Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

через 14 лет он признался в любви - слишком поздно???

У меня такое счастье, которое по силе может сравниться разве что с полной катастрофой, если это кто-то может понять.. Человек которого я люблю и жду всю жизнь наконец сказал мне о том, что любит и всегда любил и что не знает как жить, т.к. изменить что либо теперь, по прошествии стольких лет - слишком сложно.. Мы жили в Казахстане. Я увидела его еще в школе - красавчик метис, он учился на несколько лет старше меня и обращал на меня внимание, скорее из спортивного интереса - он нравился многим девочкам и ему нравилось нравится. С тех пор для меня ни дня не проходило без мысли о нем. Через несколько лет мы стали встречаться, но отношения не получались, мне было сложно привыкнуть к нему, реальному человеку, до которого можно дотронуться. За это время для меня он стал недосягаемым Полу-Богом. Мы расставались, затем опять начинали встречаться, т.к. его тянуло ко мне, а я просто не мыслила жизни без него. Он всегда был честен со мной - о любви с его стороны речи не было, он стардал от того, что не мог ответить мне таким же сильным чувством, что испытывала я. И вот он ушел, и я не стала больше удерживать его...Тогда закончилось мое детство. Мне было 17. Я познакомилась с другим и вскоре вышла замуж. У нас растет дочь. Вместе мы уже 8 лет. Переехали в Россию. Не давно самостоятельно купили квартиру. Ни муж ни я не любим друг друга и это не секрет в нашей семье.. Мой любимый тоже встретил девушку, женился, у него дочка и скоро должен родиться второй ребенок.
Прошло 9 лет. Но однажды ночью я не смогла остановить себя, как останавливала много лет, и позвонила ему и он ждал меня и был очень рад, что я нашла в себе силы связаться с ним. Он действительно ждал меня, т.к. не имел никакой информации о том, как складывается моя жизнь и счастлива ли я? Сам никогда бы не позвонил, потому что надеялся (или боялся) что у меня счастливая семья. Мы договорились о встрече и не могли дождаться когда же она состоится. Я ездила к нему в Казахстан и он был для меня тем самым реальным человеком, той самой половинкой и частичкой души, которую я потеряла...И я чувствовала, что он думает также, хотя он не сказал мне об этом прямо. После этой встречи мы уже не смогли заставить себя снова отказаться друг от друга. Мы постоянно созваниваемся и переписываемся, т.к. встречаться практически нет возможности - разные страны... Недавно он признался мне в любви. Мы живем чужой жизнью и это ужасно.. Сразу пришла на ум песня из одного известного кинофильма "Со мною вот что происходит, Совсем не та ко мне приходит, Мне руки на плечи кладет, И у другой меня крадет, А той- скажите Бога ради, Кому на плечи руки класть?, Та, у которой я украден, В отместку тоже станет красть, Не сразу этим же ответит, А будет жить с собой в борьбе, И неосознанно наметит, Кого-то дальнего себе" "О кто-нибудь, приди нарушь!, Чужих людей соединенность, И разобщенность близких душ"
После его признания жить мне стало еще тяжелее. Раньше это была моя несчастная история, которую я может быть и заслужила, а теперь это наша общая грустная история.. Ведь радоваться жизни мы можем только вместе, а вместе быть невозможно. Ради нашего счастья придется сделать несчастными стольких людей.
Не знаю за чем я это написала - просто хотела выговориться, может легче станет... И не судите меня строго.
19.03.2005 17:51:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я почти в Вашей ситуации - через 17-ть лет мне позвонил .. ну, теперь, после прожитых лет, я почти не стесняюсь сказать, что половинка моя. Нет, в любви не признавался, но... Я знаю, что позвонил не просто так. Взбудоражил, взволновал... Прошел уже месяц. Я НИЧЕГО НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ. В одну реку не войдешь дважды, увы, увы. Мы уже далеко ушли от юности, с тех пор прошла целая жизнь. Мы другие. Не стоит, не надо. Будьте просто счастливы от того, что в Вашей жизни ЭТО БЫЛО. И ЕСТЬ. Ведь внутри себя Вы всегда знаете, что есть человек, который любит Вас и дорожит Вами. 20.03.2005 19:26:27, такая же :)
Это было и есть. я так и поступлю. иначе нельзя. мой ребенок от моей жертвы счастливей не станет, но нет и уверенности, что поломай мы все -стал бы кто-нибудь из нас счастливым. Я не знаю кому крышу срывает.. У нас прежде всего есть обязательства, мы теперь не дети, которые поступают по велению сердца. Мы в ответе, прежде всего за своих детей. А это может перевесить что угодно. Даже если всю жизнь придется прожить несчастливо. 21.03.2005 18:50:30, МаРиШкА
ну-ну... особенно "мудро" про ребенка, ради которого надо быть "несчастливой"... между прочим, когда он разберется в этом, ему, я Вас уверяю, и в голову не придет, поблагодарить Вас за эту жертву... он Вам скажет: "мам, какого ж черта ты ничего не делала!"...

