Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему вы здесь?

Я на сайте почти 4 года. И все время тусовалась в детских конференциях, сюда никогда не заходила. И проблем в семье не было, да и умных советов я тоже не могла дать. И вот несколько месяцев назад у меня семья стала трещать по швам и я зашла в "семейную", пожаловаться и узнать как жить дальше. Пожаловалась, узнала, да и осталась здесь. В "детские" конференции захожу все реже и реже, а вот сюда - каждый день, как на работу:). Почему... сама не могу себе ответить.
Пишу здесь редко, т.к. умных советов до сих пор не научилась давать:), а вот читаю почти все.
И вот мой вопрос: А как вы здесь оказались и что вас здесь удерживает?
17.03.2005 00:27:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю... год меня не было на 7е, а тут зашла статью подругину прочитать, выложила свою и по инерции забежала в конференцию... как-то я всегда семейную любила... наверное, останусь. 18.03.2005 09:39:28, Стелла Елена
оттачиваю остроумие 17.03.2005 20:04:20, а я вот такая;)
Я в состоянии развода 17.03.2005 17:42:07, аналогично
когда муж в командировку уехал, а в игрушки на компе играть опухла (в Herois), нашла на 7е конференции. Подсела как наркоман на иглу. Люди как-никак водятся, живые, а то все дома в четырех стенах, памперсы-кашки и т.д. 17.03.2005 16:53:37, Temnila
masyanya
Оказалась тут случайно. Я все больше в вышивке. В детские не хожу - не нравиться , да и интересного там для меня нет ничего - дети то иностранные , у нас своя кухня, хоть и мама и папа русские. А осталась - интересно прсто , как другие решают жизненные проблемы 17.03.2005 15:04:58, masyanya
Два с половиной года назад пришла из "цветоводства" за маленьким смешным советом, по ходу обсуждения завелись здесь друзья, плюс еще многие члены конфы, которые в качестве друзей не "завелись", очень нравятся по мироощущению, и в половине случаев прихожу от них "подзаряжаться" (особый респект в этом смысле Фяке и Р-ке).
Во второй половине случаев захожу в момент особых приливов любви к человечеству - когда хочется всем помочь стать счастливыми и питается иллюзия, что именно сегодня я знаю, как это можно сделать :-)
17.03.2005 14:18:23, Цветок кактуса
Берта
Практически абсолютно такая же история, как и у меня) 17.03.2005 13:08:24, Берта
Кикимора
Я тоже начинала с детских конференций. На детскую все еще заглядываю, но горшки и сопли, меня лично, быстро утомляют. Не могу сказать что пришла сюда жаловаться, просто заглянула и поняла что здесь люди чьи мнения и высказывания мне интересны. Здесь как в болоте - затягивает ;))))). 17.03.2005 12:47:19, Кикимора
WildStitch
пришла сюда в момент когда было ну оченъ плоxо и надо было xотъ с кем то поговоритъ, а с подругами и родными это обсуждатъ не xотелосъ. И осталасъ. Та ситуация уже измениласъ, но мне оченъ интересно читатъ разные мнения.
Ну и у меня еще одна причина - по роду своей работы мне доволъно много времени приxодится проводитъ за компом, в основном с фаилами с анализом или отчетами своему зарубежному началъству, а я оченъ ленива и мне 7-я оченъ помогает именно в работе. Трафик на работе безлимитный и 7-я всегда открыта и я себя организую так - вот закончу это колонку в анализе, можно будет 10 минут конфу почитатъ. Мне помогает. :)
17.03.2005 10:48:48, WildStitch
elly
Оказалась из-за проблем, тогда еще анонимом была, потом привыкла, но все-таки бегаю и в девичью, и в животную, и в работу, и в компьютеры, и в приемного ребенка, и в медицину, и в юридическую, и в автомобильную... мне все интересно:) 17.03.2005 10:48:24, elly
хухра-мухра
Для меня это что-то вроде психотерапии. 17.03.2005 09:16:46, хухра-мухра
иногда девичья утомляет. и про зрелость согласна 17.03.2005 08:55:54, Кити Щербацкая
Жизненная конфа. Зрелые дисскусии. Еще мне конф-ии про политику интересны. 17.03.2005 07:31:17, Ренат
Carsa
Любопытство :-)
17.03.2005 07:07:40, Carsa
ну, видимо, потому что для ГВ старовата, для вязания - нетерпелива, для квартирного вопроса - упакована, а в девичьей и моде с красотой временами слишком медленно отвечают ;))))
вот и мечусь :)))))
17.03.2005 06:01:35, Ромолетта
Морская птица
Общение, которого не хватает, сидя дома с ребенком. Переживать начинаю за людей, читая истории из их жизни. Пока, к счастью, просить помощи не приходилось, но часто, читая кого-то находишь и для себя немало полезного. 17.03.2005 06:00:31, Морская птица
Попала исключительно по чужой злой воле и по несчастью, а осталась из интереса к людям.
Благодаря этому стала писать маленькие истории, правда, сейчас у меня небольшой перерыв до начала апреля - отпуск, не до компа будет :)), но заглядывать заглядываю!
17.03.2005 01:44:53, DarkLight-Talla
Я сюда раньше, тоже не заходила, пока со мной не приключилась одна история... Зашла, излила душу, мне дали целую кучу полезных советов, которые, кстати помогли мне в моем решении :) Вот, теперь, захожу сюда постоянно: то почитать, то написать продолжение моей истории. 17.03.2005 01:41:14, Не хочу, чтобы знали, что это я
А это просто очень интересно - в реальном времени как-бы книжку интересную читаешь, и можешь и сооавтором быть, и реакцию на свои собщения видишь. И много нового я лично узнаю, какие бывают у людей мысли, желания, чувства, в разных ситуациях, разных соц. статусах, возрасте, поле. Интересно. Где еще так откровенно показывают свои взгляды и характеры??? В романах? Так там все придумано, и несовременно часто или еще что. Тут - идеально. Пока не надоест. :-))) 17.03.2005 00:55:09, _Ирунчик
Ada
Заодно набираешься опыта по психологии семейных отношений, становишься более терпимым, без "юношеского максимализма" :).
По опросу: лично я случайно попала сюда, искала детские сайты с конференциями, а нашла "семейные отношения". Из детских захожу в "детскую психологию" и иногда в "иные" и "имена", в остальные по настроению.
17.03.2005 22:59:46, Ada
Ох, а я вот не уверена, что в этом вопросе нужно много теоретических знаний. Безумно скучно быть терпимой и без "юношеского максимализма". А муж у меня так напуган пердыдущей женой, что вообще-то, честно говоря, мне кажется, что с ним не делай - не сбежит (у нее его чуть не зарезали, в прямом смысле) - она пила и собирала дома компании собутыльников. Мне простит все, лишь бы не пила. 18.03.2005 09:16:33, _Ирунчик
Ada
Да я скорее о том, что посмотришь. почитаешь, послушаешь и думаешь, "а вот у меня ведь тоже пободная ситуация в определенном смыле была" "а вот знакомые эту проблемму решали так-то"... В ощем, расширяешь кругозор, как могут поступить те или иные люди "не твоего круга".
Мне ох как пригодились некоторые ситуации, когда мы остались без мамы и я стала "добровольным" бесплатным психологом своему отцу.
18.03.2005 15:47:19, Ada
Мэри-Энн
Общение - одна из его форм - поддерживает - интересно - я здесьдавно но писать стала недавно - помогает после очередного дня!
Всем Спасибо!!!!!
17.03.2005 00:35:27, Мэри-Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!