Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж все время устраивает жене скандалы,

Муж все время устраивает жене скандалы, что она все делает не так и во всем виновата. "Сейчас это нельзя делать, а сейчас нужно сделать это. А ты? Ты ничего не делаешь!" Попытки объяснится, извинится ни к чему не приводят, а на вопрос я же извинилась и сожалею, что ошиблась, говорится, что значит не так извинилась.
Стоит ли пытатся договорится с таким мужем, донести до него свои позиции?
14.03.2005 14:41:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем больше будете извиняться и объясняться, тем больше будете получать. Самая разумная тактика при таком поведении - это игнор.
18.03.2005 13:26:23, Artemis
masyanya
не стоит! 15.03.2005 15:15:23, masyanya
Топик симметричный к "Ну что ей надо!". Только вместо зажравшейся жены - зажравшийся муж. Ну и что это за развлечения? Выходит, кстати, недостоверно - как-то нет эмоций - а при такой ситуации (в жизни, а не выдуманной) должны зашкаливать. 15.03.2005 00:39:00, _Ирунчик -эх, одни разводки!
хухра-мухра
Вы не правы, таких мужей, на самом деле полно. Мой бывший был примерно таким же. У некоторых мужчин (равно как и женщин)- есть такое стремление - полностью подавить партнера, чтоб с колен не вставал.Достигается разными способами - и скандалами, и побоями, и обидами. Меня такой топик ничуть не удивляет. 15.03.2005 11:15:08, хухра-мухра
я писала ниже, что эмоций нет, у меня депрессия и неадекватная оценка ситуации 15.03.2005 10:41:56, автор
Helly
Если он так ведет себя со дня вашего знакомства - имхо, бесполезно пытаться Объяснить. Можно, наверное, попытаться что-то Сделать, но не факт, что получится. Например, можно на высказывания "не так, не то, не тогда" сказать "Большое спасибо за совет, я приму это к сведению" и делать дальше по-своему. У меня такой свекор - все кругом дураки, ничего не умеют, руки у всех растут не оттуда, виноват всегда кто угодно кроме него. Вот с ним описанный выше номер прошел на ура. Теперь МНЕ он не навязывает ничего - ни своего мнения, как делать блины, ни своего отношения к политике или дискотекам. Единственная область, где его авторитет незыблем, непререкаем, и советы всегда с благодарностью принимаются - автомобиль и ремонт.
Но если муж Ваш не всегда был таким занудой - увы... Тоже пройденный этап. У моего была другая женщина, и я его жутко бесила любыми поступками. Просто потому, что я - не она...
14.03.2005 22:36:26, Helly
мне кажется так начинают себя вести, когда человек раздражает, тогда искренне кажется, что он все делает не так, а извинения раздражают еще больше. одним словом это не любовь. для меня лично это сигнал к расставанию. 14.03.2005 18:16:02, tatya
Леший
Все дело в том, что существуют среди прочих людей и те, кому важно не только ЧТО делается/говорится, но еще крайне важно КОГДА и КАК (в какой форме) это делается/говорится. В крайних формах они могут быть до ужаса занудливыми. Не редко это занудство не лечится.... Увы.

Дело не в том, что Вы делаете или не делаете. Дело в том, что Ваши с ним представления о том, что когда и как нужно говорить и делать очень сильно отличаются. Почему очень сильно? Потому что Вы даже близко не понимаете, в чем ошибаетесь Вы, а он не понимает, что Ваши поступки ни чуть не менее легитимны чем его. Обычно люди с такой разницей как правило не уживаются вместе. Однажды Вам ведь банально надоест извиняться самой не понимая, за что....
14.03.2005 15:58:19, Леший
Мне ваш совет помог больше всех остальных, т.к. в последнее время я стала тупо упираться и отрицать все его «нападки». Вы мне открыли глаза в том смысле, что действительно мы не понимаем друг друга. Я не понимаю - что он хочет знать все, чтобы я все объясняла: я делаю сейчас это для того чтобы и т.д., как вы и сказали нудно. Я же выпускала своих тараканов, и мне казалось, что должна оправдываться и унижаться. Думала, что это такая форма издевательства требовать постоянного отчета, отчитываться. А для него мои действия казались механическими, неодухотворенными, т.к. его не ставят в известность о них вышеупомянутом способом. Для него это было проявление невнимания, тоже конечно не без тараканов. Но все же он действительно больше вкладывал усилий в наши отношения. А я стала просто боятся вообще что-то делать, чтобы не ошибаться.
