Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама себя за это ненавижу:(((

Мой муж примерно год назад (когда я была на сносях) завел интрижку на работе. Вернее влюбился в сотрудницу, ходил с ней обедать вдвоем, провожал с работы, СМСился и т.п., но не спал с ней. Хотя это уже и не важно, я считаю что он все равно мне изменил:(. Через пол года я об этом случайно узнала (совершенно случайно!!! прочитала его, а потом и ее письма в его почтовом ящике). Мне было очень противно, т.к. мужу я доверяла почти на 100%. Я не стала скандалить, а просто сказала, что я его не держу. Если он любит другую, пусть к ней и уходит, мы с ребенком и без него справимся, а вот жить в обмане я не намеренна. Ну, естественно, он мне сказал, что это был флирт, в письмах просто треп, ведь сказать и написать можно что угодно. Однако сотрудница ему действительно очень нравилась, а я была вся в беременности и на него внимания не обращала (беременность протекала сложно и я 2 раза лежала на сохранении), а мужу хотелось чтобы его любили. Все это длилось примерно месяц, потом у него были проблемы на работе. Тут уже не до интрижек. Это единственное во что я поверила. И что на данном этапе у него с этой девушкой ничего нет. Мы вроде как помирились (даже в сексе все стало лучше, чем до), хотя в душе у меня до сих пор неспокойно, я очень часто об этом думаю. И я стала совершать некрасивые поступки. Стала смотреть в его сотовом, кто звонил и кому он звонил, естественно эта девушка там фигурирует. Я не выдержала и напрямую спросила у него почему он с ней созванивается (естественно сказав, что лазала в его телефон). Муж сказал, что у меня паранойя, и с этой девушкой они созваниваются исключительно по работе, еще выяснилось, что они обедают вместе (не вдвоем правда, а в компании, но какая разница). И у меня действительно теперь паранойя. Я стараюсь каждый вечер смотеть в его телефоне звонки (он правда стал стараться телефон при себе носить и спать с ним в обнимку), если имени этой девушки нет, то у меня прекрасное настроение. А вот если есть, я начинаю выдумывать всякие глупости (надеюсь, что это глупости) и на следующий день сама не своя.
Я понимаю, что проблема почти на пустом месте. Надо всего лишь перестать лазать в его телефон и все образуется, но я не могу это сделать:((( Для меня это как наркотик. Я понимаю, что загоняю наши отношения с мужем в тупик, но ничего не могу с этим поделать. Я знаю, что некрасиво рыться в чужих вещах (раньше я этого не делала), но руки просто чешутся, чтобы взять мужнин телефон. Может вся проблема в том, что я его в душе до сих пор не простила. Но как простить, как забыть, что в момент моих родов он думал о другой, что когда нашему ребенку было несколько дней, он в свой 2-хнедельный отпуск ездил на работу через день (якобы дела срочные, а на самом деле чтобы с ней увидеться).
Вправьте мне мозги пожалуйста!!! Все-таки, муж у меня хороший, очень любит ребенка, и мне не хотелось бы его терять:(
P.S. Сменить работу не предлагайте, т.к. муж только что получил долгожданное повышение (до начальника), которого ждал больше года. И если я заставлю его уволиться, это будет огромный минус в его карьерном росте. А он очень честолюбивый.
12.03.2005 01:18:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нечего тут стыдиться! Даже не думайте! Я вот тоже так мучилась и мне было стыдно. И мне тоже в ответ говорили, что у меня паранойя, что ничего не было,а то, что было уже закончено и т.п.
И секс у нас был в этот период просто супер и в отпуск мы замечательно съездили вместе, и я сама думала, что я идиотка и все придумала.
Вот только потом оказалось, что он якобы уехал в командировку и потом просто взял и не вернулся домой. Сначала сказал, что надо бы ему разобраться в себе и он хочет побыть один. Разобрался и решил еще чуть-чуть побыть один. А потом уже выяснилось, что спокойно он с этой девушкой продолжает общаться и уже через месяц, после того, как он решил побыть один, он стал жить с ней.
