помешали...

в общем, я удаляюсь, ессно, пойду спать, и не дергаться, когда завтра утром, часов эдак в 7 у меня под окнами будет орать местная газонокосилка, по уровню шума превышающая МИ-8 :)) - а вдруг мне понадобится когда-то принять шумных гостей - я всегда смогу кивнуть на косилку и послать претензии подальше ;)))
23.03.2005 13:07:53, Ромолетта
А я всегда так рассуждаю, если я слушаю громко музыку среди ночи, то почему соседи это не могут делать? Т.е. я отталкиваюсь от того, что я приношу своим соседям неудобства, поэтому вполне допустимо, что и они мне принесут некоторые неудобства.

23.03.2005 12:23:00, Йоко
[пусто] 23.03.2005 13:06:31
На всех гостей надевать? Или только на себя? У меня еще и ребенок при этом бывает в соседней комнате спит и не просыпается :) 23.03.2005 13:57:41, Йоко
а гости такие шумные и могут позволить себе по ночам слушать музыку на полную катушку, или "На всю Ивановскую"?
Для этого и существуют ночные клубы - громкая музыка, отдельные кабинеты для занятий сексом, хоть повальным - никто и не пикнет.
23.03.2005 14:31:00, Temnila и Мишель (почти 8 мес)
Лен..по опыту могу сказать:), что женщины, которые громко орут при занятиях сексом, вполне в состоянии сдерживать эти вопли или делать их потише:) 23.03.2005 13:59:03, Hel
А мне то что? На меня ни кто еще не жаловался :)
Соседи мои не орут, только дети их плачут. А когда стонали громко, ну они же не всю ночь стонали, а временами, причем меня это не будило, слышно было, если только не сплю, как у них кровать скрипит и их стоны. Мне это никак не мешало.
23.03.2005 14:04:56, Йоко
все так и все не так:)
а) а если это не соседи, а Ваши родственники, которые пришли и сами втянули Вас в эти разборки, связанные со своими пристрастиями в сексе?
б) а если подобный секс происходит каждую ночь у Вас над головой? Если раз в сто лет:), то никто бы и не заморачивался, как мне кажется. Как спокойно отнесутся к вечеринке с громкой музыкой. А если такие вечеринки происходят каждый день?
Вы просто не представляете себе, каково просыпаться посреди ночи, каждый день! И потом утром вставать невыспавшимся из-за этого:(
Физиологические потребности..угу..Я жила как-то в доме, где соседка сверху в однокомнатной квартире держала 40 собак, которые ночью, часа в два, начинали лаять, драться и грызть, как друг дружку, так и хозяйку. И так каждую ночь! В какие-то моменты, уж на что я собак люблю..людей тоже. наверное:)), но мне хотелось пойти и всех их уничтожить. Потому что ЭТО было просто невыносимо. Это наносило вред моему здоровью, в конце концов.
23.03.2005 11:56:52, Hel
Siniy
это является серьезной проблемой для твоих семейных отношений?
или для чьих-то еще семейных отношений?

ты хочешь всем доказать, что именно ты права, а не они?
да, это почти так :)
но чего ты не проявишь терпимость к мнениям других и не оставишь их комментарии висящими в воздухе?

просто выражай свое мнение и все
в чем проблема?
кто-то мешает?

а подобные топики больше подходят для конфы "о своем"
23.03.2005 11:43:56, Siniy
ну, по морде мне надавали тут - видимо, тут и отбиваться;)) и потом - чем мой топик хуже тех внизу? что в нем не фигурируют слова "муж", "жена", "семья"? и, наконец, я же не призываю никого из противоположного лагеря перейти в мой - я просто ищу единомышленников - оставив при этом все нижние топики "в воздухе" - это ли не то, о чем Вы говорите? ;)))

но если Вы считаете, что этот топик выпадает из тематики - Вы же модератор, в конце концов - с милицией не спорят ;)))
23.03.2005 11:51:42, Ромолетта
Siniy
ты права во всем ;))) и спорить не стоит, и топик не хуже..
а не хочется быть лучше? ;)
23.03.2005 12:05:01, Siniy
а вот это уже гордыня, уважаемый - быть лучше ;))) 23.03.2005 12:15:32, Ромолетта
Siniy
гордыня - думать, что и так хорош и не нужно стремиться к лучшему ;) 23.03.2005 14:36:08, Siniy
Karina M
Как же это скучно, просто "проявлять терпимость" и соглашаться с тем, что мир несовершенен?

