Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ни чего не могу сестре посоветовать:((

Сестре 29 лет, сыну 10. В прошлом году разошлась с мужем и встречается с тех пор с каким-то непонятным молчелом. Недавно звонит мне и говорит, что беременна. Срок уже 10 недель. Парень её говорит - меня это не волнует, денег не дам, жениться не собираюсь, это твои проблемы. Если она решит родить то останется АБСОЛЮТНО без средств к существованию. Муж на старшего ребёнка практически денег не даёт. Родителей у неё нет, единственный чел., который может ей помочь материально - это я (я двоюродная сестра). Я Помогу,но я не смогу содержать её в течение 3 лет с двумя детьми!! А если ей сделать аборт - это может фактически привести к её если не гибели, то к инвалидности. Не буду вдаваться в медицинские подробности, но ей аборт делать крайне опасно. И что я должна ей сказать? "Делай аборт - и умирай". Или "рожай - и умирай с голоду?"
03.03.2005 11:49:08,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решение этой проблемы должна найти она,а не Вы.не берите на себя то,чего делать не следует,можете оказаться крайней,хоть и ни причем вроде бы.Помочь,как я понимаю,Вы сможете в любом случае, а вот решать Вы не в праве,ИМХО-не Ваше это дело. 03.03.2005 22:19:04, ммм
Пусть рожает, не настаивайте на аборте. Если все так плохо, то можно определить деток в ДР на время (не отказываясь от них естественно), приходить, навещать, брать на выходные. При этом самой работать до 7 пота, а когда выправиться все - детей забрать обратно. Если не ДР, то в садик на пятидневку.
А если это Москва/Питер, то при рождении пособия дают, вполне ощутимая добавка к бюджету. Проживет она, справиться.
03.03.2005 17:18:36, king
ничего не надо советовать. все-таки барышне не 16 лет. в 29 проблемы свои решить не может? странно, однако. не вмешивайтесь, пусть сама думает, в конце концов как бы вы крайней не оказались потом. 03.03.2005 16:34:32, Kkira
оставьте тетку в покое - ее жазинь, ей решать, делать ей аборт или нет.
Вы можете лишь описать, что будете делать, либо что не будете делать лично ВЫ. И потом строго придерживаться принятого вами решения.
а уж она сама какнить определится, благо 29 лет - это не 14. И кстати, 3 года с дитем сидеть - это перебор))
выживают же люди - на рынках пашут, в няни нанимаются, убирают в доме за деньги. И она как нить выживет, вам надо только не лезть, не лезть и все, хотя очень хочется, как я погляжу.
03.03.2005 16:05:25, Жена Мимоходящего
masyanya
интересная ситуация! она нагулялась , а расхлебывать вам? хорошо устроилась сестренка :(((( Пусть аборт делает , авось выкарабкается. Ей раньше надо было думать , а не валить теперь свои проблемы на других. А вы можете пообещать ей только одно - если она умрет , то позаботитесь о ее старшем сыне :((( 03.03.2005 12:32:03, masyanya
Она не хочет!!! Уже 10 с лишним недель, а она говорит, как нибудь проживу. Подразумевая, что я всё равно никуда не денусь, и помогу ей. Я пытаюсь ей объяснить, что для меня это будет сложно, но видно плохо подбираю слова:( А сказать категорически - делай аборт, значит взять на свою душу ответственность, если с ней что случиться. 03.03.2005 13:00:06, Лютик
Тогда и вариантов нет. Варианты есть помогать - не помогать. А рожать - не рожать нет.
Посоветуйте сестре найти госработу, хоть дворником, хоть чучелком. и по совместительству сменную работу. Диспетчер в такси, вполне подойдет. И пусть карабкается. Больше жизнь ценить будет. Нормально все. Ну, на крайняк, возьмите к себе ее сына на полгодика.
03.03.2005 13:14:54, сенька
Да, я так и думала на счёт сына.... 03.03.2005 14:17:04, Лютик
masyanya
есть выход - стимуляция родов на 5-6 месяце. И ни аборт, и ребенка нет. Ужасно конечно , но что делать ? мед.показания могут послужить оправданием. 03.03.2005 13:12:27, masyanya
Убийство в чистом виде. Как и аборт, впрочем. 03.03.2005 18:19:30, ТаньЯ
masyanya
я не спорю. 03.03.2005 19:29:44, masyanya
masyanya
Это только ЕЕ грех . За еедурость и безалаберность. А на вашем месте , я бы послала ее куда подальше и больше не общалась , что б поняла дурочка , что ей самой приется всю эту кашу расхлебывать. Ей себя и своих детей не жалко , тогда вы то тут причем? 03.03.2005 13:10:32, masyanya
Даритта
ща скажу страшную вещь, самой противно, но ! Даже если она после аборта и того, то вам не троих придется кормить а только одного племянника....

