Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пожалел, что не сделал аборт?

Нижним топиком навеянно.. Кто хотел , но не сделала аборт, оставил ребенка и теперь жалеет? Может не сильно и не ярко выраженно, но где то в глубине души и по какои причине
Если бы я его не родила, то бы
1) Может быть муж меня не бросил
2) Я бы уже сделала карьеру
3) у меня бы не было больного ребенка
4) у меня бы уже была квартира и машина и мне бы не пришлось считать каждую копейку
5) я бы уделяла больше времени своему любимому ребенку
или еще какие причины
14.03.2005 17:56:46,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Растить нелюбимого ребенка очень тяжело. Заботиться, но не любить. И знать это. Из года в год. Это может перерасти в ненависть. Токое бывает, поверьте мне. 17.03.2005 09:56:56, страшно признаться
Моя подруга родила без мужа, в 33 года,когда она забеременела, я громче всех кричала "рожай! Я за тебя рада! Ребенок - как это клево!"... сама при этом имея к 1 ребенку мужа и полный комплект бабушек и дедушек, которые его холят, лелеют, задаривают подарками и выпрашивают на выходные. Сама детей очень люблю, и не понимала,что дети - не всегда радость:((( В общем, она родила..... ребеночку сейчас годик, растет, сил в него вложено много (он родился недоношенный), выглядит она ужасно, в постоянных депресняках, институт забросила (академку взяла, конечно, но неизвестно, когда она его закончит), живут втроем с мамой в крошечной однушке на $200/мес, с мамой отношения испортились, т.к. им обеим трудно... сейчас ему год, и ей надо выходить на работу (денег нет совсем), а мама сидеть не хочет...да и работу высокоопл. не найдешь пока, т.к. не берут с годовалым ребенком на хорошую работу! и в/о только в перспективе! Вот такая история. И я, громче всех кричавшая что ей надо рожать, уже теперь и не знаю.... а надо ли было? 34 года - такой классный возраст, женский расцвет, а тратится он сейчас НА ВЫЖИВАНИЕ. Она, правда, сказала так: "Про то чтобы пожалеть, что аборт не сделала - и речи нет. Но вот что не предохранялась как надо в свое время - жалею". И это при том, что она его обожает, и мать прекрасная. Вот так то. 15.03.2005 15:22:48, ZAIA
"Про то чтобы пожалеть, что аборт не сделала - и речи нет."

Вот вам и ответ.
А в данном случае проблема не в ребенке, а в том,что женщина поздно начала заниматься своей карьерой и образованием. И период безденежья, которые многие спокойно проходят в юности, настиг ее в 34 года, когда силы уже не те. Но тем не менее - как-то ей надо выкарабкиваться.
18.03.2005 14:31:57, Artemis
masyanya
Наоборот было - жалела . а так - нет :))) 15.03.2005 15:00:53, masyanya
Моя мама детей вообще не хотела ( кроме карьеры ее никогда ничего не интересовало), но решила родить одного, чтобы "как все". Это был мой брат, через 3 мес сюрприз - опять беременна. Хотела сделать аборт, но муж и родители отговорили - "один реб не семья, поможем, вырастим. . . " Думаю, согласилась она только потому, что зависела финансово от родителей, и их "поможем" играло решающюю роль. Так на свет появилась я. . . .
Всю жизнь она меня ненавидела, всю жизнь жалела и прямо об этом говорила ("видеть тебя не хочу, никогда не проще мужу/родителям что не дали сделать аборт")
Наученная ее горьким опытом, я для себя решила: у меня будут дети только ПЛАНОВЫЕ и желанные. В возрасте от 17 до 20 лет сделала 4 аборта, ни капельки не жалею. Родила в 29, когда сделала карьеру, была своя 4-х комнатная кв и все условия. . . . Ребенка обожаю, сейчас жду второго. Была как то в гостях у подружки, ктр родила в 17. Пообщалась с ее очаровательной дочкой, ктр 13 лет, подумала: "если бы я не сделала аборт, моему бы сейчас столько же было. Жалею ли я ? ни капельки, ибо каким бы очаровательным не был этот реб, цена за него была бы для меня - отсутствие образования и достатка, такой ценой дети мне (исключительно ИМХО) не нужны"
Повторяю, это исключительно ИМХО, у меня есть знакомые, ктр счастливы, живя впятером в комнате в коммунальной кв. Каждому свое.