А если есть возможность показать "им", что то, что они делают, не всегда идет "им" на пользу, и что если они изменят свое поведение/отношение, то "им" же может быть лучше?

Или стал хорошим - молчи в тряпочку?
23.03.2005 11:46:46, Karina M
Siniy
не обязательно молчать, просто не обязательно кричать о том, что не молчишь

то есть, доносить свое мнение и показывать на огрехи чьих-то еще мнений - это есть хорошо

а говорить о том, что вот, почему же люди такие непонятливые, что живут со своими мнениями и не слушают/не соглашаются, когда им указываешь на огрехи их мнений и показываешь более правильное мнение, - это не есть хорошо

искать в любом виде поддержки своего мнения - удел слабых

впрочем, признавать свою слабость - сила
;)
23.03.2005 12:03:07, Siniy
Karina M
"а говорить о том, что вот, почему же люди такие непонятливые, что живут со своими мнениями и не слушают/не соглашаются, когда им указываешь на огрехи их мнений и показываешь более правильное мнение, - это не есть хорошо"

Это почему ж не хорошо? Очень даже хорошо! Мож,и неправильно, но хорошо-о-о... Напряжение снимаешь, расслабляешься, получаешь поддержку правильности своих действий и мировоззрению. Красота!
23.03.2005 14:44:46, Karina M
Siniy
можно рассматривать вопрос с точки зрения психологии, но мне нравится сравнение с наркотиками..
Укололся - кайф словил, напряжение снял, расслабился и все такое.. Хорошо..
Хорошо? :))

Есть цель (на словах хорошая) и есть разные пути ее достижения..
Выбор пути не так уж неважен, по моему мнению
23.03.2005 14:56:48, Siniy
Karina M
"мне нравится сравнение с наркотиками.. "
нормально такое слышать от модератора!

Выступает главный нарколог конфы "Семейные отношения" :))

Про цель и путь сразу две ассоциации - про оправдание средств и про то, что счастье не пункт назначения, а процесс движения
23.03.2005 15:00:58, Karina M
Siniy
наркотики приведены всего лишь как конкретный пример сложности оценки "хорошо/плохо" без четкого определения критериев
:)

оправдание средств плохо катит в отрыве от сравнения с затратами на другие пути достижения той же цели

а счастье - это процесс движения к желаемому процессу движения ;)
23.03.2005 15:11:33, Siniy
Karina M
Ну как же меня бесят такие "правильные" фразы.
Ну не к чему прицепиться. Разве что, к излишнему занудству - как-то пресно, без огонька...

"Бодры надо говорить бодрее, а веселы - веселее!"

:)))
23.03.2005 15:17:50, Karina M
Siniy
соглашусь ;) но бесить тоже надо ;) 23.03.2005 15:29:15, Siniy
ты знаешь, просто обидно... когда появляется абсурдный топик с дикими выкладками - это нормально, но если я имела наглость удивиться вслух, почему меня за совершенно нормальный взгляд закидали гнилыми флоридорами - это, видишь ли, признак слабости, не умение быть лучше и вообще повод для упражнений в назидательности - да?
у тебя странная логика... но если ты настаиваешь, я могу его стереть - знаешь, я щас все равно спать уйду, мне, в общем- то, все равно... ни моя сила, ни моя слабость от этого не пострадают...
23.03.2005 12:20:34, Ромолетта
Siniy
кто лучше, хороший слабый человек или плохой сильный? ;) 23.03.2005 14:37:36, Siniy
Karina M
На эту тему вспомнился анек:
Идет прием на работу. У первого кандидата спрашивают:
- сколько будет дважды два?
- пять.
- сколько будет дважды два?
- пять.
- сколько будет дважды два?
- пять.

Берем на работу - дурак, но упорный.

У второго спрашивают:
- сколько будет дважды два?
- а сколько вам надо?

Берем на работу - хитрож..., найдем, чем занять.

У третьего спрашивают:
- сколько будет дважды два?
- четыре.