пойду встану в угол
03.03.2005 12:45:11, Даритта
А почему интересно, от аборта обязательно "того"? Все-таки, что ж это за диагноз, при котором аборт - это смерть или инвалидность, а роды - нет? 03.03.2005 13:05:08, Пуночка
Даритта
это я не знаю, это у Лютика спросить нуно, что там за страшная антиабортовая ситуация 03.03.2005 13:20:43, Даритта
Я ниже писала 03.03.2005 14:17:55, Лютик
Солнца
меня возьмите... 03.03.2005 12:54:44, Солнца
masyanya
я с вами :) 03.03.2005 12:49:33, masyanya
Не сможет вырастить - отдаст в детдом. 03.03.2005 12:30:20, Клоунесса
А что за причина невозможности аборта все-таки? 03.03.2005 12:20:39, Курмышкин
Прогрессирующий эндометриоз, который уже пошёл гулять по организму, а в рез-те аборта может разрастись ещё хуже, в лёгкие пойти или в желудок:(( 03.03.2005 12:55:47, Лютик
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
вообще-то делают аборт при таком диагнозе, через месяц - (или 2) - контрольное выскабливание в стадии пролиферации, потом 3 мес. терапии дюфастоном... Пока топик читала, мама-гинеколог позвонила и я у нее спросила... 03.03.2005 15:30:51, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Спасибо. 03.03.2005 16:13:16, Лютик
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Не за что, потому что ... имхо, не выход это :((( 03.03.2005 18:01:46, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
попахивает бредом сей диагноз... Курмышкин, коммент плиз :) 03.03.2005 13:02:03, Lii
Если эндометриоз так выражен, то беременнось абсолютно противопоказана и аборт надо делать по мед.показаниям. после чего - на химию.Заодно лучше и стеррилизовтаь сразу.
Если же он еще небольшой - то аборт не противопоказан.
Биопсию печени, кишечника, легких брали?
03.03.2005 13:15:14, Курмышкин
Вы серьёзно считаете, что для неё беременность опасней, чем аборт? Может, её врач не очень компетента? Стоит её ещё кому-нибудь показать? У неё ещё наследственность не очень - и мать и бабушка умерли от рака. 03.03.2005 14:21:27, Лютик
masyanya
врач может оказать ярым противником абортов - отсюда и такой диагноз. Проконсультируйтесь еще у пары специалистов. 03.03.2005 14:32:29, masyanya
Почему бред? Эндометрит распространяется примерно как рак по организму. Поражает любые органы. Я сама с её лечащим врачё разговаривала, кандидатом наук.... 03.03.2005 13:11:36, Лютик
в таком случае наш :) Курмышкин выглядит куда более знающим по сравнению с этим самым кандидатом. 03.03.2005 13:24:56, Lii
Эт точно! А кандидат наук должен был, по крайней мере: послать даму на лапароскопию, уточнить границы распространения эндометриоидных очагов, тогда же прижечь все доступные очаги, после этого провести гормонотерапию (искусственный климакс, очень мучительная штука), чтобы "увяли" все остальные участки.
Во всяком случае так поступали все врачи с моими "эндометриозными" подругами.И только после такого жестокого лечения они, наконец, избавлялись от жутких болей во время М и секса и получали возможность забеременеть - даже с менее распространенными очагами Э у них было стойкое бесплодие.
03.03.2005 13:42:27, Пуночка
Да, её посылали на лапароскопию. Она не пошла. 03.03.2005 14:19:13, Лютик
masyanya
ну а это вообще детский сад. Что-то я вообще начинаю сомневаться в ее умственных способностях , или это просто развод. 03.03.2005 20:30:58, masyanya
Была бы умная, не оказалась бы в такой ситуации. 04.03.2005 10:37:56, Лютик
Дак может и не настолько он "разошелся", раз не пошла. Подруга с действительно "разошедшимся" Э и соответствующим болевым синдромом (теряла от боли сознание во время М, от осмотра врача..), она не шла, она бегом, вприпрыжку, роняя тапки неслась на лапароскопию и операцию по удалению очагов - настолько ее достала эта нечеловеческая боль.Кстати, ее никто не запугивал, ей врач популярно объяснил, что Э - он неопасен для жизни, от него не умирают, просто качество жизни с ним гораздо хуже, если есть кровоточащие очаги и болевой синдром, как у моей подруги - (чуть ли не каждые М - в больницу, делать спец. обезболивающие уколы, таблетки уже не помогали).А если болей нет и кровотечений очень обильных тоже нет - так и вовсе не вопрос. 03.03.2005 14:45:01, Пуночка
Эндометрит - это воспаление внутренней оболочки матки.