Я поняла, что это - корень наших разногласий. Я успокоилась. Увидела, что меня не хотят обидеть или использовать с корыстью. И мы спокойно и откровенно поговорили с мужем.
Теперь впереди у меня много работы над собой, как и у него. Надеюсь, что мы переживем этот кризис, простим и вновь поверим в друг друга.
Спасибо, уважаемый Леший!
15.03.2005 10:57:46, автор
я понимаю СВОИ ошибки, и готова исправлять, т.к. нужно становится лучше, НО под таким прессингом у меня опускаются руки. то есть когда я делаю ошибку (мужу это не нравится, он мучительно это переносит), то это значит, что я недочеловек, и это не исправить уже никогда и ничем. кстати, мои ошибки считают, когда плохое настроение или какие-то проблемы у него лично. и ощущение, что я - это груша, на которой выбивают свой негатив.
заработала кучу болячек себе, нервы ни к черту как и самооценка, все время вялость, эмоций мало...
наверное, мы действительно не понимаем друг друга . вы правы
14.03.2005 16:08:06, автор
Елена Д.
мне интересно что же Вы такое все-время делаете не правильно? Вам не кажется, что чтобы все-время ошибаться надо быть полным дебилом и именно этого самосознания от Вас добивается Ваш муж, а Вы почему-то сопротивляетесь.. тут ведь два варианта, либо Вы признаете, что да, действительно, ничего не соображаете, что нужен над Вами полный контроль и, соответственно деньги Вы зарабатывать тоже не можете (а то ведь не логично как-то), второй вариант, что из Вас делают дуру и, значит, что-то не то, с тем, кто это делает. Я не призываю Вас бросать мужа, но расставить все точки над i Вам придется, либо он признает, что Вы ни на что не способны и начинает обеспечивать семью сам, а Вы будете послушно меняться куда он захочет, либо он сидит тихо и не выступает, если ему очень хочется изменений - пусть займется самоусовершенствованием, это куда полезнее. Удачи! 15.03.2005 07:43:09, Елена Д.
договориться здесь, наверное, только рельсой по башке, но ненадолго, пока в чувство приходить будет 14.03.2005 15:16:43, Temnila
Фяка-Пфяка
А зачем?
он же все равно все лучше знает. Вот пусть и делает - САМ.
14.03.2005 15:16:08, Фяка-Пфяка
[пусто] 14.03.2005 15:12:50
я не понимаю что от меня хотят, хотя утверждает что любит((
кстати, оч. умный человек в жизни (талантливый), но вот в отношении к жене полная "абстракция". т.е. абсурд какой-то. работает дома, зарабатываю - я.
пытаюсь разобратся. со стороны посмотреть - ужас!
может человек не понимать (не отдавать себе отчета), что другой его раздражает? что он ему не подходит?
или я действительно недочеловек какой-то...
14.03.2005 15:56:58, автор
Фяка-Пфяка
тааааак, с этого момента поподробнее.
Зарабатываете вы - то есть зарабатываете больше? А он сидит дома и жизни вас учит?:))
14.03.2005 16:35:41, Фяка-Пфяка
да. меня это не грузит совершенно, т.к. он работает хорошо и много, тольковот за это не платят(( 14.03.2005 16:43:55, автор
Фяка-Пфяка
Это ВАС не грузит. А его грузит, и очень сильно. Деньги, как всеобщий эквивалент, пока никто не отменял. И то, что вы имеете в отношениях с ним - очень может быть, что есть результат этой самой загрузки. Мужик не может/не хочет заработать ДЕНЕГ - и самоутверждается за ваш счет. Тем более, что вы, похоже, благодатный материал для этого занятия.
Я в этой луже была. Экс мой тоже много и плодотворно работал на общественной ниве - но семью содержала я. Но поскольку я немножко из другого теста слеплена, все его поползновения мной командовать были обречены на провал изначально, я его просто не слушала - некогда мне было его слушать, я семью кормила. Кончилось все разводом, и очень жаль, что так поздно - последние 4 года точно были лишние.
14.03.2005 16:51:45, Фяка-Пфяка
[пусто] 14.03.2005 16:10:18
не получается у меня поговорить, не оправдываясь. он ко всему глух. а уж что я о себе узнаю...
говорю уже начистоту, я тебя недостойна, не подхожу тебе, мучаю тебя, давай расстанемся. не отпускает, говорит, у меня нет жалости и воли, что я должна себя переделать, а что конкретно из его слов не понятно. требует он вообщем: самоконтроль, внимание ко всему и всегда. я завожу дневник работаю над собой, но оказывается что у меня нет времени и на это, я должна сразу всю себя перестроить...