15.03.2005 13:08:51, спрашивайте - отвечу
Аксандра
А у меня есть знакомые, которые родив в 17 не лишились ни образования, ни карьеры.
"Каждый выбирает по себе"
15.03.2005 13:37:35, Аксандра
Кондратея
Есть разница между "пожалеть, что не сделала аборт" и "пожалеть, что так сложилась жизнь". Первое - редчайшая редкость, ИМХО. Второе бывает куда чаще.

Пост-фактум женщина ЗАПРОСТО может осознать, что у нее было иное призвание, нежели дети в 20 лет. Но это не заставит ее пожалеть, что родились конкретно эти дети. Просто - из серии "какая я была глупая, мало себя понимала". А вот перевести эти мысли в "надо было сделать аборт" - очень трудно, редко бывает.
15.03.2005 12:05:05, Кондратея
хухра-мухра
Моя бабушка (ей уже 86) раньше периодически высказывала сожаления, что не сделала аборт. Это когда моему папе было уже лет 46. Сейчас, правда, кажется, уже не жалеет, иначе ей бы и не помогал никто, а папа и помощнице по хоз-ву платит, и сам периодически продукты подвозит. А так она всю жизнь прожила с мужем вдвоем, и, как казалось, никто больше им был не нужен - визитов сына с невесткой(моих родителей) и внучкой (мной) вполне хватало 1-2 раза в год. 15.03.2005 10:45:03, хухра-мухра
Я думала, что буду жалеть о его рождении, всё то что вы написали. И сделала аборт. Дня не прошло, чтобы я не жалела об этом поступке... Психологическая травма от этого очень сильная. С мужем мы чуть не развелись, остались вместе только благодаря моему терпению. Возможно, в некоторых случаях аборт для кого-то выход, но никому такого не пожелаю... 15.03.2005 10:04:23, одна из
Или пожалел, что родился? 15.03.2005 09:50:45, Клоунесса
У меня есть знакомая, у которой мнение совпадает с Вашими 1,4 пунктами и еще один есть - вышла бы замуж за миллионера (хотя непонятно с чего она так решила). А сдругой стороны, ну не родили бы вы ребенка, а где гарантия, что все Вами перечисленное не случилось бы с Вами в другой ситуации. Например, муж бы ушел через 20 лет совместной жизни к Вашей подруге, карьера бы прервалась на пике, и ребенок бы мог заболеть? А бы, да кабы! Радуйтесь тому, что имеете. Ведь это все - совершившиеся факты, а остальное - основанные на пустом месте домыслы. Желаю удачи:-)) 15.03.2005 09:29:00, pomadka
Мэри-Энн
Возможен другой вариан - не пожалела что сделала!!!!! 15.03.2005 01:21:54, Мэри-Энн
Нет, ты мне объясни, бога ради, в чем радость? Сначала девять месяцев отвратительное самочувствие, тошнота, сонливость, боль в спине, тяжелый живот. Затем сам процесс появления младенца на свет! Впрочем, каково это, я не знаю, лично не испытывала, но, судя по рассказам тех, кто прошел испытание, ничего приятного. Потом новорожденный не дает покоя, ни поспать как следует, ни поесть. Через год он начинает носиться по квартире, и ты живешь как на передовой, все предметы, способные разбиться, прибиты, розетки закрыты, балкон и окна заколочены. Следующий этап школа - десять лет мучений, подростковый возраст, устройство в институт. И милое чадушко постоянно спорит, считает тебя, выпестовавшего дитятко, отстойной, ничего не понимающей, маразматической клушей. Но наконец-то ты сдаешь ребеночка его собственной жене или мужу, вздыхаешь с облегчением, открываешь для себя книги, телевизор, кино... но недолго длится счастье. Звонок в дверь: "Здравствуй, мама, я вернулся, вместе с твоими внуками.
Дети, поцелуйте скорей бабушку, она вам сейчас пирожок испечет".
14.03.2005 20:07:58, citata, no kak jizn`!
