Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдение

Вот сижу читаю все умные рассуждения, и пришла мне в голову такая мысль: я на этой конфе уже почти 6 лет. За это время в жизни много чего произошло. В наиболее счастливые времена я тут такие перлы выдавала, что народ рыдал и просился ко мне на сеансы. В другие времена и сказать было нечего, потому что на душе было мертво... Иногда думаешь - ну так у меня все хорошо, такая я умница, дай-ка других поучу уму-разуму. А тут жизнь как тебе - бах, и разносит в клочья все самомнение.

Так вот, я к чему все это - ни фига мы никто не знаем про жизнь и про семейную психологию, дорогие товарищи. И чем больше живу, там больше понимаю, что все наши попытки построить какие-то схемы, что-то разложить по полочкам - это все иллюзия контроля над жизнью, КОТОРОЙ НЕТ.

Вот, все сказала. На сим всех женщин поздравляю с прошедшим праздником!
09.03.2005 11:33:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhunja
Жизнь, она как программирование. Помните, рисунок алгоритма? Ящичек действия, ромбик принятия решения... И каждый действует путём, который приемлем ему в настоящий момент времени. Кто-то прринимает решения и действует, а кто-то стоит на месте. Смотря что понимать под жизнью. Я 2,5 года назад считал что жизнь кончилась. 09.03.2005 15:19:52, zhunja
Да не жизни нет, а контроля - непонятно что-ли. Жизнь - она есть, и очень хорошая. А к программированию я имею оччччень отдаленное отношение. Я вообще-то гуманитарий. 10.03.2005 06:53:46, Давнишний участник...
Елена Д.
а кому нужен контроль над жизнью? Мне, например, не нужен.. чем меньше на себя берешь, тем проще выполнять то, что взял :) мне пока хватает контроля за уроками ребенка на большее я не претендую :) 10.03.2005 07:57:50, Елена Д.
Ну неужели не хочется знать, что если с работы уволят - будет где жить и что есть, что если заболеешь - страховка заплатит, что если семью заведешь - то муж не бросит. Честно? 10.03.2005 10:38:22, Давнишний участник...
Елена Д.
э, я, видимо, немного другое под "контролем" понимаю, я не могу контролировать то, что не поддается моему контролю, поэтому и не делаю этого. Работается - работаю, на "черный день", каюсь, не откладываю, не люблю решать проблемы до их появления. Если бы была единственным добытчиком - откладывала бы, наверное. Жилье, что я могу контролировать? Разве что застраховать (надо подумать, кстати).. Расчитывать на то, что меня не бросит муж, ну можно, конечно, только нужно ли? нет, я не живу в ожидании того, что бросят, боже упаси, просто меня не так-то просто бросить :), ну не вещь я какая.. Просто многие вещи упрощаются изначальным выбором (работы, жилья, мужа, школы ребенку), так, чтобы потом не надо было контролировать :) я даже стараюсь ничего не планировать дальше чем на пару дней вперед, во-первых, бесполезно, во-вторых, не продуктивно. Я просто в свое время на этом "накололась" несколько раз (думаешь одно, происходит совсем другое), поэтому и не планирую и не контролирую и не разочаровываюсь почти. 10.03.2005 12:25:58, Елена Д.
zhunja
Знать точно можно только одно - мы все когда-нибудь умрём. 10.03.2005 11:31:55, zhunja
А вы не путаете это с социальными гарантиями? 10.03.2005 11:18:16, ???
Да уж, социальные гарантии... Особенно муж! 10.03.2005 11:55:39, Давнишний участник...
Елена Д.