Молодец, умный, но все вакантные места уже заняты :))
23.03.2005 14:43:12, Karina M
пожалуй, я тебя поддержу) 23.03.2005 12:05:21, bmamba
Siniy
пожалуй, поддержусь ;) с удовольствием 23.03.2005 12:11:36, Siniy
тогда, "а в чем сила, брат"? (не моё) 23.03.2005 12:20:06, bmamba
Siniy
в удовольствии :)

вроде ничего не хотел, а получил приятность..
а если не мое, то у сталеваров то в плавках ;)
23.03.2005 12:29:07, Siniy
Ба....! Какие личности в конфе!!!
Сегодня солнце с той сторны встало?
:-)))
23.03.2005 11:45:34, Курмышкин
Siniy
каюсь, не проследил 23.03.2005 11:56:59, Siniy
Представляю как ты прохожаваешься так по конфе, почему-то представляется с плеточкой в руке :-)) и посматриваешь - все ли хорошо, не пора ли кого модернуть :-))) Барин приехал ;-)) 23.03.2005 12:19:36, Курмышкин
ИМХО несколько иначе - не кого модернуть, а кому насоветовать :) 23.03.2005 14:10:24, AleXXX
Siniy
ну да, так и есть, хожу, смотрю, кого взмодернуть, кому дать орден Дружбы Народов 23.03.2005 13:22:24, Siniy
классные фантазии)))
даже и добавить нечего (плетки достаточно)
23.03.2005 12:22:13, bmamba
У православных монахов есть такое правило: если ты сделал добро и не получил за него зла, значит неизвестно, добро ли это было.
Если ты воспринимаешь свою позицию как честное Добро, то стоит ли ждать за нее награду в форме восхщения, славы и всеобщей любви? Ведь если так, то это не добро, а манипуляция добром для получения личных выгод?
Так что успокойся - твоя позиция истинно правильна раз ты несешь за это страдание. Вообщем-то повод порадоваться, а не расстариваться.
23.03.2005 11:42:59, Курмышкин
Ися, ты меня никогда не подводил! :)))))) 23.03.2005 11:46:19, Ромолетта
grom
Ну, все это давно не модно :)
Так что не стоит расстраиваться.
Мне например ваша позиция очень близка по этому вопросу. Нас мало, но мы в тельняшках :)
23.03.2005 11:34:40, grom
будете смеяться, но даже несколько успокоили :))) 23.03.2005 11:45:33, Ромолетта
Karina M
Рассуждая, как финансист, могу Вас заверить, что просто у Вас и у "них" различные инвестиционные стратегии. Вы "вкладываетесь" добром (терпимостью, пониманием и т.д.) в долгосрочные проекты, рассчитывая, что тем самым добро преумножится и всем станет лучше. Очень хорошая и полезная стратегия (я сама ее придерживаюсь), хоть и не безрисковая и малоликвидная. Т.е. в случае резкого изменения ваших потребностей вы не можете рассчитывать на то, что вам удасться быстро "обкэшиться" (ой, извините, получить добро от других) - тут уж, посеял - жди, пока взойдет.

Есть и другая, краткосрочная стратегия, основанная больше на "спекуляции" (в широком смысле слова) имеющимся уже добром. Из серии "ты мне-я тебе". Тут ничего нового не создается, но это позволяет быстро получить необходимую на сегодня "дозу" добра. Эта стратегия тоже не безрисковая, т.к. имеющееся у вас добро может обесцениться, морально устареть, или у окружающих пропадет в нем потребность.

Поэтому я предпочитаю оставлять базовой долгосрочную стратегию, но хеджировать риски наличием стратегического запаса краткосрочного добра для спекулятивных операций :))

Надеюсь, мой пример не очень метафоричен? Если что, могу объяснить, что имела в виду. :))
23.03.2005 11:34:23, Karina M
она читала,
я внимал.
то с удивленьем,
то с тоскою.
Нет! Смысла я не понимал,
но впечатленье колдовское
23.03.2005 12:12:30, bmamba
Karina M
хорошо! 23.03.2005 14:37:26, Karina M
;-) 23.03.2005 12:30:10, Курмышкин
блеск! :))) 23.03.2005 11:44:55, Ромолетта

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!