Беременность - это кошмар! Согласна. Правда не всегда и не у всех. Некоторым везёт:) А всё остальное... Вы когда-нибудь котёнка или щенка заводили? Лужи на полу, изгрызанная обувь, гуляния в дождь в 7 утра... За то он так умильно виляет хвостиком, гоняется за вашими тапками, спит, свернувшись калачиком. Короче, куча положительных эмоций:))) Радость от присутствия этого существа компенсирует все неудобcтва. Это я вам на примитивном примере объясняю, потому, что если бы вы были чуть болеее сложным человеком вам не потребовалось бы ничего объяснять. 15.03.2005 10:34:42, Лютик
девушка, вместо того, чтобы рассуждать о зеленом винограде, обратитесь к специалистам - эндокринологам, гинекологам, возможно, Вам еще и удастся стать мамой. 14.03.2005 22:37:48, мама-аня
Звёздочка *
А вы не слушайте других! Самый лучший опыт - свой опыт. Одна из причин, по которой я шла на аборт(к счастью я не сделала его) - было именно то, что я наслушалась про токсикоз, боль, растущий неимоверно живот, отказ в сексе мужу и себе, потом роды с криками и проклятьями... В итоге - всю беременность пробегала в прекрасном расположении духа, занималась спортом и сексом сколько хотела, похорошела, причём очень сильно, муж изнывал от нежности ко мне - я же его чадо ношу!!
Когда на шестом месяце сообщила друзьям, что беременна, все прикалывались, думали - шучу. Живота не было вообще! К седьмому стал расти понемногу. Роды длились три часа, до последнего думала, что схватки ложные, когда врач сказал, что ОН уже виден - я была крайне удивлена - и это всё?! :-) С рождением ребёнка только прибавилось хобби и интересов, так что всё не так однозначно..
14.03.2005 21:39:22, Звёздочка *
gera
Дорогая редакция-это истерика. Я могу сказать следующее-практически всю беременность я явно не то чтобы не любила это состояние-оно меня бесило,рос живот,по утрам открыв глаза чувствовалась тошнота,и, обманывая саму себя,что ты еще не проснулась лежать до обеда;тревожно щупать живот,шевелится или нет.И однажды,узнав на УЗИ, что у меня будет девочка,я просто разревелась-рухнули надежды,что это будет мальчик.Я ругала себя,то,что со мной это произошло,я обиделась на весь мир,и совершенно не заметила что внутри меня прекратились движения.Боже,как я испугалась.Я понастоящему только в тот момент поняла,как мой ребенок мне дорог,что ничего на свете не нужно,лишь бы все было в порядке.

Когда после тяжелой операции я увидела ее личико,потрогала ее ручки-этого никогда уже не забудешь,это настоящее счастье!И не поймет этого тот,кто не испытал материнства.Да,бывает тяжело,да,сознаешь, что многое бы успел уже сделать в работе, но главное то, что ты УСПЕЛА родить свое СОКРОВИЩЕ.Это навсегда.
14.03.2005 21:14:27, gera
Когда лично испытаете,тогда поймете. 14.03.2005 20:38:09, в сомнениях
BebeCat и Кропаль(10 мес)
ппкс 15.03.2005 12:06:24, BebeCat и Кропаль(10 мес)
konechno pojalela. Hotya muj menya ne brosil, no punkt 4 polnost`ju sovpadaet.

No Vam zdes` nikto chestno ne otvetit. Mestny "mamochki" kichatsya svoi materinstvom, daje esli im eto i meshaet.
14.03.2005 18:55:19, ne sdelavshaja abort
Звёздочка *
Дак и в туалете покакать сложно моментами бывает, чтож теперь, не какать вообще? 14.03.2005 21:41:17, Звёздочка *
Naoborot, kakaite na zdorov`e! Tol`ko pri chem tut rody? 14.03.2005 21:46:52, nsa
Встречаю эту пресловутую NSA уже не в первой теме, и все никак не могу понять.... девушка, чем вам так насолил ваш ребенок? Что за монстра вы родили когда то? Монстра, который лишил вас всех радостей жизни, материальных и духовных, лишил квартиры, машины (см.пункт 4 топика)....может, ваш ребенок тяжело болен и поэтому отнимает много сил и денег? или у вас крыша поехала после беременности и родов? (так сказать, послеродовая депрессия в хронической форме:))))Все настолько запущенно, что вы готовы убить не только всех наших виртуальных детей в конфе,а по-моему и своего, уже имеющегося! Или вы и впрямь развлекаетесь, есть такая фишка - вечная оппозиция (может в другой теме, где собрались тетки, кот. за аборты, вы ярая противница, ну, типа черное-это белое и наоборот:), или, если все что вы говорите - правда, то у вас баааальшие проблемы с головой, и вам надо вперед тапок бежать к к докторам лечиться, а то вы сотворите что-нибудь с дитем своим а то и с собой.... вас почитать - шиза сплошная! Очччень интересно, хотелось бы узнать, что там у вас такое произошло, что вы такие вещи пишете, что читать крючит...... 15.03.2005 14:55:26, ZAIA
Звёздочка *
Знакомо выражение: Без труда не вытищишь и рыбки из пруда? Или вы не согласны? Просто вы не сумели воспользоваться этим шансом, или это просто не для вас...Есть люди, которым дети не нужны ни на физическом ни на духовном уровне и в этом нет ничего плохого.. 14.03.2005 21:53:10, Звёздочка *
НЕ кичатся,а гордятся,даже если им это и мешает.А вы сдайте ребеночка ,если вам так невмоготу.Охинею порите . 14.03.2005 20:36:14, в сомнениях
Pochemu, esli s Vashim mneniem ne sovpadaet, to znachit ahineja?
