Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАксима

Пусик-мусик!

С БМ прожили вместе 5 лет. Я его любила безумно - помогала строить карьеру, всегда была готова выслушать, дать дельный совет. При этом я его уважала, как личность. Считала, что наши отношения - это не только муж-жена, но и партнеры-друзья. Считала, что семья и любовь - это, прежде всего, поддержка, взаимное уважение, доверие, помощь.
Как то в начале семейной жизни я попробывала назвать его типа "Киска" - на что он возмутился, сказал, что эти прозвища ему неприятны. Хорошо, сказано-сделано. После называла его только по имени в разных вариациях.
Год назад мы расстались - он встретил "свою настоящую любовь", я осталась с 1,5 месячным ребенком.
Много всего произошло за этот год - но это не в этой теме.
Ситуация вот в чем - я знаю, что НЖ называет БМ "Мусиком, заей и т.п., целует в носик".
Знаю, что во мне вероятнее всего говорит еще не ушедшая обида, но вопрос вот какой:
Насколько эти домашние названия отражают внутрисемейные благополучные отношения - чем нежнее, тем больше любви, или просто манера поведения такая. Меня это интересует на будущее - стоит ли их (мужчин) так называть.
02.03.2005 00:10:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Сисяндра :) или Малявка,а муж Рашидик или Рашидыч. Мы только год вместе, может пройдет ;) 04.03.2005 09:22:52, Маля
Сима Полосатая
Я своего иногда Котиком зову, вроде нормально, но это в минуты нежности:), он меня - по имени Мои родители - папа маму зайкой зовёт, она его по имени, у свёкров по крайней мере раньше были прозвища взаимные. Но особо тенденции не вижу, кому что нравится 02.03.2005 10:59:15, Сима Полосатая
У всех по-разному. Моя подруга нежным голосом называет своего любимого мужа [censored]", и поверьте, он ни сколько не обижается. 02.03.2005 10:49:30, Французский бульдог
Ой, меня отцензурили. Слово было ж..а. Ну и ну. 02.03.2005 10:50:42, Французский бульдог
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Во, а у нас я "ж... па", притом "с ручкой", а муж - Старый Пендикряк! И ничо, уж почти 10 лет так обзываемся... :)))))))) ла-а-асково... 02.03.2005 12:14:58, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Согласна с Курмышкиным насчет его зависимости от новой дамы, а про Вас ... я тоже нахожусь в приблизительно такой ситуации, как Вы, когда на моих глазах развиваются отношения между моим бывшим и его новой девушкой на работе... И она его тоже называет Зайчиком, и он ее, как раньше меня.... Но дело не в этом, а в том, что я, как завороженная не могу отвести глаза от него и их отношений - живу их жизнью, а не своей.... :( Желаю Вам и себе скорее это все пережить и заняться собой, обратить внимание на себя. Удачи. 02.03.2005 10:11:09, Разная коза
Вас задевает то, что он позволяет ей называть себя так, как не позволял Вам. Мне кажется это показатель его зависимотси от нее - вряд ли его предпочтения за 5 лет изменились.
Просто она продавила свое желание.
Вывод: с мужиками надо быть эгоисткой, с смого начала, лучше еще до замужества настаивать на своем и вообще "испытывать" на прочность. Брать тоько тех кто прошел все эти издеательсвта :-)) Только они по настоящему любят так, что способоны постпиться своими интересами.
:-)))
02.03.2005 09:35:25, Курмышкин
Елена Д.
откуда ты узнал мой метод? :)) 04.03.2005 13:32:19, Елена Д.
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
ППКС!!!!!!!!! Вчера испытывала-испытывала, а вместо скандала почему-то коробку Коркунова получила!!!!!!!! 02.03.2005 12:16:03, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Во-во :)). Сегодня на улице слышал разговор молодой дамы по мобильнику: "А ну-ко быстро сказал 'Да, любимая!', козел!!!" 02.03.2005 10:16:30, Исследователь
Дара
ой, какая прелесть:)))) 02.03.2005 12:11:24, Дара
Согласен. Добавлю только, что у того самого БМ, вероятно и комплекс был (а наверное и есть) раньше. Т.е. пионерское желание раньше стать взрослым приводит к курению за школой, а в Его случае, мусики-пусики дисонировали с его представлениями о себе как о Дункане МкЛауде. Ума не хватало быть просто мужем. А сейчас Он хоть немного, но поумнел. 02.03.2005 10:11:48, PerCapita
какая прелесть , все бы мужчины так рассуждали:) 02.03.2005 10:00:12, баниласка
Я чувствую себя предателем мужской нации выбалтывающем самые сокровенные секреты противнику.... :-)))) 02.03.2005 11:01:19, Курмышкин
Почаще, почаще, плиз!!! :))) 03.03.2005 00:41:00, DarkLight -Talla
Igla
мне самой не нравится называть здорового лося - 1,90 ростом, пусиком... И вообще все эти сюсюкания мне почему то кажутся не очень искренними.
Сама я называю мужа ласково время от времени, но тогда, когда это уместно и соответствует ситуации.
Если ему это не будет нравится, я не буду называть.
02.03.2005 09:20:45, Igla
все люди разные, и отношения с каждым новым человеком - другие, я лично всегда давала и даю всем домашние имена, но не банальные - котик, масик, а прикольные, помнится первого свово любимого звала Густлик - почему - не знаю, он ржал, но не возмущался. Думаю, здесь просто имеет место быть показатель степени зависимости - то есть он настолько привязан к ней, что готов простить любое. даже то, что раньше ему было неприятно. 02.03.2005 09:11:59, rijik
АнютА
А мы теперь Шмыга(я) и Пендаль(муж) после просмотра Властелина колец в гоблиновском переводе. Тоже не банально:)))! 02.03.2005 10:41:34, АнютА
Мусулунга
Мы очень редко друг друга называем НЕ по имени, только в минуты особой нежности, так сказать:)) Все остальное время только Юра-Лена. Семье нашей при этом уже почти 10 лет, трое детей, все хорошо, ТТТ 02.03.2005 09:07:57, Мусулунга
мы друг друга по-имени называем только в исключительных случаях: при посторонних или когда недовольные. А так только КОТИК, или КОТ. Может конечно привычка... 02.03.2005 02:49:48, давно замужем
chita
Мой меня ласково "Чудовищем", "Чудищем" называет, впрочем я его так же. Важно ли для отношений? - а х.з. 02.03.2005 00:18:09, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!