Согласна, я конечно была очень ревнива, но в каждой паранойе есть всего лишь доля паранойи:)) Мои сомнения в человеке не возникали бы на пустом месте и к сожалению, они всегда подтверждались каким-либо образом. До этого с другими мужчинами у меня такой мании замечено не было.
К сожалению, а может к счастью, почти все мои знакомые о связях своих мужей на стороне узнали из мобильных телефонов и каждый муж, как один, рассказывал, что это все не то, что ты думаешь:))
Дыма без огня не бывает!
Я сейчас на работе наблюдаю приблизительно вашу историю. У коллеги жена родила, ребенка планировали, очень ждали, он и в декрет сам уходить собирался. Только вот, как она родила, он что-то передумал. Тоже все обедать ходит с молодой девочкой, всем говорит, что взял над ней шефство и учит ее жизни с разрешения супруги. Мы увидели случайно на улице, как он учит ее жизни. Не знаю, может супруга и правда не против, но сомневаюст я что-то.
В свое время моя подруга такой совет мне дала - если тебе этот мужчина нужен и его отношение к тебе и ребенку никак не изменилось в худшую сторону, прекрати мучиться и получай от жизни удовольствие. Деньги из семейного бюджета не отвлекаются, на тебе в постеле это не сказывается, ребенка любит - что тебе еще надо?! Все мужчины тем или иным образом налево ходят, прими и успокойся.
Я не успокоилась:) Прежде всего, потому что не смогла больше человеку доверять и уважать за вранье в глаза перестала, а жить с человеком, которого я не уважаю -не могу. Да и финансово эта ситуация на семье отразилась, так что мне этот совет не подошел, но в дальнейшем буду ему следовать:)
А вообще, меньше знаешь, лучше спишь:)
14.03.2005 16:33:33, была такой же:)
хухра-мухра
По-моему, это оч. распространенный случай. Ко мне тоже приставал сотрудник, когда его жена была беременна. Мне было так противно! Видимо, потому, что когда я была беременна, мой муж тоже гулял(мы потом развелись). Вот не уважаю я таких мужиков. Но, к большому сожалению, многие так поступают. 14.03.2005 09:38:32, хухра-мухра
Спасибо всем за ответы!!! Но многие меня немного неправильно поняли. Я ревную не просто к девушке с работы, а к девушке, которая была моему мужу в какой-то период действительно небезразлична. Естественно, я оставляю право мужу общаться с другими женщинами, тем более на его работе 80% - это женщины. Пусть общается, ходить обедать, созванивается(что он с удовольствием и делает:)). Меня напрягают отношения только с конкретным человеком. Человеком, которого(ую) муж, наверное, любил.
Вот ссылка:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=86809
Да и еще, у нас двое детей. Просто я не стала об этом упоминать, т.к. думала, что это не столь важно.
12.03.2005 12:21:42, стыдно мне
перечитала тот топик полностью:)) вопрос: Вы чем хотите жить - прошлым или будущим? Любил? Или просто был влюблён - уже две большие разницы :))) А может сексуальную энергию (нерастраченную :))) в эпистолярном жанре реализовывал? :)) Духовная измена - это когда он другими дорожит больше чем Вами и детьми, это так, по-Вашему? Или Вы настолько в муже не сомневаетесь?