A rebenochka pozdno uje sdavat`, uje vyros...
14.03.2005 21:42:34, nsa
Вырос и Слава Богу!!Разве ребенок не приносил вам радости? 14.03.2005 21:52:34, в сомнениях
Inogda prinosil, no bol`she problem. Ne govorya uje o zatratah. 14.03.2005 23:46:47, nsa
Вы ребенка деньгами просчитали?Я просто никогда не заморачивалась на том -сколько съдает мой сын,сколько надо затратить на одежду,отдать в школу и т.д.Да было время,когда он рвал джинсы каждый день,было время ,когда он болел и надо было покупать дорогие лекарства.Но я никогда не пожалела о его существовании.Вы любите своего ребенка ? 15.03.2005 11:45:35, в сомнениях
Фяка-Пфяка
Я просчитывала своих детей деньгами. Младшая - это примерно 5-6-летний "Пассат", старшая - ууууууууу, там уже на особняк потянет. Ну и что? :))) 15.03.2005 14:33:28, Фяка-Пфяка
Аксандра
То, что если ты отыщишь среди своих ровесников и вообще с примерно равным "стартом" людей бездетных - маловероятно, что у них есть особняки :-)) 15.03.2005 14:36:13, Аксандра
Фяка-Пфяка
А нафинг мне особняк, если по нему не бегают мои дети??? 15.03.2005 14:43:04, Фяка-Пфяка
Аксандра
Фишка в том, что его, скорее всего, и не было бы :-)) 15.03.2005 14:44:49, Аксандра
Фяка-Пфяка
Очень может быть. Потому как меня вперед пихают в основном растущие потребности детей, мне самой хватило бы мольберта и комнаты в коммуналке.:)) 15.03.2005 14:48:35, Фяка-Пфяка
WildStitch
Ой, у меня тоже самое!! Если б не было детей, я б наверное до сиx пор в коммуналке жила, мне б толъко угол где телек поставитъ да чтоб место где повышиватъ да повязатъ было, ну и душ, и болъше ничего и не надо. А дети - как-то заставляют шевелится, глядишъ - и мне полъза! А то - лентяйка я та еще.
:)
15.03.2005 15:03:22, WildStitch
Аксандра
Вот-вот :-)) 15.03.2005 14:58:50, Аксандра
Абракадабра
по себе людей не судят... 14.03.2005 19:01:00, Абракадабра
бредятина какая 14.03.2005 18:57:29, Temnila
esli Vam chto to nedostupno, zachem nazyvat` bredyatinoi? Skajite, chto Vy ne soglasny. 14.03.2005 19:00:04, nsa
nu, tsli vam nedostupno ponimanie takoi prostoi ves4i kak radost' materinstva i esli vam nravitsia misl' o tom, 4to detei nado v p""""e davit' - ne fig drugih jbzivat' 14.03.2005 19:07:11, Temnila
Nikogo davit` ne nado. Daje inakomyslyashih pro aborty. Uje prishlo chelovechstvo progressivnoe, chto nel`zya zapreshat` aborty. Ustanovili sroki. Chego je Vy l`ete sopli, ah, zarodysh, az, chustvuet bol`, ax, ruchkoi poshevelil? 14.03.2005 19:09:35, nsa
а тут кто-то говорит о запрещенгии абортов? 14.03.2005 19:11:22, Temnila
У меня никогда в жизни не возникало мысли сделать аборт. Но я ужасно жалею, что вышла замуж и родила ребенка. Не мое это все. Не нужна мне семья по большому счету. Чуть ли не каждый день угрызаюсь тоскливой мыслью: "Как бы я была счастлива одна!" Вот сижу на работе и идти домой нет ни малейшего желания. Потому что у меня даже своей комнаты нет, где бы можно было закрыться и никого не видеть! И отпуска нормального я себе не могу позволить уже хрен знает сколько лет... и заниматься тем, чем мне хочется, тоже не могу - надо деньги в офисе зарабатывать, на всякие ребеночковые финтифлюшечки! Мне одной-то много ли надо? А вот так и пашу, и пашу, и пашу, и буду пахать, пока не сдохну... Надоело мне все! Я в последнее время серьезно об эмиграции подумываю. Чтобы уехать от всех от них навсегда и забыть, как страшный сон... Но тоже ведь не так просто (особенно когда в кармане пусто)... Словом, я очень, очень жалею, что у меня есть семья! 14.03.2005 18:47:02, баба
Может быть, вам стоит больше думать о себе и делать что-то для себя?И не делать того, что вам не хочется?