если, конечно, Вы действительно, настолько несчастливы...
22.03.2005 02:01:50, Ромолетта
Ryda
очень грустно и красиво, но наверно, лучше все оставить красивой сказкой. В жизни все может оказаться более буднично и серо, и тем горше станет, что порушили ради этого семьи. 20.03.2005 03:57:47, Ryda
У меня была похожая ситуация...Влюбилась,когда была уже замужем..Потом пришлось расстаться с любимым,чтоб не разбивать две семьи,так как в каждой были дети...Прошло лет 7-8..ночной звонок..от него..от того кого ждала все эти годы..о ком думала постоянно..Душой понимаешь ,что это безумие..что ничего не изменилось..вот именно не изменилось..только дети за эти годы подрасли..Но ведь правильно говорят-в одну воду дважды не войдешь..Это точно!!Я постаралась вести себя так чтоб он разочаровался во мне..Чтоб по крайней мере он решил для себя что нужно это прекратить..Я смогла..Было очень нелегко..Но потом я поняла,что это правильно,что мы расстались..теперь уже навсегда.Рядом со мной человек который любит меня.У нас уже взрослая дочь..Как в той семье дела..не знаю,знаю лишь что он тоже очень любит свою дочь,так пусть хоть дети будут счастливы тем,что есть оба родителя....... 21.03.2005 12:37:29, ЛеСя
Или так, или строго наоборот - кто знает? 20.03.2005 13:10:08, Цветок кактуса из дома
к сожалению, "в действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" - Вы действительно все это чувствуете, и, может быть даже взаимно, но ТОЛЬКО потому, что перспектив - никаких... если завтра у одного из вас что-то изменится в жизни, другой совсем не обязательно радостно присоединится - скорее всего удобства имеющейся ситуации тут же перевесят...

понимаете, все эти разговоры про "делать несчастными уйму народу" - это отговорки, чтобы объяснить самим себе, почему вы ничего не ломаете ради своих отношений, а на самом деле просто отношения не те... когда действительно крышу сносит и находишь таки "свое", о других уже не думаешь. тем более, что когда ты весь в другом человеке, тем, кто рядом гораздо хуже, чем было бы, если бы ты честно ушел - тогда, по крайней мере, у них бы тоже появился шанс найти того, кто будет "для них".
19.03.2005 22:16:41, Ромолетта
masyanya
ппкс 20.03.2005 15:47:17, masyanya
Ryda
во, и я о том 20.03.2005 03:58:44, Ryda
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Полностью поддерживаю Ромолетту. 20.03.2005 01:10:02, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Редкий случай, когда я согласна с Курмышкиным и AleXXX'ом :-))). 19.03.2005 20:24:51, Nesmejana
А я не верю. Вся эта "любовь" только потому и так романтична и прекрасна, что вы оба уверены в том, что за ней ничего не последует. Так, игра в мечту. Если вообразить на минуту что вам пришлось бы жить вместе, то через те же 5-7 лет у Вас и у него снова появились бы воспоминания о какой-нибудь другой детской привязанности которую бы Вы возвели в ранг Высокого чувства.
Такое поэтичное выражение чувств (стихи, высокие слова, показные переживания) обычно связано с истероидным складом психики.
19.03.2005 19:09:48, Курмышкин
Эко Вас колбасит... К чему приводят ранние неудачные браки... Были бы счастливы в браке - забыли бы красавчика и вспоминали бы свои детские влюбленности с добродушной усмешкой в душе... А сейчас понапридумывали себе невесть что... 19.03.2005 18:59:40, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!