Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот, снова я к вам... Не знаю, что проис

Вот, снова я к вам... Не знаю, что происходит в нашей семье, но явно что-то не то.
Муж старше меня на 4 года, мы знакомы почти 10 лет, свадьба была 3 года назад, нашему ребенку 2 года. Друг другу не изменяем, живем душа в душу. Но, вот последнее время меня что-то все начинает напрягать. Может быть это из-за того, что я целыми днями дома с ребенком сижу и все расписано по часам: в 8 - встаем, завтракаем, идем гулять, обедаем, дневной сон (для ребенка), я тем временем на кухне + уборка квартиры и т.д., затем ребенок встает, полдник, идем снова гулять или в гости, потом ванна и дете спать, а я снова бегом на кухню. И это изо дня в день... Тем временем, муж спит до 11-12 часов, затем бежит в комп, за ним же он и завтракает/обедает, потом может и днем поспать... вечером снова в компе, с подругами общается часов до двух ночи. А, когда ему говоришь, что надо в коридоре ремонт доделать, то у него вечно какие-то отмазки: то время нет, то денег, то еще чего-то... Так, конечно, не всегда, иногда он ходит на халтуры + у него посменная работа + он стабильно два раза в неделю выезжает в город (мы живем в 50 км от города). При этом, когда я ему говорю, что меня раздражает что-то, он в ответ просто смеется, и через несколько минут делает тоже самое. Ласковых слов от него не дождешься - он не романтик, цветы только на ДР, частенько и на 8 марта забывает подарить :( А, когда ухаживал был совсем другой! Про поцелуи и обнимания я вообще забыла, я не беру в расчет тот момент, когда мы занимаемся любовью. Последнее время у нас и с этим не все в порядке. Он придет часа в два ночи, давай меня будить, но мне то неохота, я спала. А, он думает, что поцеловал меня здесь и здесь и все, я типа готова ко всему. Но это ведь не так! Вчера, например, он снова сидел в Инете и чатился со своими подругами, я не долго думая пошла сделала все вечерние процедуры и потопала спать. Он пришел в пол второго ночи, давай меня будить, я его вежливо обламала и он ушел в другую комнату - телек смотреть. Я не знаю во сколько он пришел обратно, но сегодня с утра он был в кровати. Такого раньше вообще не случалось.
Короче не знаю, что происходит с нами...
Извините, что длинно и сумбурно, но просто больше рассказать не кому...
02.03.2005 11:24:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, вообще, кажется Вы нашли лекарство ;))
я не издеваюсь и не ерничаю - я действительно считаю, что Вы лично;) на правильном пути. потому что с оптимизмом у меня туго в плане семейной жизни... не видела я таких вариантов, чтобы после полного пофигизма в отношениях что-то налаживалось... просто с ними можно жить - там выше кто-то привел уж совсем изЮмительный пример, что наши бабушки в кринолинах и дедушки во фраках только так и жили. но, вообще, тут два варианта - либо "хороший левак укрепляет брак" - и там уже как пойдет: то ли по сравнению Вам покажется, что у Вас такое чудо рядом живет, что просто захлестнет страстью, либо... либо сравнение окажется не в пользу брака...

нет, я понимаю, что цинизмом я испорчена :)), но я считаю, что такое развитие отношений в браке - наиболее распространенное и вряд ли можно дождаться, что оно само все придет в себя...
простите, что я Вас на сей раз так НЕобнадежила...
03.03.2005 06:00:33, Ромолетта
А где чатятся с подругами?? 02.03.2005 22:56:18, AleXXX
Просто в жизненной синусоиде был нижний "нырок". Готовьтесь к подъёму, лучше, если он будет в параболе, а не в синусоиде... :))) 02.03.2005 16:43:16, PerCapita
А без математических "загагулин" :))) Я гуманитарий, математика не моя стихия :))) 02.03.2005 17:09:18, Не хочу, чтобы знали, что это я
Просто, думаю, точнее - надеюсь, что это временно. Хотя, много постов здесь бывало, которые говорили о необратимости процессов :(
Понимаю, что ничего бодрого, но пусть хоть у Вас всё будет хорошо! :) Ибо так тоже бывает, и не редко!:)))
Да и сейчас не тупик и не драмммма.... Просто "так вот пока"...
02.03.2005 18:40:54, PerCapita
Хотела бы и я так думать!
Ладно, надо быть оптемистом :))
02.03.2005 19:16:49, Не хочу, чтобы знали, что это я
Вот люди живут. Спят до 11...Везука... 02.03.2005 12:24:27, New Булочка
Ну, при наличие такого хорошо отлаженного домашнего комабайна в лице жены - почему бы нет :-)) Мужик наверно еще удивляется - надо же, комабйн заговорил! И цветов еще хочет! Вот прикол! :-) 02.03.2005 12:46:59, Курмышкин
zhunja
Знаете, почему цвет платья невесты - белый? 02.03.2005 13:14:18, zhunja
Потому что первой брачной ночи еще не было? :-) 02.03.2005 13:31:40, Курмышкин
zhunja
Фу, какая пошлость... Это всего-навсего стандартный цвет бытовой техники! Стирмаш, ПММ, комбайн... 02.03.2005 13:39:52, zhunja
А я, а мне, а у меня... только стиралка и сушилка бежевые, а остальное - да, белое... 02.03.2005 23:00:02, Лана Б.
:-)))))
02.03.2005 13:55:52, Курмышкин
Как-то не очень смешно... Хотела нормальные советы получить, а Вы со своими мужланскими шуточками....
Исходя из Ваших реплик, мне забросить дом, хозяйство и тоже сидеть целый день нифига не делать? Я так не могу, у меня ребенок, который и поесть хочет и поваляться на полу (замететьте, на чистом).
02.03.2005 17:14:27, Не хочу, чтобы знали, что это я
имхо - поговорить. то есть: "нам надо серьёзно поговорить" - и сесть в тишине, не отвлекаясь на компы и тв. взять за руки (мне почему-то помогает, какая-то связь чтоль образуется) и медленно всё это - что вы написали - высказать. желательно с повторами :) и следить - как доходит :) при этом вовлекать мужа в разговор - ну например - у меня вот такая однообразная жизнь получается, понимаешь? как бы её разнообразить, может быть мне пойти на работу? (например) или - меня раздражает то-то и то-то, как ты думаешь, нельзя ли этот раздражающий момент убрать, сделать по другому?
то есть всё обсудить и продумать вместе.
02.03.2005 11:34:37, Lii
Хорошо, что кому-то разговоры помогают, я вот их с мужем уже 2й год разговариваю, а результат "ноль". После 2летней депрессии пришла к выводу - "надо смирится", потому что с другим лучше не будет, а этот всё-таки папа моего ребенка. 02.03.2005 17:10:47, и я не хочу, чтобы кто-то знал
Пыталась - результат нулевой :( Он все переводит или в шутку, или просто говорит :"Опять ты за свое..."
02.03.2005 17:07:19, Не хочу, чтобы знали, что это я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!