18.03.2005 14:17:04, Artemis
Не знаю, почему на Вас так накинулись. Мне Ваша позиция понятна. Более того, Вы мне показались очень неординарным человеком. Я тоже встаю с подобными мыслями и ложусь с ними же, усугубленными очередным прожитым днем. Только книг я никогда не начинала писать, а сейчас вообще убеждаюсь в своей непроходимой тупости. В нашем городе нормально живут только те, кто работает на большом химическом заводе, а такие тупицы, как я, обслуживают их детей, пытаясь вдолбить некоторые знания по математике в одной из местных школ. Жизнь прошла мимо. 15.03.2005 17:09:02, jana
Аксандра
Вообще, мы по-моему как-то уже обсуждали эту тему... Или не с Вами :-)) Каждый по своим счетам платит, не встретили бы тогда мужа, не забеременили - все равно вырулили бы на эту ситуацию рано или поздно. Такая "карма" сбивается только серьезной внутренней работой, а в ней потребность возникает, только когда реальные проблемы появляются - "замкнутый круг" :-)
А дети могут и не мешать писать книги. Вот автору "Гарри Поттера" - не помешали же :-))
15.03.2005 12:16:30, Аксандра
Елена Д.
мда, я вот как-то никогда не задумывалась над тем, что работаю на ребенкины "финтифлюшечки", потому как, ежели мне не хватает средств на мои потребности, то ребенкины "финтифлюшечки" тоже пострадают :) Вы, мне кажется, спозиционированли себя как обязанной всем и вся, поэтому так тяжело, каюсь, сначала тоже повела себя так недальновидно, но поскольку у меня жизненных сил на всех и вся стало очень быстро не хватать, я поменяла ситуацию.. Вы же загнали себя в ситуацию полного отвращения, надо из этого выходить, причем эмиграция Вам, как мне кажется не поможет, потому как надо в мозгах менять мышление, а не внешние обстоятельства.. 15.03.2005 08:26:18, Елена Д.
Да, я вот тоже подумала. Мне вседа хотелось дитя чем-нибудь побаловать и с получки отложить денежку на его финтифлюшечки. Но это никогда не воспринималось,как тягостная обязанность - просто приятно мне чадо порадовать.Было бы неприятно - не покупала бы финтифлюшек.
Тем более, в возрасте, когда деть уже в состоянии заработать себе на карманные расходы.

18.03.2005 14:24:39, Artemis
ЧаПай
Сочувствую.Усталость это, многотонная и многолетняя :-( 14.03.2005 22:36:29, ЧаПай
Абракадабра
если это не правокация,то мне тошно от того,что на свете такое бывает...могу понять,что может пройти любовь к мужу,но вот ребенок...... 14.03.2005 18:56:35, Абракадабра
А что ребенок? Здоровенный конь вымахал, между прочим, школу скоро закончит. Им с отцом классно живется, мне бы так хоть когда пожить: один спортом занимается, другой "корпоративную культуру" развивает... А я при них как служанка: отпахала рабочий день в офисе, принимайся за домашнее хозяйство! Жизнь почти прошла, а я и не видала в ней ничего... :(((( 14.03.2005 19:00:58, баба
А зачем вы при них пашете? приходитен домой и начинайте красить ногти.
Вы себя не умеете любить, а поведение вашего мужа и ребенка - только следствие.