Эндометриоз - это процесс роста клеток внутренней оболочки матки на других пространствах, не в типичном месте. Возникает при хирургических вмешательствах, травмах. Рост сначала идет по рубцу, а затем может начаться и далше. Это не рак, но вещь действительно неприятная.
Хотя, с другой стороны - и не такая уж и опасная.
03.03.2005 13:23:44, Курмышкин
я бы сказала - поступай как хочешь... 03.03.2005 12:01:47, Lii
Я у неё самый близкий человек, я не могу так сказать. Но и дать ей обещание, что буду кормить её семью до тех пор, пока в этом будет необходимость - я тоже не могу. Я не рокфеллер. 03.03.2005 12:09:00, Лютик
DanaSmile
а зачем обязательно кормить ее на протяжении 3-х лет? можно попробовать почось ей найти надомную работу, например... все-таки я склоняюсь к мысли, что здоровье-то важнее, тем более, что один малыш у нее уже есть и ей нужно его растить. 03.03.2005 12:23:36, DanaSmile
мне кажется, что близких людей как раз стараются оберечь от трудностей. не взваливать на них непосильных проблем. а ваша "близкая" собирается повесить на вас решение ситуации, которую она сама создала - по глупости ли, по наплевательству... пусть сама думает и решает. иначе она никогда ничему не научится. 03.03.2005 12:16:43, Lii
По-моему, выбор очевиден. Кроме того, не в течение 3-х лет, а существенно меньше. А родители могут помочь - посидеть с малышами, а сестра пойдет работать. Вряд ли все так печально обстоит 03.03.2005 11:52:04, Болтушка
Чьи родители? Она сирота. У меня своих двое детей, посидеть с её малышами я не могу. Да и куда она работать пойдёт? Она ничего не умеет. С мужем прожила 10 лет - не работала. Сейчас устроилась продавцом на копейки. Но 9 мес. беременности и хотя бы полгода после родов - её точно должен будет кто-то содержать. Кто? 03.03.2005 11:58:13, Лютик
Да, странный залет для тети в 29 лет 8-( Поддерживаю Болтушку. Считаю, что нужно подать на алименты хотя бы на ст ребенка. 03.03.2005 12:18:07, oiynsa
Муж не отказывается содержать старшего, но у него самого сейчас фин. трудности. Сколько может - даёт, но это немного... От того, что она подаст на алименты у него в кармане не прибавиться:( 03.03.2005 12:57:55, Лютик
Но вы же можете ей определенную сумму выделять. Оговорить заранее, что больше вы дать не сможете. Опять же, можно подать на алименты первого мужа. Установить отцовство МЧ и тоже подать на алименты.

А что еще вы можете сделать? Ну попробуйте сказать "делай аборт". Насколько я понимаю, вы все равно поступите в соответствии с описанным выше, просто вас бесит, что поставили перед фактом.
03.03.2005 12:06:53, Болтушка
Если б я сама работала - вопроса б не было. Как бы меня ни бесило - денег бы я дала. Но я сижу с грудным ребёнком дома. Мой муж далеко не ангел. Он позволит мне дать ей ну 100 дол. раз в несколько месяцев, но не больше. А на эти деньги не проживёшь. 03.03.2005 12:13:31, Лютик
Ну если у вас такое плачевное материальное положение, тогда априори вы не можете содержать сестру и племянников. Зачем тогда допускать у нее мысль о том, что вы можете это делать? Да еще и самой так рассуждать?

И кстати, а как вы собираетесь забрать к себе племянника, если муж при живой то матери ребенка не позволит давать ей денег? Вы думаете, он позволит взять ребенка к себе?!
03.03.2005 18:39:52, Болтушка
[пусто] 03.03.2005 12:02:16
Я могу ей помочь эпизодически. Но я не смогу её содержать. Я сама пока на содержании мужа сижу с грудным ребёнком. 03.03.2005 12:06:58, Лютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!