Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gendir

Обсудить

Вот мне вчера подруга вдалбливала, что общается со мной, общается, а я всё никак не поумнею. Говорит, сколько уже учит меня не доверять людям, если слушать их, то только для своих определённых выводов/расчётов, а самой говорить только на посторонние темы.
А у меня так не получается.
Неужели вправду взрослость определятся тем, что ты НИКОГДА и НИКОМУ не должен доверять?
Мне кажется, что это СТРАШНО. Страшно, потому что ничего человеческого в твоей душе не останется. А вот общаясь с ней я становлюсь именно такой.
Вопрос: что правильно, что нет?
Или у каждого свой путь по жизни, ведь нет конкретного понятия "правильно"/"неправильно"?
03.03.2005 13:35:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда никому не веришь - живётся только хуже! кроме того, какую бы защиту вокруг себя человек ни выставлял, какую стену бы ни возводил, всегда найдётся другой, который кирпич из этой стены вытащит и тебе покажет"Видишь?"
Тогда что толку заранее готовиться? Если Ваша подруга именно так и живёт, это её ПРОБЛЕМА! Скажем так: Вы хотите болеть этим вместе с ней?
03.03.2005 23:10:51, DarkLight -Talla
Gendir
Нет-нет, что Вы!
Она просто пытается внушить мне, что она живет правильно (но друзей у неё мало, да и страше она меня лет на 10), и я должна быть как она. А у меня другие принципы. Но обижать её не хочется, но и терпеть этого не хочется.
04.03.2005 06:26:47, Gendir
а - тогда можно и выход простенький, но удобный предложить: когда она снова вещать Вам начнёт про своё про девичье, имеет смысл не в содержание, а в процесс въезжать: КАК она говорит, какими словами, как выглядит при этом и т.д. Она получит свою порцию внимания (раз Вам обижать её не хочется), а Вы много чего другого полезного, приятного, забавного 04.03.2005 10:02:48, DarkLight -Talla
Если Вы выслушиваете подругу и задумваетсь о её точке зрения на жизнь - то уже доверяете, скорее даже она пытается навязать на Вас свою точку зрениям, а Вы безропотно поддаётесь.

Доверие людям и умение самостоятельно мыслить и оценивать жизненные ситуации - совершенно разные вещи. Я доверяю людям, но стараюсь не поддаваться их влияниям, особенно когда они противоречат моим внутренним ценностям.
03.03.2005 18:16:14, Лана Б.
тоже доверяю, но проверяю. до конца доверяю единицам, это ближайшие родственники. 03.03.2005 18:11:22, tatya
Я доверяю, но проверяю:)) Так тяжело жить, но по мне тяжелей, когда результатом излишнего доверия становяться реальные жизненные проблемы. Лучше предупреждать, чем лечить. 03.03.2005 16:21:06, Лютик
есть хорошая пословица к этому вопросу "доверяй, но проверяй" 03.03.2005 13:55:36, Temnila
WildStitch
действителъно, это страшно. житъ и все время ждатъ измены, предателъства. ужас! не смогла бы так. оченъ надеюсъ что не смогла бы. сейчас у меня тяжелый период и столкнуласъ с ложъю ... но не веритъ никому? зачем тогда житъ? 03.03.2005 13:45:45, WildStitch
masyanya
Я доверяю только : мужу , маме , папе ,лучшей подруге, всекрам (именно в такой последовательности). И никому больше! Еще интрересно мнение пары тройки людей. Все остальное - проходит мимо , почти не задерживаясь :))) 03.03.2005 13:41:57, masyanya
"всекры" это да)))) 03.03.2005 14:02:06, хы)
masyanya
главное , что все поняли :))) 03.03.2005 14:29:11, masyanya
всекры тоже люди, и часто неплохие))) 03.03.2005 14:33:11, точно)))
Даритта
Свой путь у каждого, и своё воспитание... конечно быть простодушным опаснее в этом мире, но не хуже. НЕ ХУЖЕ. ЛУЧШЕ!!! Верить людям надо, но нужно только научится чувствовать (хотя как это? мне только с опытом пришло КАК) когда тебе врут или пытаются обманом использовать....
Как грит Курмышкин - ЛТЗ.
03.03.2005 13:41:15, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!