Вы знаете, я поняла только одно, от человека можно ожидать только того, что для него естественно, все, что "навязывается" извне (супружеский, отцовский сыновий еще какой ДОЛГ), оно как-то не приживается и не исполняется. Вот для меня - "естественно" - не изменять мужчине, с которым живу (как пример), никакой ДОЛГ меня бы не остановил, ежели чего, но поскольку естетсвенно, то и не напрягает :) так же и у других.. мне так кажется. 10.03.2005 12:33:10, Елена Д.
Аленьк-ий
А что есть? Если жизни нет?:))
Вы же пишите сюда и даже с праздником поздравляете:) а говорите, жизни нет.
Или ваша жизнь для вас не жизнь?
09.03.2005 12:58:32, Аленьк-ий
Кикимора
Ага! я знаю что ничего не знаю. А че читаете тогда? Ежели нет ничего, то и читать нечего. Не теряли бы время а строили то чего нет. 09.03.2005 12:11:04, Кикимора
Кто не умеет деалть сам - тот учит других
Кто не умеет ни деалть сам, ни учить, тот руководит...
:-))
09.03.2005 12:02:48, Курмышкин
Курмышкин, чо так поздно?!: мне бежать надо! - не смогу в полной мере насладиться общением с тобой :((( 09.03.2005 12:04:17, DarkLight-Talla
Я и сам на мнутку. Сегодня день типа понедельника, но еще хуже :-) Времени нет 09.03.2005 12:09:14, Курмышкин
Вот, теперь я как раз руковожу. Естественная прогрессия... 09.03.2005 12:04:02, Давнишний участник...
ну, вообще-то, в такие моменты - когда так думается - лучше не выходить на публику - зашибете же ;)) 09.03.2005 11:52:49, Ромолетта
WildStitch
так мы же не сxемы строим, мы просто живем. А поговоритъ с кем-то иногда xочется, иногда нет. Я, когда мне совсем пасмурно, например, дневник пишу. И не дай бог, кто его найдет и прочитает, подумает что несчастней меня на этом свете никого и нет, но ведъ этот дневник на то и нужен - излитъ то что на душе именно в такие моменты.
А здесъ - да, мы даем советы и просим советы, но поступаем то все равно по своему. И иногда кажется, что и толку от этого - нулъ. Но, для меня, когда я с кем-то говорю, я лучше понимаю, чего же я на самом деле xочу сама и начинаю лучше видетъ как этого добитъся. А также лучше понимаю, что не все думают так же как я и могут бытъ другие точки зрения, и это, кстати, оченъ даже помогает.
09.03.2005 11:49:42, WildStitch
Да знаю, знаю... Почему, вы думаете, я сама тут 6 лет толчусь?? 09.03.2005 11:53:36, Давнишний участник...
Аксандра
"контроля над жизнью, которой нет"
Жизни нет? :-))
Тоже подход.
И главное, очень успокаивающий :-))
09.03.2005 11:46:30, Аксандра
ну да: "фактов не существует"! зато какие захватывыающие интерпретации... :)) 09.03.2005 11:48:36, DarkLight-Talla
Да и жизни нет тоже, пожалуй... :) 09.03.2005 11:47:10, Давнишний участник...
Аксандра
"И жизни нет тоже"
А кроме жизни еще чего-то нет? :-))
09.03.2005 11:51:49, Аксандра
ага, следуя логике - нас, наверное :)) 09.03.2005 11:55:13, DarkLight-Talla
и что - не писать? :)) 09.03.2005 11:34:51, DarkLight-Talla
Не читать ;) 09.03.2005 11:44:37, А вдруг
да ладно? а чем же тогда развлекаться?! :)) 09.03.2005 11:46:21, DarkLight-Talla
Не думать... 09.03.2005 11:45:46, Давнишний участник...
Фяка-Пфяка
И не жить.
"Если вы не живете, то вам и не умирать" (С)
09.03.2005 11:47:29, Фяка-Пфяка
wow! как интересно: О ЧЁМ?! :)) 09.03.2005 11:47:12, DarkLight-Talla
О семейных отношениях. Бесполезно. 09.03.2005 11:53:09, Давнишний участник...
а - тут согласна, ибо зачастую предмета обсуждения просто не существует (даже интерпретировать нечего :)) 09.03.2005 11:54:12, DarkLight-Talla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!