12.03.2005 12:50:39, DarkLight-Talla
Я в том топике нашла много созвучного своей истории. Там много ценного насоветовали. Да я и так все это сейчас делаю. И тоже время,... время... Все по местам расставит. 12.03.2005 18:05:58, Gerbera
Пташка
А я всегда видела, что наличествует любовница, исключительно по изменившемуся отношению ко мне и к семье. Бывший муж со второй попытки стал ну таким Штирлицем, вычислить можно было только, наверное, с помощью частного детектива, ну или если б "жучок" куда-нибудь прицепить:) Не смотрите Вы его телефон, не показатель это совсем, ну, сообразит в конце концов номер деушки удалять. Смотрите, как он с Вами общается, Вы пишете, что с сексом все в порядке, ребенка явно любит, ну, наверное, можно Вам расслабиться! Поведение во время беременности простите: ну ОЧЕНЬ многие тонкие мужские натуры крючит, когда жена вдруг начинает больше внимания пузику уделять! 12.03.2005 10:42:12, Пташка
тетя Жаба
все понимаю - ревность, беспокойство, но иного выхода нет - Вам нужен этот мужчина? Вы смогли его простить? Тогда перестаньте его терроризировать. 12.03.2005 10:28:07, тетя Жаба
Ничего посоветовать не могу. Я тоже очень ревнива. Мне бы тоже надолго отравила жизнь подобная история. Вам бы, конечно, хорошо бы чем-нибудь отвлечся, больше общатся (вовсе не обязательно с мужчинами - с подругами, знакомыми - такими же мамами). С мужем поговорите по-хорошему, попросите не давать вам никаких поводов для ревности - скажите, что все понимаете, он взрослый свободный человек, конечно, но вот такой у вас сейчас таракан - пусть удаляет все звонки перед тем, как зайдет домой.
Муж очень некрасиво поступил во время вашей беременности - но тут чистая физиология - молодой, здоровый, активный - а жена - на сохранении. Простить его надо, он не виноват - просто у него есть потребности в сексе - так это же здорово, пользуйтесь ;-)
12.03.2005 10:19:44, _Ирунчик
что-то я не поняла :)): по-Вашему мнению,ему только с мужчинами можно общаться, встречаться, и уж тем более обедать? или вообще желательно в полном одиночестве? Всех женщин вокруг - под чадру!? чувства дружеские, тёплые, да просто шутливые или вежливые, чтоб испытывал только к Вам?
Попробуйте сама себе мозги вправить: мысленно нарисуйте вокруг него такой мир, при котором Вам бы ТОЧНО не было смысла в его телефон лазить, а потом этот мир (пустыня, наверное?!) примерьте на себя!
Про беременность: ИМХО, одна из бед нашего времени в том, что многие всего по одному рожают, когда не то что опыта, понятия ни о чём таком нет: в девочках воспитывают кого угодно, только не будущих матерей. От отсутствия нормальных понятий на этот счёт у женщины появляется какая-то необъяснимая уверенность в собственной исключительности. Раз Я (Я! Я!) мать его ребёнка, - он мой должник по гроб жизни. И то, что было год назад, когда Я (Я! Я!) была беременна, будет моей путеводной звездой ну, если не до гроба, то уж точно до тех пор пока ребёнок не подрастёт. А там новые проблемы начнуться и можно будет себя на новый пьедестал поставить... :)))
Я не издеваюсь, я просто предлагаю Вам мысленно довести ситуацию до максимального абсурда, а то для Вас телефон мужа всё равно что тортик для вечно худеющей толстухи, которая одновременно со вкусом и на диете мучается, и вкусненьким лакомится - и так постоянно!!!
Простите себе то, что делали и делаете ПОКА, - это такие мелочи :)), а они Вам свет застят!, и живите дальше. Ревность к тому что муж не может быть так же НЕсвободен, как Вы сейчас с маленьким ребёнком, естественна :))) Но Вы ж ребёнка растите, а не ревность? - определитесь, в конце концов! :)))
12.03.2005 09:25:07, DarkLight-Talla
Да,представляю какая каша у вас в голове.Недоверие,которое теперь отравляет жизнь и Вам и ему.Это же яд для любви.Хотите нормальных отношений с мужем,надо успокоиться Вам.Пока Вы только все портите. 12.03.2005 09:11:57, Олежкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!