вот боюсь, что так ломают людей((
14.03.2005 16:32:55, автор
Я чегото не врубилась,какая у ТЕБЯ то проблема? По-моему проблемы у него. Мужик твой на тебя свои комплексы развешивает, а ты все берешь.... Это же по-моему обычная история: слабый человек может стать "выше" только унизив кого-нибудь рядом. Вампирство какое-то... А ты классический донор.И естессьно, куда он без тебя, за счет кого он самоутверждаться то будет? Следующая дама в его жизни при первых же "наездах" пинка ему отвесит под задницу со словами "не нравится - не ешь!!!!" У меня такая же ситуация периодически "вспухала" дома.... по сему выходило, что и мать то я плохая, и хозяйка никакая, и неласковая, а после родов меня гнобили что я толстая:)))) Это при том, что он меня действительно очень любит!!!!! Так вот, сначала я плакала, обижалась и оправдывалась, меня "с удовольствием" исправляли, воспитывали и негодовали, но когда я "подросла", "остервенела" слегка (в хорошем смысле слова:)))) и сказала ША!!!!!! Я такая какая есть!!!!! Я себя устраиваю! Меня любят друзья! Меня обожает ребенок! Меня ценят на работе! Мне приятно на себя смотреть в зеркало! (К слову сказать, я конечно после декрета похудела - но не из-за наездов мужа, а для себя, любимой)...... В общем, дергать меня стали значительно меньше, а когда прорывается у него желание меня повоспитывать, мне это настолько побарабану!!!!!!:))))) А когда он понял что на мне не поВампиришь особо,ну не донор я теперь,у него уже как то и желания нет особого.... И в семье - тишь да гладь:))) Уяснила я только одно из всей этой ситуации: нельзя облегчать свой выбор за счет других. А то чего это получается: я тебя выбрал - теперь будь добра,совершенствуйся до самой высокой планки. Олимпийские игры, блин! А призом то что? Золотая медаль? Вот уж фигушки:незарабатывающий, закомплексованный мужик со сварливым характером - вот наш приз! Ура! Неее, девочка моя, сохраняй себя для себя, ты у себя должна быть самая любимая и совершенная. И НИКОМУ не давай себя гнобить и держать на тумбе, как тигра в цирке! Удачи! 14.03.2005 18:12:44, ZAIA
Согласна. Так как это позиция, а ни рыба ни мясо как я себя поставила (в чем себя виню). Вот думаю теперь что делать и как, чтобы меня услышали и знали, что я есть.
Спасибо.
15.03.2005 11:29:27, автор
хухра-мухра
ППКс 15.03.2005 11:19:24, хухра-мухра
У меня была подобная ситуация. Мы развелись, не смотря на наличие детей. Теперь я анализирую поведение мужа и понимаю, что у него комплекс неполноценности. Просто он самоутверждается за счет вас. Ты такая - сякая, пложая, а я - хороший. Ты всё делаешь неправильно, а я всегда прав и всё лучше тебя знаю. Вот, вот. работай над собой, а мне не надо, я и так самый лучший. Перевоспитать мужа вы вряд ли сможете. А самой ломаться под него не стоит, однозначно. Может получиться, что он загонит вас в депрессию. Не дай бог! Это такое тяжёлое состояние, просто ужас. Можно попробовать стать более самоуверенной, типа, сама всё лучше тебя знаю. И думайте про себя, что правда знаете. А на него не обращайте внимания. Собственное душевное равновесие дороже, ведь от себя не убежишь. 14.03.2005 17:33:24, Владимировна
спасибо, что поделились со мной вашим опытом. мне поможет это быть в себе, а не под его сапогом. сейчас как раз критический момент. 14.03.2005 17:44:54, автор
Olga and Artёmka (2,11)
бред полный, я не люблю людей, которые себя так не любят....а парень видимо неудачник, срывается на вас по полной, а вы еще и прощение просите....девушка вы не мазохистка? 14.03.2005 16:56:52, Olga and Artёmka (2,11)
похоже((( но мне от этого не легче.
почему мне его так жалко?
и когда у него хорошее настроение, то я конечно самая любимая и лучшая, и много внимания и заботы от него...
я уже от таких кнутов и пряников не мазохистка, а клиент для кащенко
14.03.2005 17:06:10, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!