18.03.2005 14:18:06, Artemis
хухра-мухра
Ребенка надо строить с самого начала. Равно как и мужа. Жаль я это поздно поняла (насчет мужа). А вот ребенок и пропылесосить может, и белье погладить, и в магазин сходить, и полочку повесить, и лампочку вкрутить, и канализацию прочистить. Ботинки мои чистить просто обожает :) А так бы мне самой все пришлось. Время настанет- и зарабатывать начнет. Знаете, кто везет, на того и грузят. Престаньте все на себе тащить - и грузить не будут. У моей знакомой муж и 3 взрослых сына - она вообще по дому ничего не делает, они сами шуршат!И стирают, и готовят и посуду моют,и убирают. У мамы слабое здоровье,она одна,ее беречь надо! А почему? Просто она себя так поставила. а здоровье у нее - дай бог каждому. 15.03.2005 10:51:41, хухра-мухра
Елена Д.
если бы я троих родила, то, наверное, и не работала бы :) 15.03.2005 11:38:10, Елена Д.
WildStitch
сама виновата, что позволила к себе так относитса, причем тут ребенок? Если бы не было ребенка, ровным счетом ничего бы не изменилосъ. Прости за эти слова, может они и грубые, но на мой взгляд оченъ точные - "свинъя везде грязъ найдет". 15.03.2005 10:21:12, WildStitch
elly
"а меня Федя"
"ну и..."

А почему вы позволили поставить себя к плите, почему так воспитали своего ребенка что он позволяет такое. почему так воспттали мужа что он ставит ас к плите и жить не дает. Не надо свои собственные ошибки перекладывать на плечи других.
14.03.2005 20:48:38, elly
Фяка-Пфяка
А кто дурак? Вас кандалами к плите приковали? 14.03.2005 19:08:06, Фяка-Пфяка
Абракадабра
Ну,не могу я осознать,что мать может так говорить о своем ребенке...хотя,наверное,вы молодец,что на вокзале его маленьким не оставили,а выростили,"жизнь положили"... 14.03.2005 19:03:15, Абракадабра
Вот именно - положила. Второй жизни мне никто не даст. :((((((( 14.03.2005 19:04:39, баба
даст, даст :-)))) С сегодняшнего дня дайте сами себе вторую жизнь. Живите толоко для себя, прямо сейчас начинайте делать только то, что хочется. И пропади все пропадом! Сначала покажется, что делать ничего, ничего интересного не ждет, не приходит в голову - но это просто медленный разгон. А потом как все завертится!
off: спортом заниматься - ежедневный каторожный труд, вы так не считаете? а попробуйте, пробегите километров пять просто не останавливаясь, даже не на время.
14.03.2005 22:47:45, _Ирунчик
Мда, читаешь Вас и дурно становится, несчастные Ваши муж и ребенок, как живут с такой матерью и женой, да вас даже назвать так сложно. 14.03.2005 18:54:38, не просто так
а вам-то с какого перепуга понадобилось "бабу" матерью или женой называть??? У нее есть, кому употреблять это слова по отношению к ней. И если они их все еще употребляют, значит есть на то причины.

Жизнь - она разнообразная очень...
15.03.2005 08:10:37, мышка на сервере
Хорошо они живут, смею вас уверить! Чего бы им и не жить хорошо? Все для них, все, что им надо - пожалуйста. А я, между прочим, интереснейшую работу забросила из-за семьи, зарабатывать пошла, чтобы не нуждались... Вы хоть представляете себе, что это такое: годами, десятилетиями не иметь возможности закончить книгу, написанную наполовину? :(( не будь семьи - я была бы человеком! А так я - баба и есть... ничего больше... :(((( 14.03.2005 18:58:00, баба
Плохому танцору сами знаете что мешает, семья тут ни причем. Многие люди имеют семьи и самореализовываются. А вы просто слабый человек, не нравится что-то, так надо что-то менять! 14.03.2005 19:15:26, не просто так
Фяка-Пфяка
Фигня. Кто хочет - делает. А кто ищет виноватых в том, что сам не захотел напрягаться - становится бабой.
