Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AleXXX!!!

"Урод, которого вырастили уроды".

Этот мальчик не совсем посторонний мне. И его родителей я знаю много лет. Мне было интересно, что движет его поступком наверное дерзким и даже злым, по отношению к людям, которые его несомненно любят, и которых несомненно любит он.
Ваши посты, посвященные воспитанию, и раньше часто сводились к старому дедовскому принципу: что дети делятся на невоспитанных и наших...Это понятно.

Но все таки попрошу впредь не так смачно плеваться под моими топиками.
Удачи! :)
10.03.2005 09:46:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
а вы , как не посторонний человек для той семьи , можете разузнать причину его отказа? Хотелось бы узнать , что же им двигало. 11.03.2005 15:47:32, masyanya
Почитала твой топик!:((((
Моему брату 17! А он примерно такой же!В аптеку он бы конечно сходил и в магазин тоже - но зато во многом другом....эх..даже рассказывать не хочется:((((Наверное переходный возраст!!
А про уродов я не вполне согласна. На ребенка конечно же влияет воспитание родителей, но не только оно. А улица??? Если человек ведомый, а не ведущий и попал под влияние - все...и родители не помогут. проверено уже!!!!
10.03.2005 13:13:24, Malvina (и Максимка 11 мес)
Улица? Было сказано, что мальчик домашний... 10.03.2005 13:36:55, AleXXX
Так где там про домашнего мальчика??? 10.03.2005 13:58:28, Malvina
Ну почему, они переживают просто. Он на самом деле хороший, домашний мальчик. Книжки читает, в компьютерные игры играет. Ребенок еще. 10.03.2005 22:59:07, AleXXX
Да я про брата своего!
10.03.2005 13:57:13, Malvina
Извините, но другого мнения по поводу данного поступка у меня нет. И ясно, что такое существо выросло в том числе и под влиянием родителей.

Не нравится - не читайте... Какие проблемы...
10.03.2005 12:26:41, AleXXX
Про мальчика соглашусь, а про родителей не совсем. Мы ведь не знаем истинной ситуации с воспитанием. Родители стараются сделать для детей как можно больше и иногда в ущерб себе, но эфеект может быть неожиданный всегда. Можно воспитать умницу, не прибегая к воспитанию вообще, а можно и "урода", вкладывая в ребенка все.
Может родители и не уроды, как Вы выразились. Скорее они сделали какую-то ошибку, которую не заметили. А может и не считали это ошибкой. Отсюда и пошли проблемы и, возможно, будут в дальнейшем.
10.03.2005 13:49:36, Temnila
WildStitch
vot kogda "v uwerb sebe" i "vkladyvaq vse" , to tak i poluchaetsq. 10.03.2005 13:52:31, WildStitch
вкладывая все - не всегда, а в ущерб себе - всегда. И еще, смотря что вкладывать 10.03.2005 13:58:37, Temnila
WildStitch
вот когда "в ущерб себе" и "вкладывая все" , то так и получается - забыла перевести на русский
:)
10.03.2005 13:57:31, WildStitch
New Булочка! Ты права! Вот только ремарка: помню много лет назад услышала, как девочка об одной женщине сказала "Она такая злая, почти как моя мама". А мама её точно очень любила.
Родители любить любят, но любовь иногда проявляют исключительно давлением в разных видах - заботой настойчивой :)). Там не такой случай?
10.03.2005 09:59:15, DarkLight-Talla
Леший
В жизни крайне мало однозначных понятий. И любовь - тоже не из их числа. Когда любовь безоглядна и чрезмерна, то она приносит гораздо больше вреда чем пользы. Ибо из неверного понимания сути любви, родители не наказывают, не пресекают то, что обязательно нужно пресекать и за что наказывать. Иначе это приводит к формированию неадекватности в психологии ребенка, чем ему наносится огромный вред. Причем он, этот вред, проявляется уже тогда (в том возрасте) когда исправить все либо крайне сложно либо вообще невозможно. 10.03.2005 13:03:16, Леший
как я с Вами согласна! :))) А поезд-то ушел :(( 10.03.2005 13:08:20, DarkLight-Talla
Леший
Поезд не уходит никогда. Просто то, что относительного легко сделать в нежном возрасте, в другое время сделать становится гораздо сложнее. Обычно люди говорят - поезд ушел - тогда, когда расходы и затраты на исправление ситуации превышают тот объем, который мы в душе согласны на это угрохать. ИМХО 10.03.2005 13:17:04, Леший
внушает, как говорил Хрюн! :)))
но мы ж не во времена "Восхождения на Фудзияму" живём! а то бывает выходит так, словно от нас ждут, что "расходы и затраты на исправление ситуации ...которые мы в душе согласны на это угрохать" должны как раз меркой тех времён отмеряться :(((
поневоле на ум приходит шутливый перевод пословицы "сколько волка ни корми - он всё в лес смотрит": the desired level will be never reached economically :)))
10.03.2005 22:47:40, DarkLight-Talla
Леший
Не могу согласиться. Если нужно на что-то потратить сил меньше, чем ты на то согласен, то обычно это вообще не воспринимается как тягость. В крайнем случае, как сложная, но таки решаемая задача. Вне зависимости от фактического размера расходов. Все прочее возникает тогда, когда ты сил тратить уже не хочешь или уже не можешь, но пока вынужден из разных прочих соображений "о своих обязанностях". 11.03.2005 14:08:46, Леший
хотела бы я тут прочитать, что вы с чем-то или кем-то соглашаетесь :))) 12.03.2005 00:26:45, DarkLight-Talla
я про тот случай, когда уже не знаешь что делать, - только если умереть в угоду "обиженному на тебя" 11.03.2005 15:41:13, DarkLight-Talla
Tomsik
;-) Хи-xи - не поможет - обидятся, что самоустранилась, не дав "дообижаться" - нее, определенно не выxод :-) У меня тоже есть такие "вечнообиженные" на примете - слава Богу, это даже не родственники, "только" ооочень давняя мамина "подруга"... Мама смогла ее окончательно "послать" только на 70-м году жизни...(для справочки - одноклассница, однокурсница, а последние 30 лет - еще и в соседнем дворе живет...лет 60 так отношениям...) 11.03.2005 16:29:30, Tomsik
короче - труба мне! что так что эдак!!! :((( 11.03.2005 17:00:04, DarkLight-Talla
Tomsik
;-) "...все одно сове не жить" :-))) 12.03.2005 18:02:33, Tomsik
ОФФ! Томсик! Убегаю на ДР, но и обратно буду вечером попозже :)) 12.03.2005 18:19:08, DarkLight-Talla
КАК!!!??? только жаворонкам? за что судьба к нам так сурова ? :(( 12.03.2005 18:16:39, DarkLight-Talla
Tomsik
;-) А за то, что темноты не боимся :-)))
А ты что, присказку не знаешь старую -
"Что пнем по сове, что совой об пень - все одно сове не жить!" ;-)))???
14.03.2005 12:50:40, Tomsik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!