14.03.2005 19:04:01, Фяка-Пфяка
Я вас давно читаю и уважаю очень, поверьте! Просто все дело в том, что вы детей любите, вам с ними рядом быть не в тягость. А я - нет, не могу. :(( Я себя заставляю, принуждаю каждую минуту. Из меня все силы выпиты уже... я просто физически чувствую, как они утекают... Не всем дан такой резерв любви, как вам... я никого любить уже не могу :(( 14.03.2005 19:07:48, баба
Я потому и люблю детей и мужа, что умею не позволять им превращать себя в половую тряпку. Если б не умела - наверное и не любила бы. 18.03.2005 14:20:41, Artemis
Фяка-Пфяка
А себя?
Вы прежде всего себя не любите.
Что случится, если вы забьете на домашнее хозяйство и именно займетесь собой? Вплоть до того, чтобы снять квартиру и писать там по вечерам книгу, раз вы о ней жалеете?
14.03.2005 19:10:51, Фяка-Пфяка
Снять квартиру? На что, простите? :( Мы и так снимаем, своего жилья у нас нет и не будет никогда. Я ж не только в офисе сижу, я еще на дом работу беру, иначе не проживешь. Мне бы, дуре, раньше опомниться, не стоять у корыта-то... когда помоложе была, пока силы были. А теперь все уже, поздно. Не сложилась жизнь. 14.03.2005 19:14:08, баба
Пардон, а муж чем занимается? Не работает? 18.03.2005 14:21:45, Artemis
Но ребенок-то уже практически вырос :-). У меня есть одна знакомая, которую тоже тяготит семейная жизнь - она сначала уехала от семьи на заработки в Америку (домработницей-няней) на год, потом немного пожила дома и уехала на Дальний Восток работать на одну западную фирму (как бы "в длительную командировку"). Потом, я уверена, еще куда-нибудь двинется :-). И все счастливы: муж и без нее справляется с выросшим ребенком, ребенку в таком возрасте тоже приятнее знать, что мама делает карьеру, чем слушать ее нотации, ей самой - однозначно интереснее жить вдалеке от семьи, а ведь еще и деньги при этом получаются! Квартиру, кстати, они смогли купить, когда она из Америки вернулась :-) - правда, тогда цены были пониже, но сейчас можно заработать на квартиру не за один год, а за несколько :-). Что Вас останавливает ;-)? 14.03.2005 21:17:34, Nesmejana
Фяка-Пфяка
Оссподи...
Вам сколько лет, извините?
Если семья вам нафинг не нужна, квартиру делить не надо - что вы теряете, собсно, начиная с нуля?
14.03.2005 19:17:24, Фяка-Пфяка
Поменьше денег и времени на инетный треп тратить, авось и деньжат накопите...
У вас там молоко не сбежало?
14.03.2005 19:15:21, Temnila
Добрая вы... :(( А в общем-то вы правы - бесполезный разговор. Зря я его начала. Все равно вам в чужую шкуру не влезть. Да я и не призываю: я только объясняю, что не для всех дети и муж - счастье. 14.03.2005 19:17:33, баба
А вообще это очень удобная позиция - когда ребенок маленький делать из себя жертву обтоятельств и сидеть дома с ребенком лишь бы не работать (не делать карьеры, зачем она нужна), а сидеть спокойненько дома и заниматься домашним хозяйством, а когда ребенок вырастает - можно всех потом обвинить в утраченном времени. Ах, вот если бы не вы все, я давно была бы великой актрисой, бизнес-леди, премьер-министром.
А всего=то можно и с детьми добиться...Только характер соответствующий иметь. А коли клуша по жизни, клушей и останетесь. Недалекой деревенской бабой.
Только не обижайтесь ради бога. Множесво женщин так живут и счастливы от этого. Даже и не заморачиваются.
15.03.2005 09:54:23, Temnila
Попробуйте куда нибудь одна в отпуск съездить.От любимых родственничков надо иногда отдыхать. 14.03.2005 20:33:17, Владимировна
да, я очень добрая :))) 14.03.2005 19:20:13, Temnila
Фяка-Пфяка
Так у вас ребенок уже вырос, вы МОЖЕТЕ быть сама собой. Если захотите, а не просто будете играть в "Да, но...". 14.03.2005 19:19:54, Фяка-Пфяка
Аксандра
Знаю живые примеры, такого "пересмотра жизни".
Все вообщем неплохо сложилось в итоге. И дети ее не винят, и общаются нормально. И женщина занимается тем, чем всю жизнь хотела (детям на момент ее ухода было вроде 16 и 18)
14.03.2005 19:24:30, Аксандра
Абракадабра
мерзко даже думать об этом:((((((( 14.03.2005 18:41:15, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!